Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Gary

Видеоблогеры о поступлении и Легионе

Recommended Posts

ich

Почему это?

napa

Рассказывает про события, в которые мне мало верится) Ну и пуху конечно на себя накидывает достаточно)

glok18

Насчет боевых действий - это он верно сказал, только в бою проверяется подразделение. Но Легион уважают сами военнослужащие шлаборы из ВС Франции, значит не просто так.

Ultrawhite

Странные фото. Человек в форме капрала, но с перчатками и кепи сузофицера. Если бы он был на войне, было бы еще минимум две-три медали на груди. Да и в легионе нет наверное ни одной боевой роты, которая за последние несколько лет не сьездила бы на миссию патрулирования городов (виджипират) за что тоже медали вешают. Про утреннюю перекличку в парадной форме в гвиане тоже поржал. Она в 95 процентов случаев происходит в спортивной форме. Да и еще много непонятного в тексте.

Edited by Ultrawhite

demchique

Видел его в Инстаграмме в звании капрала фотка и потом через пару месяцев уже сузоф

Через месяц* а не пару,нашел его,но ссылку на профиль Инстаграмма оставлять запрещено походу

ich

Опа. Так это очередной карманный Рэмбо?

Ultrawhite

Ну фото точно сделаны в французской казарме)) 

ich

Но история преукрашена, и его парадная форма выглядит странно?

Ultrawhite

Такую форму я могу представить только в случае если человек перед вручением сержантских погон и кепки решил их примерить и сфотографировался. Но вопрос с медалями за свистящие над головой пули остается открытым.☺ и да, в истории очень много напутано. Взять бы хотя бы три линии на рукаве рубашки и две на груди. В реальности наоборот. Как будто человек просидел вечером за компом, почитал интернеты и написал.

Edited by Ultrawhite

ich

Забавный какой кадр.

piranha
В 20.03.2018 в 20:09, Ultrawhite сказал:

Странные фото. Человек в форме капрала, но с перчатками и кепи сузофицера.

Это последнее утро стажа сержанта. Сержантские погоны в кармане, через пару часов ему их нацепят.

Если бы он был на войне, было бы еще минимум две-три медали на груди.

(виджипират) за что тоже медали вешают

за Гвиану и Vigipirate одна и та же медаль, иногда ее получение канцелярия затягивает до невозможного.
У меня, лично, она есть. При том, что право ее носить я заработал пять лет назад, диплома (документа на медаль) у меня нет до сих пор. 
Правда есть записка от капитана, в которой он удостоверяет мое право на ношение этой медали, как-то так.
А про ЦАР - что-то заливает орел, медалей за ЦАР у него нет, да и с орудием 20мм и еще и целой группой пехоты почему-то в кузове все не так уж и ясно.

Про утреннюю перекличку в парадной форме в гвиане тоже поржал.

есть вариант, что он заступал в наряд, например, и проходил осмотр парадки утром с сержантом.

Впрочем, все это не отменяет того факта, что эта звезда телеэкрана - тот еще субчик.

ich

Вроде как написано, что он ещё служит. Интересно было бы спросить его нафига он такое понаписал. В каких-то неточностях конечно можно журналиста обвинить, но не во всём.

Ultrawhite
9 часов назад, piranha сказал:

есть вариант, что он заступал в наряд, например, и проходил осмотр парадки утром с сержантом.

Он пишет про утреннюю перекличку, она, если мне память не изменяет, в гвиане в 05.15 на плацдарме роты. Парадку на наряд если и будут проверять, то никак не в это время. Дежурный сержант пересчитывает и все свободны. 

piranha
1 час назад, Ultrawhite сказал:

на плацдарме роты

тогда уж на плацу
плацдарм в русском языке немножко другое означает.

В 21.03.2018 в 05:58, Ultrawhite сказал:

Ну фото точно сделаны в французской казарме)) 

4CIC 4RE

Из вопиющего в тексте:
"ракетчик ЕРУХ" - оператор ПТРК
"младший офицер" - унтер-офицер
Гвиана находится не в Африке, а в Южной Америке

По поводу формы - есть еще вариант, старую комбу некоторые тоже наглаживали, как парадки, со всеми линиями.
Возможно он именно об этом случае говорит.

Ultrawhite

Комбу делали с линиями, но не со всеми. Без линий на груди и без вертикальных на спине.

piranha
21 минуту назад, Ultrawhite сказал:

Комбу делали с линиями, но не со всеми. Без линий на груди и без вертикальных на спине.

У меня где-то в мешке должна валяться старая комба с линиями на груди, на спине и на рукавах.
Если найду - сфотографирую.

Ultrawhite
15 минут назад, piranha сказал:

У меня где-то в мешке должна валяться старая комба с линиями на груди, на спине и на рукавах.
Если найду - сфотографирую.

Ок. Я лично такого не видел, ни в репе, ни в кастеле.

piranha

Так ты пришел в 2014, Т42 почти не застал, скорее всего, откуда тебе.

Ultrawhite
3 часа назад, piranha сказал:

Так ты пришел в 2014, Т42 почти не застал, скорее всего, откуда тебе.

Только в кастеле и застал, мы как раз линии и делали все 4 месяца учебки так как почти все начальство от капралов до аджюданта были из репа :) в гвиане кстати находились особо упоротые из репа которые повседневную камуфляжную рубашку гладили с линиями. 

Скинь кстати фото т42 с линиями на груди потому что интересно посмотреть на это там же карманы совсем по другому сделаны докуда линии идут?

Edited by Ultrawhite

Daibor

Почему это особо упоротые? В каждом реджименте свои порядки. Сейчас вообще прессингов везде понаставили, раньше хоть давали возможность легионерам которые хорошо гладят дополнительные деньги заработать :). 

piranha
1 час назад, Ultrawhite сказал:

Скинь кстати фото т42 с линиями на груди

Через 3 месяца скину, как из Африки вернусь.
Да обычно, заканчиваются просто выше, а так как на рубашке же.

47 минут назад, Daibor сказал:

Почему это особо упоротые?

Потому что регламентированные линии при глажке на TDF  записаны в документах по традициям Легиона, а на комбе - нет.

Daibor

Ну о презентации при прибытии в полк тоже там ни слова. Есть же ещё и негласные традиции. 

Ultrawhite
1 час назад, Daibor сказал:

Почему это особо упоротые? В каждом реджименте свои порядки. 

Ты сам ответил на свой вопрос. В гвиане повседневная форма не гладится с линиями. Но особо упоротые гладят. Потому что в репе гладили.

Daibor

Гвиана тем и интересна что там можно встретится с представителями всех реджиментов и познакомится с их традициями пусть и не всегда ты им будешь рад)))). 

glok18

Видимо десантура везде одинаково упоротая ))