Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Recommended Posts

Я так понимаю что весь процесс отбора состоит из обычной мед комиссии сдача физ. тестов психо тестов и последнее беседа с психологом и офицером безопасности (гестапо). Насчет гестапо все ясно но вот насчёт психолога... он тоже военнослужащий Легиона в звании например капрал шефа или офицер или он вообще гражданский?

Edited by LC
Раскидал по двум темам : сюда и в "финальная комиссия".

Психолог военнослужащий. По поводу решения «брать - не брать» не знаю точно, но думаю принимается коллегиальное решение, может кто лучше знает?

Решил сделать отдельную тему, хотя они несколько связаны : психо-технические тесты и психолог.

1 час назад, FortRE сказал:

вот насчёт психолога... он тоже военнослужащий Легиона в звании например капрал шефа или офицер или он вообще гражданский?

Психолог офицер. Плюс есть несколько унтерофицеров.

11 минут назад, Spartanec сказал:

У меня был мужчина, капитан.

Это видно был кто-то на подмене. Там была женщина капитан и ее так же поменяли на женщину.

Хотя для поступащих это роли не играет. Пальцы в дверь вам зажимать не будут :Sacred:

Женщиной , кстати все довольны были, яйца , из наших , она не кому не крутила.

Судя по ответу пользователей Тim и Spartanec психологи обрабатывают кандидатов не хуже чем гестапо (в отличие от рассказов когда они просто задавали вопросы по анкете) а значит расслабляться и там нельзя ни в коем случае)

С гестапо моя беседа проходила около получаса и все. Психолог напряг меня больше

• 2 months later...

Может кто примеры своих бесед с психологом приведет ? как например в теме гестапо 

• 2 weeks later...

Психолог у меня был беларус, вроде адъютант, точно не помню. В комнате ещё висел большой советский флаг. Беседа прошла спокойно, доверительно, посмеялись даже. Хотя некоторые говорилич что им просто выносили мозг

• 4 weeks later...

Отсутствие в соцсетях это плюс, минус или ничего не значащий факт? В описаниях похода проверяют аккаунты у всех, а у меня аккаунтов нет, с несколькими близкими друзьями и родственниками общаюсь просто по телефону, а остальные контакты это просто водители, клиенты, с которыми я на связи 1-2 раза и то если по работе накосячу и они меня исправлять что-то позовут. Как-то даже необходимости в жизни регистрироваться не было, но с компьютером, как с цифровой схемой знаком, могу лекцию по архитектуре ЭВМ прочитать:Big-Grin:

Вот, например, психологи считают отсутствие в соцсети подозрительным https://www.dailymail.co.uk/news/article-2184658/Is-joining-Facebook-sign-youre-psychopath-Some-employers-psychologists-say-suspicious.html

• 4 months later...

Что-то все зациклились на Гестапо и никто не берет в рассчет психолога. Для себя хотелось бы выделить пару вопросов:

Психолог всегда идет после ГЕСТАПО?

Если это так, справедливо ли то утверждение, что с гестапо проходит собеседование с попутным анкетированием информации о вас, а непосредственно психолог уже ковыряется по данным которые ему передал офицер гестапо?

Может кто-то может рассказать о примерном макете беседы, мб вопросы которые задаются, в каком тоне происходит беседа. Хотелось бы увидеть ответ FortRe т.к. он один из последних постуаивших и возсожно помнит более лучше, спасибо.

Темы походов читал, много интересной информации, но хотелось бы конкретики.

LC, упоминал связь психотехнических тестов и психолога, он как то анализирует тесты и исходя из них строит беседу? и под психотехническимт тестами имеется ввиду не только тест на iq но и тест с вопросами психологического характера?

Какой там тест личности кроме тестов на IQ? Пишут что проходят какой-то еще тест на личность кроме беседы с психологом

Edited by Dmitry15

В 20.03.2019 в 21:04, lilpac94 сказал:

связь психотехнических тестов и психолога, он как то анализирует тесты и исходя из них строит беседу? и под психотехническимт тестами имеется ввиду не только тест на iq но и тест с вопросами психологического характера?

