Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Guest С.B

Армия обороны Израиля

Recommended Posts

Guest С.B

Один мой хороший знакомый узнав , что я бросил универ , спросил меня - Что я собираюсь делать дальше ? Я ответил , что пойду в армию (правда не сказал в какую :) . Он мне предложил поехать в Израиль . Оказывается один русский спецназовец (бывший) работает там инстурктором , и русских там полно , существует даже небольшой легион . Легион смерти . Их называют так , потому-что все они очень опытные бойцы , чаще всего уже прошедшие подготовку в нашей армии . Но все же костяк отряда составляют бывшие спецназовцы .

Мы с ним недолго поговорили на эту тему . Вконце я пообещал подумать и если что дать ему знать . Для себя я решил , что если не получится с Францией , попытаю счастья в Израиле .

Через некоторое время я накопал кое-что в инете . Оказывается это очень жосткая организация с очень серьезной действительностью . Этот легион практически все время находится на передовой и ведет непрерывные боевые действия ... Поподробней можно узнать из рассказа , который в будующем я думаю опубликуют .

Guest С.B

Отрывок из дневника Израильского Легионера , бывшего русского офицера :

Воздух , потом море...

Резиновые лодки мягко ткнулись в печок. Мы высаживаемся за много километров от переднего края зоны безопасности в Ливане. По берегу двинулись к цели , деревне ННННННН , там были склады оружия "Хизбаллы".

Приказ - уничтожить все.

Хаим шел с группой передового дозора. Он остановился внезапно и сделал знак: движение в нашу сторону. Приготовились к бою , заняв позицию полумесяцем... вскоре на дороге показались три парня с вязанками хвороста. На шее одного из них висел старый "калашников". Подполковник повернулся ко мне и сделал знак : уничтожить.

Всегда боялся , что в первый раз будут дрожать руки , но они не дрожали. Поднял свою винтовку с глушителем , взял голову автоматчика на прицел. Легкий хлопок по моему плечу мог означать только одно: стреляй !... Араб рухнул на землю. "За Лешу" , - подумал я... Этого - за Эмбаль , а этого - за дедушку. Мои три первых шага на проклятой дороге мести. Никогда не забуду , как падали те трое. Винтовочные пули на любом расстоянии делают смерть наглядной...

К цели мы подошли около часу ночи. К северу от нас гремели выстрелы. Вновь между нашими войсками и боевиками "Хизбаллы" велась перестрелка.

Мы занимаем боевые позиции. Наша группа - командир Хаим - приготовилась к штурму казармы. Другая группа , во главе с Подполковником , приготовилась к атаке складов.

Мне и Йоханану Хаим отдает приказ снять охрану у ворот. Там трое - пулеметная точка. Вдруг один из боевиков покидает пост , говорит что-то веселое оставшщимся и рысцой бежит к казарме. Это спасает его от ножа , но не от пули.

Курс молодого бойца часто проходил по ночам. Особенно школа рукопашной драки. Мне и тогда те бандиты показались тренировочными куклами.

Со стороны склада гремят взрывы. Это сигнал нам - группа Подполковника берется за дело.

- Вперед ! - и мы врываемся в здание казармы , сняв двумя очередями охранников в коридоре. Все как учили. Дверь приоткрывается , в щель - граната , потом все поливается свинцом. Вперед по коридору... Крепкие двери заперты. Работа Хаима. Он берет свой "калаш" с подствольником. Ложимся. Грохот - и вместо двери черная , дыиящаяся дыра. "Добпро пожаловать , морской десант !" Там , за бывшей дверью , пытаются наладить оборону. Слишком поздно. Пулеметные очереди быстро делают свое дело...

Все , похоже , всякое шевеление в воздухе кончилось. Остается поднятьь на воздух само здание. Ребята достают взрывчатку. Быстро и умело минируют здание. Новые бандиты поселятся здесь не скоро.

- Все ! Уходим ! - команда Хаима.

Метров 50 до казармы. Он нажимает кнопку взрывателя. Казармы больше нет. В пламени взрыва вижу глаза Хаима - оба они улыбчивы и нормальны.

Таким был мой первый день на тропе мести. Он остался в памяти весь , до последней кровавой детали. Мы сделали свое дело , выполнили приказ , не потеряв никого из наших. Такое случалось потом не часто. "Легион смерти" - не только потому , что несет он смерть врагам , но и потому , что готв всегда погибнуть сам.

Guest С.B

Если заинтресует , выложу полную версию ...

Guest Игорь

Не знаю как всем но мне интепесног мож вышлеш на tank34@email.ru

Guest Катерина

2C.B

и мне если можно, кинь: katrina1@mtu-net.ru

Guest С.B

Вот еще кусок ...

Мало что помню. Запах тот не забыть - едкий от горящих факелов , смешанный с запахом пота. Голова кружилась , все казалось нереальным. В голове только слова "старой присяги" - замкнуто , на повторе, будто игла в проигрывателе наших дедов прокручивает одни и те же борозды на пластинке: "Я сын своего народа... Я сын своего народа... Я сын своего народа..."

Мой командир шагнул из темноты. Его крупная , крепкая фигура показалась в свете факелов еще больше... Резкий удар в предплечье - и я прихожу в себя.

- Добро пожаловать в наши ряды , - произносит командир и вкладывает мне в руку "крылья" морского спецназа.

В эту минуту исчезло все лишнее : тяжесть снаряжения , усталость и боль во всем теле. Последняя неделя подготовки морских десантников была самой тяжкой , самой страшной. Нет в ЦАХАЛе "курса молодого бойца" сложней. Говорят , и во всем мире не дают солдатам большей нагрузки.

- Спасибо , командир , - говорю я , сжимая "крылья" в руке , и острые их концы врезаются в ладонь.

Повернул голову. Совсем забыл , что не один в строю , что рядом стоят мои товарищи. Они также измучены , еле стоят на ногах , но также горды своей победой , сжимая в руке "крылья".

Из ста двадцати нас осталось тридцать. Остальные не выдержали , сошли с дистанции. Сегодня только тридцать парней швыряют в воздух береты , сбрасывают на землю снаряжение , обнимают друг друга и орут от неземной радости.

Цахи , прозванный за внешность Кинг-Конгом , плашмя падает на землю и орет диким голосом , способным заменить , по слухам , гранатомет :

"Зеу зэ нигмар ! Все кончилось !"

После душа мы сбрасываем форму и через два часа сидим в пабе на берегу моря. Хозяин этого заведения и сам в прошлом спецназовец. Он понимает нас. Выпивка идет практически бесплатно... Еще через час мы прямо в одежде лезем в воду , горланя наесь берегш песни и пугая редкие парочки на пляже.

Симха и Арье прямо в воде , под аккомпанемент песни Шломо Арци в своем исполнении , отплясывают марокканский танец. Мы стояли вокруг танцующих в соленых брызгах , смеялись от восторга и били в ладоши. И на этой бешеной пляске , как помнится , и кончился тот наш первый , по-настоящему веселый праздник... Нас тридцать. Потом счет шел только на убыль. Но тогда , под волнами , мы не думали об этом. Нам все равно , что будет завтра. Сегодня - мы победители !

В пять часов вернулись на базу и , не раздеваясь , не обсохнув толком , рухнули на постели. Мы спали целую вечность. А проснувшись , сразу после официальной церемонии разъехались по домам. Предстоял отпуск - целая неделя.

Я наверно на сайте выложу все остальное ...

Guest vadim

Можно поподробней узнать саму информацию-как попасть ,куда обращаться.Заранее благодарен.

АДМИН: - немножко конкретней - инфу попасть куда?

Edited by admin

Guest vadim

Как попасть в этот Израильский легион смерти(там где наши соотечественники)

Guest С.B

Попасть туда можно 2 способами :

1 - через знакомых , это в моем случае .

2 - прямиком отправится в Израиль и обратится в их стандартные призывные пункты . Армия у них полностью контрактная , а своих ребят всегда нехватает . Так , что все гараздо проще , чем кажется .

Подробностей я не знаю , если уж очень интересует , попытаюсь связатся с людьми , которые там уже отслужили . Но это не скоро .

Guest Vadim

да подробности интересуют.желательно узнать побольше.

Guest Vladimir

Привет, С.В. !

Правильно ли я понял, что "Легион смерти" - это регулярная Израильская армия? Или это ИЛ - своё подроазделение, своя жизнь, свои правила ? Потому что в Израильскую армию можно попасть только 1 образом :

Быть евреем или резидентом Израиля. Через посольство стать резидентом практически невозможно - мы же не евреи, а доказывать, что в тебе шалом заиграл за братьев наших меньшев - евреев, у тебя никак не выйдет. Стаь резидентом Израился можно только тогда, когда ты нелегально (легально) проживёшь в Израиле 6 месяцев - итак, пожалуйста, вот вам ответ ... Вот вам и цель. Потом сразу можно обращаться в Израильскую армию ... А знаете сколько там девушек :D ... Ладно, простите, разговор не про это ... Итак, далее интересно .... Там существуют тоже свои войска , свои правиль ... но ... СКОЛЬКО ТАМ ПЛАТЯТ ? Я не думаю, что минимум 1000 зелёных... С.В., узнай , пожалуйста, условия , поступление, условия контракта.... Потомучто я сам ими интересовался, но подробной ИНФО так и не получил .. А в Израильской армии очень много русских ( кстати , и девчонок тоже :D:D:D ) ....

Guest С.B

Так ! Пока я в Москве кукую ничего толком сказать не могу , вот соберусь поступать , возьму с собой всех желающих :D !!! А пока наберитесь терпения ...

Guest Phoenix

Попасть туда можно 2 способами :

1 - через знакомых , это в моем случае .

2 - прямиком отправится в Израиль и обратится в их стандартные призывные пункты . Армия у них полностью контрактная , а своих ребят всегда нехватает . Так , что все гараздо проще , чем кажется .

Подробностей я не знаю , если уж очень интересует , попытаюсь связатся с людьми , которые там уже отслужили . Но это не скоро .

По-моему енто не все так просто приехал, здасте вам, я хочу типа служить у вас в это Легионе Смерти. Ведь это не просто контрактная армия, а элитный спецназ, который, как видно из статьи, выполняет самые сложные операции. Легион Смерти он потому Легион Смерти называется, что не тольео сам несет смерть, но и то, что всех этих легионеров могут в момент положить. Это намного серьезнее ИЛ.Так что смотрите сами...

Guest Phoenix

Во-первых, морж у тебя в штанах.

Замечание - пожалуйста в личную переписку. Аналогично для С.В.

И ваще тот мужик из военкомата тебе предлагал в обычную еврейскую армию идти (евреи ему наверное бабки платят за каждого новенького), а не в этот Легион Смерти. Так что не надо тут людям лапшу на уши вешать.

Мы с тобой еще поговорим, Диман.

Guest Сумалет Ё-307

Здравствуйте и доброго времени суток!

Разгребаем - по порядку:

Никаких легионов в Израиле нет. Это раз. Был Арабский Легион - в Иордании. Еще были "христианские фаланги" в Ливане, но это уж вовсе офтопик :) .

Далее - бывшие спецназовцы из бывшего же СССР. Их есть. Батальон. А история с ними такая - приехали они в Израиль как обычные евреи. А потом, увидев, что они могут принести немалую пользу стране по "основной специальности", организовались и стали пробиваться сквозь израильскую бюрократию. Это (с большим шумом, освещением в прессе, участием членов парламента и прочая и прочая) тянулось довольно долго, после чего армия согласилась хоть в каком-то виде их принять. Теперь они называются Батальон "Алия" и служат на территориях, не то как резервисты, не то что-то близкое к этому. А в самые горячие точки их, насколько я знаю, не посылают. Хотя бы потому, что когда припечет, любой командир предпочтет командовать людьми, воститанными по той же системе что и он сам - они его лучше понимают, а он знает чего от них ожидать.

Продолжаем. Рассказ. Во-вторых, там время действия - до 2000-го года. А во первых, речь явно идет о спецназе флота - "Шаетет 13". Это серьезные ребята, но не "легион" и не "смерти". И русскому офицеру туда не попасть. Сам же этот рассказ - чисто художественное произведение, и особой информационной нагрузки не несет :angry: . Чтобы в этот спецназ попасть, нужно:

1. Быть гражданином (или жителем, но тут шансы ИМХО меньше - см. пункт 5) Израиля.

2. Перед призывом на срочную службу заявить о желании туда пойти.

3. Иметь достаточно высокие данные, чтобы попасть на отбор.

4. Пройти отбор - по всяким там силе, выносливости, псих. устойчивости и х.е.з. чему еще.

5. Получить доступ, то есть понравиться "особому отделу".

6. И уже потом, после призыва, выдержать КМБ и дальнейшую подготовку.

Кто еще интересуется израильскими спецназами - сходите на Isayeret. Правда, оно на английском, и там не так давно погуляла цензура (после того как там обнаружили уж совсем секретную инфу - даже арестовывали хозяина сайта и был скандал в газетах), но все равно - это самый лучший сайт на эту тему.

Про "прямиком отправится в Израиль и обратится в их стандартные призывные пункты . Армия у них полностью контрактная , а своих ребят всегда нехватает" - извиняюсь, фигня. Армия в основном состоит из срочников, а когда их не хватает - призывают резервистов. Оно круче пейнтбола, кто понимает :) . И еще - стать контрактником, не отслужив срочной службы - это ТАКОЙ высший пилотаж...

Насчет же "мужик из военкомата предлагал" и "бабки платят" - блин, и говорить нечего. Призыв в ЦАХАЛь - это не так серьезно, как кажется издалека, и никто не станет за новобранцев бабки платить. Даже откосить при желании - нефиг делать. Болячку найти, психом прикинуться, гомиком сказаться или на худой конец отсидеть 3-4 месяца в военной тюрьме - и все дела. В виде большого выпендрежа можно даже в религию податься - несколько тысяч (а скорее даже десятков тысяч :( ) человек ежегодно освобождаются от армии под тем предлогом, что им надо Талмуд учить, а с ружьем бегать некогда :) .

А посему, все кто мечтал пойти в Израиль наемником, но национальностью или еще чем не вышел - значит, не судьба :) .

rusik1003

Про израильскую армию вот интересный рассказ, там немного и про снайперов батальона "Алия".

http://artofwar.ru/l/losew_egor/text_0070.shtml

Alexrr

Все-таки конкретный ответ интересует-если я не имею еврейских корней, реально ли мне попаст в Израильскую армию?(пробыл полгода нелегалом,и иди свободно-читал-слишком просто!!!)

Благодарю.

LC

Я думаю, что с Израиля тебя тут же вытурят, как только поймут что ты нелегал.

rusik1003

Если у тебя нет еврейских корней то это нереально.

Кстати зарплата израильского солдата который призван в АОИ составляет порядка 700 шекелей это гдето до 200 долларов.

Резервистов когда призывают на месяц например 1 раз в году им платят среднемесячную зарплату из расчета последних 12 месяцев.

Так мне объясняли знакомые резервисты.

zabava

Если у тебя нет еврейских корней то это нереально.

ФАШИСТЫ!

pads

фашисты???

У каждого своя правда...

Демонстрация останков Израильского солдата, погибшего в результате взрыва.

СОЛДАТА !!!! А причем здесь дети и беременные женщины ?

zabava

А вы меня не поняли, господа хорошие..

Я имел в виду фашисты - потому что насколько мне известно, берут анализ крови на предмет принадлежности к еврейской расе и еврейских корней..

Кто-то лет эдак 70 назад в Европе тоже увлёкся чистотой арийской крови..

rusik1003

СОЛДАТА !!!! А причем здесь дети и беременные женщины ?

А ты думаешь что арабы беременных и детей не убивают.

Такой наивный.На поселениях все автобусы бронированные то обстреляют, то камнями бросаются.

А Футболку напялить и со спины сфоткаться это любой могет .Не надо делать из арабов жертву...

Edited by rusik1003