Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Жизнь в США: жильё, налоги, зарплаты и т.д.

Recommended Posts

• Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• ich

53

• Kortez

16

• LC

12

• sergey krotov

8

Top Posters In This Topic

Нормальный человек на велфере сидеть не будет. В США работы валом.

glorioous.bastard

Я имел ввиду реально ли злоупотребление велфером так распространено, особенно среди новьіх иммигрантов ? Про афроамериканцев и прочих промолчу.

Конечно распространено. Всякие «беженцы» мексы с неграми. Хотя, это капля по сравнению с тем, что местные негры чудят.

• 6 months later...
glorioous.bastard

А что та в Вирджиния творится сейчас ?

Вроде как народ уже устал терпеть беспредел коммунистов. Попытка взять власть в свои руки.

Ich, если не секрет, ты из какого штата?

А как это определить? :Big-Grin: В США я впервые въехал в Нью Джерси. Потом жил в городе Нью Йорк, потом учебка была, потом ещё учебка, потом служба по всей стране, стажи разные. За всё время здесь, как минимум в дюжине штатов уже жил. Летом этим опять перееду. 

Для налогообложения я считаюсь резидентом Техаса. Хороший штат.

kievskiy
1 час назад, ich сказал:

Летом этим опять перееду. 

Расскажи поподробнее, если это не секретная инфа :smile:, с чем связаны такие частые переезды. Я понимаю, там стажи всякие или учения, ездишь туда сюда, но как бы твой полк или дивизия или бригада в котором ты служишь привязан к одному месту. 

Да и вообще, колись давай, как там живешь, как служится и т.д.) 

Из тех штатов где тебе довелось пожить, где понравилось больше всего? Где хотел бы жить после службы? 

2 hours ago, kievskiy said:

Расскажи поподробнее, если это не секретная инфа :smile:, с чем связаны такие частые переезды...

Из общения с НАТОвцами (даже с канадцами), я понял что народ там служит как в Легионе - от начала до конца в родном Подразделении. У нас постоянные ротации (каждые 2-3 года), плюс всякие школы, учения и т.п. Мобильность высокая. 

2 hours ago, Lost said:

Из тех штатов где тебе довелось пожить, где понравилось больше всего? Где хотел бы жить после службы? 

Сложно сказать... Где-то ты служишь так, что хоть каждый вечер можно на пляж ездить, где-то шикарные горы, или какой-нибудь Нью-Йорк / DC в паре часов езды. И минусы везде какие-нибудь (слишком много гопоты чёрной, слишком дорого...). Так что решить сложно.

Место жизни после службы будет выбрано не по принципу «где прикольней», а по принципу «где моя следующая работа» - скорее всего это DC будет. Не сказал бы, что там круто, но там находятся все мои будущие конторы-работодатели :Big-Grin:

14 часов назад, ich сказал:

я понял что народ там служит как в Легионе - от начала до конца в родном Подразделении.

Фигня. В Легионе, если ты не служишь один контракт 5 лет, ты как правило хоть раз, но полк поменяешь.

14 часов назад, ich сказал:

У нас постоянные ротации (каждые 2-3 года)

Во французской армии (Легионе) тот же принцип для офицеров. Для унтерофицеров и рядового состава ситуация несколько отличается.

18 часов назад, ich сказал:

Для налогообложения я считаюсь резидентом Техаса. Хороший штат.

Каким образом это происходит? Куплено жилье?

3 hours ago, LC said:

Для унтерофицеров и рядового состава ситуация несколько отличается.

У нас для всех система одна. 

3 hours ago, LC said:

Каким образом это происходит? Куплено жилье?

В моём случае как раз в Техасе жилья у меня нет. Но наличие недвижимости - это всегда хороший фактор для определения резиденции. 
На сколько я понимаю, военнослужащий (если он не резервист и не нацгвардеец) может любое место в США застолбить для формальной резиденции - никто не будет особо копать. Ходил к юристу когда-то давно, он подтвердил, но добавил, что т.к. здесь замешаны налоги, то для верности надо либо приобрести там недвижимость, либо водительские права, либо зарегистрироваться голосовать. 

А Техас с резидентов налогов не берёт :Winking: