Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Жизнь в США: жильё, налоги, зарплаты и т.д.

Recommended Posts

Ох тыж-ептыж, возле моего поселка центр их располагается. Только далеко там не 17-й век.

Иногда проводят всякие мероприятия в поселке. У нас их за сектантов принимают и шарахаются как от цыган.

• Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• ich

53

• Kortez

16

• LC

12

• sergey krotov

8

Top Posters In This Topic

Сектантов... Ха, да больше чем пол-Америки по европейским понятиям сектанты. Католиков здесь процентов 20%, все остальные какие-нибудь мормоны-баптисты. Пляшут и поют в церквях своих :D

ich ,читал в твоих сообщениях ты вроде как перебрался по иммиграционной лотерее ,читал интервью работника консульства сша,так он говорит если вы выиграли визу то при собеседовании в консульстве у вас выясняют наличие средств для первоначального обустройства либо наличие друзей или родственников проживающих в сша могущих помочь вам в начале,а если этого ничего нет,а есть только желание и деньги на билет в один конец то визу не выдают,правда или нет?

Правда. По-этому люди и придумывают себе хорошие легенды с реальными "друзьями" в Америке с адресами и телефонами. А перед собеседованием отдолжают у всех деньги, открывают счёт в банке и берут справку, что имеют десятки тысяч долларов на счету. После деньги снимают и раздают кому должны. Справку же несут на собеседование.

Сейчас полно умников которые за 100 $ положат на твой счет любую сумму денег в пределах разумного, дадут взять справку и через пол часа в другом отделении банка снимут свои деньги обратно. Никакое посольство не сможет проверить наличие средств в банке.

Я плачу 15% подоходного налога.

- Да ладно, не так уж много, не плачь. :lol: :lol: :lol:;) Edited by omon

Хоть сколько плачУ, а все равно с деньгами расставаться немого жаль. B)

Б...я! Свежие новости о США. Взгляд на страну глазами ошеломлённого корреспондента из Северной Кореи! :D :D

http://www.youtube.com/watch?v=oKH-UnOvIso

это вообще жесть , я такой пропаганды никогда не видел , реально после просмотра секунд 30 был в дичайшем шоке от того , что этот бред кто-то снял , пустил по ящику и самое главное , что вот в это верят :wacko::blink:

Хреновая пропаганда. Северокорейцы могут понять что даже бомжу в Америке не хило - дадут горячего пожрать :D

Узнал :) Я плачу 15% подоходного налога.

Во Франции просто дурацкая система налогооблажения. Я до сих пор не могу понять как они считают.

Как по мне 15% еще не много.

Да я тоже не очень в курсе. Я недавно налоги делал, мне там и сказали мой процент.

Ещё прикол об американской жизни: почему-то здесь ВСЕ мужики обязаны быть фанатами какой-либо команды (профессиональной либо студенческой, американско-футбольной, бейсбольной, баскетбольной или хоккейной; а то и всего сразу). На сколько я помню из моей прошлой жизни, у нас не так. Народ может и в курсе, что кто-то где-то с кем-то играл, но особого идиотизма по этому поводу не проявляет. Здесь же можно любого американского дядьку разбудить ночью и спросить кто играл с кем... скажем 15-го марта 1968-го года, кто были тренеры, кто когда и как забил гол, кто был запасным, а кто играл в поле... И они всё точно расскажут. По-моему странно всё это. До сих пор привыкнуть не могу.

О...уеть. Я уже давно от знакомого слышал о процветающей Беларуси, добром и справедливом Лукашенке. Стране, где зарплата стабильная, но... $100 и оппозиции нет... потому что оппозиционеры либо убиты, либо по тюрьмам.

Забавно, но народ за пределами Беларуси до сих пор верит в белорусское чудо. Наверное, благодаря таким передачам на уровне северокорейской пропаганды выше в этой теме ;)

sergey krotov

А я верю в то , что в США есть подобного рода проблемы - США из "ДПЧ" не выполняют полностью или частично свыше 50% положений..... Нет дыма без огня - значит система соцобеспечения и институты социализации США не гарантируют стабильной жизни отдельным категориям населения, при любых условиях .... Не согласен с критериями Ваших суждений - надо судить о том , "где меньшее из зол" , а не "где лучше"..... Если судить догмами типа " рыночная экономика - лучшая в Мире" - то тогда почему 80% кап - х стран - страны "3-го Мира"? Хотя, в США не "дикий рынок" , как у нас, и экономика с элементами ( институтами) гос., регулирования, но тем не менее, типичные проблемы капитализма есть и там.....

Edited by sergey krotov

О-о-о! :blink: Оказывается ЭТО регулярная передача, выходит стабильно и по графику. Посмотрел пару выпусков в интернете...

Если в ЭТО кто-то в Беларуси верит, то у страны действительно проблемы, т.к. просто идиотом человека серьёзно смотрящую эту птопаганду даже язык не поворачивается. :wub:

А я верю в то , что в США есть подобного рода проблемы...

Кротофф, оставь свой юношеский максимализм. Не терзай свой пламенный ум и пылкое сердце сложными проблемами, а просто подумай вот над чем: миллионы русских готовы хоть на брюхе ползти (и ползут, ползли и будут ползти) до Америки; а вот американцев желающих уехать на ПМЖ в Россию что-то не особо много. К слову сказать, американцы вообще мало куда хотят из Америки уехать, как правило не хотят уехать НИКУДА (даже крыс по фирменному резепту шефа Лукаженко на обед не боятся :D ). Почему так?

Американское государство было построено и успешно выживало не на принципах кормления своих граждан грудью с колыбели до могилы, а на принцыпах Американской Мечты. Это когда государство не лезет своим длинным носом в бизнес своих граждан, и позволяет им спокойно жить и обеспечивать себя, свою семью и в конечном счёте госбюджет честно заработанными деньгами. Европа слишком увлеклась убогой идеей социализма. Результаты мы знаем.

sergey krotov

Потому что у них есть мечта стать богаче, но ничто им не гарантировано.... Вообще я писал о том, что рыночная экономика нестабильна, и не оправдывает издержек, и в любой кап., стране имеются соц-е проблемы....

Edited by sergey krotov

Хрен знает какие в бульбашии зарплаты. В 2010 был в Минске. Впечатления до сих пор остались. Таких чистых улиц и отсутвия черных и бородатых гостей южных и горных республик я больше не видел нигде. Может конечно и живут там не в шоколаде но порядок там такой что охуеть просто. Так то конечно долбоебизм дикий да и пропаганда устарела лет на 50 но тут уж выбирая между криминальной Россией и дикой Украиной знаю тех кто выбрали Белорусию ради спокойной жизни.

А так то сравнивать можно с чем угодно. Понятно что не всегда в пользу бульбашии.

В Дахау тоже порядок и дисциплина были о-го-го ;) . И дорожки между бараками были подметены чисто. Но это не делало тамошних обитателей счастливыми. Посмотрел белорусскую статистику. В конце восьмидесятых - начале девяностых у них было населения близко к 10 миллионам. Сейчас уже близко к 9-и. Бегут люди из счастливой страны. И довольно быстро.

Ну так и в Европе коренное население уменьшается. При чем тут бегут?

Просто понимаешь есть дикая тупая пропаганда вроде этого ролика бульбашского тв а есть вещи которые действительно не в пользу некоторых западных стран в сравнении с той же Белорусией.

Я конечно понимаю что тема про США но раз ты про ДАхау сказал то вот тебе пример европейского Дахау.

Посмотри когда будет время. Просто дикая жесть. Там особенно с середины самая жесть начинается. А ведь подумать только, одна из богатейших стран Европы. Вот бывает и на такое нарываются искатели счастливой жизни.

Странно почему вместо этого про каких то американских крыс рассказывают.

Edited by Kortez