Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Petrosian

Отпуск

Рекомендуемые сообщения

Petrosian

А отпуск в US Army какой продолжительности, 30 суток?

Поделиться сообщением

ich

За месяц службы начисляется 2,5 дня отпуска, т.е. 30 дней в год. Но не всегда получается их выбрать. У меня вот сейчас 75 дней отпуска накопилось.

Поделиться сообщением

Petrosian

Что-то плохо, тридцать дней не так уж много, да еще и не дают освоить. В Раше поболее у военных и приравненных к ним профессий, а на севере льготный отпуск до двух с половиной месяцев доходит. Вот только зарплата унизительная... Но хоть в чем-то проклятый запад перегнали.

Кстати говоря, правильно ли я понимаю что в US military продолжительность отпуска увеличить невозможно?

Поделиться сообщением

ich

Я думаю, что в США самые непродолжительные отпуска. В гражданской сфере это максимум 2 недели в год. И выходных поменьше, чем в Европе.

Что ты имеешь в виду под "увеличить продолжительность отпуска"?

Поделиться сообщением

Petrosian

Мда, знакомый из US рассказывал страшилки про то, что ему работодатель не дает отпуск пару лет и предлагает увольняться если что-то не устраивает. Твои слова подтверждают неблагоприятную ситуацию с соц-защитой. 

Про увеличение продолжительности отпуска:  в России за выслугу лет на гос службе (в том числе на военной службе и полиции) постепенно накидывают по деньку к отпуску и тем самым, чем дольше ты работаешь - тем больше у тебя отпуск. Работая на севере ты получаешь 28 дней основного отпуска + 24 дополнительного северного за тяжелые климатические условия. Плюс, как я уже сказал выше, за выслугу начинают начисляться дополнительные дни сверх этого.

Мой приятель работает в одной правоохранительной конторе, на севере, выработал положенный стаж и теперь имеет 2,5 месяца отпуска в год. Целиком в последнее время брать не дают, 1,5 месяца летом дают и один месяц зимой, пристыковывают к новогодним праздникам.

Вот про подобное "увеличение" у вас там я и спрашивал; сидишь ты на северах, в какой-нибудь ледяной Аляске на базе и всё равно только 30 дней в год? Съездил в афганский деплоймент, участвовал в боевых действиях, вернулся и к отпуску нифига не накинули? Никаких бонусов для отдыха? Грустно как-то.

Поделиться сообщением

ich

В обычных частях (по крайней мере в армии) два раза в год бойцы уходят в отпуск на 2 недели (процентов 80% от батальона). Этот отпуск запланированный и является обязательным для рядовых и сержантов. А после деплоймента - у всех 30 дней тоже обязаловка.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти