Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru

Рекомендуемые сообщения

Arno    0
Arno

LC, боюсь, я не совсем точно передал свою мотивацию. Если видится этакий заскучавший офисный труженик, размышляющий как бы ему зацепиться в Европке с минимумом усилий - это не так. Я реально хочу связать свою жизнь с армией, желательно с западной, и Легион здесь - единственный вариант с достойными условиями. Мадам и все прочее - это лишь штрихи к биографии, это не суть главный ориентир в данной ситуации.

Насчет понятной/непонятной мотивации, неужели Легиону предпочтительнее кандидаты, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах и готовы (условно) служить за еду и кров (не в адрес Gary, а в целом развивая тему), но не те, кто пришел к этой мысли осознанно и сделал свой выбор в пользу ИЛ? Так тогда можно было бы массово вербовать из Таджикистана, они бы за меньше деньги впахивали...

Насчет опыта армейской службы, как преимущества - я думаю, что недаром Легион изначально не выдвигает это условием поступления. Ибо если для офисного труженика пятилетний контракт может "превратиться в ад", то как быть с ситуацией, когда весь из себя офицер-головорез-спецназовец, прошедший горячие точки, приходит в ИЛ, а там двадцатилетний капрал приказывает ему мыть полы? Да, есть понимание иерархии, приказов и тд, но вряд ли это будет высокой мотивацией?

К тому же, я писал где-то ранее, что в идеальном идеале (и, понятно, через какое-то время на общих основаниях) хотел бы трудиться в редакции Кепи Блан. Имею опыт журналистики, фотографии и вот это все. И работу армейским журналистом (и смежные профессии) вижу вполне привлекательной.

По остальному (пенсии и проч) - спасибо, узнал много нового, за этим и затевал вопросы.

Изменено пользователем Arno

Поделиться сообщением

LC    0
LC
48 минут назад, Arno сказал:

LC, боюсь, я не совсем точно передал свою мотивацию.

Да как бы все равно. Мы же не приемная комиссия онлайн. Будешь в Обане потом рассказывать.:Winking:

50 минут назад, Arno сказал:

неужели Легиону предпочтительнее кандидаты, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах и готовы (условно) служить за еду и кров (не в адрес Gary, а в целом развивая тему), но не те, кто пришел к этой мысли осознанно и сделал свой выбор в пользу ИЛ?

Легиону нужны те люди, которые отслужат свой конткат "с честью и верностью". А что их сюда привело : желание поесть, военная романтика, получение ВНЖ, просто заблудившиеся туристы - это уже второстепенный вопрос.

52 минуты назад, Arno сказал:

когда весь из себя офицер-головорез-спецназовец, прошедший горячие точки, приходит в ИЛ, а там двадцатилетний капрал приказывает ему мыть полы?

Что поменяется в работе мытья полов, если это будет такой, например, капрал как ты 37-ми лет? 

Поделиться сообщением

Arno    0
Arno
2 минуты назад, LC сказал:

Легиону нужны те люди, которые отслужат свой конткат "с честью и верностью". А что их сюда привело : желание поесть, военная романтика, получение ВНЖ, просто заблудившиеся туристы - это уже второстепенный вопрос.

Вот на этом я свои вопросы в этой ветке пожалуй и прекращу. Понятно, что "не говори гоп" (т.к опять же, сколько здесь было людей, кто "навеки и до смерти" а по факту - увы), но мне такой подход нравится, и в случае успеха очень хочу думать, что это про меня. А так да, Обань рассудит.

Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Erwin    0
Erwin
2 часа назад, Arno сказал:

Да, но в армии ты за косяк можешь получить в зубы, а на сытой и такой классной гражданке можешь просто быть уволен

Пфф... про "получить в зубы" рассказывай призывникам. Контрактника никто бить не будет, за редким исключением:Winking:, а тем более в зубы.

Объясню на примере армии РФ, думаю от французской армии и в частности от легиона не очень сильно отличается. Но кто служил (по контракту) в армаде, тот поймет. 

Офицер, летеха, ком. взвода. У него законный выходной. Решил он пивка выпить, выходной как никак. Сидит, пьет, звонит телефон. Ком. роты ему сообщает что вечером он заступает в наряд. И на разводе, дежурный офицер понимает что летеха выпил, и все идет по цепочке. Зарплата в нашей армии состоит  из оклада и премий (за звание, выслугу, условие службы и т п). В итоге оклад тысяч 17, а зп 50. Вот его и лишают премий и остается он на голом окладе. Плюс лишение квартальной. Это реальный случай, и так тебя могут иметь каждый месяц. И ты ничего не сделаешь. У тебя так же семья, кредиты. Вот только кроме армии ты нахер нигде не сдался. Поэтому терпят, служат, семью почти не видят. Так что если ты своим отцам командирам не пришелся, то съедят тебя с гавном и не подавятся. И это я про офицеров.  Про контрактников сержантов и рядовых я вобще молчу. Их имеют так, что все твои офисные проблемы раем покажутся. Но ладно с нашей армией, не про нее речь.

Два примера из Легиона:

1. История пользователя Voshod. Описанная в теме:

Выгнали из армии, разорвали контракт. Причем было бы за что.

2 часа назад, Arno сказал:

А вот чтоб тебя выгнали из армии :Big-Grin: это я так понимаю нужно быть просто каким-то адским косячником.

А вот теперь представь, тебе 40 лет, а ты попал в похожую ситуацию. 

2. Пример со слов моего земляка, отслужившего свою пятерку во 2 REG, от которого я и узнал о Легионе. Один из унтер офицеров опоздал на построение, за что получил запись в личное дело. Что за запись, и на что она влияет не знаю. Как говорится, за что купил за то и продал. Но карьера у него резко остановилась после данного случая. 

Поэтому не сравнивай армию с гражданкой. 

Изменено пользователем Erwin

Поделиться сообщением

Arno    0
Arno

Erwin, я боюсь, это снова уже пошел оффтоп. Конкретно в примере, что ты процитировал, человек стал спорить по поводу толя, и отказался (!!!) садиться на толь. Мне бы такое и в голову не пришло - даже, считай я себя 100% правым в той ситуации. Уж это, по-моему, основа основ и даже я шпак гражданский прекрасно это понимаю - никогда не спорить со старшими по званию, даже, если тебе прикажут нырнуть рыбкой в бетон.

Не, ну правда, как это выглядит? - "Садись на гауптвахту!" - "Не, не хочу!" Даже на мой взгляд как-то...не по-армейски, так что может они верно решили, что такое поведение там не вэлкам?

Я лишь пытался пояснить, что везде, во всех отраслях есть свои минусы и свои косяки. Про "в зубы" это я условно-собирательно. То, что в армии РФ доход складывается из массы пунктов я знаю, но в ИЛ вроде бы ниже базы тебе не платить вроде бы не могут. Опоздал на построение - не опаздывай. У иных гражданских начальников-самодуров люди за 2-3 опоздания вылетают с работы с волчьим билетом, я знал такие примеры. Наверное, это отчасти сопоставимо со злоключениями того суз-офа?

Не обязательно, что если человек гражданский, то он ковыряет в носу и живет оч расслаблено. Везде все по-разному. В том числе, я уверен (т.к. в ИЛ служит более ста национальностей) в мире есть и такие армии, которые вовсе не образец для подражания. И француз из приемной комиссии, будет ли он вникать в разницу между особенностями службы в ВС РФ и например в ВС Уругвая или где-то еще? Наверное, поэтому ИЛ и не ставит армейскую службу как условие поступления.

Поделиться сообщением

Gary    0
Gary

Arno, )))) у меня складывается впечатление ,  что ты целенаправленно ищешь кого-то на этом форуме - кто б тебя переубедили поступать в легион ... Что-то вроде того : "Ну скажите мне уже наконец - что легион это бесперспективное говно  и мне оно не нужно..."

Если у тебя хоть немного теплиться сомнение, лучше не поступай, потому что даже при успешном прохождении отбора, в  дальнейшем, во время службы, это сомнение усилиться и перерастет  в отвращение... И будет очень обидно за неправильно сделанный когда-то выбор... 

Ты просто начнешь задавать себе вопрос -почему я такой специалист - который может "заключить нужный для работодателя договор, и благодаря которому подчиненные могут получить квартальные премии", должен драить полы в казарме либо выполнять приказы младших по возрасту капралов и сержантов...

Поэтому хорошо подумай перед тем как делать свой выбор...

Изменено пользователем Gary

Поделиться сообщением

Arno    0
Arno

Gary, ничего подобного. Я согласен и полы мыть, и помои выносить если скажут. Просто, правда, уточняю для себя интересные мне моменты 

Поделиться сообщением

LC    0
LC

Этих моментов будет миллион с плюсом - все зависит от фантазии "старшего" начиная с дежурного капрала. :Winking:

Поделиться сообщением

Spartanec    0
Spartanec
1 час назад, Arno сказал:

Я согласен 

Когда думаешь стартовать?

Поделиться сообщением

Washtro    0
Washtro

Я в свое время не попал в армию из-за ряда обстоятельств, хотя очень хотел. Поэтому Легион для меня например-это возможность наконец-то достичь своей цели и стать воякой)

Поделиться сообщением

Erwin    0
Erwin
3 минуты назад, Washtro сказал:

стать воякой)

Попробовать стать.

Поделиться сообщением

Washtro    0
Washtro
11 минут назад, Erwin сказал:

Попробовать стать.

Само собой, поэтому и написал про "возможность".

Поделиться сообщением

glok18    0
glok18

Главное держать в своей голове плюсы службы в легионе. А их не мало. Просто мозг человека так устроен, что в момент трудностей, коих и в легионе будет достаточно, стремится убедить тебя увидеть только минусы. Проф. армия, легион входит в ВС Франции, денежный оклад, перспектива гражданства и др. - все это "плюсы", о которых всегда стоит помнить еще не окрепшему умом новобранцу-легионеру. При этом под словом "не окрепший умом" подразумеваю не только молого 19-летнего сосунка, но 30 и более летних новобранцев, не имевших армейский опыт и потому по сути являющихся "зелеными" в плане армейского уклада жизни. Все-таки казарма на таких бывших офисных работников влияет лишь ПЕРВОЕ время удручающе. Главное как бульдог не сдаваться, вцепиться в глотку и не отпускать ) постепенно боец втянется. И главное держать в голове "плюсы" коих более чем достаточно.

На минусы не обращать внимание, а просто научиться преодолевать их. Со временем это станет дело техники. Как говорят в армии "чем больше служишь - тем легче". Действующие или бывшие легионеры Вы согласны с таким высказыванием ?

Изменено пользователем glok18

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти