Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Жизнь в США: жильё, налоги, зарплаты и т.д.

Recommended Posts

sergey krotov

А что плохого в том, если отобрать деньги у тех кто не работают ( всякие артисты стилистыменеджеры ) и отдать тем кто работают или потратить на школы приюты дороги?

• Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• ich

53

• Kortez

16

• LC

12

• sergey krotov

8

Top Posters In This Topic

Но вот факт того что 1% населения владеет половиной денег в стране тоже заставляет задуматься о том что воруют у вас не меньше чем в других странах.

Т.е. если у человека много денег, то он их непременно украл? Прямо таки без вариантов?

А что плохого...

Все плохо

как сказал товарищ Сталин - "Других писателей у меня для вас нет." заметь в США в отличии от РФ людям творческих профессий никто просто так деньги не раздает и там то они их зарабатывают в отличии от вечно плачущей российской интеллигенции(привет барину Михалкову)

полная уравниловка это идиотизм и не нужно строить иллюзий. Кстати настоящая уравниловка в союзе началась уже с Хрущева от чего союз и превратился в совок. Посмотри, какими привилегиями при Сталине обладал доктор наук и что он мог себе позволить помимо того что ему еще и на халяву давали.

Edited by Kortez
sergey krotov

Несомненно, что уравниловка должна быть в меру, но я о том, что многие получают много денег, не создавая ничего полезного......

Например стилисты менеджеры артисты? Да уж у тебя глубокое понимание вопроса.

sergey krotov

Кто полезнее - сантехник или стилист? Вот и все понимание вопроса.....

Нормальный такой капитализм. 1% граждан владеет чуть ли не всем.

Но мы то знаем, что нужно просто лучше работать)))Главное по ящику постоянно показывать, что миллиардером может стать каждый)))

Но вот факт того что 1% населения владеет половиной денег в стране тоже заставляет задуматься о том что воруют у вас не меньше чем в других странах.

Расскажи сколько 0,00Х таких же процента этим владеют в Казахстане или России? :lol:

И как простому парню с нуля начать за теже 10 лет зарабатывать честно 100.000 баксов? Для сравнения с вышеуказанным примером ich.

... получаю уже за сто штук в год. Может в России или в Казахстане это пыль, но по местным нормам уже не плохо.

Конечно пыль. Что такое 100 "косых бакинских" для реальных пацанов.

Да, и позволю напомнить, тема про жизнь в Америке.

Это я говорю двум любителям пофлеймить и съехать с темы sergey krotov и Kortez.

Если вам есть что рассказывать про ваши страны - я сделаю для вас такую тему.

У нас в первую очередь форум военной тематики, и в первую очередь об Иностранном легионе, а не что бы вам скрашивать досуг в "холодные сибирски зимние вечера".

Расскажи сколько 0,00Х таких же процента этим владеют в Казахстане или России? :lol:/>

И как простому парню с нуля начать за теже 10 лет зарабатывать честно 100.000 баксов? Для сравнения с вышеуказанным примером ich.

я не говорю, что в Казахстане порядка больше и дороги лучше.

Т.е. если у человека много денег, то он их непременно украл? Прямо таки без вариантов?

Нет конечно не без вариантов. Без вариантов это только у детей и идиотов где либо черное либо белое. Почитай если будет желание. Максим Кантор полностью озвучил мою позицию по данному вопросу. https://m.facebook.com/maxim.kantor.3/posts/4179425361316

Никто ведь не спорит что Стив Джобс или Ларри Пейдж заработали миллиарды своим умом и упорством. Но когда очередной конгломерат вроде Bank of America или Citygroup запрашивает очередной десяток миллиардов на погашения долгов а потом пару миллиардов распределяет в качестве бонусов руковордству, естесвенно указаных вконтракте и делая это по закону то тут ребята красавчики))

я в этом не специалист как и все мы здесь но почитываю время от времени разные заметки умных и не очень людей. во многом в них говорится об одном и том же.

http://newsland.com/...tail/id/774821/

Итак, цифры говорят нам, что между декабрем 2007 года и июнем 2010 года Федеральный резерв абсолютно секретно вытащил из вязкой грязи банки, корпорации и правительства, расположенные на различных широтах и долготах, от Франции до Шотландии (один Бог знает, до каких пределов дошла его благотворительность) с помощью скромной цифры в 16 тысяч миллиардов долларов, то есть в шестнадцать триллионов долларов. Все это богоугодное дело пошло под статью бюджета «всеобъемлющая программа займов». Но никто, даже американский Конгресс, не был проинформирован. Из этих 16 триллионов ни один доллар не вернулся обратно. И тем не менее эти деньги были отданы в долг, причем без процентов, то есть бесплатно и Христа ради, подумайте только об этом, несведущие читатели! Чтобы составить представление о размерах этого займа, если у вас еще не закружилась голова, достаточно сказать, что годовой валовой национальный продукт США составляет около 14,2 триллионов долларов, а общий государственный долг США приближается к 14,5 триллионам долларов.

кто понимает больше моего - прокомментируйте насколько эта писанина может соответствовать действительности.

А если соответствует то какие могут быть вопросы к стране, которая берет деньги из воздуха, опираясь на силу и бесконтрольность.

Кто полезнее - сантехник или стилист? Вот и все понимание вопроса.....

тебе уже рассказывали про слона и кита :D/> :D/>

Edited by Kortez
Pilgrim11

кто понимает больше моего - прокомментируйте насколько эта писанина может соответствовать действительности.

А если соответствует то какие могут быть вопросы к стране, которая берет деньги из воздуха, опираясь на силу и бесконтрольность.

Ё П Р С Т. А тебе-то какое дело. Не хотите использовать доллары, не надо. Америка объявит дефолт и полетит в тартарары, ну значит судьба такая. Вам-то что, в Казахстане? А что бы не отходить от темы, в Америке мы начинали собирая мебель с помойки. А сейчас ничего, зарплата хорошая, работа интересная. Тут главное работать. У меня приятель был сто лет назад. Он приехал и Нигерии, чёрный, как дёготь. Так вот, я его с тренировки по боксу подвозил, а на нас что-то не так местные чёрные ребята поглядели. Так этот Нигериец звучал как представитель ККК. Резюмируя его речь: он приехал из другой страны, работает на трёх работах, да занимается полу-профессионально боксом. А местные живут на всём готовом, ленивые суки, да требуют от других "человеческих условий" на халяву. Так что, в Америке если руки не из жопы и голова на плечах, то жить можно.

Вот и ты с темы съезжаешь. Я ведь не про это и ты прекрасно понимаешь. Прокоментируй статью если не сложно.

Или твоя позиция в том что пофиг пусть себе рисуют миллиарды главное что остальные неплохо живут?

Edited by Kortez
Pilgrim11

Моя позиция не заводить разговоров на кухне. Так в Союзе было, решали с рюмкой чая все мировые проблемы. А я предпочитаю заниматься своим делом. Свои позиции я выражаю голосованием за ту или иную партию. Америка разберётся или не разберётся со своими проблемами. Заявления в И-нете никак на это не повлияют. А так, большинство из тех кто приехал из бывшего Союза, определились. Может многие не так, как хотели, но с экономической точки зрения, лучше, чем жили до переезда в Штаты.

Edited by Pilgrim11

Те, кто читают все эти самые "разоблачения" не понимают, что так было со времен Рима.

И равенство, это утопия, такого не было ни при Союзе, нигде. Всегда кто-то ровнее.

Их ведь не заботит, например, как так получается, что Абромович качает миллиарды с России, но при этом является сенатором (или депутатом, или губернатором по очереди) живя все время за границей?

Просто как вариант. Их много, нет смысла все это перетирать.

Это принцип "У меня сдохла порося, пусть сдохнет и у соседа".

Все это происходит от экономической безнадеги, типа, раз Америка в говне, так может и у нас не так плохо ;)

А кто может рассказать, какие платят налоги на недвижимость в США?

От чего они зависят, как платятся? Есть ли различие для собственников и квартиросъемщиков?

Что платится при покупке квартиры?

С чего ты взял что не волнует. Еще как волнует. И ты прекрасно понимаешь что речь идет не о равенстве а о контроле.

...

А кто может рассказать, какие платят налоги на недвижимость в США?

От чего они зависят, как платятся? Есть ли различие для собственников и квартиросъемщиков?

Что платится при покупке квартиры?

Я в этом большой невежда. Знаю, что плачу налоги, а какой процент -- не в курсе. Опять же, моя зарплата состоит из кучи разных статей, и они облагаются по разному. Если еду в деплоймент, то мои налоги за этот период $0,0 -- это радует.

Какие налоги плачу за свой дом -- опять же хрен его знает. НО! В чём я точно уверен, так это в том, что за съмное жильё ты налоги не платишь вообще.

При покупке дома я ничего не платил -- заставил продавца раскошелиться. Где-то тысяч 5 он вроде отдал.

antonio2011

Подруга говорила собственник платит 10% от стоимости дома в год-налог

а кто на ренте сидит тот не платит

Edited by antonio2011

собственник платит 10% от стоимости дома в год-налог

нехило так , просматривал приемрные цены , на более менее приличные дома , и получается , что отдавать надо где-то 12000-15000 зеленых в год , да уж , не слабо :)

Подруга говорила собственник платит 10% от стоимости дома в год...

Не, твоя подруга слишком много чифиря потребляет. 10% -- это уже слишком. Вот таблица среднего налога по штатам.

http://www.nytimes.com/2007/04/10/business/11leonhardt-avgproptaxrates.html?_r=0

antonio2011

Не, твоя подруга слишком много чифиря потребляет. 10% -- это уже слишком. Вот таблица среднего налога по штатам.

http://www.nytimes.c...rates.html?_r=0

потребляешь ты а она платит сколько выставляет гос-во по налогам

помню как то дом смотрел-там тоже в обьяве было написано про налог 10% от стоимости в год

Edited by antonio2011

А что гласит закон, по поводу службы гражданина США в силовых структурах других государств? Например в Французском Иностранном Легионе? В Августе 2010 был в обезьяннике в Обани один японец - гражданин США, и это наверное не единичный случай. Таки не понятно, что за мотивация движет такими людьми, ведь в Америке у них на порядок больше возможностей и перспектив. Ich - наглядный тому пример.

Да, я наглядный... :D

Не могу сказать точно, но по косвенным признакам (анкеты там всякие и т.п.) закон не запрещает этого делать. Но только в случае, если ты собираешься служить в нормальных вооружённых силах, а не в бандформировании или в войсках какого-нибудь диктатора Тумбы-Юмбы.

По поводу мотивации -- хрен его знает, возможны варианты:

1) Легион весьма распиарен и романтичен.

2) Проблемы дома (с девушкой поругался :wub: ), вот и захотелось свалить на другой край земли.

3) Проблемы дома с законом. Далеко не все знают, что Легион на самом деле не скрывает диких уголовников.

4) Просто поехал по приколу, даже без цели поступить. Не следует забывать, что американцу не составляет никакого труда слетать на пару дней во Францию. Кроме паспорта и билета на самолёт ничего не надо. Т.е. к поездке в Легион он не готовится годами, как наш человек. Клемануло ему например в понедельник проехаться до Парыжу -- он уже во вторник может быть там.

Знаю, что плачу налоги, а какой процент -- не в курсе. Опять же, моя зарплата состоит из кучи разных статей, и они облагаются по разному.

Какие налоги плачу за свой дом -- опять же хрен его знает.

То есть это происходит на уровне армии и тебе уже чистые падают?

Просто здесь тоже идут разные отчисления и получаешь ты чистыми, но налог на надвижимость (или проживание, если не собственник) платишь уже после сам раз в год.

Надбавки в турнантах здесь тоже не облагаются (если не французская территория).

В чём я точно уверен, так это в том, что за съмное жильё ты налоги не платишь вообще.

Хорошо вам в этом плане :)

Да, тебе приходит определённая сумма в банк (по желанию либо раз в месяц, либо дважды), а до этого где-то за 3-5 дней на https://mypay.dfas.mil посмотреть свой расчётный листок. Он в виде таблицы со статьями прихода, расхода... хрени всякой типа налога федерального, штата, пенсионных отчислений. Посмотрев в эту таблицу можно видеть сколько начислили и удержали (но не в %, а только в денежной форме). Ещё там ведётся учёт твоим дням отпуска.

А вам в деплойментах только надбавки без налогов, или вся зарплатa?

Edited by ich

С чего ты взял что не волнует. Еще как волнует. И ты прекрасно понимаешь что речь идет не о равенстве а о контроле.

это прекрасно, что волнует.

вот тебе на, решай проблему контроля:

Россия не только заняла первое место, но и установила абсолютный мировой рекорд за всю историю человечества с показателем в 0,2% семей, контролирующих порядка 70% национального богатства России, которая занимает первое место в мире по стоимости природных богатств.

http://vitki.org/201...олютный-мирово/

все же поближе к тебе, и сподручней волноваться, чем за какую-то далекую Америку, не?

Edited by zabava

По религиозному вопросу.

В Америке вот такое чудо религиозное есть: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B8%D1%88%D0%B8

Живут себе в 17-м веке и всё им похер. Но ихним коммунам больше лет, чем стране, они никого не трогают и по-этому их не бепокоют ни власти, ни граждане.