Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
LC

Футбол : ЧМ-2018 в России

Рекомендуемые сообщения

moon

Бельгия только что обыграла Бразилию.   Отличная была игра.:Big-Grin:

Поделиться сообщением

Lost

Да, сейчас был в Марселе, в каждом баре и кафе народ футбол смотрит... И судя по ликованию, большинство болеет за Бельгию. :cool:

Поделиться сообщением

moon

Россия хоть и проиграла по пенальти, но матч был отличный. Хорваты молодцы.Маленькая страна,  но удаленькая.:smile:

Поделиться сообщением

Lost

Голос вчера сорвал, когда Дзагоев штрафной реализовал... А пенальти лучше бы не смотрел:Crying:

Поделиться сообщением

piranha

справедливо - Испанию прошли с левого пенальти в начисто проигранном матче, с хорватами же по пенальти пролетели
всякому везению приходит конец.

Поделиться сообщением

moon

Сборная  Бельгия мне очень нравится. Отличная команда. Буду рад если она возьмёт первое место на чемпионате.

Поделиться сообщением

LC

Посмотрим сегодня вечером :Winking:

Поделиться сообщением

02Pakira

Красивая была игра Бельгия-Франция!

Франция победила! Было на что посмотреть!

Ждем финал)

Поделиться сообщением

Tim

Хорваты молодцы! Они играли лучше, хоть я и болел за Англию. 

Поделиться сообщением

LC

В воскресенье Франция - Хорватия. 

PS : надеюсь Бельгия возьмет в субботу третье место.

Поделиться сообщением

Lost
23 минуты назад, LC сказал:

Думаю вряд-ли:Laughing:

Поделиться сообщением

glok18

Франция станет чемпионом мира

Поделиться сообщением

Lost
В 12.07.2018 в 09:43, LC сказал:

Мои поздравления, LC !!! :cool:

Поделиться сообщением

glok18

Французы - это реально атлетическая команда с острой игрой. Погба, Мбапе - крутые игроки

Еще французы - волевые, всегда до последней секунды борются

В 12.07.2018 в 10:43, LC сказал:

В воскресенье Франция - Хорватия. 

французы круты. Я болел за Францию

Поделиться сообщением

piranha
52 минуты назад, glok18 сказал:

Я болел за Францию

а победила сборная Сенегала-Конго-Мали.

Поделиться сообщением

glok18

Да ладно. Национализм во фр. обществе не приветствуется

Поделиться сообщением

piranha

Тебе-то откуда знать?

Поделиться сообщением

LC
4 часа назад, piranha сказал:

а победила сборная Сенегала-Конго-Мали.

:Laughing:

На сколько я знаю, за пределами Франции родилось только 2 игрока, которые, кстати, как и мы, приехали во Францию из вне. :Winking:
В России, например, Фернандес с двойным гражданством. :Sacred:Глобализация! :smile:

Надо отдать должное, хорваты выглядели очень достойно. Для них даже второе место более громадный прорыв, чем для Франции первое, которые уже были чемпионами в 98.

Всех с победой кто поддерживал Францию!

Поделиться сообщением

piranha

Лажа это все.
Национальная сборная не должна быть сборищем иммигрантов. Ну, или хотя бы в правильном % соотношении, чтобы правильно отражать % иммигрантов в населении страны.
Навскидку - в Прибалтике в футбольных сборных именно так и есть, русскоязычных - около 1/3, как и  населения.
А тут - посмотрев на чемпионов мира, кажется что во Франции белых от силы 10-15% осталось.
Это неправильно.

Поделиться сообщением

LC

Блин, так они не иммигранты :Big-Grin:Они здесь родились. И возможно даже не были ни разу на исторической родине своих родителей.

Это тебе надо сюда перенести разговор, а то уже не про футбол.

Поделиться сообщением

piranha

Стив Манданда - родился в Конго, Вскоре после рождения Стива его отец уехал во Францию. После того как Стиву исполнилось два года, он вместе с матерью последовал за отцом.
Самюэль Умтити - родился в Яунде, Камерун. 
Тома Лемар - родился в Гваделупе, не знаю уж, есть ли у них своя сборная, или нет.
Дело тут даже не в том, где они родились, а в том, что национальная (!!!!!!!!!!) сборная должна хоть немножечко соответствовать облику нации. Иначе на Евро 2042 белых попросту не будет.

Поделиться сообщением

LC
57 минут назад, piranha сказал:

Тома Лемар - родился в Гваделупе, не знаю уж, есть ли у них своя сборная, или нет.

Не надо перепечатывать с интернета бред российских "журналистов". Я уже это читал. :Sacred: Отвечу примерно фразой из одного комментария : "эмигрировать с Гваделупы (заморский департамент Франции) во Францию, это как эммигрировать с Калининграда в Москву".

Дело тут даже не в том, где они родились, а в том, что национальная (!!!!!!!!!!) сборная должна хоть немножечко соответствовать облику нации.

Ок, а если в сборной Франции будут бегать дети эммигрантов с России, Украины, Белоруссии, Польши, Испании, Португалии и т.д. тебя это устроит больше? :Laughing:

Иначе на Евро 2042 белых попросту не будет.

Ну и что? Ну если не хотят белые дети гонять в мяч или они не настолько хороши, как "загорелые"? Может в футбольных чемпионатах тогда не участвовать?

Поделиться сообщением

piranha
17 минут назад, LC сказал:

Ок, а если в сборной Франции будут бегать дети эммигрантов с России, Украины, Белоруссии, Польши, Испании, Португалии и т.д. тебя это устроит больше? :Laughing:

Если они будут выступать в пропорции, соответствующей пропорции иммигрантов из этих стран во Франции - тогда отлично.

18 минут назад, LC сказал:

Ну и что? Ну если не хотят белые дети гонять в мяч или они не настолько хороши, как "загорелые"? Может в футбольных чемпионатах тогда не участвовать?

тогда нужно эту сборную назвать "сборная Западной Африки", или "сборная франкоговорящей Африки", уж не знаю.
Но французами там едва пахнет.

19 минут назад, LC сказал:

Не надо перепечатывать с интернета бред российских "журналистов". Я уже это читал.

Не знаю, что ты читал, но зависимые территории иногда имеют право на свои собственные сборные. Тринидад, кажется - как раз пример.
Так-то по бумаге - Гваделупа якобы Франция, к нему вопросов меньше чем к тем, кто родился В АФРИКЕ.

Поделиться сообщением

LC
7 минут назад, piranha сказал:

Если они будут выступать в пропорции, соответствующей пропорции иммигрантов из этих стран во Франции - тогда отлично.

Бред полный. Принадлежность к сборной определяется наличием гражданства страны, а не рассовым составом. В той же сборной России я не видел этнических татаров, например. Или хотя бы одного карела или удмурта. Обратись в ФИФА с предложением о квотах!

13 минут назад, piranha сказал:

Не знаю, что ты читал, но зависимые территории иногда имеют право на свои собственные сборные. Тринидад, кажется - как раз пример.
Так-то по бумаге - Гваделупа якобы Франция, к нему вопросов меньше чем к тем, кто родился В АФРИКЕ

Тринидад хреновый пример - они как раз независимое гос-во. А вот в Великобритании аж 4 сборные! :Winking:

Поделиться сообщением

piranha
3 часа назад, LC сказал:

В той же сборной России я не видел этнических татаров, например

Билялетдинов был, Динияр.

3 часа назад, LC сказал:

Обратись в ФИФА с предложением о квотах!

Расизьм же, куды. Низзя.

3 часа назад, LC сказал:

А вот в Великобритании аж 4 сборные! 

Вот, ну значит они. Тем не менее во Франции имеем 1. Негров, родившихся во Франции и играющих; 2. Негров, родившихся в Африке, получивших гражданство и играющих.
Извините меня, в таком случае балаган под названием "национальные сборные" пора закрывать, перейдем в клубный футбол целиком и полностью.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти