Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
julian

Roman Mauser - полгода в Иностранном легионе

Recommended Posts

exile

Ну рассказал парень про свои 5 месяцев в легионе, конечно ничего нового для обитателей этого форума, другой, не зная этого форума, будет рад и этой информацией. 

Единственно меня удивило, что в комментарии он указал, что собирается во ФСИН пойти прапорщиком, вот тут я его не понимаю, ладно бы на гражданку, но после легиона во фсин, это бред конечно. 

Edited by exile

Spartanec

С террористами уже там будет бороться. Прапорщикои:Laughing:

13 часов назад, exile сказал:

то собирается во ФСИН пойти прапорщиком,

DKL

Там вопросы и ответы интереснее читать, чем видео смотреть.

Ответ по особенностям службы во 2 REP (под 3й частью видео) - как говорится "аффтар жжот пеши исчо".

lilpac94

Так да так отвечает, будто лет 30 отслужил и все полки объездил :Big-Grin:

А еще советует всем книжку, которую этот обиженный сержант с обани написал, где он про легион рассказывает всякую херню не помню этого сказочника как зовут, точнее ее аудиопересказ на ютубе.

LC

Он ушел из Легиона, потому как хотел бороться с терроризмом, но при этом уже походу прапорщик УФСИНа отменяется :

В данный момент устраиваюсь в ведомственную охрану ЖД транспорта. Потом может прапорщиком просто в мотострелковые войска пойду. Я считаю, что личность может убить только моральная слабость и желание быть в стаде как все, а я всегда шел своим третьим путем. Есть военные по призванию, а есть по причине безысходности жизни (кстати, на эту тему сделаю одно из следующих видео).

Я "бомбанул" чуток ссылок на форум по разным темам в последнем видео - посмотрим как быстро почистит :Sacred:

PS : Кстати, а где он взял спортивный свитер 2REI второй роты (это красный который) и камуфляж-пустынку? :Winking:

lilpac94

Да чучело какое-то, периодически попускаю его в коментариях. Не хотел конечно грубить, но он вообще какой-то контуженый. Контртеррорист херов.

PS: оригинальный ты себе ник сделал xD

Edited by lilpac94

LC
1 час назад, lilpac94 сказал:

Да чучело. Контртеррорист херов.

Да молодой просто, не понятно чего в Легион приперся. Напряги и т.д., романтика улетучилась быстро. Пусть поработает во вневедомственной охране - будет с ностальгией вспоминать Легион. Я не удивлюсь, если через пару лет появится спрашивать, куда писать генералу что бы снова попробовать поступить. :Winking:

1 час назад, lilpac94 сказал:

оригинальный ты себе ник сделал

Так сразу понятно. Плюс у военных ведь "одна извилина" - тут не до креатива :Winking::Laughing:

Spartanec
5 часов назад, LC сказал:

PS : Кстати, а где он взял спортивный свитер 2REI второй роты (это красный который) и камуфляж-пустынку? :Winking:

Либо в фойе в обани купил, либо купил у парней которые приехали в обань для отправки на цивиль, часто видел что продают форму молодым в обани

lilpac94

Я так с него ору, просто не могу успокоиться, он меня уже начал бесить.

ich
On 5/15/2019 at 4:34 AM, LC said:

Он ушел из Легиона, потому как хотел бороться с терроризмом, но при этом уже походу прапорщик УФСИНа отменяется :

В данный момент устраиваюсь в ведомственную охрану ЖД транспорта

Не, ВОХРовцем всё равно лучше, чем вертухаем...

Во как человек делал жизненные решения: не нравилось быть военнослужащим в свободной стране - ушёл с прицелом в «пупкари» у довольно сомнительного режима.

lilpac94

ich, там тяжелый случай

LC
В 15.05.2019 в 17:59, Spartanec сказал:

Либо в фойе в обани купил, либо купил у парней которые приехали в обань для отправки на цивиль, часто видел что продают форму молодым в обани

Ну да, так и вижу себя, уходяшего на конец контракта и покупающего красную спортивную кофту 2REI. Видно "кастелевская" не так круто смотрелась бы в роликах :Laughing:

LC
В 26.04.2019 в 07:38, Ultrawhite сказал:

Я теперь понял наконец то из видео почему русских людей обижают и не дают гражданство быстро. Потому что они в 4 года службы уже сержанты в 5 покупают дом и уходят в регулярную армию и не куда то там а сразу в 1RPIMA и чтобы прекратить это безобразие их не принимают во французы :))))

Цитата

Roman Mauser Сейчас получить французское гражданство крайне сложно, особенно для россиян. При получения гражданства через легион можно идти в регулярную армию. Я планировал: после учебки остаюсь на фут-фут капрала, потом через 3 года делаю стаж сержанта, это уже 4 года службы, а при наличии звания сержанта можно купить дом, ну так вот покупаю дом, а приобретение недвижимости ускоряет получение гражданства, и в общем получаю паспорт гражданина франции и перехожу в регулярную армию, а именно в полк морских парашютистов расположенный в городе Байонна. Но не один я так мечтал, и подобные моменты начальство легиона знает, по этому с гражданством все сложно.

Увидел эту фразу :cool:

Я не понял, почему россиянам сложно, а например, бразильцам - нет? За какие "шиши" и где он собрался покупать во Франции дом в 4 года службы? Тут тебе не Красноярский край, где в "соседнем" Приморье нарезают гектар бесплатно! :Smug: Каким это образом приобретение недвижимости ускоряет получение гражданства, особенно когда ты служишь в Легионе? Как он собрался переходить в 1RPIMa и чем плох, например, GCP тогда? Наверное они не достатосно круты и слишком там легко?

Цитата

Но не один я так мечтал, и подобные моменты начальство легиона знает, по этому с гражданством все сложно.

Начальство - это во вневедомственной охране ЖД. Здесь - командование. :Winking:

lilpac94

GSP не борется с терроризмом, толи дело охрана ЖД :Big-Grin:. Почему-то уверен процентов на 90 что его влажные мечты о легионе разбились когда вместо фут фута ему сказали, что светит ему 13 или 2rei и он обосравшись спетлял. Незнаю почему, но кажется. В реп же его не отправили наверно в очках?

Lost
19 часов назад, lilpac94 сказал:

В реп же его не отправили наверно в очках?

Когда я заканчивал учебку, зрение было проблемой только для тех, кто хотел в 1er REC.

lilpac94

Недолго он продержался) LC забанил, говорит, не хочу чтобы срач разводили в коментариях. Хотя он писал по делу, а я его хуесошу и меня не банит :Big-Grin: Комент об этом тоже удалил. Ну клоун же бляд.

LC

Я просто начал давать ссылки на форум по вопросам, которые задавались в комментариях, иногда с небольшими пояснениями. :Ligthbulb: Разумеется ему это не понравилось, так как подрывает его авторитет, как "специалиста полгода в Иностранном легионе". :smile:

На самом деле, он практически нихрена не знает, кроме этой самой учебки... и то. :Sacred: Со временем он все равно сдуется, как и многие такого рода видеоблогеры. :Yawn:

DKL

Он еще учит французскому языку - открытый/закрытый слог, произношение...ну и тоже с ошибками.

Интересно, наличие носовых звуков во французском языке и их разное количество (3 или 4) в разных регионах Франции - для него будет откровением?

Мельком проглянул комментарии - снова и снова удивляюсь, как человек собирает слухи, особенно о традициях во втором парашютному полку: то, видите ли, надо обязательно к старой путане идти, то спящего выкинут со второго этажа, то спящему на лопатке раскаленным ножом надпись выжгут, то пакет на голову и в воду...

Его б, по-хорошему, к психиатру сводить - пишет такое, да еще подчеркивает свою идейность.... не исключены какие-либо психические отклонения....

lilpac94

И умстенные в том числе. По-моему это тот самый случай про который говорят: "Ошибка отборочного центра". Клоун сраный.

LC
3 часа назад, DKL сказал:

Мельком проглянул комментарии - снова и снова удивляюсь, как человек собирает слухи, особенно о традициях во втором парашютному полку: то, видите ли, надо обязательно к старой путане идти, то спящего выкинут со второго этажа, то спящему на лопатке раскаленным ножом надпись выжгут, то пакет на голову и в воду...

Я не совру, если скажу, что наш ресурс самый старый и информативный по Иностранному легиону в русскоязычном сегменте. Понятное дело, с развитием интернета, соц.сетей и ютюба аудитория расширилась и видоизменилась. :Winking: Но мы в каком-то роде "википедия". У нас бывают огрехи или оговорки в подаче информации, но именно поэтому форум функционирует как открытое сообщество, и мы всегда стараемся давать только объективную информацию. И мне кажется, у нас тут крайне лояльно (или даже либерально - блин, в России это почти ругательное слово :Laughing:) относятся ко всем. Именно в разговоре и обсуждении рождается истина, интересные вопросы ведут за собой подачу интересной информации. Все в формате диалога и обсуждения. Многие же блогеры, особенно такие сопливые не обремененные опытом ни службы, ни вообще информации по Иностранному легиону считают себя "рупором правды". Так сказать рубят "правду матку", а то везде все замалчивается! :Sacred:

Как я писал ни один раз, мы не агитируем ни на вступление в ИЛ, ни вообще за службу в любой армии, ни за то, что бы читали и получали информацию только с этого форума. :Ligthbulb: Но разных "специалистов" по Иностранному легиону мы иногда окунаем в их же "дела" :Winking: для того, что бы не врали в худшую сторону, или наоборот, не приукрашивали. Мы, служащие в Иностранном легионе, не лучше и не хуже других, мы здесь, в Легионе не родились. Но мы, легионеры, имеем право слышать о нас и о Легионе объективную информацию. Всем хорошего дня! :cool:

PS : Повтор уже, но, распространяйте ссылки на форум "http://legion-etrangere.ru" на разных ресурсах (в том числе через е-маил или внутренние ящики), все эти "специалисты" крайне не любят упоминание на наш ресурс - это подрывает их "авторитет" :Crying:, а иногда и попытку сделать бизнес. :Bomb::Smug:

lilpac94

https://www.youtube.com/watch?v=ota7YSVVtFQ Вышла пятая часть комедии "Полгода в иностранном легионе", очень хочу увидеть комментарии LC)))

смотрю всего 6 минут и уже обссыкаю колени от смеха, это просто пиз№4ц :Big-Grin::Crying:

Кстати малый все таки признал, что он клоун и поменял французский флаг и легионерскую форму... на американскую :Big-Grin: ich  разберись :Sacred:

Edited by lilpac94

ich
2 hours ago, lilpac94 said:

ich  разберись :Sacred:

У мальчика, судя по растущему брюху, еды сейчас завались...

У меня нет YouTube аккаунта, но ты на всякий случай спроси у лектора в маскарадной форме каких ВС мира он намерен выступать в следующий раз, и с чем это будет связано.

Spartanec

Уже 5 часть. Скоро материал из похода закончится и начнётся аналитика

LC
1 час назад, ich сказал:

У мальчика, судя по растущему брюху, еды сейчас завались...

Ну так в Легионе был режим и спорт заставляли делать! :cool: А сейчас на мамкиных харчях, далеко наверное не сбалансированных, как это принято на постсоветском пространстве, дела пошли в гору в ширь. Тем более мамка сто пудов рада до безпамятства,  что сын "вернулся с войны" ! Надо больше ему ништяков подбрасывать, что бы больше дурные мысли в голову не лезли. Чем больше ништяков - тем меньше мотивация у потенциального "дикого гуся" :Winking:Глядишь и на пивасик подбросит, когда сэкономленные деньги в Легионе закончатся.

PS: Это кстати, не упрек или еще что-то в адрес родителей, они как правило все одинаковые. Вряд ли кто даст подзатыльник за ... :Sacred:

julian

он говорит собирается идти прапорщиком в мотострелковые войска (facepalm) парень ушел с легиона на прапорщика (которого в первые 5 лет даже в пехоте оч оч тяжело получить )а в пехоте даже если возьмут сразу(да да)есть части где очко и берут сразу прапорщиками сопляков .(платят 30-37тыс зп =500евро и часть в полной глуши.

парень кнчн вообще меняет мнение как хочет ,то вертухаем собирался,то теперь в мотострелковые войска )))