Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
ARTEMR

Возвращение в Легион после гражданки (после 5 лет службы и более)

Recommended Posts

ARTEMR

А если после 5 лет ушел с легиона, по болтался годик на гражданке, и решил вернуться? Есть ли такие преценденты? И на каких условиях ты возвращаешься если это возможно?)

Tim

Есть прецеденты кто и после 5 дет приходил и даже больше.

ARTEMR

Неужели опять через Блю, Руж, и вот это все?)

Spartanec
6 часов назад, ARTEMR сказал:

Неужели опять через Блю, Руж, и вот это все?)

Нет конечно

LC

Сделал отдельную тему, т.к. время от времени такие вопросы возникают.

IDS - interruption de service (прерывание службы).

В 12.09.2018 в 06:59, ARTEMR сказал:

Есть ли такие преценденты?

Есть. Прикол в том, что есть даже люди, которые ушли на пенсию и вернулись потом в Легион. :Ligthbulb:

В 12.09.2018 в 06:59, ARTEMR сказал:

И на каких условиях ты возвращаешься если это возможно?

Все индивидуально и зависит от конкретного случая. Иногда могут взять туда, куда просишь ты (как правило редкие специалисты). Либо могут поставить условие тебе, что берут туда, куда решат в отделе кадров, а не куда просишся ты. Обязательное условия для возвращения - СБС (CBC)

glok18

Это радует, что легион с распростертыми руками встречает своих бывших солдат

RIGO
В 15.09.2018 в 00:57, LC сказал:

есть даже люди, которые ушли на пенсию и вернулись потом в Легион.

И что даже в 45-50 возьмут.....и кем? или типа водителем на автобус , какой нибудь завхоз  и т.д...... там можно и до 60 в принципе как на гражданке на работу ходить.

LC

Я написал специалистом. А специалист - это понятие растяжимое. :Winking: Понятное дело, что человек, который ушел на пенсию, и который вернулся - всего скорее нужен как редкий спец. и всего скорее где он уже был. Крутить баранку или завхозом можно поставить практически любого.

RIGO

LC   это похоже из серии на каждого спеца найдется  более  молодой  спец  .......да и незаменимых как известно не бывает :Winking:Просто знаю что человек отдохнувший 8 лет не против.......но , вакансий нет ...... похоже надо не уходить   а Легион  может и до 60 ти      позволит  водить волонтеров в столовую и принимать у них тесты  или в кабинете где нибудь с бумагами.......

LC
В 18.09.2018 в 13:01, RIGO сказал:

на каждого спеца найдется  более  молодой  спец

Спец в чем? И на сколько первый старый и на сколько второй молодой? Если берут людей назад, значит в этом есть смысл. Иначе этого просто бы не было.

В 18.09.2018 в 13:01, RIGO сказал:

Просто знаю что человек отдохнувший 8 лет не против.......но , вакансий нет ...

8 лет и если он был поваром, то их тут хватает. И научить такого специалиста "жарить котлеты" не проблема. Если он, например, ремонтник раций - это уже другое дело. Специальности назвал "от фонаря", просто что бы ты понял логику. Кроме специальности еще вопрос в возрасте. Ну и все остальное, что я писал ранее, например, СБС.

RIGO

LC  благодарю за пояснения ....хоть меня это не касается , но интересно. Насчет человека ......специальности  его не знаю   наверно не редкая  да и возраст 47 лет , СБС не знаю есть нет....есть французкий паспорт.

LC

А сколько срок службы в Легионе и в каком звании ушел?

RIGO

1995-2010 , капрал-шеф

LC

Потом надо смотреть, чем он тут занимался? Я правда не знаю, как будет, если он вернется, потому как он под реформу поидее не попал ранее. Он вообще писал запрос на возврат? Ну и конечно вопрос здоровья.

RIGO

Да писал.....вакансий нет . Может потому что он на полной пенсии  15 лет как это было......он попал?  да и вполне возможно как  ты правильно написал нет  редкой специальности или нужной в данный момент  ....не бегать же по полигонам в 47 да после стольких лет расслабухи :smile:

LC

Я знаю за последние пару лет несколько случаев, когда люди возвращались после ухода на пенсию. Тоже капрал-шефы. И тут 50/50 - либо действительно редкие специалисты, либо кое-кто из старших офицеров потянул "мазу" за людей. Я кстати не припомню случая, опять же, в последнее время, что бы возвращались сузофы.

RIGO
В 24.09.2018 в 14:49, LC сказал:

из старших офицеров потянул "мазу" за людей.

Да  LC  это похоже  прокатывает....... человек провел несколько встреч со своим   бывшим капитаном .

LC

И? Принято положительное решение о возврате?

RIGO

Видел его жену, его я если увижу то только летом....с её слов понял так,  что возможность есть. Но  у него есть небольшая проблема с ногой ....неизвестно еще как пройдет медицину, да он и не хочет на это место  . Легион не является целью  ...лишь бы поступить,  уже весь быт сложился на континенте  хотел бы Обань....в идеале  Париж-Страсбург

LC

Если честно, мне не понятна идея (или мотивация) возврата человека с пенсией назад в Легион через 8 лет :Sacred: Будет интересное продолжение истории - пиши. :Winking:

RIGO
1 час назад, LC сказал:

мотивация

Да я думаю как и у многих, устроится на знакомую работу.....но поближе к дому ,да и финансы наверно....з\п  не пенсия:smile:

LC
15 часов назад, RIGO сказал:

да и финансы наверно....з\п  не пенсия

Тут спорный вопрос - смотря с какой пенсией ты ушел. Допустим 1000 евро у тебя есть, плюс минималка во Франции (например около 1100-1200). Вернувшись в армию ты пенсию теряешь... Капрал-шеф 15 лет выслуги туже 2000 будет получать. Плюс-минус то и будет. Потом конечно вопрос жилья и т.д. Плюс я не знаю, как это отразится на последующей добавке к пенсии. Он уходил еще до последней реформы. Конечно заработает пенсию больше. Но ты сказал ему 47 лет... опять гонять в наряды, почетные караулы и прочии "радости" армейской службы. Когда на гражданке ты "оттрубил" свои 8 часов в день и свободен :Sacred:

RIGO
27 минут назад, LC сказал:

гонять в наряды, почетные караулы и прочии "радости" армейской службы

Ещё и прыгать :Big-Grin:а этого как я понял совсем уже не хочется ,  это наверно последний порыв ностальгии ....а на теплые места я думаю своих  предпенсионеров  хватает кто никуда не уходил . Короче,  предложили ....не понравилось, свободен ....все таки  не капитан Данжу вернулся :Big-Grin:Но чтобы что то конкретно сказать надо лично встретится.....а тебе LC спасибо за пояснения.