Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
lilpac94

Частный предприниматель и открытая фирма

Recommended Posts

lilpac94

Добрый вечер товарищи. Заранее извиняюсь за возможно тупость вопроса (LC, не смог создать новую тему поэтому пишу в наиболее подходящей по названию), но созрела дилемма и если честно просто хотелось бы знать ваше мнение (как легионеров так и просто волонтеров в волонтеры). И так суть....

Я работаю как индивидуальный предприниматель и вот близится срок уплаты взносов в пенсионный фонд (~ 600$-700$) в связи с этим предпологалось отложить поездку Париж, т.к. на его оплату уйдут все деньги отложенные на дорогу. Но сегодня сидя докуривая сигарету, попивая вино на балконе подумал, а не пошло бы оно все? В связи с этим выстроились два варианта развития событий:

1)Оплатить взносы и перенести поездку на неопределенный срок (т.к. все контракты которые в работе подразумевают оплату ближе к маю и не факт, что не случится еще какой хироборы).

2)Забить болт на всю эту хрень прыгнуть в самолет и попытать счастья на вербовочном пункте (предположительно Форт де Ножен). Естественно оставить доверенность например на брата, и когда появится возможность, передать ему денег и чтобы он оплатил взнос и параллельно выплывшие из-за горизонта налоги, а вероятнее всего вообще провел процедуру ликвидации ИП.

Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет, возможно совет или еще что-либо. Большое спасибо.

Spbrus2019

Вариант 2,т.к ты еще и заработаешь пока будешь проходить отбор

lilpac94

Я вот почему-то к нему и склоняюсь и по тем же причинам в том числе.

glok18

вариант 2. Не вижу проблемы

Взносы и налоги в России - это та еще канитель. Забей на это, налоги успеешь оплатить, даже если проценты начислят, ху*ня, по мелочи

Arno

lilpac, я, будучи ИП, просрачивал эти паршивые взносы чуть ни на год. Начисляли какие-то копеечные пени - оплачивал потом все разом, когда появлялась возможность. Не боись, это не причина переносить поездку. 

lilpac94

Ну я из Беларуси, пеня копеечная, это да. Штраф сходу будет 100$ по административной статье и возможно заблокируют счета, тоесть нужно оперативно будет все снять с них xD Вообщем это дорога в один конец будет, хотя я предполагал, что все концы на родине обрубаются с поездкой в ЛЕ...

ich

Едь и не думай. Хватит кормить Папуколли своими налогами.

lilpac94

Вот и я так думаю, получается что в этом месяце всего хз кому и за что отдать 1000$, я как об этом думаю у меня аж давление поднимается...

ich

Точно. Эти деньги ты никогда не увидишь. За все труды потом начислят тебе пенсию в $100. А то и меньше. Или на очередной волне борьбы с капитализмом конфискуют всё твоё майно.

lilpac94

так да, бомбежка конкретная, получается 50+ долларов в месяц просто в никуда, бесплатной медициной никогда не пользовался, до пенсии еще дожить надо, и то из того что ты туда навкидывал в лучшем случае вернется процентов 10 в виде пенсии. Плюс за год чисто налогов ~1000$, кому и за что? Чтото я не помню чтобы когда меня уволили государство подорвалось и обеспечило меня работой. Сам обеспечиваешь себя работой, сам ее делаешь и платишь за это деньги, хороший бизнесс. А не оплатишь, на следующий день все твои счета заблокированы)

ich

Ну вот тебе и ответ на тбой вопрос. Я когда уезжал абсолютно в никуда тоже сел и взвесил плюсы и минусы. Плюсов в оставании не нашлось НИКАКИХ.

Что хорошего в стране победившего социализма?!

lilpac94

так то оно так получается. Но у тебя все сложилось хорошо, а если нет? Возвращаться и начинать все с нуля плюс еще и в долгах перед государством... Хотя если не пробовать, тоже мало что получится. Думаю буду придерживаться второго сценария, если не пережмут кислород. В спорте и тестах я более чем уверен, а вот насчет гестапо конечно вопросы.

ich

Так кто же знает, как всё сложится? Я ведь ехал вообще без плана, денег и знакомых.

Просто прикинул, что так хоть какой-то шанс, а сидеть в совке - гарантированное болото.

Spbrus2019

Если нету денег на дорогу и налоги,нахрен тогда вообще такой бизнес...Закрыть ип да не заморачиваться

1 час назад, ich сказал:

кто же знает, как всё сложится?

Ну в армию сша поступить не так сложно в отличии от легиона,там никто на дверь не укажет

ich

Я об армии ничего тогда не знал и планов таких не имел. Плюс, имел стойкую неприязнь к военной службе после белорусской «срочки».

lilpac94
2 часа назад, Spbrus2019 сказал:

Если нету денег на дорогу и налоги,нахрен тогда вообще такой бизнес...Закрыть ип да не заморачиваться

Ну в армию сша поступить не так сложно в отличии от легиона,там никто на дверь не укажет

ну так найти норм работу в РБ не проще, ну так то имею 500-1000 грязными теперь, но это где то с октября месяца, до этого жопа была полная.

LC
В 23.02.2019 в 22:46, lilpac94 сказал:

не смог создать новую тему поэтому пишу в наиболее подходящей по названию

А эта тема для кого?

lilpac94

вот честное слово искал ее, видимо не заметил, потому что сейчас искал и нашел таки...