Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Recommended Posts

chelovek1986

К твоей пенсии дети вырастут,если они у тебя конечно есть,остальное все ерунда,дело наживное

Arno
3 минуты назад, chelovek1986 сказал:

К твоей пенсии дети вырастут,если они у тебя конечно есть,остальное все ерунда,дело наживное

Ну даже если так, разве прикольно в полтинник вместе с женой-ровесницей (плюс-минус) мотаться "на скутере до кафешки"? Что видится классным в 20-30 - то не оч классно в 50. Я повторю, другое дело, если на родине есть какие-то активы, которые можно будет приплюсовать...тогда коленкор иной

Edited by Arno

chelovek1986

Там скутер в тае основной вид транспорта))))И вообще никто не мешает заниматься фрилансом,работать,что душе угодно раз денег мало на существование

Arno

Там скутер в тае основной вид транспорта))))И вообще никто не мешает заниматься фрилансом,работать,что душе угодно раз денег мало на существование

Здесь соглашусь. Но у меня ситуация другая, я не ставлю целью жизни переезд в банановую страну, а хотел бы жить в Европе. К тому же моя женщина - франкофонка, филологиня, имеет вариант заниматься карьерой конкретно во Франции по научной линии, и возможность такая у нее есть. То-то она удивится, когда я предложу ей дауншифтить в Тае...

Edited by Arno

chelovek1986

У нее то есть а у тебя то что есть во франции?Либо служить либо водилой либо в бордель охранником,а на пенсию свою там точно кони двинешь

Так что хз,каждому свое,если лаваша нет то будет сложно,тем более в 50+ лет

Arno

У нее то есть а у тебя то что есть во франции?Либо служить либо водилой либо в бордель охранником,а на пенсию свою там точно кони двинешь

Так что хз,каждому свое,если лаваша нет то будет сложно,тем более в 50+ лет

Так с чего я и начал этот разговор...Но, как я писал выше, у меня-то свои расклады. В частности, та же недвижуха в Москве, которая всегда будет подспорьем. В бордель охранником не хочу, потому и заинтересовался плотно службой в ИЛ.

Edited by Arno

chelovek1986

Не ну если хотя бы косарь за хату капать будет,то это уже меняет конечно дело,можно и во франции мутить что то...

Arno
2 минуты назад, chelovek1986 сказал:

Не ну если хотя бы косарь за хату капать будет,то это уже меняет конечно дело,можно и во франции мутить что то...

Потому я за себя и не очень беспокоюсь - просто, мало ли, если есть и какие-то иные варианты после отставки из ИЛ, чем жить тупо на пенсию и ренту. Вот и затеял разговор. Человек же живет не только сиюминутными потребностями, см. пирамиду Маслоу :)

Edited by Arno

chelovek1986

20 лет отслужишь а там будет видно что да как)))

Arno

Это сперва поступить бы :)

Spartanec

Арно, а стоило от одной армии отказываться, чтобы в другую идти? Тем более с недвижкой в Москве ? Может не понравиться

Edited by Spartanec

Arno
17 минут назад, Spartanec сказал:

Арно, а стоило от одной армии отказываться, чтобы в другую идти? Тем более с недвижкой в Москве ? Может не понравиться

Все может быть. Я же писал - хоть и недавно на форуме, но хорошо помню таких "убежденных" ребят, что с Легионом навек и до смерти, а на деле - упс. Но я ни в коем случае их не ругаю, потому что никогда нельзя понять мотивацию человека, не побывав на его месте. Про "отказываться от армии" так я изначально человек не военный. У меня два высших образования. К тому же - возрастной. И в своей Москве (которая, как известно, не Россия) получаю даже чуть побольше, чем легионер первого класса. Но! Примерно треть сразу уходит на оплату аренды, еще треть - на погашение различных обязательств, а еще нужно кушать, одеваться, время от времени развлекаться (кино, кафе, рестораны) - и все по ценам Москвы. И остается самый минимум. И вот когда ты выходишь в -30 по февральскому морозу затемно до парковки, отогреваешь полчаса свою машину, тогда думаешь - ну его к чертям! За те же деньги я согласен драить полы в казарме и заниматься спортом/стрельбой, но во Франции. И потом, как буквально постом выше писал, я хотел бы жить в Европе, и женщина моя - тоже. Вот мы и прикинули: у нее по научной линии есть вариант - я бы попробовал в ИЛ. Я не халявщик, не сноб - что скажут, то и буду делать, почему нет. Ну и банальный момент "романтики" - по крайней мере три поколения мужчин моей семьи были профессиональными военными. Я - первый такой отщепенец, так что хотел бы наверстать чисто для себя. Не важно, что в армии другой страны. К тому же, ИЛ я воспринимаю не как армию в смысле принудительного призыва, а как осознанный выбор - работа - профессия, как-то так.

Edited by Arno

Spartanec

Ну хз, стоит - не стоит - тебе виднее, тебе лямку тянуть. Просто в армии самое говно, для меня лично было, это не тяготы и лишения , а конченные люди - сослуживцы, командование, подчинённые. Бывают такие мрази и ничего с этим не сделаешь, либо терпишь либо уходишь.

Arno
Только что, Spartanec сказал:

Ну хз, стоит - не стоит - тебе виднее, тебе лямку тянуть. Просто в армии самое говно, для меня лично было, это не тяготы и лишения , а конченные люди - сослуживцы, командование, подчинённые. Бывают такие мрази и ничего с этим не сделаешь, либо терпишь либо уходишь.

Поверь, в чистеньких офисах бывают и такие мрази, что хочется или втащить, или пойти и повеситься. Я довольно стрессоустойчив в этом плане, и понимаю, что в ИЛ меня не марципанами кормить будут.

Spartanec

Ну так тогда надо ехать,  ибо как говориться -лучше жалеть о том что сделал...

Arno
9 минут назад, Spartanec сказал:

Ну так тогда надо ехать,  ибо как говориться -лучше жалеть о том что сделал...

Ну вот прямо сейчас передо мной такой выбор, потому как решается вопрос: или мне предлагают ровно вдвое больше, чем я получаю сейчас в офисе, или нет. Если нет - дую во Францию. Даже, если ничего не получится, я уже заочно благодарен Легиону за то, что этот форум сподвиг меня всерьез улучшить спорт и добиться куда более высоких данных, чем были еще год назад...Это между прочим тоже очень большой кайф.

Edited by Arno

Erwin
5 часов назад, Arno сказал:

У меня два высших образования. К тому же - возрастной. И в своей Москве (которая, как известно, не Россия) получаю даже чуть побольше, чем легионер первого класса.

Больше чем 1300 евро, это 90к+? Ну это выше чем в среднем по МСК. Заметно выше. 

погашение различных обязательств

Предпологаю, что это кредиты. В любом случае, ты же их погасишь перед поездкой в ИЛ. Так что мешает сделать это сейчас и например откладывать ту самю "треть"?

И вот когда ты выходишь в -30 по февральскому морозу затемно до парковки, отогреваешь полчаса свою машину, тогда думаешь - ну его к чертям! 

Ты серьезно??? Это же ужас. Не представляю как ты с этим живешь... А если серьезно, то многоие затемно встают и тратят два-три часа на дорогу в одну сторону в переполненной электричке и метро. И о машине могут только мечтать.

Поверь, в чистеньких офисах бывают и такие мрази, что хочется или втащить, или пойти и повеситься.

Как бы тебе объяснить. Понимаешь, чистенький офис - это гражданка, и в 5 часов дня ты сядишь в свой кредитный солярис и поедешь к своей филологине, а вот в армии увы все далеко не так. Тут на тебя будут давить морально 24/7 и никуда ты от этого не денешься. И там это будет в сто крат сильнее. Поэтому народ и уходит, не каждый это выдержит, тем более с учетом того, что ты сам туда пришел. 

Арно, без обид, но складывается впечатление, что ты вообще не представляешь что такое служба в армии. Ты взрослый мужик, с двумя высшими, с хорошей (по меркам Москвы, а по мерком страны охрененной) зарплатой, с машиной. Я считаю, что после 30 мужик не то что должен самореализоваться, но хотя бы уже что-то иметь за плечами. У тебя это есть. Пойти в легион, это начать все с чистого листа. Я понимаю если бы ты охранником работал в пятерочке, или на стройке, тогда да. Но в твоем случае легион будет не то что шагом, а прыжком назад. Будет ли ждать твоя филологиня эти 5 лет, дождется ли. А если нет? Прибавь к своему возрасту 5 лет, и представь мигранта со средней азии, слущащего по контракту в нашей армии и очень слабо говорящего по русски, без жилья, без денег, с одним лишь видом на жительство. Так это ты вот так будешь выглядеть в глазах французов. Оно тебе надо? Москва ничем не уступает по уровню жизни Западной Европе, сам сказал, это не Россия. Подумай об этом. Выкинь "романтику" из головы посмотри на факты. И о том, что будет если Легион тебя разочарует.

Не сердись, сказал как есть, возможно я не прав. Но из прочитанного сделал вывод о "типичном зажравшемся москвиче" решившим поиграть в войнушку. Мотивация у тебя очень слабенькая, но опять повторюсь, это мое субъективное мнение. 

LC

Тема прикрыта для "разбора полетов".

LC

Все ответы в теме "Контракт закончился, дальше что?" перенесены сюда.
Устное предупреждение Арно за флейм в теме не соответствующим сообщениям.
Для остальных - участие во флейме может спровоцировать "цепную раздачу призов" - пойдете "паровозом" с инициатором.
Напоминаю, есть множество тем в архиве, пользуйтесь поиском или "пролистывайте" страницы в ручную.
На раздел "Обезъянник" нет никаких ограничений, кроме явных кренов в беседах : исключительные оскорбления, регилиозная, национальная нетерпимость и т.д.

PS : На форуме есть несколько похожих тем (закрыты). Можно перечитать, возможно объединим в одну.

Gary
В 8/18/2017 в 12:23, Arno сказал:

но если это не очень секретно - обсудим?

Ну что ж давай обсудим..)))))

И так, я так понял тебя интересует что мотивирует "старых пней" за 30+ идти поступать в легион... Постараюсь ответить со своей колокольни.... Но перед этим немного опишу предисторию чтоб ты лучше понимал суть ответа на твой вопрос...

Мне сейчас уже 35 лет... До этого почти 11 лет служил в одном из печально известных спецподразделений МВД на Украине - которое расформировали после событий на Майдане... Служил,   дослужился до офицерского звания имея хорошие дальнейшие карьерные перспективы в том числе даже возможность ездить в миссии за рубеж, со всеми соответствующими финансовыми ништяками после этих командировок (кто в курсе тот поймет меня), верил и надеялся что и дальше буду работать до пенсии и продвигаться по карьерной лестнице в своем подразделении (Это каксательно вопроса который прозвучал здесь на ветке : "а о чем вы думали раньше и почему не приехал поступать когда были моложе итд. итп.) но грянул 2014 год со всеми теми событиями на Украине которые описывать думаю не стоит... Положив конец всем моим целям. После этого,  я оказался, скажем так, в гражданском коллективе - в офисной конторе, думаю понимаете что это такое и о чем идет речь... После коллектива в котором каждый был - ну если не другом, так товарищем  -на которого можно всегда было положиться, оказаться в террариуме лицемерных рыхлых клерков и  старых дев в рваных колготках - которые в лицо тебе улыбаются, но при этом постоянно норовят тебя вкинуть, либо сдать за твоей спиной - для получения очередной нищенской премии от начальства  - как ответственный сотрудник... Плюс ко всему баба начальница (к чему признаться я не привык 11 лет служа в силовых структурах) у которой как мне кажется ПМС никогда не заканчивался... Да и работа в офисе где ты с утра до вечера, за нищенскую заплатку, сидишь клерком -клепаешь никому ненужные бумажки и перелаживаешь их со одного края стола на другой...Вообщем по прошествии 8 месяцев  я понял что для гражданской жизни я потерян полностью. Мне непросто было отвратительно все то, чем я занимался там, мне было даже просто было страшно осознавать что мне придется заниматься всем этим дерьмом в дальнейшем. Что касается  бизнеса - то скорее всего, я для него заточен, ну не умею я продавать.. каждый раз когда пытаюсь что-то продать, всегда продам это в убыток себе - за много меньшую цену чем планировал, а куплю всегда за большую, вообщем не барыга я ...))) 

Скажу честно, про легион я начал задумываться очень поздно, ну примерно  в 2015 году. Скорее слышал о нем, но никогда мне не приходило в голову ехать поступать туда в связи с вышенаписаным  - а точнее не было у меня таких стимулов, все было распланировано на 10-15 лет вперед, но... 

Ну а теперь непосредственно ответ на твои вопросы зачем он (тоесть Легион) мне нужен:

Предположим чудо случится, и вы поступите. И даже отслужите пятилетний контракт. Но что потом?

Ну первое, и наверное самое главное  - возможность получить гражданство НОРМАЛЬНОЙ!!!! страны в которой тебя не сольют как последнее говно за то, что ты служишь этой стране и выполняешь приказы этого государства, а не так как у нас на Украине...

Второе, я буду заниматься тем делом, которое мне нравиться и которое я умею делать - а именно служить в военном подразделении со всеми вытекающими из этого обязанностями и, как бы пафосно это возможно не звучало - но действительно быть военным это профессия и есть люди которым эта профессия нравиться больше чем менеджер по продажам унитазов, диванов, стилист  или мерчендайзер (не хочу никого обидеть)... Поэтому некоторые выбирают для себя работу в силовых структурах и армии... Да сейчас некоторые форумчане начнут писать о швабрах, метлах, ПХД итд. итп. Скажу так, имея за плечами 1,5 года в "доблестных" ВДВ и 11 лет службы в спецподразделении (не буду называть его название, все и так поняли ...) все это  присутствовало, присутствует и будет присутсвовать, при чем в огромном количестве. Так как, соблюдение гигиены и санитарии  являеться таким же важным элементом боеспособности  армии, и только идиот ... который не видел как целый полк  обасрался от дезентерии... этого не понимает.

Но что потом? Служить в ИЛ до тех пор, пока не попросят на выход?

Ты удивишься, но я скажу что если мне представиться такая возможность я хотел бы остаться в легионе. Причина в моем случае понятна -по истечению 5 летнего контракта мне будет уже 40, а в таком возрасте ты мало кому нужен, если не сказать что вообще никому... Тоесть, грубо говоря я хочу получить от легиона то, чего я не получил служа у себя на родине - стабильную работу до пенсии с постоянным доходом при чем для меня не самым плохим (об этом читай ниже)...

Каких-либо особо больших денег за эти пять лет накопить не получится,

А что для тебя есть большие деньги? Насколько я понял а ты сейчас зарабатываешь в Москве примерно так же как платит легион, возможно для тебя это несущественная сумма... Возможно, ты обладаешь той профессией которая востребованная и теми навыками которые позволят тебе зарабатывать даже больше. Мне же, чтоб на Украине заработать 1300 Евро в месяц нужно...  я даже не могу себе представить как изебнуться... Моя теперешняя зарплата составляет не больше 200 Евро, и сказать откровенно, в ближайшее пять лет (как раз время контракта в легионе) на Украине у меня нет перспектив зарабатывать больше, либо найти работу где мне бы платили хотя бы 500 Евро. А здесь,  ты всегда будешь одет, обут и у тебя всегда будет денежное содержание - которое, в принципе, если не самое большое для Франции, но для меня было бы очень приятным бонусом с которого я бы мог хотя бы помогать своим близким на Украине... 

званий-чинов уже не достичь, кроме как в лучшем случае капрал-шефа, а в самом лучшем и практически нереальном - сержанта.

Arno,  а ты знаешь что такое быть в звании-чине? Это тебя постоянно ебут за кого-то, при этом твоя зарплата незначительно отличается от того за кого тебя ебут.  И у тебя невольно возникает мысль, а для чего это звание-чин мне нужен?... Не лучше ли отходить до конца контракта каким нибудь шлангом -рядовым, но при этом получать на 100 -200 евро меньше... Чем выслушать постоянно зуботычины за какого-нибудь нерадивого бойца. А те за кого тебя будут ебать будут постоянно, всегда найдется залетчик который все сделает не так как надо... 

А дальше - куда? Накопить на жилье или влезть в ипотеку едва ли получится, сдаваться в дом инвалидов Легии - а вас туда примут?  Соблазнить местную тетку, жениться и жить в ее квартире за ее счет - а не стыдно будет?

Ты конечно же перечислил крайности... Подытожим все сказанное, я скажу так, легион дает возможность, по крайнее мере таким как я получить:

1.Вид на жительство (если пять лет контракт), либо если контракт продлить - то гражданство Франции со всеми вытекающими из этого статуса бонусами (в плане дальнейшего трудоустройства, образования, соц. льгот итд.) вообщем всего того, чего на Украине у меня в ближайшие 5-7 -10 лет точно не предвидеться.

2. Постоянная стабильная работа с доходом -  который позволит тебе помочь близким в  своей стране, который я также не смогу получить на Украине в ближайшие 5-7 лет. Не забывай еще про возможность поехать в миссии... 

3. Ну и чисто для себя -я буду занимать той работой на которую я заточен, а не буду гнить в душном офисе, либо бегать и впаривать какое-нибудь дерьмо населению - повышая количество продаж для своих  - работодателей... 

когда тебе перевалило за 30, видишь жизнь немного иначе.

Полностью с тобой согласен поэтому и руководствуюсь в своем выборе здравым смыслом, и возможно  где то шкурным расчетом, а не героической романтикой навеяной показушными  роликами про легион с ютюба - как более юное поколение которое рвет когти уже с учебки на первых двух месяцах. Странно, почему на отборе этого не понимают и режут  "старых пней" за 30+)))))))... ?

Edited by Gary

Spartanec

Красавчик) Тут нечего даже добавить, но в полной мере это может понять человек который хотябы подобное проходил и жил на 200 евро....

ПС: Ваши ребята когда к нам в РБ приехали , если честно , вызвали негативное отношение. Очередь на жилье подвинули, работать не сильно хотели...

mechant
3 часа назад, Gary сказал:

...Странно, почему на отборе этого не понимают и режут  "старых пней" за 30+)))))))... ?

Не у всех "старых пней" подобная мотивация.

Arno

LC, прошу прощения за нарушения, впредь обязуюсь не косячить.

Gary: в целом ты все сказал правильно и понятно. Единственное, насчет "1300 евро" - да, я действительно примерно столько зарабатываю в Москве, но не нужно сравнивать тупо сумму в цифрах, потому что прежде всего сравнивать нужно покупательскую способность - то есть то, что ты можешь на эти деньги купить/сделать. Я думаю, ты согласишься, что 1300 евро в Париже, 1300 евро в Москве, 1300 евро в Жмеринке, 1300 евро в Токио (где тупо аренда парковки стоит евро 500) это все будут ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ суммы. Так что не следует судить мол "ты и так богатый".

Спасибо за подробный ответ. И все-таки, мы не учли одного. Ты пишешь, что хочешь остаться в легионе и после сорока - это понятно. Но рано или поздно наступит день, когда служить ты больше не сможешь. Физически ли, или же по решению командования. Положим, у тебя даже будет к тому моменту гражданство Франции. И даже если и так - что потом? Собственно жилья как мы поняли к тому времени не купить. Ну будет пенсия 500-1000 евро (и то 1000 это я понимаю, в самом лучшем случае). Куда идти, где жить, на что жить?

В 19.08.2017 в 18:20, Gary сказал:

Arno,  а ты знаешь что такое быть в звании-чине? Это тебя постоянно ебут за кого-то, при этом твоя зарплата незначительно отличается от того за кого тебя ебут.  И у тебя невольно возникает мысль, а для чего это звание-чин мне нужен?... Не лучше ли отходить до конца контракта каким нибудь шлангом -рядовым, но при этом получать на 100 -200 евро меньше... Чем выслушать постоянно зуботычины за какого-нибудь нерадивого бойца. А те за кого тебя будут ебать будут постоянно, всегда найдется залетчик который все сделает не так как надо...

Я бы сказал, что и гражданская работа нередко подразумевает ответственность - и перед начальством, и перед подчиненными, и за подчиненных. И сравнивая ситуации (условно) вымыт ли пол в казарме, или сумеешь ли ты заключить нужный для работодателя договор, и получат ли твои подчиненные квартальные премии или наоборот пойдут на биржу труда с тобой во главе - не думаю, что последний случай подразумевает меньше ответственности в принятии решений. И точно так же всегда есть раздолбаи, которые тянут на днище весь коллектив, и так же с ними нужно что-то делать. Я разумеется не говорю о боевых ситуациях, когда от тебя зависит чья-то жизнь, но поверь что работа на гражданке это тоже не чаи гонять, а требует понимания и дисциплины, и субординации, и той же ответственности. Да, в зубы тебе там никто не даст, но есть немало и других не менее неприятных последствий.

Edited by Arno

Arno
В 19.08.2017 в 08:05, Erwin сказал:

Как бы тебе объяснить. Понимаешь, чистенький офис - это гражданка, и в 5 часов дня ты сядишь в свой кредитный солярис и поедешь к своей филологине, а вот в армии увы все далеко не так. Тут на тебя будут давить морально 24/7 и никуда ты от этого не денешься. И там это будет в сто крат сильнее. Поэтому народ и уходит, не каждый это выдержит, тем более с учетом того, что ты сам туда пришел.

Да, но в армии ты за косяк можешь получить в зубы, а на сытой и такой классной гражданке можешь просто быть уволен и вовсе не факт, что в разгар кризиса найдешь новую должность. И тогда тебе будет нечем платить за солярис, за квартиру, за все остальное а думать будешь только о том, как бы выжить. Это не шутки, это только с виду кажется, что все так просто. Мол подумаешь, сидят там, чай-кофе целыми днями гоняют. Никто тебе не будет платить за красивые глаза или даже за наличие образований - если что-то идет не так с бизнесом, ты идешь на улицу, на этом всё. Поверь, я очень много видел примеров, как вчерашние дофига успешные молодые люди, с солярисами-ипотеками, оказывались за бортом и натурально не знали, что им завтра жрать...да и сам пару раз балансировал.

А вот чтоб тебя выгнали из армии :Big-Grin: это я так понимаю нужно быть просто каким-то адским косячником, что за мною вроде не наблюдается. А деньги по факту (в случае с ИЛ) - ровно те же. "Водка-девки-рок-н-ролл" - это все я уже прошел в свои 20+, теперь мне это не очень интересно, а интересно было бы служить и выкладываться в этом на полную катушку.

З.Ы. да и слишком ты идеализируешь работу на гражданке. Поверь, своего дерьмища с лихвою хватает и здесь. Да, в зубы не бьют. Но в 25+ люди глотают новопассит и успокоительные тоннами, выскакивает уйма болячек на нервной почве, а кое-кто совершает и суициды. И не забывай -  учитывая в целом обстановку в стране и когда любой бизнес (если он не Газпром) может быть завтра прикрыт или попросту не вытянет, потому что у клиентов нет денег - вовсе не такой уж здесь рай. Сегодня ты на солярисе, а завтра на паперти. 

Бизнес это такая зараза, что если предприятие не приносит прибыли, как человек ты здесь никому не нужен - даже, будь ты очень образованный и всесторонне развитый. А сегодня мы видим, что сокращения по стране идут какой-то эпидемией. Санкции-фиганции, вот это все.

Edited by Arno

LC
В 19/08/2017 в 00:04, Arno сказал:

К тому же моя женщина - франкофонка, филологиня, имеет вариант заниматься карьерой конкретно во Франции по научной линии, и возможность такая у нее есть.

Едь лучше в Канаду. :Ligthbulb: Легион тебе особо не нужен и шансы минимальные. 34 года почти, по минус полтора на оба глаза, физ.показатели под вопросом, мотивация никакая (если бы не мадам, то ты и не знал бы что такое Легион). Или пусть мадам едет во Францию, получает ВНЖ, вы расписываетесь и делаете "воссоединение семьи". И вуаля, ты во Франции без геморроя от Легиона. :Winking:

18 минут назад, Arno сказал:

Я думаю, ты согласишься, что 1300 евро в Париже

Париж никому особо не грозит в первые 5 лет службы, так что не переживайте на этот счет. Для тех, кто живет на гражданке официально, есть доплаты в районе 200-250 евро на жилье. А до 5-ти лет и далее жилье в части бесплатно :Winking:

Вот, например, мотивация Gary понятна. Плюс в армии он не новый человек. А обычно для людей, которые пытаются порешать какие-то свои "социальные" вопросы за счет Легиона, служба в нем превращается в каторгу на 5 лет. Потом мы можем наблюдать много увлекательных историй в интернете и в СМИ.

29 минут назад, Arno сказал:

Ну будет пенсия 500-1000 евро (и то 1000 это я понимаю, в самом лучшем случае). Куда идти, где жить, на что жить?

За 20 лет службы, это то, что сегодня надо для полноценной пенсии, не накопить определенную сумму на недвигу в стартовый взнос - надо быть гулякой и промотом. Вполне вероятно получать и больше 1000 пенсии. Не надо забывать, что у военных складывается их пенсия и пособие по безработице. Так что немалое количество военных "уходят в отпуск на 2 года". Имея 1000 пенсии и найдя любую работу на минималку, твой чистый доход будет больше 2000. Что очень не плохая зарплата для Франции. На нее вполне можно жить неплохо даже если не работает супруга. Если работает на такую же минималку - вообще не вопрос. И это по минимуму.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...