Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Recommended Posts

Arno

...или фиктивно жениться на гражданке США...с перспективой дальнейшего получения той же гринки...

Witches
Только что, Arno сказал:

...или фиктивно жениться на гражданке США...с перспективой дальнейшего получения той же гринки...

или на мужчине:Big-Grin:, я слышал что там следят за браками такими, будут следить за тобой и чуть ли не заставлять заниматься плотскими утехами для достоверности 

ich

Если кто в России живёт, то сейчас самое время дёргать. Дальше будет веселее, особенно тем, кто это веселье будет наблюдать из-за границы.

lilpac94

Братьев белорусов бы поторопил. Не счел бы LC за политоту, в тематику темы вроде попадает меседж. Последнее совещание двух несменяемых явно дает понять о дальнейшей судьбе белорусов. А тот что с усами еще и кинул довольно громкое заявление в адрес Запада. Нечего здесь больше ждать, ничего не изменится, к лучшему уж тем более.

ich

Так что надо ехать.

Arno

Сложно сказать, Ich. Я как-то был тем еще нацпредателем, а теперь...Тружусь в крупной добывающей компании, по работе за ее счет объездил Россию - побывал там, где никогда сам бы и не был, посещал Приморье, Дальний Восток, города всякие, летал везде комфорт-классом как белый человек - в самолете стюард с меню, салфетки, гостиницы тож недешевые, хорошо. Видел строительства, комбинаты, проекты разнообразные, а главное - встречал везде классных, инициативных и хороших людей. Которые не тупо спиваются по углам, а хотят полноценно жить и чота для этого делать, усилия прилагать. Вот и я так же хочу. Ну а в ИЛ что, жил бы в кубрике и подчинялся капралу Мганге из Сенегала, шаг влево шаг вправо - во удовольствие. Францию ту видел бы глазами гастарбайтера, как ни крути - во всяком случае, первые несколько лет. Это я не в пику кому-то, просто видимо бытие определяет сознание. А тута я дома, тут стены помогают. Получаемых денег мне в одного многовато, откладываю, скопил какую-то сумму на счету, строю планы на годовую премию, машину присматриваю новую, встаю потихоньку с колен, чотам...

Edited by Arno

ich

Не в Легионе дело, а в получении гражданства Франции. Любовь к форме и медалькам быстро пройдёт, а шанс не быть погребённым под руинами последней империи дорогого стоит.

Arno

Ich, я тут как-то интересовался, тысяч что-то за шесть евро можно вполне легально купить паспорт Румынии. А это - тот же Евросоюз. Так что если цель в этом, то проще отложить 2 мес. зарплату, чем пять-восемь лет вот это вот все.

Хотя медальки я конечно люблю, визуально. Эх...

Edited by Arno

LC
50 минут назад, Arno сказал:

Тружусь в крупной добывающей компании, по работе за ее счет...

Что удивительно, но в Африке, например, местные работающие на крупные добыващие компании так же не думают о том, что бы поехать, например, в Легион. На Легионе кстати свет клином не сошелся. У них и там все ништяк. А "Крузак" он и в Африке "Крузак". Тут он будет очередным капралом, а там уважаемый человек. Могу только пожелать, что бы незакончилось чего вы там добываете или вашего начальника не посадили в коррупционных разборках, а его коману не разогнали. :Winking:

40 минут назад, Arno сказал:

тысяч что-то за шесть евро можно вполне легально купить паспорт Румынии. А это - тот же Евросоюз

Хочу посмотреть на тебя во Франции с румынским паспортом. Поймешь, что Евросоюз он разный :Big-Grin:

Я стараюсь давать свободу слова, но кто не едет в Легион, как-то дайте другим место пообщаться на тему "Зачем мне Легион?". :Sacred:

glok18
4 часа назад, Spartanec сказал:

:Crying:

Спартанец, я считаю тебе не стоит ни о чем  жалеть. Можно ведь сделать карьеру в Легионе

Edited by glok18

Witches

Я вообще считаю что у каждого свои причины ехать в ИЛ и нельзя судить людей за их причины, я вот держу идею с ИЛ как план Б если не получится выбраться за границу, вообще не хочу оставаться в РФ. В ИЛ я надеюсь найти боевое братство которое заменит мне семью и стать частью команды.Как-то так, поддержу тему так сказать.

Spartanec
56 минут назад, Witches сказал:

надеюсь найти боевое братство которое заменит мне семью 

Старичок, вот за  этим точно сюда не стоит ехать, этого нету. Это все красивые сказки как и у нас про краповое и иное братство. 

Edited by Spartanec

Witches
6 минут назад, Spartanec сказал:

Старичок, вот за  этим точно сюда не стоит ехать, этого нету. Это все красивые сказки как и у нас про краповое и иное братство. 

Ну может быть повезёт) Жизнь это лотерея 

Spartanec
1 час назад, LC сказал:

Хочу посмотреть на тебя во Франции с румынским паспортом. Поймешь, что Евросоюз он разный :Big-Grin:

Жизнь не только на легии не сводится, но и ещё на Франции. В Европе много других стран где можно и с румынский не плохо чувствовать

Arno

А я тоже когда-то грезил боевым братством. Шоб за односума и в огонь, и в воду. Шоб один за всех,  и все за одного. Шоб прикрывать спину друга в бою, и задницу - перед вышестоящим начальством. Шоб через много-много лет после дембеля встречаться где-нибудь в кабачке средиземноморского городка и, вальяжно выпивая, вспоминать былые дни. Но этого, походу, как раз не очень много, как я понял по форуму...

lilpac94

Думаю за 1-2 контракта обзавестись парой тройкой хороших товарищей можно, а больше нахер и не нужно.

Witches
1 минуту назад, lilpac94 сказал:

Думаю за 1-2 контракта обзавестись парой тройкой хороших товарищей можно, а больше нахер и не нужно.

согласен

LC
2 часа назад, Witches сказал:

В ИЛ я надеюсь найти боевое братство которое заменит мне семью и стать частью команды.

1 час назад, Spartanec сказал:

На самом деле истина по середине. Ты уж точно не будешь со всеми близким кентом, но безусловно будут люди, которые станут тебе близкими друзьями. Я до сих пор общаюсь с двумя русскоязычными парнями, с которыми был в учебке. Мы живем в разных регионах, но когда бывает оказия, всегда пересекаемся в живую и держим контакт по телефону. Да и не только с ними.

Жизнь не только на легии не сводится, но и ещё на Франции.

Ты решил поумничать. :Tongue: Это у тебя Легия, а я сюда хожу на работу. :Winking:

В Европе много других стран где можно и с румынский не плохо чувствовать

Я живу во Франции. Мне как-то пох, как себя чувствуют румыны в соседней Испании или Италии. Я как понимаю, ты спец по румынским паспортам...

1 час назад, Arno сказал:

Шоб через много-много лет после дембеля встречаться где-нибудь в кабачке средиземноморского городка и, вальяжно выпивая, вспоминать былые дни. Но этого, походу, как раз не очень много, как я понял по форуму...

Это ты понял по словам Спартанца, который тут просидел год, не переставая плакать, как его кумарит и все смазывая лыжи на гражданку? :Laughing:

Spartanec
6 минут назад, LC сказал:

Ты решил поумничать. :Tongue: Это у тебя Легия, а я сюда хожу на работу. :Winking:

Я живу во Франции. Мне как-то пох, как себя чувствуют румыны в соседней Испании или Италии. Я как понимаю, ты спец по румынским паспортам...

У меня легией и не пахло. Ну и ходи дальше на работу, а я тут просто деньги стараюсь получать и при этом делать как можно меньше. 

Арно сказал про европейский паспорт. А ты не премянул опять францую фставить. Другим европейским странам как то пох как относятся во Франции к румынским паспортам. 

11 минут назад, LC сказал:

Это ты понял по словам Спартанца, который тут просидел год, не переставая плакать, как его кумарит и все смазывая лыжи на гражданку? :Laughing:

Сейчас бы делать подвиг из того что ты здесь больше просидел. Мне как то пофиг на твою карьеру :Winking:

ich
7 hours ago, Arno said:

Изменила бутылка...

Почуйствуй себя Ван Гогом.

Arno, судя по всему, Легион это ещё и шанс научиться слегка военному делу :Winking:

А у вас там вторая волна 90-х на подходе. 

Arno

Ich, я только на прошлой неделе был в стрелковом клубе, расстреливали там патроны цинками))

А тактика-уяктика как верно выше писали, можно и в страйкбол поиграть) Тем более, там частенько участвуют военные и разные wannabe.

А на форумах (и не только на русскоязычных) читал мнение, что за пятилетний контракт ты все равно Рэмбо не станешь. Да, научишься маршировать в ногу и отдавать честь, разучишь легионские песни - но потребуется ли это все в гипотетических условиях "девяностых"?)

Edited by Arno

lilpac94

больше читай. Кстати говоря страйкбол к реальным боевым условиям и тактике относится так себе.

Понимаю конечно спартанца отчасти "срубить лаве и нихера не делать", он за этим и шел, но некрасиво получается по отношению к соотечественникам, потом как раз и говорят про это мол озуели пацаны.

Arno

Да я шучу так. А тема - зачем мне легион? Варианты:

- Накопить денег (уже обсуждалось, накопление такое себе, на Родине порой можно заработать больше)

- Получить паспорт (есть и другие варианты опять же)

- Научиться военному делу. Здесь спорить не буду, все-таки профессиональная европейская армия, хоть и разные мнения слышал

- Стать профессиональным военным нормальной армии. Для кого-то это - очень сильная мотивация, для меня бы была, если бы денег еще побольше))

Просто привыкнув к спокойной и обеспеченной жизни, становится ссыкотно что-то менять. И когда имеешь стабильный кусок хлеба, прикидывать вероятность оказаться на пенсии охранником во французском супермаркете - ну, такое себе. Хотя я понимаю, что для очень многих людей в мире и это - ооочень сладкий вариант.

Я уже многажды писал, важны даже не сами по себе деньги, сколько состояться в жизни, что ли. Когда тебе 20+ еще все впереди и все дороги открыты. А за тридцатник? Здесь ты - уважаемый гражданин, а там станешь салагой, которого будут тряпкой гонять. Как-то оно, ну такое.

И 1,5 тыщи евро для Франции все-таки очень мало. Да даже и 2. Наверное, неплохие деньги, если ты молодой и тратишься только на себя. Но когда будет жена, дети и проч. То такое...

Edited by Arno

ich
On 8/18/2017 at 8:35 AM, Arno said:

Вот...

A ещё есть тема погибнуть геройски, а не посыпать зимой дорожки из всех щелей до 100 лет :Laughing:

lilpac94

Arno, я думаю тут все за тебя рады по своему, поэтому как сказал LC заканчивай троллинг. Тут для многих легион это дейсивительно последний шанс.

В том числе и для меня наверное в некоторой степени.

Я думаю люди идут сюда точно не ради денег. Большинство ищут как раз таки решение каких то личных проблем о которых не хотят распространятся (сюда же можно отнести и гражданство), далее вопрос братсва (товарищества, дружбы), кстати к этому же можно и отнести смену жизни. В целом это все отражает в большей степени ту самую романтику о которой все так привыкли говорить, и уже потом вопрос денег, причем многие вероятно считают ту самую пенсию до которой не дослужились. Мое личное мнение.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...