Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru

Рекомендуемые сообщения

LC

Обсуждение травматизма в спорте.

Поделиться сообщением

yarilo

Вот такая не приятная травма произошла со мной несколько дней назад. Бегал по парку, рельеф не ровный, спуски - подьемы, покрытие асфальт, плитка. Минуте на 50-той бега, заболело сантиметров 5-ть выше внутриней стороны колена в раёне мышци биципс бедра, бег прекратил. Через день бег на скорость, опять резкая жгучая боль в том же месте. Тренеровку прикратил, начал масажировать где болело и увидел синяк размером с ладонь. Пока в полеклинику не ходил, ношу эластичную повязку. Завтра снова на пробежку собираюсь. Как думаете, что может быть, либо мышца, либо сухожилие?

Поделиться сообщением

cooler942

От порванного сухажилья разве синяк появится?Может быть поверхностная вена лопнула.

Поделиться сообщением

yariydub

Было похожее, когда начал бегать, до того вообще кроме Лежера ничего не бегал, симптомы те же только без синяков, , в оконцовке вылезла вена немного. Во время бега или других нагрузках никак не отражалось, но при упражнениях на растяжку чувствовалась ноющая, жгучая боль. Игнорировал, уделял больше времени разминке 8-12мин., перед основной работой , и упражнениям на растяжку-заминку 10-15мин. после основной работы. Через 2-3 недели практически прошло.

Изменено пользователем yariydub

Поделиться сообщением

yarilo

Попробую, 'звёздочка' подойдёт?

К врачу так и не ходил. Спортсмены на стадионе сказали. Если есть синяк это возможно 'надрывы' в месте соединения мышци и сухожилия.

Поделиться сообщением

Norge

Я тебе говорю мля!!!)))) Капсикам.... Это что тут за спецы такие собрались, минимум хирурги!! Ярило, сделай правильно, сходи к доктору. Ты наверное еще не в курсе, что сухожилие само не срастается, его шить нужно.

Поделиться сообщением

yarilo

Сечас хожу не хромаю. Бегаю через день 'резкая боль' появляется только тогда, когда ускоряюсь. К врачу пока не ходил. Если сильно не розтягиватся и не ускорятся боли нет.

Поделиться сообщением

Badger

К врачу тут без вариантов, синяк слишком большой, возможно проблема со связкой.

Поделиться сообщением

dope

Занимаюсь борьбой. Позавчера случилась беда - растяжение правого плечевого сустава. Сходил к врачу, назначила мази + физиотерапию. Такое у меня первый раз, и к тому же очень не вовремя - через неделю поход. Кто-нибудь сталкивался с такой травмой? Есть идеи как по-быстрее восстановится?

Поделиться сообщением

dfybkby

быстро не восстановиться. Более того - последствия будут тебя преследовать всю жизнь. Если сильное растяжение - то вообще, без операции вопрос не решить. На походе не скажется, если конечно, не вылазит ничего на сгибе) Отправят лечиться. Сильное растяжение? гигрома вылезла?

Изменено пользователем dfybkby

Поделиться сообщением

dope

Сильное растяжение? гигрома вылезла?

Судя по тому что говорил врач и что на данный момент я чувствую в руке - растяжение не сильное. Единственное, что она мне сказала - полное восстановление сустава займет примерно 2-3 недели, но это долго для меня. Про гигрому ни слова не было.

Поделиться сообщением

Sonar

Как с подтягиваниями сейчас?

Поделиться сообщением

dope

Как с подтягиваниями сейчас?

Пока не пробовал подтягиваться.

Изменено пользователем dope

Поделиться сообщением

Badger

. Кто-нибудь сталкивался с такой травмой? Есть идеи как по-быстрее восстановится?

Мало времени, а так дипроспам, и электрофорез .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация