Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Recommended Posts

Spartanec

Вообще LC прав, если не любить, то чем ты здесь занимаешься - это станет тебе в тягость. Легион не то место где можно сжав зубы работнуть годик, стать миллионером или гражданином Франции и свалить, забыв как страшный сон. 

Я лично уже устал ждать каждый месяц 25 число) 

LC

Если ты не смотря на обещание отвалить все еще здесь и каждый месяц ждешь "25-ое число", то видно это пока еще жирный плюс, который перевешивает на весах все остальные минусы :Big-Grin:

21 минуту назад, Spartanec сказал:

если не любить, то чем ты здесь занимаешься - это станет тебе в тягость

Открою секрет - такое происходит на любой работе :Ligthbulb:

22 минуты назад, Spartanec сказал:

стать миллионером

Смотря в деньгах какой страны :Winking:

23 минуты назад, Spartanec сказал:

забыв как страшный сон

Сюда никто никого не тянет! Это осознаный (хотелось бы верить :Sacred:) выбор каждого. Иначе оставайтесь дома :smile:

lilpac94

Почаще бы ЛС отвечал, все четко, по полочкам, с ноткой стеба, но в тоже время серьезно и без соплей. :cool:

LC

Без стеба грустно, пускать сопли не мой стиль. Если не отвечать четко, какой в этом смысл? Почаще ? - Задавайте интересные вопросы, а то иногда грустно, когда почитаешь что волнует потенциальных кандидатов. :Dead:

bambos

Мне 23, спортивный здоровый, с хорошей работой - хорошая зп, на работе ценят, имею высшее  образование. Вот думаю я в последнее время, что придется бросить родных, работу, на которую хер уже вернусь в случае не поступления. Реально душа лежит к военной службе... но служить в своей стране считаю идиотизмом. 
Никому не говорю куда собираюсь, но  сказал что еду в европу .. все отговаривают мол у тебя хорошая работа, родители, две квартира под жопой, и вообще нахер эту европу. Реально задумался...  ведь у меня все есть, нафиг мне что-то менять,  короче грызут меня тараканы, какая-то каша получилась в голове... Не с кем поделиться этой инфой, поэтому пишу здесь. 

В любом случае нужно чем-то жертвовать...

LC
35 минут назад, bambos сказал:

хорошая зп, на работе ценят, имею высшее  образование

Не ты один такое прошел. И ? Есть люди с гораздо более удивительной судьбой.

Реально душа лежит к военной службе...

Почитай на форуме про уборку (швабры-тряпки), дизелей и недооцененых наемников, бессонные ночи, стертые ноги и плечи на маршах, мокрую одежду, холод, тупорылых  капралов, злых сержантов, возможность оставить здоровье ... короче, список реально большой. :Sacred: И потом подумай - так ли действительно душа у тебя лежит к этой самой военной службе. И тогда :

ведь у меня все есть, нафиг мне что-то менять,  короче грызут меня тараканы, какая-то каша получилась в голове...

Твою кашу тараканы начнут грызть еще больше. :Laughing:

Spartanec
20 минут назад, bambos сказал:

Мне 23, спортивный здоровый, с хорошей работой - хорошая зп, на работе ценят, имею высшее  образование. 

С таким бы багажом я бы даже не дёргал я в сторону легиона. 

21 минуту назад, bambos сказал:

хорошая работа, родители, две квартира под жопой, 

И какого хрена ты тут забыл? В командос решил поиграть? Форма красивая нравится? Играй в стракбол. Люди сюда многие едет от того что жрать нечего дома было. Ты ещё на отборе поймёшь что сделал ошибку и поедешь домой, когда на циркинасмотришся и вспомнив про хорошую работу, квартиры - будешь бежать без оглядки

kievskiy
30 минут назад, bambos сказал:

с хорошей работой - хорошая зп, на работе ценят, имею высшее  образование. 

Спартанец дело говорит, люди туда едут в основном не от хорошей жизни. Вот например у меня и нет толком ничего, живу на сьемной квартире и последний хлеб без масла проедаю с котом, думаю как зиму пережить с ценами за отопление.

Вот и еду в Легион, чтоб заработать денег, чтоб были те же две квартиры как у тебя.

С твоим бы стартом я даже и не рыпался никуда, наслаждался жизнью, тем более в 23.  

bambos

LCSpartaneckievskiy  спасибо ваши комменты

Spartanec
57 минут назад, bambos сказал:

Реально душа лежит к военной службе... но служить в своей стране считаю идиотизмом. 

Так по службе совет. В наших странах достаточное количество элитных хорошо обеспеченных спецподразделений.В них тяжело пройти отбор, но результат оправдает ожидания, как и в плане оплаты, так и в плане обеспечения и самой службы. На минуточку, у меня в отряде бойцы Очки не мыли, работали норму, делали свою работу, жили в служебных квартирах. Никого животными не звали и не качали. Но платили не много. Это камень предкновения. 

У меня выпал в свое время шанс пройти в СПБТ "Алмаз", но я не прошёл отбор. Вакансия открылась внезапно и времени на подготовку в то время не оказалось. Отличная служба, командировка, оснащения и зарплата. 

В 23 года если задаться целью можно пробиться в любой отряд. 

Но, на данный момент если положить на чашу весов мат блага|служебные хлопоты и матблага|гражданское спокойствие, я бы взял второе) 

Edited by Spartanec

lilpac94

Да пускай едет, может внатуре понравится человеку. Никуда ж его квартиры не денутся. Сдавал бы пока служит и вообще в шоколаде был бы. Дизельнуть всегда успеет, если с Обани не дернет конечно.

Spartanec

Что тут может нравится? ЛС все описал. Человек свое отношение о своей армии тоже высказал. Легион отличается только зарплатой и маячущим на горизонте паспортом. Деньги у него есть. Надо ему этот паспорт? На 2 квартирах потом без работы не уедешь далеко

lilpac94

Что он высказал о своей армии? Может идиотизм это служба за те копейки, что она платит? А может вообще автору замаячила срочка перед носом и идиотизм год бесплатным рабом бегать? Может еще у него какие проблемы о которых он просто предпочел не говорить (вероятнее всего так оно и есть)? 

Да и когда у тебя все слишком хорошо, всегда есть достаточно большой шанс присесть на бутылку правосудия по сфаьрикованному делу или просто за компанию, сам знаешь как это все красиво у нас в ексСССР делается.

PS: как написал один хороший человек на форуме: "А какой ответ тебе нужен? Скажу едь тут все классно - потом будешь проклинать меня. Скажу не едь тут все дерьмово, а это тот ответ который тебе и нужен. Думайте своей головой информации на этом форуме предостаточно".

:Ligthbulb:

Edited by lilpac94

LC
12 часов назад, bambos сказал:

LCSpartaneckievskiy  спасибо ваши комменты

Вообще-то никого не слушай - это твоя жизнь:Ligthbulb: Я писал типа что бы "нагнать жути" :Laughing: Только тебе решать, тебе жить. Ни твоим родителям, ни твоим друзьям, ни уж тем более нам. Иногда лучше попробовать что-то сделать, чем потом всю жизнь жалеть, что этого не попробовал. Не все в этой жизни меряется тупо достатком (деньгами) и т.д.

12 часов назад, kievskiy сказал:

Вот например у меня и нет толком ничего, живу на сьемной квартире и последний хлеб без масла проедаю с котом, думаю как зиму пережить с ценами за отопление.

Вот и еду в Легион, чтоб заработать денег, чтоб были те же две квартиры как у тебя.

Когда накормишь кота, подумай о том, что возможно квартиры там тебе и не нужны уже. Оказывается жизнь уже налаживается :Winking:

12 часов назад, bambos сказал:

с хорошей работой - хорошая зп, на работе ценят, имею высшее  образование.

Зарплата в те времена может и не была суперовая, вкалывать тоже приходилось прилично... Я вот не знаю, что значит приличная зп для Белоруси. Завтра вашему президенту стукнет моча в голову, и кто его знает, что жизнь у тебя кардинально не поменяется. Или накроется этот бизнес, или кто отожмет. Да мало ли.  :Sacred:

11 часов назад, Spartanec сказал:

Легион отличается только зарплатой и маячущим на горизонте паспортом.

Горизонт не на столько уж и далек. В настоящий момент я уже больше половины службы как имею французский паспорт, который открывает практически весь мир для поездок.

piranha

Не уверен - не едь.  Dixi.

kievskiy
1 час назад, LC сказал:

Оказывается жизнь уже налаживается :Winking:

Правду говоришь) Может после поступления в Легион станут и не нужны мне эти квартиры тут. И жизнь наладится еще больше :smile:

glok18
14 часов назад, bambos сказал:

Мне 23, спортивный здоровый, с хорошей работой - хорошая зп, на работе ценят, имею высшее  образование. Вот думаю я в последнее время, что придется бросить родных, работу, на которую хер уже вернусь в случае не поступления. Реально душа лежит к военной службе... но служить в своей стране считаю идиотизмом. 
Никому не говорю куда собираюсь, но  сказал что еду в европу .. все отговаривают мол у тебя хорошая работа, родители, две квартира под жопой, и вообще нахер эту европу. Реально задумался...  ведь у меня все есть, нафиг мне что-то менять,  короче грызут меня тараканы, какая-то каша получилась в голове... Не с кем поделиться этой инфой, поэтому пишу здесь. 

Я согласен со всем вышесказанным, особенно Спартанцем. Его мнение очень ценно, так как парень является легионером, имеет хорошие данные и опыт проф. военной службы в своей стране (Белоруссии). Но все же есть такое когда душа жаждет испытаний, рвется в бой. Твоя суть хочет проявить себя в настощей борьбе с жизненными обстоятельствами. То есть ты еще не прошел свой псих. гештальт (есть такой термин в психотерапии). Посмотри ролики Грега Плитта, известного на весь мир фитнесс тренера, бывшего рейнджера ВС США, погибшего под поездом в 2015 году. Так вот он всегда говорил, что Ваша суть мужская хочет раскрыться и она жаждет борьбы, и самое высшее проявление - это когда ты побеждаешь свои слабости и побеждаешь в борьбе. Комфортные условия не раскрывают зов твоего сердца. Как правильно написалLC лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

Arno

А кто-то писал, что напротив, в ИЛ поступают в т.ч. и вполне обеспеченные европейцы, и американцы, которые дома имели бы больше (денег, возможностей и тд) - а едут зачем-то...

Теперь уже можно не скрывать: в 2017-ом я остался без работы, сидел где-то около года дома. В начале 2018 дернул в Париж поступать. Мой недопоход - эталон глупости, т.к. я решил сперва посмотреть город, посидел в кабаке, там напился и был ограблен арабами на вообще всё, что у меня было. Оказалось не до легии - ноги бы унести. Да и мож подсыпали мне чего, не уверен, но еще пару дней меня аж колбасило физически, т.е. даже первичную физуху бы вряд ли прошел.

Сейчас в 2019 работаю в хорошей конторе, оклад с учетом всех премий и бонусов можно обозначить, как в районе 3 тыс евро, и годовой бонус еще около 12-ти. Конечно это больше, чем в легионе, да к тому же я дома, где мне все понятно и близко.

И все равно ночами порой снится недосягаемая теперь Гвиана :Big-Grin:

Witches

Можно ли считать что арабы изменили твою судьбу к лучшему?:Thinking:

Edited by LC
Не правильное пользование цитатами.

Arno

Изменила бутылка вина в одну ряшку и сверху сколько-то порций абсента.

Почуйствуй себя Ван Гогом.

Всю жизнь проживаю в Москве, и что бы ни говорили про ужасную рашку, но здесь в двух шагах от Кремля меня ни разу не гопали.

А вот в двух шагах от Лувра - довелось испытать :Laughing:

Spartanec
59 минут назад, Arno сказал:

Сейчас в 2019 работаю в хорошей конторе, оклад с учетом всех премий и бонусов можно обозначить, как в районе 3 тыс евро, и годовой бонус еще около 12-ти. Конечно это больше, чем в легионе, да к тому же я дома, где мне все понятно и близко.

:Crying:

Arno

Спартанец поверь - иногда хорошо выпив, я думаю о том, как вы там примеряете нарядные мундиры, маршируете и поёте легионские песни, бегаете-прыгаете и стреляете, стоите в караулах, а мож чего доброго и на войну поедете - и тогда я строю точно такую же морду, как на этом смайле. 

Spartanec

Я бы с тобой без зазрения совести бы махнулся бы местами. Но не вышел я способностями) 

Arno

...Я не думаю, что дело прямо в способностях, просто это Москва, здесь больше таких возможностей чем где-то еще, на мой взгляд. Ну да ладно, это уже тема другая совсем.

Хотя сейчас думаю, спробывать все-таки стоило бы. Хотя б, если бы прошел в блю но не дальше, сколько-то евро бы заработал, купил бы в бутике сувениров при Обани зеленый берет, и он бы теперь гордо лежал у меня на офисной полке, перед секретаршами хвастаться. Как бы - я был, я пытался :Winking:

Но я на тот момент был в реальном стрессовом состоянии, с одной мыслью - пля чо мне делоть?!

Edited by Arno

Witches
16 часов назад, bambos сказал:

Если ты хочешь просто свалить из страны на твоём месте я бы попробовал испытать удачу в лотерею гринкарт, если повезёт поедешь жить в Соединительные Штаты Мерики а там уже и появится возможность попасть в US Army с всякими плюшками.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...