Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Voshod

Сертификат bonne conduite

Рекомендуемые сообщения

Tim

Какая то вызвыходная ситуация получается, прослужив 5 лет без сертификата ты никто и звать тебя никак? Медали, миссии, виджипираты, ничего не считается? 

Интересно как же арабы и все остальные получают документы даже не работая. 

Поделиться сообщением

Daibor

У тебя есть возможность осознать и исправить твою ситуацию. Спасибо форуму. А у многих такого не было. Так что пока не поздно, не ищи логику и не смотри на арабов, а вставай на правильный путь.

Изменено пользователем Daibor

Поделиться сообщением

Tim

Спасибо всем за информацию и советы! Будем думать, время ещё есть :Winking:

Поделиться сообщением

LC
1 час назад, Tim сказал:

Медали, миссии, виджипираты, ничего не считается? 

Хм... ты что один, кто все этот делал? Единственный "мегарэмбо" на весь Легион?  Я открою тему на закрытом форуме, похвастаешь там своими достижениями, а мы их потом сравним с твоими "косяками". Посмотрим куда упадет "часа весов" :Laughing:

1 час назад, Tim сказал:

Какая то вызвыходная ситуация получается, прослужив 5 лет без сертификата ты никто и звать тебя никак?

Подожди, а те люди, кто служит без косяков 5 лет? Им премию что ли выдавать на фоне тех, кто с кучей залетов выходит с СБС?

1 час назад, Tim сказал:

Интересно как же арабы и все остальные получают документы даже не работая.

Проконсультируйся у них на форуме :Winking: У нас тут про Легион. :cool:

Поделиться сообщением

Daibor

А про медали и миссии.....

Так вот даже капралам по 10 лет сервиза без СБС  документы с большой натяжкой и через суды дают хотя и не один ОПЕКС у них за спиной в том числе Афганистан и Мали. Отсутствие СБС фактически перечёркивает все прежние заслуги. 

Поделиться сообщением

Tim

LC, я не говорю что я мегарэмбо или лучше всех. Просто пытался понять, неужели без СБС это патовая ситуация вот и все. Тему можно не создавать, я уже все для себя понял, спасибо! 

Изменено пользователем Tim

Поделиться сообщением

dmitryhot

Есть шанс через ONAC сделать документы. Но надо иметь карту комбаттанта и везение. Реальные случаи знаю.

Поделиться сообщением

Tim

К сожалению, на карту комбаттанта претендовать не могу. 

Поделиться сообщением

LC
16 часов назад, Tim сказал:

Просто пытался понять, неужели без СБС это патовая ситуация вот и все.

Она не патовая, а просто дерьмовая :Winking:

Поделиться сообщением

Tim

Так вот - этот сертификат позволяет быстрее получить вид на жительство во Франции легионеру закончившему контракт, но не имеющему французского гражданства.

БЫСТРЕЕ. То есть - без него ВНЖ получить все равно можно, только больше времени уйдет. Но так как всем желательно быстрее, то и сертификат по выходу желателен.

Уточнение.

ВНЖ (вид на жительство) - "титр де сежур", легионеры получают уже при выходе после первого контракта. Разумеется надо сделать месяцев за 4-6 до дембеля соответствующий запрос в своем полку. Бывает из-за разных бюрократических моментов человек выходя после 5 лет получает карту через несколько месяцев. Но получает.

Как написал Бласт, этот сертификат дает некий "ускоритель", но не значит, что вы получаете все автоматом на гражданке. Теперь уже вам надо "ходить ножками" по разным инстанциям. И зачастую в больших городах вы встанете в длинную очередь эмигрантского люда за этим паспортом.

Насколько информация про запрос актуальна? Или уже все поменялось?

Поделиться сообщением

LC

В префектуре у тебя просто не возьмут документы на "титр де сежур" ( ВНЖ ) без СБС.

Поделиться сообщением

Tim

LC, 

Спасибо, глупых вопросов больше не будет.

Поделиться сообщением

Daibor

Ты назначаешь рандеву в префектуре и приходишь туда с заполненным досье.

Для того чтобы получить вид на жительство на основании службы в легионе тебе "СБС" необходим. 

Есть огромная куча других вариантов, но как правило они не подходят. Главная проблема будет заключаться в том что для других вариантов тебе будет необходимо находится на территории франции легально и иметь контракт на работу. 

11 минут назад, LC сказал:

В префектуре у тебя просто не возьмут документы на "титр де сежур" ( ВНЖ ) без СБС.

В некоторых префектурах берут (хотя на сайте написано что не возьмут). Но взять отдать документы на рассмотрение это далеко не значит получить положительный ответ. Во первых это стоит денег, а во вторых не все знают что в случае отказа очень часто что следом выходит постановление о том что ты обязан покинуть территорию Франции т.к. находишься на ней нелегально). Так что лучше не подавать абы какое досье. 

Поделиться сообщением

Tim

Daibor, 

Спасибо за информацию! 

Без СБС мне смысла дёргаться совсем нет. Пока что служим, дальше «будем посмотреть”.

Меня интересовал вопрос, могу ли я без СБС получить ВНЖ, ответ я получил. Так все быстро меняется, главное не падать духом раньше времени, есть ещё 2 года пораскинуть мозгами :Winking:

Поделиться сообщением

LC
9 минут назад, Daibor сказал:

В некоторых префектурах берут (хотя на сайте написано что не возьмут). Но взять отдать документы на рассмотрение это далеко не значит получить положительный ответ.

Это я и имел ввиду. Вопрос не в фактическом приеме, а в положительном ответе. Хотя может где-то даже и не возьмут.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти