Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Легионер в Париже защищаясь зарезал наркодилера его же ножом

Recommended Posts

piranha

В общем, такая история. Товарищ мой гулял по городу Парижу со своей девушкой. К ним подкатил некий субьект, предложил купить наркотиков, получив отказ - разбушевался, вытащил нож, начал угрожать паре. Товарищ попытался его успокоит, - получил ранение в руку. Пришлось ему перехватить инициативу, и немножко порезать незадачливого дилера. Беда только, что тот скончался от кровопотери (в частности, из рассеченной бедренной артерии). Полиция товарища моего посадила в кутузку, сейчас решают, были ли его действия необходимой защитой. Ах да, этой ночью все произошло.

Новости на французском - вот они:

http://www.lefigaro.fr/flash-actu/2014/05/03/97001-20140503FILWWW00033-paris-un-legionnaire-tue-un-homme.php

http://www.bfmtv.com/societe/info-bfmtv-un-legionnaire-tue-un-homme-a-paris-767137.html

http://www.francetvinfo.fr/faits-divers/un-legionnaire-retourne-le-couteau-contre-son-agresseur-et-le-tue_591329.

html http://www.europe1.fr/Faits-divers/Tue-a-l-arme-blanche-a-Paris-un-legionnaire-en-garde-a-vue-2110593/

Алекс

Да уж из за такой твари еще и приблемы, надеюсь с другом твоим будет все ок.

piranha

то, что его же ножом зарезал, это достойно восхищения. Смелый парень, сумел отобрать нож.

Edited by Elder
oper1983

Вася!Интересно как бы ты поступил ,когда на тебя и твою девушку ножом тычат?(или подругу оставил бы и замороженым пошёл  :D)

Есть одна проблема - необходимые меры самообороны (légitime défense).

Когда человек забрал у нападавшего нож и при этом сам начинает его полосовать этим ножом, то уже он нападающий.

Если он выхватил нож и в состоянии стресса (аффекта) ударил в ответ... может быть. Но если ударил несколько раз и более, да еще как в данном случае это привело к смерти...

Надеюсь он не скрывался с места разборки и сам вызвал полицию и скорую.

Если с противоположной стороны будет грамотный адвокат, он может вполне удачно попытаться сделать из зачинщика "жертву".

Надеюсь у парня не будет проблем. Удачи ему!

Вася!Интересно как бы ты поступил ,когда на тебя и твою девушку ножом тычат?(или подругу оставил бы и замороженым пошёл  :D)

технически очень непросто отобрать нож у человека, который хочет тебя зарезать. И это у меня вызывает уважение. Сконцентрированный и тренированный парень. Настоящий Легионер !

Были привязки ко мне в Марселе , но был день и не было ножа.... вот  теперь из за какой то .....  у парня столько неприятностей , а были свои планы на жизнь....толерантность мля...

Париж криминальный город, также как и Марсель. Когда был в Париже подметил это: возле Эйфелевой башни увидел китайца в куртке кожанной с необычайно широкими рукавами, потом смотрю он прижался к девушке в толпе и начал ее обрабатывать, и др. случаи. Нормандия - вот где живут цивилизованные французы.

Edited by Elder

А где в Нормандии ты жил? И как ты отличаешь "цивилизованного" француза от "нецивилизованного"?

FOREgein

Обидно что из за какой то мрази человек теперь долго будет отмываться, удачи вашему другу.

• 1 month later...

Да по слухам пятнашку дали, но зарплату начислять будут.

Он там что,совсем без адвоката был,15 за самооборону,хорошо хоть голову не отрубили.

Да по слухам пятнашку дали, но зарплату начислять будут.

Ключевая фраза : "Да по слухам...", а дальше мжно не читать.

Мне так рассказывал капрал с его секциона, но мне тоже это довольно много показалось.

Если его уже посадили, то автоматом контракт разрыватеся по идее. Но так быстро суды во Франции не проходят. Значит он может быть все еще под следствием. Где там Пиранья, который в центре событий!?

Во Франции так же как и в России. Защищая свою жизнь получишь максимум, а какие-нибудь отморозки за разбой с тяжкими телесными получают 4-5 лет. Где справедливость ? Ох уж эти суды.

• 4 weeks later...

Товарищ мой гулял по городу Парижу...

В прессе писали что выпустили... Подождем Пиранью, это его кент.

• 2 months later...
Ах, да.
Выпустили его, еще в июне. Адвокаты не подкачали, да и ситуация довольно однозначная.
Вернулся в полк, правда сейчас откомандирован в командно-хозяйственную роту.
Вот, публикации по теме: