Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Roman Mauser - полгода в Иностранном легионе

Recommended Posts

Коротко о 5 части.

Цитата

С нами на учениях были Великобританцы, какой-то отряд непальский - гуруны

:Big-Grin: За что он гуркхов так не взлюбил ...

Цитата

Бой был очень мощный - американцы действовали слаженно, все таки, как-никак это самая лучшая армия в мире

:Big-Grin: Не зря американский флаг на стену повесил)

Цитата

Командир одной группы - шеф-капрал напился в хлам и уснул под кустом, а потом когда начался бой он просто в панике не знал что делать. Бегам все за мной и побежали по полю

:Big-Grin:Ох уж эти безыдейные капрал-шефы, не то что прапорщики в мотострелковых войсках РФ

Цитата

3 день стостоял в том, что мы заняли позицию. Причем, ну позиция бла конечно не совсем грамотная

Ну ему то виднее какая позиция грамотнее, все части Call of Duty: MW небось прошел

Цитата

Я сделал там, замаскировался, накрылся пончо и все ждал, когда начнется бой. И вот когда прошел бой, прошли солдаты, вроде как бы товарищей убило и я их атаковал. Ко мне подбежал там капитан сказал мол че ты делаешь ты тоже убит. Я пытался с ним немножко поспорить и обьяснить, что я там хотел сделать засаду, но... спорить бесполезно таковы там были правила там этих военных игр.

На этом моменте я просто колотился в конвульсиях :Big-Grin:

Он ждал, когда начнется бой. И вот когда прошел бой и всех его товарищей убило он решился атаковать :Big-Grin: Он просто хотел сделать засаду, господи я даже сейчас ору почему-то :Big-Grin:

Цитата

Потом мы поехали на стрельбище. Впечатления 100% положительные, все таки hk 416 это отличный автомат и его не клинит как famas , хотя ну тоже нет ничего идеального и у hk ствол достаточно перевешивает. Если там брать в сравнение m4/m16 и АК  то hk немножко не сбалансирован.

Впечатления положительные но американский флаг на стенку не зря повесил, поэтому m4/m16 все таки лучше) Не стрелял ни из HK416,  ни из m4/m16 , но что-то здравый смысл и логика мне подсказывает что немцы взяли за образец m4/m16 и усовершенствовали их, отсюда и обозначение винтовки - 416. Ума не приложу как усовершенствованное оружие технически может быть хуже прообраза.

P/S: Постоянное нытье автора об отсутствии тактики и загоне их на убой меня просто поражает. Неужели не ясно, что 4 месячная учебка - это обучение основам для дальнейшего прохождения службы в полках.

Полагаю что тактические моменты изучаются отдельно уже в полках в зависимости от специализации роты или я не прав?

Edited by lilpac94
  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• lilpac94

31

• LC

25

• Spartanec

18

• ich

16

Top Posters In This Topic

Posted Images

на 7.40, фамас у него не стрелял, дело в том, что маломощный холостой патрон + механика буллпапа = невыброс гильзы, поэтому стрельба холостыми иногда превращается в подобие средневековой баталии с дульнозарядным мушкетом, когда после каждого выстрела нужно перезаряжать вручную. Это, практически, норма.

на 11.20 оружейный эксперт дает свою характеристику

А вообще, тупой, неграмотный дебил. Собираться связать жизнь с армией и называть гуркхов гурунами - это чистейшей воды дебилизм и неврастения. 
Не смотрите видео, потерянное время.

• 3 weeks later...
lilpac94

Горячая новинка!!!! Плаксивый рассказ дизертира из 2REP, запасайтесь попкорном. Этому парню явно нужно идти в стэнд ап :Big-Grin:

Часто шефы HK прое"%ют?)

1. Кастель - детский сад. Так оно сейчас положено, и тепловой шок от попадания в боевой полк/роту стал еще сильнее чем раньше. 
2. С материалами так было раньше. Приходилось многое покупать, от этого молодой легионер немного дырявил свой кошелек. Не знаю, насколько все сейчас правда, тем не менее, для Кальви и для 2 роты это норма. 
3. Гомосексуальные фантазии дезертира оставим без комментариев. Кстати, кстати по языку изложения - типичное быдло.
4. Горы по 6км на Корсике и прочие выдумки дезертиров.
5. Стресс как на войне, а то. Страшно подумать, что бы приключилось с этим коммандо, если бы он поехал на ОПЕКС, или попал в настоящий бой.
А в общем повторил то, о чем уже тысячу раз говорилось. Не хотите сутками драить туалет и прочее - ну так и не лезьте в тот Алькатрас. Так нет же, мыши колются, плачут, но продолжают грызть кактус.

Spartanec

Ну так то жадность. С моих много кто поперся в реп только из за влажной мечты о 2к евро в месяц. Сколько там из 16 осталось, человека 4 наверно сейчас

lilpac94

Неужели в 2rep все так печально и сутками драятся толчки и прочее? Меня лично там привлекают прыжки и расхваленая якобы более частая боевая подготовка (стрельба и прочее). Или все таки все печально?

Дважды упоминает, что его сослуживцы (второй класс) на стажах. Сам от стажа минометчика отказывается.

33 минуты назад, lilpac94 сказал:

Неужели в 2rep все так печально и сутками драятся толчки и прочее? Меня лично там привлекают прыжки и расхваленая якобы более частая боевая подготовка (стрельба и прочее). Или все таки все печально?

Вроде как и того и другого в избытке.

С другой стороны нужно относится к хоз. работам как к составной части профессии военного. Наверное так. То есть относится к этому как к работе. 

kievskiy

Тут на форуме уже много раз писалось, да и некоторые блогеры на ютьюбе говорили, что в основном вас ждет швабра и тряпка, метла и т.д., а не нон стоп создания из вас командосов. Так что не надо обольщаться. На стаж минометчика я бы пошел. Боги войны :smile:

lilpac94

ну так просто что-то все ноют, что там одни очки да швабры и ни слова о подготовке, а тут еще и пиранья пишет про это... Конечно если всего вмеру то ладно. FortRe вон служит и не жалуется вроде. А если все так печально, то походу реально стоит лыжи мылить в 2reg, там вроде поинтереснее и с учетом терранов (и что там слышно по горной надбавке?) столько же наверн и получится +-

Spartanec
2 часа назад, kievskiy сказал:

. Боги войны :smile:

Большая часть твоего стажа будет Сводиться  к беготне с частями миномёта за спиной и приготовления кофе с виски для шефов. Боги войны 

kievskiy
4 минуты назад, Spartanec сказал:

к беготне с частями миномёта 

Так это и понятно. Тут я не питаю иллюзий. Все равно я еще не поступил, а там видно будет. Сия чаша все равно не минет, придется бегать или с частями миномета, пулемета или еще какой то штуки 

57 minutes ago, kievskiy said:

... придется бегать или с частями миномета, пулемета или еще какой то штуки 

Не только бегать, но ещё и прыгать :)

kievskiy
1 час назад, lilpac94 сказал:

ты в 2rep намылился?

Нет конечно)) Играть в Робинзонов и Пятниц на Корсике не собираюсь :Big-Grin:

1 час назад, ich сказал:

но ещё и прыгать :)

С парашютом :Big-Grin:

Edited by kievskiy
Spartanec
14 часов назад, lilpac94 сказал:

я уже сержантом буду 

Прапорщиком. А так как Глокк едет четвёртый год, то возможно даже старшим прапорщиком

Ultrawhite

Посмотрел последнее видео и чуть не помер от смеха. Это рассказ додика из последнего промо. Половина уже в счастью дезертировала, и еще четверть дезертирует, потому что настолько тупых и ленивых уродов нам давно не присылали. Плакса с видео предпочитал не работать а постоянно прятаться за что и был регулярно наказан. По спорту он тоже был полный ноль - человек прибежал последним на пробежке роты.