Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Recommended Posts

Вот такая не приятная травма произошла со мной несколько дней назад. Бегал по парку, рельеф не ровный, спуски - подьемы, покрытие асфальт, плитка. Минуте на 50-той бега, заболело сантиметров 5-ть выше внутриней стороны колена в раёне мышци биципс бедра, бег прекратил. Через день бег на скорость, опять резкая жгучая боль в том же месте. Тренеровку прикратил, начал масажировать где болело и увидел синяк размером с ладонь. Пока в полеклинику не ходил, ношу эластичную повязку. Завтра снова на пробежку собираюсь. Как думаете, что может быть, либо мышца, либо сухожилие?

От порванного сухажилья разве синяк появится?Может быть поверхностная вена лопнула.

Было похожее, когда начал бегать, до того вообще кроме Лежера ничего не бегал, симптомы те же только без синяков, , в оконцовке вылезла вена немного. Во время бега или других нагрузках никак не отражалось, но при упражнениях на растяжку чувствовалась ноющая, жгучая боль. Игнорировал, уделял больше времени разминке 8-12мин., перед основной работой , и упражнениям на растяжку-заминку 10-15мин. после основной работы. Через 2-3 недели практически прошло.

Edited by yariydub

Вот такая не приятная травма произошла со мной несколько дней назад. Бегал по парку, рельеф не ровный, спуски - подьемы, покрытие асфальт, плитка. Минуте на 50-той бега, заболело сантиметров 5-ть выше внутриней стороны колена в раёне мышци биципс бедра, бег прекратил. Через день бег на скорость, опять резкая жгучая боль в том же месте. Тренеровку прикратил, начал масажировать где болело и увидел синяк размером с ладонь. Пока в полеклинику не ходил, ношу эластичную повязку. Завтра снова на пробежку собираюсь. Как думаете, что может быть, либо мышца, либо сухожилие?

попробуй разтереть больной участок разогревающей мазью перед тренькой

Попробую, 'звёздочка' подойдёт?

К врачу так и не ходил. Спортсмены на стадионе сказали. Если есть синяк это возможно 'надрывы' в месте соединения мышци и сухожилия.

капсикам, финалгон только не борьщи учитывай то что при тренеровках температура тела повышается будет жечь сильно

Я тебе говорю мля!!!)))) Капсикам.... Это что тут за спецы такие собрались, минимум хирурги!! Ярило, сделай правильно, сходи к доктору. Ты наверное еще не в курсе, что сухожилие само не срастается, его шить нужно.

Сечас хожу не хромаю. Бегаю через день 'резкая боль' появляется только тогда, когда ускоряюсь. К врачу пока не ходил. Если сильно не розтягиватся и не ускорятся боли нет.

К врачу тут без вариантов, синяк слишком большой, возможно проблема со связкой.

• 5 weeks later...

Занимаюсь борьбой. Позавчера случилась беда - растяжение правого плечевого сустава. Сходил к врачу, назначила мази + физиотерапию. Такое у меня первый раз, и к тому же очень не вовремя - через неделю поход. Кто-нибудь сталкивался с такой травмой? Есть идеи как по-быстрее восстановится?

быстро не восстановиться. Более того - последствия будут тебя преследовать всю жизнь. Если сильное растяжение - то вообще, без операции вопрос не решить. На походе не скажется, если конечно, не вылазит ничего на сгибе) Отправят лечиться. Сильное растяжение? гигрома вылезла?

Edited by dfybkby

Сильное растяжение? гигрома вылезла?

Судя по тому что говорил врач и что на данный момент я чувствую в руке - растяжение не сильное. Единственное, что она мне сказала - полное восстановление сустава займет примерно 2-3 недели, но это долго для меня. Про гигрому ни слова не было.

Как с подтягиваниями сейчас?

Пока не пробовал подтягиваться.

Edited by dope

. Кто-нибудь сталкивался с такой травмой? Есть идеи как по-быстрее восстановится?

Мало времени, а так дипроспам, и электрофорез .

• 7 years later...

Кто как лечил бурситы? Сколько времени заняло лечение?

К врачам ходил, у нас два ортопеда-травматолога настолько бесполезные, насколько это возможно   

У меня был давно по травме. Но сам прошёл дней за 20. 

Тоже самое было на локте. Делал неделю какой-то компресс алкогольный, но не знаю был ли в этом смысл. Локоть "сдулся" примерно за неделю, при этом ничего не болело в самом локте.

800px-Bursitis_Elbow_WC.JPG

• 1 month later...
В 08.01.2021 в 17:24, LC сказал:

Тоже самое было

LC, из-за чего такое случается?

Я до сих пор без понятия, что могло произойти. :Confused: Я был в командировке за пределами Франции и подумали, что мог просто уколоть или ударить где-то, плюс инфекция, жара, пот и все остальное. Может просто была перетренированность и локоть надулся в виде защитной реакции. Врач мне ничего толкового не сказал, как и я ему, но компресс и просто ничегонеделанье в виде физических нагрузок в течении недели на локоть дали свой положительный результат. Больше таких проблем у меня никогда не было.

• 1 month later...

Народ, кто нить сталкивался с тендинитом? 

Раньше уже была эта гадость, но сейчас после недели агиризмо очень сильно руки прихватил, приходится даже трамадол глотать. 

На консультацию идти не могу летим на мсд скоро. Мази как то не сильно помогают, а обезболивающее только симптомы снимает

• 4 weeks later...
В 11.02.2021 в 11:07, LC сказал:

Я до сих пор без понятия, что могло произойти. :Confused: Я был в командировке за пределами Франции и подумали, что мог просто уколоть или ударить где-то, плюс инфекция, жара, пот и все остальное. Может просто была перетренированность и локоть надулся в виде защитной реакции. Врач мне ничего толкового не сказал, как и я ему, но компресс и просто ничегонеделанье в виде физических нагрузок в течении недели на локоть дали свой положительный результат. Больше таких проблем у меня никогда не было.

это доброкачественная опухоль, типа липомы, но быстро проходящая

В 31.03.2021 в 16:11, Spartanec сказал:

Народ, кто нить сталкивался с тендинитом? 

Раньше уже была эта гадость, но сейчас после недели агиризмо очень сильно руки прихватил, приходится даже трамадол глотать. 

На консультацию идти не могу летим на мсд скоро. Мази как то не сильно помогают, а обезболивающее только симптомы снимает

Покой помогает в предотвращении дальнейшего повреждения сухожилия. Лёд, сжатие эластичными бинтами и поднятие конечности на высоту также часто рекомендуются специалистами. Физиотерапия, ортопедия или фигурные скобки также могут способствовать ускоренному выздоровлению. Начальная точка восстановления, как правило, лежит в пределах от 2 до 3 дней, а полное восстановление может наступить через 4-6 недель