Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Recommended Posts

Бласт расскажи а как с Сирией дела обстоят? Кого там Франция поддерживает и как это преподносится в СМИ? А то вообще непонятно как то там все.

Ну и в продолжении того, кому все выгодно, вспомнилась одна старая заметка. Может уже публиковал где то на форуме, сейчас не помню.

http://fvl1-01.livej...l.com/5317.html

....И вот я уже сказал Саудовская Аравия. Аравия Феликс как звали ее римляне, понимавшие толк в счастье (кто сомневается - пусть осмотрит Колизей и любые римские термы :-)Страна которую почему то никто не бомбит за поддержку международного терроризма, сколько бы террористов "номер разный" не пробегало по миру с саудовскими документами. Страна в пользу которой пока ВСЕ происходящие сейчас в виде "твитерных революций" события. Из арабского, или говоря шире из мусульманского мира последовательно "выносятся" все лидеры которые могут в своем политическом влиянии обогнать правящую в Аравии семью. По странному стечению обстоятельств - выносятся все "умеренно исламские силы" и лидеры ведшие свои страны по альтернативному пути - хороший пример Саддам Хуссейн , которого повесили за преступления против иракского курдского народа - убив куда больше иракцев и курдов чем погибло за все годы его правления. И теперь у нас в Ираке лепота - религиозный фанатизм и оголтелый национализм вместо какого никакого, пусть БААСовского но социализма. Аналогично в Египте - религиозные общины оторвут свой кусок от пирога. По сообщениям СМИ и атаку на Каддафи ведут строго после исполнения исламских ритуалов и под благословения мулл. Потери саудитов ноль, профит - огромен......

В начале советую внимательно прочитать заголовок заметки.

Edited by Kortez
  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• sergey krotov

23

• daler

7

• Kortez

6

Бласт расскажи а как с Сирией дела обстоят? Кого там Франция поддерживает и как это преподносится в СМИ? А то вообще непонятно как то там все.

Разное преподносится. Мнения разделены, единого "одобрямса" нет. Демократия-с... Как уже давно у них заведено. И в 1940-м тоже, представь себе - единого мнения по немецкому вторжению не было. Одни считали, что это плохо. А другие - что вполне себе сносно... И те, и другие имели право своё высказывать, и никого в лагеря не ссылали за измену родине... Да, именно так. Во многом поэтому и слили, из-за этого раздрая. Здесь демократия показала свою обратную сторону медали. Коммунисты французские кстати гнулись вместе с советской "линией партии", и были за Гитлера, даже когда он вторгся в их страну... Против него они стали только с 22.06.41.

Так вот, по Сирии такая же балалайка. Только верхушка, а значит - и официальная позиция все же в кильватере Штатов по этому вопросу, так что тут ничего нового ты не узнаешь.

Я в отличии от тебя не собираюсь уподобляться тебе и к примеру, балмасову за беднягу Ассада и нехороших редисок повстанцев.

Если хочешь об этом поговорить - то договоримся сразу без истерии, иначе я пас с тобой базарить... Исламисты они или нет - х его знает, думаю не более исламисты чем защитники режима. Россия с Китаем поддерживает Ассада - да, только не нужно рвать тельняхи здесь что это всё "чтобы землю в сирийской гренаде крестьянам отдать" - есть куча других причин и они не такие бескорыстные.

Для РФ Сирия (с Ассадом) - стратегический партнер в этом регионе, один из постоянных клиентов по приобретению вооружения, да и просто - родственная модель власти! Если она будет скинута в результате оранжевой гражданской войны (потому как оранжевой революции к сожалению не вышло, она перетекла в горячую фазу) - то это поставит нехилый знак вопроса над легитимностью сегодняшней правящей верхушки в РФ...

Вот и всё, и не надо этих сказок, что Запад давит Ассада из экономических интересов, а РФ и Китай его защищают потому что им жаль до слез мирных жителей которые гибнут от снайперов и еще не знаю что...

Каждый лагерь продавливает свои насущные интересы, ну а кто победит в этом продавливании - посмотрим!

Вот один ролик, последнее время популярный в ру-нете: ассадовские танки, Т-72 - в городе, непонятно сопровождает ли их пехота, пытается ли зачистить ближайшие строения - иначе танки просто беззащитны!

На 4 секунде(если сделать раскадровку) - видно как в один из них летит сзади выстрел (видимо РПГ), ну и попадает как надо в цель - дым аж из ствола пошел, потом загорелся боекомклект, вобщем жесть.... Чувак который убегает в клочьях оставшихся от одежды - танкист, его выкинуло факелом через люк, скорее всего жизни ему осталось на несколько минут.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Qm3WpMxhQcU

А исчо там любят струлять птурами.

Этаж нада было времени потратить шоб с этих абизян операторов вырастить

sergey krotov

Это они что делают - пыж забивают ? Так это вроде как не предусмотрено в наставлениях и инструкциях....

И такое бывает

Чел так ссал высунуться на полметра выше, что угодил в препятствие перед собой. Бывает ;)

Это они что делают - пыж забивают ?

Вообще-то как я понимаю гранатомет многоразовый и они просто его чистят.

Чел так ссал высунуться на полметра выше, что угодил в препятствие перед собой. Бывает ;)

С "подствольником" так случается. Раз 100 уже видел на стрельбах. Но, к счастью, никогда в реальной жизни. Молодые особенно фокусируются на дуле автомата, совершенно забывая при этом, что подствольник немного пониже :)

sergey krotov

Вообще-то как я понимаю гранатомет многоразовый и они просто его чистят.

- да, верно.....
sergey krotov

Так показалось сперва... Но этому есть причина - http://img12.nnm.ru/...088dbc0fc59.jpg , http://obozrevatel.c...to/photo-28.htm, http://forum.auto.ru...ml#post-1451424 ( первое фото), и лучшее - http://ohranka.com/archives/13283.....

Edited by sergey krotov

Я видел уже это видео в блоге Мокрушина где ребята сделали полный разбор видео, также перевод, в общем пришли к выводу что гранатамот разорвало, граната вылетила а трубу разорвало что подтверждается рванной раной в области шей, в причинах послуживший разрыва трубы не сошлись одни утверждают что неправильно почистили или нитка осталась, вторые говорят что был произведен сирийский апгейд, третьй утверждают что нельзя стрелять с левого плечас с РПГ-7.

Та это я пошутил, не обижайтесь))

П.С. Про левое плечо и рпг это фантазии к.м.к. - при механе ничего не мешает и с левого.

Edited by Horus

Граната ушла вроде, там ведь еще типок рядом терся, еслиб в препятствие попал то он бы тоже получил имхо.

Думаю mardge прав трубу разорвало просто и все, так то вроде кроме плеча особо травм я не заметил.

Возможно. У РПГ какие ограничения по кол-ву выстрелов? Не думаю что они там их как-то учитывали. Возможно причина именно износ оборудования :)

Не представляю что может привести к разрыву рпг-7 , этоже труба с достаточно толстыми стенками, если только механические повреждения которые были до выстрела или специально "заряженный" стартовый заряд с вв, что мало вероятно но возможно.Скорее всего ранения нанесены фрагментами разрушенной надкалиберной гранаты.

Вот это видео по-настоящему ужасное, человек снаряд перевурнул вверх ногами

http://www.youtube.com/watch?v=HZhugug5Clw

Да уж научился и научил своих друзей, заочно.

Вот еще экшен- видео

НЕУДЕРЖИМЫЕ

http://www.youtube.com/watch?v=BczXtEWtprg

Репортаж на русском языке бои в городе

• 1 month later...