В 21.03.2019 в 15:30, Dmitry15 сказал:

Пишут что проходят какой-то еще тест на личность кроме беседы с психологом

Это тест на определение личностных характеристик или психологического портрета. В зависимости от ваших ответов вам и задают вопросы. Разумеется опираясь в том числе и на те данные, которые вы даете в анкете при поступлении. Там нет ничего "военного".

Ну тогда посмею себе дать небольшой советик поступающим. 

Не накручивайте себе в голову всякую хренотень, учитесь отсеивать ненужный бред и наоборот полезную инфу, которой на этом форуме предостаточно для успешного поступления. Просто нужно немного подготовиться, у вас и так будет преимущество процентов в 70 со старта (потому как большинство туда приезжает вообще наобум). 

Поменьше откладывайте поездку, чем больше вы сидите здесь и читаете дурацкие вопросы, тем больше вы себе накручиваете в голове еще больше всякой лабуды, п если к этому прибавить еще какие то свои личные проблемы... (говорю по себе). Накидайте себе план подготовки месяца на 2-3 оптимально, чтобы подтянуть свои недостатки и едьте. Чем бошьше тянете, тем больше появляется вопросов, которыми голову перед поступлением точно забивать не нужно. Нет ничего сверхъестественного ни в психологе, ни в гестапо, просто нужен четкий план, которого нужно держаться до конца :Ligthbulb:

Дак в отличии от тебя и не накручивали)))А оттягивают все по разным причинам а не из за того «хочу или не хочу»

Ну незнаю, перечитал всю тему гестапо на днях. Сказал бы даже перекручивают.

53 минуты назад, lilpac94 сказал:

Ну тогда посмею себе дать небольшой советик поступающим. 

На основании чего ты даешь свои советы?! :Sacred:

Тема, кстати, про психолога! :Ligthbulb: К чему здесь ваши глобальные умозаключения. :Yawn:

Самое главное это собеседование с психологом ( допускаю, если в тестах на характер налажаете, ничего страшного) где-то читал, что некоторым профи достаточно посмотреть на человека, что бы определить психические отклонения, хотя сам с трудом верю. Помню в военкомате проходили психолога, в кабинете дверь была приоткрыта, там парень с серьезным голосом рассказывал, что если возьмут в армию, он всех там перестреляет и убежит, после его заключения удивился, когда услышал что он "годен к службе". Вообщем, этих чудиков в белых халатах никогда не поймете, проходите на расслабоне, не врите, тогда думаю все нормально будет. 

Сомневаюсь, что если ты все свои косяки на блюдечке выложишь психологу все нормально будет :Winking:

Почитай походы, ребята там все четко написали Spartanec и FortRe в частности насчет того, что и как говорить.

В 22.03.2019 в 20:30, LC сказал:

Это тест на определение личностных характеристик или психологического портрета. В зависимости от ваших ответов вам и задают вопросы. Разумеется опираясь в том числе и на те данные, которые вы даете в анкете при поступлении. Там нет ничего "военного".

Спасибо. То есть это устная беседа, не как оксфордский тест на определение личности на 200 вопросов?

Письменный же вроде, но не так много вопросов. В том числе пишешь свои лучшие и худшие качества и т.п.

В 23.03.2019 в 19:02, Dmitry15 сказал:

То есть это устная беседа, не как оксфордский тест на определение личности на 200 вопросов?

Тест есть, но его как правило разделяют с тестом на IQ. Там кажется 40-50 вопросов из разряда "Общительный вы по природе человек"?, "Хорошо ли вы адаптируетесь в новом колективе", ну и т.д. Потом на основании ваших ответов с вами беседует психолог. Этим занимается офицер-психолог, либо несколько старших унтерофицеров, которые работают в центре отбора. Разумеется зачастую через переводчика. 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
 Share

• Create New...