Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Guest С.B

Армия обороны Израиля

Recommended Posts

rusik1003

А вы меня не поняли, господа хорошие..

Я имел в виду фашисты - потому что насколько мне известно, берут анализ крови на предмет принадлежности к еврейской расе и еврейских корней..

Кто-то лет эдак 70 назад в Европе тоже увлёкся чистотой арийской крови..

У меня двоюродный брат у него отец еврей а мать русская . Так он никаких анализов на принадлежность не сдавал.

zabava

У меня двоюродный брат у него отец еврей а мать русская . Так он никаких анализов на принадлежность не сдавал.

Ну может и про анализ я и попутал.

Ну а если у меня нет родственников евреев, я же не смогу гражданином Израиля стать, и пойти служить в армию, так?

rusik1003

Ну может и про анализ я и попутал.

Ну а если у меня нет родственников евреев, я же не смогу гражданином Израиля стать, и пойти служить в армию, так?

Сможешь гражданином стать если гиюр пройдешь В смысле религиозным станешь. Или на еврейке женишься. :lol:

RobinBom

У евреев же вроде национальность определяется по матери. :rolleyes:

Alexrr

Если у тебя нет еврейских корней то это нереально.

Кстати зарплата израильского солдата который призван в АОИ составляет порядка 700 шекелей это гдето до 200 долларов.

Резервистов когда призывают на месяц например 1 раз в году им платят среднемесячную зарплату из расчета последних 12 месяцев.

Так мне объясняли знакомые резервисты.

200 долларов!!!? У такой армии думал зарплата недалека от натовской, ето точно?

rusik1003

200 долларов!!!? У такой армии думал зарплата недалека от натовской, ето точно?

Точно это. Призывник получал тогда 700 шекелей.В пределах 200 баксов.

Alexrr

Точно это. Призывник получал тогда 700 шекелей.В пределах 200 баксов.

Тоесть,у призывников и контрактников зарплата, получается,одинаковая?

rusik1003

Тоесть,у призывников и контрактников зарплата, получается,одинаковая?

читай выше что в посте написано:

Резервистов когда призывают на месяц например 1 раз в году им платят среднемесячную зарплату из расчета последних 12 месяцев.

Так мне объясняли знакомые резервисты.

Guest Pakko

Я специально зарегистрировался, чтобы написать, что подобного бреда о ЦАХАЛе я не читал никогда...

Ну с чего вы взяли, что чтобы служить в израильсой армии, нужно быть евреем? Вас не смущает, что зам. ком. Ген.Штаба - араб-друз?

Друзов в израильской армии - полно. 6 из них - полковники. А полковник здесь - это не как в России. Арабов-бедуинов - полно. Черкесов - тысячи (мусульмане). Русских - полно (не евреев).

Вы бы тут писали о том, что знаете, не позорились бы.

http://www.jewniverse.ru/biher/AShulman/34.htm

Blast

Pakko

1) "мнение авторов может не совпадать с мнением редакции" - знакома такая фраза?

Здесь пишут разные люди, и всех заранее рентгеном не просветишь.

2) Тема 2003 года. Если админы, работавшие в то время, решили тему не убивать - значит, так тому и быть (хотя МОЕ личное мнение - судя уже по заголовку и подзаголовку, какой-то очередной феерический бред. Весь текст не осилил ввиду именно этого)

3) Форум посвящен НЕ израильской армии, если ты заметил во время своей регистрации.

4) Когда хочешь повы*бываться - то конкретизируй, к кому обращены твои наезды, "Вы" - не совсем понятно, к кому именно претензии.

5) А вообще, когда постишь первый раз куда-либо - наездов лучше избегать. Иначе исчезнешь отсюда так же неожиданно, как и появился, израильский воин...

Надеюсь, тебе все ясно... ;)

LC

Ну с чего вы взяли, что чтобы служить в израильсой армии, нужно быть евреем? Вас не смущает, что зам. ком. Ген.Штаба - араб-друз?

Несколько простых вопросов (это в сравнении с другими армиями, в частности французский Легион и американская армия) :

1. Могу ли я поступить служить в израильскую армию не имея гражданства Израиля?

2. Могу ли я получить гражданство Израиля, имея, например, французский паспорт, и не имея никаких "еврейских" корней по родословной?

merkava

Приветствую ,Господа!

искал информацию для приятеля и меня закинуло на ваш форум.

как бывший военный,отставник АОИ хотел бы ответить на вопросы с прежнего сообщения

Несколько простых вопросов (это в сравнении с другими армиями, в частности французский Легион и американская армия) :

1. Могу ли я поступить служить в израильскую армию не имея гражданства Израиля?

2. Могу ли я получить гражданство Израиля, имея, например, французский паспорт, и не имея никаких "еврейских" корней по родословной?

1. нет,не можете. в АОИ берут только граждан Израиля.были случаи когда призывали по собственному желанию резидентов Израиля ,которые были на стадии прохождения "гиюра"(гиюр это переход из нееврейства в еврейство)

2можете получить пройдя бюрократические преграды и религиозные кабинеты:)

а так же пройдя гиюр(сложные экзамены,по истории иудаизма,народа Израиля и т.д. + обрезание )

merkava

ну а то,что написано о "легионе смерти" так это просто часть художественного произведения,как и говорилось выше.

LC

Друзов в израильской армии - полно. 6 из них - полковники. А полковник здесь - это не как в России. Арабов-бедуинов - полно. Черкесов - тысячи (мусульмане). Русских - полно (не евреев).

Тогда то что написал Pakko не совсем корректно. Они в первую очередь граждане Израиля... а потом уже, например, русские.

Хотя я думаю это во внутренней среде разделение. Для людей извне - израильтяне.

Думаю предыдущие авторы употребляя слово евреи имели ввиду именно израильтяне.

1. нет,не можете. в АОИ берут только граждан Израиля.были случаи когда призывали по собственному желанию резидентов Израиля ,которые были на стадии прохождения "гиюра"(гиюр это переход из нееврейства в еврейство)

2. можете получить пройдя бюрократические преграды и религиозные кабинеты:)

а так же пройдя гиюр(сложные экзамены,по истории иудаизма,народа Израиля и т.д. + обрезание )

Значит на практике это практически нереализуемо для абсолютного большинства.

merkava

Тогда то что написал Pakko не совсем корректно. Они в первую очередь граждане Израиля... а потом уже, например, русские.

Хотя я думаю это во внутренней среде разделение. Для людей извне - израильтяне.

Думаю предыдущие авторы употребляя слово евреи имели ввиду именно израильтяне.

Значит на практике это практически нереализуемо для абсолютного большинства.

совершенно верно.

у меня сейчас сын ждет призыва

мы в Ирландии живем уже много лет..пошли менять ему паспорт в посольство,а ему говорят "17.5 лет? будь любезен поехать отслужить..либо давай отсрочим тебе службу"

я к чему..чужих не берут,но и своих не забывают:)

а сын уже давно нацелился на ирландскую армию:))) парадокс

sergey krotov

А ты думаешь что арабы беременных и детей не убивают.

Такой наивный.На поселениях все автобусы бронированные то обстреляют, то камнями бросаются.

А Футболку напялить и со спины сфоткаться это любой могет .Не надо делать из арабов жертву...

- с какой стати они строят поселения и устанавливают свои порядки не в Израиле, а в Палестине? Поди арабы напали на Израиль и оккупировали его территории? Что интересно - войска Израиля были в Египте, Иордании, Ливане, летали в Африку и Ирак, и оккупировали Палестину и часть Сирии - но, "агрессоры - оккупанты - террористы, мечтающие уничтожить Израиль" - арабы - небыли в Израиле.... Я не антисимит, но к проявлениям еврейского национализма и к политике Израиля отношусь так же, как к политике любых националистов - Гитлера , Гамсахурдии и т п - т е - отрицательно, мягко говоря..... По опыту истории ясно , что громче орет , что на него "напали !" тот, кто и является виновником конфликта.... Но "АОИ" - интересная тема, т к эта армия так или иначе , но побеждала арабов, хотя победа в войне 1973 гг., не столько была одержана благодаря "АОИ" , сколько благодаря израильским дипкорпусу , МИДу , Голди и их лоббистам в ООН..... Edited by sergey krotov

sergey krotov

У евреев же вроде национальность определяется по матери. :rolleyes:

- Я тоже сперва считал что так , т е - еврейство по галахе, но это не единственный вариант..... Edited by sergey krotov