Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Qwerty1

Перевод денег на родину.

Recommended Posts

Qwerty1

Если пересылать на родину деньги семье,много забирают за услугу?

Spartanec

Смотря какие суммы и компания чьи ты услуги используешь. У меня 50 евро за 800 брали в маниграмм. Вестерн юнион стала требовать паспорт, там дешевле

LC

Можно через банк напрямую. Но не знаю, возможна ли такая операция на счете в КредиАгриколь для молодых легионеров.

Spartanec

Да такая возможность есть через банк, тоже есть комиссия и ограничения по сумме. Но все кто переводил так деньги у нас , писали объяснительные , видно с банка какие то бумаги пришли

Arno

К Paypal зарплатную карту разве нельзя привязать? 

Mohajiro

Можно.

Ihor2010

Через приложение вестерн юнион на смартфоне за 500€ заплатил 12€ 

zoracka

За 900евро взяли 49 евро вестерн

LC

Тарифы по идее доступны в интернете. Их можно просчитать онлайн.

ARTEMR

Ребят, кто переводит деньги в Россию, какими банками пользуетесь? У нас тут закон принимают на подозрительные действия по карте(поступление большой суммы отличной от ЗП, например) 

glok18

Мне кажется Тинькофф наиболее лояльный и честный банк

Serge1005

Ребят, а через сколько недель возможно перевести деньги домой? 

Я имею ввиду после того как тебя прийняли?

Spartanec

А какие ты деньги собрался отправлять после недель службы?)

Твоя карточка будет готова только к концу фермы. Сам ты сможешь отправить в лучшем случае в первом увале в кастеле, это через 1,5-2 месяца, минимум. Ну или за определённый процент отпоавляющему уже после того как карточка будет на руках и будет возможность снять деньги

Serge1005

Спасибо за ответ) 

Значить семье денег нужно оставить на месяца 2-3, по другому никак... 

Еще один минус для семейников.. 

Spartanec

Семейники :Laughing:

Семейных скорее) 

Serge1005

Кароч, надо денег накопить перед отьездом)) 

exile

А если легионер накопил приличную сумму на карте и потерял ее, без проблем решается вопрос?

piranha

Без проблем. Звонок в банк, блокируешь старую, выпускают новую.

LC

Можно еще проще, через мобильное приложение или интернет-банк.

dmitryhot

Деньги хранятся не на карте, а на банковском счету, к которому уже привязана карта.

tempest

Друзья,помогите мне разобраться. Мне пришло письмо из Легиона с содержанием того,что в декабря 2018 года мне перевели деньги на счет в банке Credit Agricole, но я ушел из Легиона в 2016 году и в этом же году мой счет закрыли. Я написал на электронную почту solde.assistance.fct@intradef.gouv.fr и мне ответили,что деньги они перевели в банк,но в банке счет закрыт и они перенаправили деньги в некую партию Мёрт и Мозель. Далее мне написали,что для получения денег мне надо написать письмо в Обань с ксерокопией свидетельства о рождении,на что я поинтересовался-это копия свидетельства о рождении с апостилем? На что мне ответили,что "Это свидетельство о рождении связано с КОМАНДИЕЙ ИНОСТРАННОГО ЛЕГИОНА. Кажется, он просит оригинал с переводом" (ориг. Pour cet acte de naissance, c’est à voir avec le COMMANDEMENT DE LA LEGION ETRANGERE. Il semble qu’il demande un original avec traduction.) Ну так перевел гугл переводчик. И вот я не понимаю,что именно то им отсылать? Ксерокс свидетельства о рождении и вложить в конверт бумажку с переводом что ли?

piranha

а можно оригинал о перенаправлении денег в партию Мёрт и Мозель?

tempest
4 часа назад, piranha сказал:

а можно оригинал о перенаправлении денег в партию Мёрт и Мозель?

Suite à la clôture de votre compte « CA LEGION ETRANGERE », le montant de cette solde du mois de décembre 2018 d’un montant a fait l’objet d’un rejet.

Cette somme est retourné à la caisse de dépôts et consignations de Meurthe et Moselle (organisme français qui gère ce type de problèmes) mais sous votre nom d’emprunt ...

Afin de justifier auprès de cet organisme de votre identité, vous devez produire une photocopie de votre pièce d’identité réelle et qui ne correspond pas .

C’est pourquoi, vous devez impérativement écrire à :

Commandement de la Légion étrangère

BARLE

Quartier VIENOT

13400 AUBAGNE

afin de régulariser votre situation militaire (vos services effectifs effectués à la Légion étrangère sous le nom de ...  seront reconnus sous votre nom réel.

Un document vous sera adressé avec vos deux identités et en adressant celui-ci à la caisse de dépôt et consignation, vous pourrez obtenir cette régularisation de solde par un virement sur votre compte bancaire actuel avec votre nom réel.

Dans un premier temps, vous devez impérativement écrire à l’adresse ci-dessus en joignant votre extrait d’acte de naissance original.

Quand vous obtiendrez ce document, vous nous recontactez afin que l’on vous indique la procédure à faire auprès de la caisse de dépôts et consignations.

piranha

Хорошо.
Счет действительно был закрыт, деньги лежат в сберегательной кассе, на твоем счете, открытым на твое легионское имя.
Чтобы их получить, тебе необходимо:
1. Написать по адресу, данному выше, приложив копию свидетельства о рождении, с переводом и апостилем. Из Легиона вам должны прислать документ, в котором удостоверится что Иванов Иван из Москвы, который служил в ИЛ, и вы - одно лицо.
2. После получения этого документа, нужно написать сюда же на  solde.assistance.fct@intradef.gouv.fr, приложив, собственно, документ из Легиона. После этого они смогут деблокировать средства.