Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
julian

Roman Mauser - полгода в Иностранном легионе

Recommended Posts

lilpac94

Коротко о 5 части.

Цитата

С нами на учениях были Великобританцы, какой-то отряд непальский - гуруны

:Big-Grin: За что он гуркхов так не взлюбил ...

Цитата

Бой был очень мощный - американцы действовали слаженно, все таки, как-никак это самая лучшая армия в мире

:Big-Grin: Не зря американский флаг на стену повесил)

Цитата

Командир одной группы - шеф-капрал напился в хлам и уснул под кустом, а потом когда начался бой он просто в панике не знал что делать. Бегам все за мной и побежали по полю

:Big-Grin:Ох уж эти безыдейные капрал-шефы, не то что прапорщики в мотострелковых войсках РФ

Цитата

3 день стостоял в том, что мы заняли позицию. Причем, ну позиция бла конечно не совсем грамотная

Ну ему то виднее какая позиция грамотнее, все части Call of Duty: MW небось прошел

Цитата

Я сделал там, замаскировался, накрылся пончо и все ждал, когда начнется бой. И вот когда прошел бой, прошли солдаты, вроде как бы товарищей убило и я их атаковал. Ко мне подбежал там капитан сказал мол че ты делаешь ты тоже убит. Я пытался с ним немножко поспорить и обьяснить, что я там хотел сделать засаду, но... спорить бесполезно таковы там были правила там этих военных игр.

На этом моменте я просто колотился в конвульсиях :Big-Grin:

Он ждал, когда начнется бой. И вот когда прошел бой и всех его товарищей убило он решился атаковать :Big-Grin: Он просто хотел сделать засаду, господи я даже сейчас ору почему-то :Big-Grin:

Цитата

Потом мы поехали на стрельбище. Впечатления 100% положительные, все таки hk 416 это отличный автомат и его не клинит как famas , хотя ну тоже нет ничего идеального и у hk ствол достаточно перевешивает. Если там брать в сравнение m4/m16 и АК  то hk немножко не сбалансирован.

Впечатления положительные но американский флаг на стенку не зря повесил, поэтому m4/m16 все таки лучше) Не стрелял ни из HK416,  ни из m4/m16 , но что-то здравый смысл и логика мне подсказывает что немцы взяли за образец m4/m16 и усовершенствовали их, отсюда и обозначение винтовки - 416. Ума не приложу как усовершенствованное оружие технически может быть хуже прообраза.

P/S: Постоянное нытье автора об отсутствии тактики и загоне их на убой меня просто поражает. Неужели не ясно, что 4 месячная учебка - это обучение основам для дальнейшего прохождения службы в полках.

Полагаю что тактические моменты изучаются отдельно уже в полках в зависимости от специализации роты или я не прав?

Edited by lilpac94

piranha

на 7.40, фамас у него не стрелял, дело в том, что маломощный холостой патрон + механика буллпапа = невыброс гильзы, поэтому стрельба холостыми иногда превращается в подобие средневековой баталии с дульнозарядным мушкетом, когда после каждого выстрела нужно перезаряжать вручную. Это, практически, норма.

на 11.20 оружейный эксперт дает свою характеристику

А вообще, тупой, неграмотный дебил. Собираться связать жизнь с армией и называть гуркхов гурунами - это чистейшей воды дебилизм и неврастения. 
Не смотрите видео, потерянное время.

lilpac94

ну почему же, поржать сойдет xD:Big-Grin: