Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Voshod

Сертификат bonne conduite

Рекомендуемые сообщения

Voshod

Всем доброго времени суток. Хотел спросить у бывших легионеров, может кто сталкивался с подобной проблемой, возможно ли получить вид карт сежур без бон кондвита? 

Поделиться сообщением

LC

По идее можно. Берешь, например, адвоката. Но это стоит денег.  Едешь в какой-нибудь регион "в глушь" подальше от расположения полков Легиона, где не так "въедаются" в бумаги. Ну и т.д.

А что помешало уйти с сертификатом "бон кондуит" (сертификат о хорошой службе)?

Поделиться сообщением

Voshod

Как обычно конфликт с начальством. Хотели посадить на толь за то чего я не делал. Я запросил рекур (пересмотр дела) мне отказались его давать  и я соответственно отказался на толь садится. Вот так и понеслось. В итоге разорвали мой 2-ой контракт и выгнали без бон кондвита.                            А в глушь уехать это проблема. Т.к без документов и квартиру никто сдавать не захочет. Адвоката взял, но он пассивный уже год жду и ни каких результатов. Может есть номер хорошего?

Поделиться сообщением

LC

А на каком уровне был конфликт, что так принципиально было? CDG, CDS, CDU... ?

Поделиться сообщением

Voshod

Всё началось с сержанта который поставил меня в сервиз во время моего отпуска. И когда я разумеется на него не пришёл меня захотели посадить на 30+10 дней (припомнив ещё ноутбук на который у меня не было бумажки с разрешением, хотя у меня к тому времени уже было за 5 лет сервиза). Я запросил пересмотр дела на что мне ответили что я имею права на "рекур" только после того как отсижу положенный мне срок, что само по себе абсурдно. Ну и на рапорте у капитана и колонеля я не подписал приказ сесть на толь. Причём поняв мою правоту ещё до рапорта они поменяли мне задним числом гранд титр, "подкоректировав" даты, правда забыв о том что у меня имелся петит титр с подписью и штампом СДУ и с реальными датами моего отпуска. Хотя придевление сего петит титра на рапорте у колонеля не дало пользы: - "я больше доверяю капитану чем тебе и ты его мог подделать" - сказал шеф де кор. А дальше звонок в жандармери с мотивом: "рефуз де ордер" (+40 дней) и следом комиссия и резалецион контракта. А ещё у меня было досье на натурализацию в префектуре которое уже из префектуры вытянули и доложили туда бумажку что у меня проблемы с жандармами и  в следствии чего отказ. Вкратце как-то так. 

Поделиться сообщением

mechant

Сцуко, рыдаю.

Поделиться сообщением

DoraTan

Voshod, так просто выкинули? сколько было сервиса и в каком звании ты был? ты знал об этом заранее или неожиданность?

Да и вообще вопрос может не по теме, могут ли поставить вот так в наглую во время отпуска? Не понравилься кому то и труби службу посреди отпуска, об этом заранее говорять? За какое время говорять когда отпуск/наряд? 

Поделиться сообщением

Ihor2010

Интересно чем закончиться история Voshod. Сможешь опубликовать хотя бы на закрытом форуме если не секрет?

Поделиться сообщением

Voshod

Да пока никак. Взял уже как полтора года адвоката и теперь надо ждать результата. А пока я во Франции нелегально и даже не могу получить шамаж.

Поделиться сообщением

Ihor2010

А страховка? Мы же вроде застрахованы на случай увольнения со службы

Поделиться сообщением

mechant
1 час назад, Ihor2010 сказал:

??? 

Поделиться сообщением

Ihor2010
14 минуты назад, mechant сказал:

??? 

В красивой бумажке от gmpa было написано даже по русски что страховка в случае потери работы около 25тыс € если не ошибаюсь

Поделиться сообщением

Voshod

lhor. Да это всё красивые слова. На самом деле все только и думаю как с легионеров денег поиметь.  А как дойдёт до дела обязательно найдутся причины этих денег тебе не платить. 

Изменено пользователем Voshod

Поделиться сообщением

mechant

Потери работы по причине чего ? 

Поделиться сообщением

LC
В 16/11/2016 в 07:54, Voshod сказал:

Как обычно конфликт с начальством. 

Ну рано или поздно у всех такое бывает. В какой-то момент, у кто служит дальше, потом уже и с подчинеными ;)

В 16/11/2016 в 07:54, Voshod сказал:

Хотели посадить на толь за то чего я не делал. 

Ну там вообще всегда сидят "ни за что".

Собственно, по делу. Провентилировал я чуток расклады, и они в плане перспективы крайне печальные для таких как ты, Восход. Собственно без сертификата ты не получаешь вид на жительство. Без него не можешь найти работу и снять жилье и т.д. В любой префектуре тебя пошлют, как только ты покажешь все свои "легионерские бумаги" (контракт, зарплатные листы и т.д.) без сертификата. Короче замкнутый круг. По поводу адвокатов - по ходу нет никакой процедуры легализоваться на основании того, что ты какое-то время служил в Легионе. Поэтому можешь с ним спокойно закончить дела. Единственный шанс для тебя, если у тебя был ОПЕКс и ты можешь сделать карту "ансьян комбатан". Эта карта пройдет вместо "бон кондуит". Иначе я услышал пару историй и как народ тассовался нелегалом, и как жил бомжом под мостом... Есть вариант устроится на учебу через возврат в свою страну и потом получить вид на жительство. Ну или женись, как Братишка. Уж не знаю как у него там закончилась история. :Sacred:

Поделиться сообщением

LC

Хотелось бы еще чуток обсудить историю Восхода, потому как по мне он не совсем раскрыл тему как было. Ну и что бы все понимали, в тот момент когда вы решили пойти против течения, особенно когда вы легионер или даже капрал до 5-ти лет, что по сути не так уж и много, течение может пойти против вас.

В 16/11/2016 в 11:39, Voshod сказал:

Всё началось с сержанта который поставил меня в сервиз во время моего отпуска.  

Первая фраза меня сразу несколько смутила. Есть конечно куча идиотов сержантов, но все же, он не может не понимать, что он всего лишь сержант. Потому как если отпуск утвержден, то значит он прошел через "командир взвода / командир роты / начальник отдела кадров от лица ком полка". Плюс этот отпуск уже внесен в базу. И что бы поставить человека в отпуск - его надо отменить в таком же порядке. В такой ситуации достаточно подойти к ком.взвода. В какой это наряд тебя ставили?

И когда я разумеется на него не пришёл

Это без комментариев. 

Я запросил пересмотр дела на что мне ответили что я имею права на "рекур" только после того как отсижу положенный мне срок, что само по себе абсурдно. Ну и на рапорте у капитана и колонеля я не подписал приказ сесть на толь.. 

Вообще-то ты не можешь запросить пересмотр дела, если его не подписал. К тому же ты проходишь минимум два раза подпись, пока может быть тебя накажут.

Причём поняв мою правоту ещё до рапорта они поменяли мне задним числом гранд титр, "подкоректировав" даты, правда забыв о том что у меня имелся петит титр с подписью и штампом СДУ и с реальными датами моего отпуска. Хотя придевление сего петит титра на рапорте у колонеля не дало пользы: - "я больше доверяю капитану чем тебе и ты его мог подделать" - сказал шеф де кор.

Что-то я не понял, в разных полках конечно разные расклады, но "петит титр" как бы разрешение на временное отсутствие, а не отпуск. Который вполне спокойно могут аннулировать. То есть тебя дают разрешение не быть на службе (посещение мед.учереждения, посольства, отгул и т.д.).

Так что за расклад был с этим отпуском или отгулом? Оно того стоило посылать всех на... юг?

22 часа назад, Ihor2010 сказал:

20 часов назад, Ihor2010 сказал:

В красивой бумажке от gmpa было написано даже по русски что страховка в случае потери работы около 25тыс € если не ошибаюсь

15 часов назад, Voshod сказал:

Да это всё красивые слова. На самом деле все только и думаю как с легионеров денег поиметь.

Возьмите перечитайте ваши контракты по страховке. В чем разница "потеря работы по здоровью" и потеря работы "по дисциплинарному взысканию". Тут конечно не тема про страховку, но огласите сколько вы платите в GMPA или AGPM в месяц или квартал? Кстати, никто не мешает взять дополнительную страховку в любой гражданской конторе и платить за это дополнительно. А там хоть страхуйтесь от того, что у вас не выпадут волосы на службе.

Поделиться сообщением

Voshod

Не удобно с телефона цитаты вставлять так что отвечу без цитат по порядку.  1. Есть процедура позволяющая обжаловать отказ в бон конвите. Которую надо начать не позже 2 месяцев после офециального ПИСЬМЕНОГО уведомления об этом. Через ансъян комбатана люди действительно  делали, но к сожалению у меня не было ОПЕКСОВ   2. Под мостом жить конечно не приходится, на цивили заработок намного больше чем в легионе (даже работая без бумаг) но вот такие проблемы как снять квартиру и медицинская страховка не говоря уже о получение шамажа заставляет их сделать.      3. Это распространённая практика, ставить тебя в сервиз во время отпуска и не только в нашем полку. Спасает только если ты запрасил "пермесион этрандер" по этому многие его запрашивают даже не собираясь куда-либо уезжать.  4. Ты проходишь два рапорта это верно. В первом оглашают суть дела (это я подписал) и раньше там же там была графа просьба "рекура" которая в последние 3 года куда-то пропала, и во-втором уже оглашают вердикт. 5. У нас используют петит титр даже во время отпуска, его носят с собой, как дополнение, чтобы сержанту на посту не приходилось твоё имя в списках выискивать которые к тому же не всегда вовремя обновляются и приходится звонить и уточнять. 6. Разумеется если бы я знал что это так закончись я бы добил свокойно свой 2ой контракт тем более оставалось всего 2 месяца, а потом уже законный отпуск фан де контракт.    7. да знаешь и по здоровью когда люди уходили или когда происшествия какие-то случались страховщики без адвокатов даже не шевелились. 

Поделиться сообщением

piranha

это пиздец
какой полк, камарад?
А петит титр - это наверное ты так талон де пермиссьон обозвал. 
У нас была сходная история, начальник ротной канцелярии получил взыскание. Почему? У легионера отпуск должен был быть 3 недели, а он ему вписал 4, ну и капитан, соответственно, подписал. Легионеру по возврату из отпуска пытались впаять неделю отсутствия, а он вытаскивает талон с датами и вуаля. Наказали его все же, за то что дозвонится не смогли, во как.

Поделиться сообщением

Voshod

Это 2rei. А петит титр он и в Африке петит титр. Талон для пермисиона? Я такое выражение первый раз слышу. А вообще не в этом же суть.

Поделиться сообщением

mechant
12 часа назад, Voshod сказал:

... отказ в бон конвите, Через ансъян комбатана, ...получение шамажа, ...ставить тебя в сервиз, ...запрасил "пермесион этрандер", ...просьба "рекура" , ...используют петит титр, ... законный отпуск фан де контракт. 

Убил бы. 

Поделиться сообщением

Voshod

Ну так пойди и убей. Что ты тут кидаешь понты на форуме. Если нету что сказать по теме сиди ровно и не флуди. 

Поделиться сообщением

mechant
4 минуты назад, Voshod сказал:

:Laughing: рассмешил 

Вот и хорошо. Продолжай веселиться.

Поделиться сообщением

LC
В 19/11/2016 в 18:35, Voshod сказал:

3. Это распространённая практика, ставить тебя в сервиз во время отпуска и не только в нашем полку. Спасает только если ты запрасил "пермесион этрандер" по этому многие его запрашивают даже не собираясь куда-либо уезжать.

Как тебя могут поставить в наряд, если ты, например, в отпуске в Париже и т.д. Что бы тебя поставить в наряд, ты должен быть в расположении полка. За сколько дней до отпуска ты узнал, что тебя ставят в наряд и почему не пошел к командиру взвода? Охренеть, ты в 5 лет службы не знаешь что делать в таких случаях?! :Thinking:

В 19/11/2016 в 18:35, Voshod сказал:

7. да знаешь и по здоровью когда люди уходили или когда происшествия какие-то случались страховщики без адвокатов даже не шевелились. 

Ни одна страховка добровольно не будет за тобой бегать что бы заплатить деньги. Вы каком мире живете? :) Собрать досье - это ваше личное дело и право.

Поделиться сообщением

Ihor2010

Можете точнее расписать за сертификат бон кондуит? За что его дают, или могут не дать, для чего он

Поделиться сообщением

mechant

Certificat de bonne conduit - выдаётся военнослужащим увольняющимся со службы. Служит своего рода "аттестатом" того, что человек в течение такого-то периода выполнял свой служебный долг с честью и достоинством. Тем, у кого были залёты, такой сертификат, по решению специально собираемой комиссии, могут не дать.

cbc.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти