Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Gary

Видеоблогеры о поступлении и Легионе

Рекомендуемые сообщения

LC
В 20/03/2018 в 21:09, Ultrawhite сказал:

Человек в форме капрала, но с перчатками и кепи сузофицера.

Всего скорее фотнулся перед церемонией вручения.

Да и в легионе нет наверное ни одной боевой роты, которая за последние несколько лет не сьездила бы на миссию патрулирования городов (виджипират) за что тоже медали вешают

Он походу фут-фут, и возможно все остальное было уже после получения сержантских лычек.

Да и еще много непонятного в тексте.

Я думаю это тот момент, когда тот кто писал, понял не то, что ему рассказывали.

Поделиться сообщением

LC

Наткнулся, как обычно случайно, на данного автора (видео ниже). Вообще не натыкаться на них уже скоро будет невозможно, потому как посмотря один ролик о Легионе на ЮТюбе тут же тебе Гугл начинает подкладывать по "тематике" аналогичные видео. Так вот, я как правило смотрю (бывает первые пару минут), "поприкалываюсь" и на этом все. Но тут что-то "завис" и ... решил написать рецензию-критику :Winking:Итак, видео и ниже комментарии. :Sacred:

Цитата

0:07 прилетели мы с Джибути, дали нам отпуск на месяц и улетели мы все домой

Собственно начало многообещающее! Тем более тема называется "Поездки домой..."

Цитата

Есть такой миф, что вы не выездные первые 5 лет.

Где это такой миф? Есть такие, что и потом не выездные. Но это скорее отдельные случаи у кого проблемы с РСМ (возвращением своего имени). 

Потом что-то мысль забуксовала ...

Цитата

1:50 Даже если карта у вас на другое имя вы все-равно можете улететь

Ну так летают не по карте, а по паспорту... только по какому, если у тебя нет РСМ и паспорт тебе твой не дадут.

Цитата

2:05 лететь вы можете только по военной карте, даже если у вас просроченный паспорт

Интересно, а что ему скажут на французском и, в его случае, украинском паспортном контроле? :Confused:

Цитата

2:30 но если вы будете лететь в другие страны, то вам нужна будет виза

Визу поставят что ли в военную карту? :Sacred:

Цитата

2:45 Вы можете вообще не ждать подтверждения имени и лететь

Вообще-то, что бы вылететь за границу, не важно куда, даже на свою историческую родину, нужен лист с разрещением заграничного отпуска. А иначе ты все делаешь в "нагляк". Не поймали - значит ок.

Поделиться сообщением

chelovek1986

Если только новый паспорт делать в консульстве,но на это уйдет весь отпуск....А вообще товарищ в коментах сказал что наврятли добьет и этот контракт,думаю он уехал с концами скучно стало,наверное думал что в армии цирк:Big-Grin:

Поделиться сообщением

ich
4 hours ago, LC said:

Визу поставят что ли в военную карту? :Sacred:

LC, ты взрослый вроде человек, военный. А вот невнимательный!

Человек же понятно сказал, что говно вопрос, и ТАМ  :Loser:  всё знают.

Поделиться сообщением

LC

Я малехо не закончил разбор, но надо будет доделать. Всего скорее напишу в теме про отпуск. Просто такие "слоны", а проще дебилы, по-другому не скажешь, вещают с видом знатоков, вообще не думая : ни о том, что грубо говоря "иногда палят своих товарищей", про них самих я молчу; ни тем более о том, что неся бред просто толкают кого-то на "банан", как у нас говорят, со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться сообщением

Kenji

Не знаю в правильную ли я тему попал, но спрошу тут.

Начал читать книгу, которую написал легионер отслуживший 10 лет. он там пишет " Итак, современный легион, это сброд, не побоюсь этого слова, самый настоящий сброд со всего мира, агалтелая толпа " это правда? А то среди олигофренов служить не хочется. А то читаю тут, все вроде нормально, люди адекватные служат, и говорят что условия лучше чем на родине. Так и мотивирует.

Поделиться сообщением

demchique

какого года книга?)

Поделиться сообщением

RIGO
5 часов назад, Kenji сказал:

легионер отслуживший 10 лет.

Это не сержант Виноградов ? если память не изменяет ..........здесь уже была эта тема .

Поделиться сообщением

Kenji

15 часов назад, demchique сказал:

какого года

2010 года, но я прочитал начало и перестал читать, чушь пишет

Поделиться сообщением

Kenji

Есть ли видео блогеры которых реально стоит посмотреть?

Поделиться сообщением

LC

Видеоблогер - это тот, который что-то рассказывает. А там просто перезаливка роликов с разных каналов. И там не один рэпман, а несколько. Это от группы во "вКонтакте" которая называется "Я легионер". Они в самом начале в какой-то мере пыталась копировать наш форум, но проблема в том, что там тяжело поддерживать темы по структуре и т.д. Это вообще проблема соц.сетей. Даже взяли заглавные строчки со стартовой страницы нашего сайта :Winking: (который в какой-то момент пал смертью храбрых :Crying: ). 

Цитата

"Я не говорю, что легионер лучше всех, но он среди лучших! Они так хороши, потому что они добровольцы. Они избрали для себя службу в Иностранном легионе и это личный выбор каждого. Они бросили себе новый вызов в жизни и имеют все основания для того, что бы победить".
Полковник Pierre Framager

Когда-то там даже стояла ссылка на наш форум, если не ошибаюсь, но потом убрали. :Confused: Нам реклама не нужна - нас и так знают :cool: Да и на этой рекламе деньги форум не зарабатывает, так что кроме полезной информации делить нечего :Sacred:

Несколько человек среди участников из легионеров знаю, нормальные парни и фигни писать не будут. Проблема в том, что дают мало информации и в основном перепостивают фото и видео. Но с чем я не согласен, выкладывают в том числе и фото из личных архивов (или дают размещать пользователям) или из электронных архивов полков. Они таким образом могут невольно высветить кого-то, кто этого не желает. Среди "молодых" легионеров может быть много не-РСМ (и мало кто знает по какой причине). Да и так, я знаю не мало людей, который службу в Легионе не скрывают, но не стремятся светиться (хотя бы даже по тем событиям, которые происходят во Франции и Европе последнии несколько лет, включая теракты). Поэтому админам рекомендую внимательней сортировать "свежие" фото.

PS: Одно видео кстати есть, надо будет посмотреть и накатать рецензию :Winking:

Поделиться сообщением

LC

Итак, рассмотрим первого рассказчика.
3:35 Когда лучше всего ехать? Отборочный пункт работает 24 часа в сутки. - Как бы да, и как бы нет. В Париж и Обань еще можно зайти до 22, может даже до 23. В других же городах если никого нет до 17, дежурный закроет дверь и пойдет домой. Так что не надо расчитывать на то, что можно прийти в 2 ночи. 
4:20 Какой возраст для вступления? Начиная с 18 до 39. - Если быть точным (административно) с 17,5 (разрешение от родителей) до 39,5 (не должно быть 40 до окончания учебки).
4:50 Много ли русских? Скорее много словян (белоруссы, украинцы, молдоване)... - На сколько я знаю, молдованы не относятся к словянам. Плюс сюда надо писать всех югов, болгар, поляков, чехов и т.д.
5:30 Надо ли брать свидетельство о рождении? - Он говорит о свидетельстве о рождении и сроке 6 месяцев, на самом деле это "дубликат свидетельства о рождении". Но это я понял. С этим вопросом вообще получилась лажа.
7:20 Про плаванье. Плавать не обязательно. - Вот сейчас ввели на тестах плаванье и все. Надо перезаписывать ролик. И скажу так, научится с нуля плавать, и даже не плавать а пересекать 25 метров бассейн) в Кастеле наверное крайне тяжело. А значит как минимум 3REI для вас закрыт.
7:30 Судимость. Не стоит даже ехать. - Тут тоже не совсем верно. Если вы не совершили тяжких и особо тяжких преступлений и не в розыске. А так в Легионе могут закрыть глаза на некоторые "пригрешения молодости".
8:00 Дедовщина. Русской дедовщины тут нет.  - Дедовщина это "угнетение" старшим призывом младшего или тоже по национальному признаку. В Легионе "уставщина". Молодой капрал отдает приказ старому первому классу. Молодой сержант - старому капрал-шефу. И т.д. Про национализм я вообще промолчу.
8:30 Медицина. Четких ответов нигде не найдете. - Ну почему же? Есть на сайте вербовке явные ограничительные меры для службы. Все остальное - на выбор принимающего мед.тесты. Плюс выбор кандидатов финальной комиссии, где присутствует среди прочих и медик.

9:40 Расторжение контракта. Можно разорвать в Обане, на ферме, в Кастеле. Разрыв займет две недели, которые вы будете отрабатывать денги в вас вложенные. - Блин, ну тут я поржал. Тут скорее вопрос в том, что бы человек не слонялся без дела. Минималка оплаты во Франции что-то около 9 евро с чем-то в час. Да даже месяц работая нон-стоп 24 часа в сутки, вы не отработаете деньги вложенные в вас на первоначальном этапе.
10:00 Гестапо проверят страницу в соц.сетях, лучше закройте. - Не гестапо, а служба безопастности уже тогда. А то кто слушает первый раз ролик не в курсе "легионского" сленга может еще не то понять. Особенно в предверии 9-го мая ;). Но тут другой вопрос, если вы ничего не скрываете, зачем вам зыкрывать свою страницу в соц.сети? Ее отсутствие сегодня может вызвать куда больше вопросов.

Поделиться сообщением

LC

Про Обань.
Где-то с 13 минуты. Все пересказать не возможно, иначе мне придеться написать книгу. :Sacred: Но некоторые особенно прикольные моменты я прокомментирую. На 17 минуте речь идет о тесте "Люк-Лежер", минимум 7 отрезков и время уменьшается. Но больше никаких пояснений. Незачет. 18 минута. "Если вы приехали в корссовках, будете бегать в кроссовках. Если в туфлях - то в туфлях.". А если в валенках, то и в валенках будешь бегать?! :Laughing: В 18:40 ..." возьмите обувь, в которой вам будет удобно бегать." ... Кроссовки и все! Хоть ты кениец-марафонец и привык бегать босиком, будешь бегать как и все в корссовках. "На ферме если порвете кроссовки, то будете бегать в ботинках". В ботинках вы и так будете бегать. Это армия. А кроссовок всегда брали две пары перед отъездом на ферму. Тяжело наверное порвать 2 пары за 4 недели. 20:30 "Там еще будет такой момент, приведут в один из кабинетов, я не помню что я там заполнял, но там будет вопрос о мотивации - я написал что хочу быть военным". Ну странно было бы прийти в Легион и не хотеть стать военным. Но "хочу быть военным" это не мотивация, а причина прихода. 21:30 "Беседа с психологом, вас будут провоцировать". Психолог де факто не может провоцировать, просто вам задают определенные вопросы, что бы понять вашу мотивацию и психологический профиль. 20:30 "Мочится на полоску". Писать будете в стаканчик, уже куда опускают лакмусовую бумажку. 26:00 Традиция ружа "сникерс/кока-кола". Только у славян есть такая традиция. Блин, действительно поколение "пепси-кола". А кто эту фигню интересно запустил? 26:40 "Вас взяли в "руж" и не дадут попрощаться с товарищами." - Я могу поверить, что с кем-то вы разговорились больше за 3 недели "Обезьянника", чем с другими. Но ваши товарищи именно те, кто стоит с вами в шеренге. С ними вам как минимум топтать учебку почти 4 месяца.

Поделиться сообщением

ich
1 hour ago, LC said:

...

Все пересказать не возможно, иначе мне придеться написать книгу. 

...

Кстати о птичках. Учитывая популярность темы, ты мог бы неплохо на этом заработать. Идея с книгой-пособием не так уж и плоха.

С точки зрения законности: нужно ли такое издание согласовывать с коммандованием Легиона? 

4 minutes ago, Darthonia said:

...

Часто слышал от легионеров, которые выучили язык в легионе, что здесь они всё понимают и объясняются без проблем, а выходят за пределы части и не понимают практически ничего.

Возможно просто профессиональный жаргон, общий для всех французских сухопутных сил?

У нас такое очень чётко прослеживается.

Поделиться сообщением

LC
3 часа назад, ich сказал:

Учитывая популярность темы, ты мог бы неплохо на этом заработать.

Гораздо проще подрубить сюда прокрутку рекламы в виде баннеров и т.д. Но этот ресурс не для зарабатывания денег, а для общения. Так сказать клуб по интересам :Sacred:

Поделиться сообщением

ich

Рекламные баннеры женских трусов и шампуня от перхоти будут не так эпично выглядеть, как книга :Big-Grin:

Когда-то в детстве на моей памяти неплохой сайт закрылся, т.к. не было денег на его поддержание...

Поделиться сообщением

LC

26:15 Среда - Четверг. Про отбор в "руж".

"Вы быстро выбегаете из строя и смотрите в затылок предыдущему.... Вам даже не дадут попрощаться с товарищами, которых не взяли. Взях их номер телефона...".  - Курва, как жесток Легион! :Crying: А зранее обменяться данными перед отбором в "руж", раз уж за 2 недели сидения в обезъяннике вы стали такими "братьями по оружию"!?

27-ая минута. Про выдачу вещей. Ни одного совета. Хм...

... и потом вас уже повезут на ферму. - В учебку в Кастель. Есть тут хоть один легионер, который поехал с Обани на ферму? :Sacred:

PS : Тема о "руже" : Руж - неделя между поступлением и отправкой в учебку

Поделиться сообщением

LC

Ферма (с 28 минуты).
Держитесь, здесь вы станете легионерами. Спать будете мало. Ложится в 23, вставать в 5-6. - Если вы будете спать по 6 часов - это уже очень не плохо :Sacred:

29:32 - Правила по безопасному обращению с оружием. Пункт 4 переведен не правильно. Наводите оружие только на свою мишень. - Будьте уверены в свой цели и в окружающем ее пространстве.

30:00 - Все зависит от шефа сексьона. Командира взвода. :Winking: Ребята (особенно легионеры на форуме), вы ведь рассказываете это не для легионеров, а для гражданских. Не используйте жаргонизмы и французские выражения доступные вам!

PS : Про ферму можно задать вопросы здесь : Ферма - первый месяц учебки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти