Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
piranha

Стаж капрала в 4RE

Recommended Posts

Erwin
10 минут назад, KacKot сказал:

Да тема отличная, теперь ждем от Пирахи такой же отчет про следующую ступенку карьерной лестницы, стаж сержанта.

+1

FIL

А что насчет капрала прямо в учебке?На первом контракте,слышал и такое бывает,хотелось бы услышать информацию

piranha

Ищи по форуму, запрос "фут-фут".

Lost

Какой лимит времени в забеге на 8 км?

piranha

55-60 минут
Зависит от комвзвода, комроты, комполка и расположения звезд на небе
но максимум - точно 60 минут.

LC
1 час назад, Lost сказал:

в забеге на 8 км?

55 мин. с рюкзаком 10 кг, разгрузка, каска и автомат.

dmitryhot

Не 11 кг?

LC

По идее 10.

Spbrus2019

А какой вес разгрузки?И бежать по стадиону или по смешанной местности длиной в 8 км?

LC

Разгрузка обычный жилет с подсумками. По идее она должна быть с двумя пустыми магазинами. Веса там не фонтан, но с ней более жарко. Хотя опять же, зависит от  модели. В старых думаю уже никто не бегает :Sacred:

Бежать по дороге с асфальтированным покрытием в одну сторону 4км и потом назад. Это стандартная трасса в Кастеле для всех.

Mohajiro
2 часа назад, Spartanec сказал:

Стаж капрала это вообще отдельная история. Там ничему не учат, только рамассах

Это ты от кого узнал? 

Spartanec

Что я не вижу кто от туда приходит? Никакой полезной базой знаний, которой они могут поделится с легерами, вернувшись они не преподносят, какую то ответственность за легеров вообще не несут, на вопросы какие более менее важные тоже 10 отсылок пока всех оббежишь

Black

а что такого особенного должен уметь капрал? :Thinking:

piranha
15 часов назад, Spartanec сказал:

Командовать людьми. И быть ответственным за свой лс. У нас главная обязанность капоалов это закрыться в комнате и спать, уборки нету, территории нету, что ещё делать. Многие даже не знают как твоё имя)

Камарад, я тебе объясню как смогу, а ты мотай на ус.
Во- первых, есть капралы, а есть капралы. Это уже исходя из личных качеств.
Во-вторых, в Легионе иногда были моменты, когда на стажи капрала сержанта отправляли не хороших солдат, а просто кого-нибудь, чтоб заткнуть дырку. Со временем, таких "дырок" стало много.
В-третьих, в 2015 случился локальный Апокалипсис, который отрыгивается нам до сих пор, и еще долго будет отрыгиваться. Нужно было срочно надуваться, как жаба-бык, поэтому в Обани стали ловить прохожих на улице, и тащить их в Легион, не брезгуя безногими и безголовыми. Значит, с 2015-2016 пошли "такого себе" качества легионеры, сответственно в 2017-2019 из них сделали "таких себе" капралов, а то и сержантов. Увы.
Я хорошо помню, какими были капралы когда я пришел в боевую роту (довольно недавно, кстати). Я хорошо вижу, каковы капралы сейчас. Небо и земля. Причины я указал тебе выше. Конечно, есть и другие причины, но это - основные.

Оффтоп, к минометной теме отношения не имеет.

LC
16 часов назад, Spartanec сказал:

Никакой полезной базой знаний, которой они могут поделится с легерами, вернувшись они не преподносят

Это какую информацию? Как распределять на уборку? Или как заполнять лист на утреннюю перекличку?

16 часов назад, Spartanec сказал:

какую то ответственность за легеров вообще не несут

Это мне вообще непонятно? Задницы подтирать первым классам или носить круасаны с кофем в постель?

14 часов назад, piranha сказал:

Во- первых, есть капралы, а есть капралы. Это уже исходя из личных качеств.

Именно. Есть люди не способные командовать и быть организаторами. Но армии нужны и просто специалисты рядового состава. Кто-то же будет служить как капрал-шеф.