Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
julian

Roman Mauser - полгода в Иностранном легионе

Recommended Posts

LC
17 часов назад, lilpac94 сказал:

но по моим личным наблюдениям вот так уходят и чмырят легион те, кто думал пристроить жопу где потеплее, а им указали на 2rep.

Тут дело не в РЕПе. Такие будут "страдать и ныть" везде.

17 часов назад, lilpac94 сказал:

и думал что став фут футом пропустит то шикарное время о котором рассказывал ему его кореш дизертир. Типа придет капралом и никто его дрочить уже не будет.

Прикол в том, что его все равно бы дрочили. :Ligthbulb: Только не капралы, а начиная с капрал-шефов. И это еще хуже, быть дерьмовым капралом фут-футом, чем начать с легионера. Через фут-фута может пройти человек уже с военным опытом (или вообще, довольно грамотный и организованный), но не тот, кто решил просто зашарится от уборок и прочего. :smile:

lilpac94

ну это лишь мое мнение, я хз чего он слинял. Просто почему то именно это приходит в голову, а 2rep как маркер какой-то, слышал много раз от людей, что хотели куда-то, по факту отправили в 2rep и сразу рапорт домой. Начитались, наслушались наверное страшных историй и думают, что везде медом намазано а там ад. Хотя все в этом мире относительно :Ligthbulb:

LC
3 часа назад, lilpac94 сказал:

ну это лишь мое мнение, я хз чего он слинял.

А какая разница? Свалил и хрен с ним. Слабак всегда найдет отмазку для собственного утешения. Я только не понимаю - зачем такие личности видеоблогерами становятся. Они же сами себя опускают перед всем миром.

а 2rep как маркер какой-то, слышал много раз от людей, что хотели куда-то, по факту отправили в 2rep и сразу рапорт домой

Тут просто контраст ярче. Но это не исключительно так.

Начитались, наслушались наверное страшных историй и думают, что везде медом намазано а там ад.

Как-то не клеется : страшные истории и мёд.:Laughing:

Читайте наш форум, изучайте архив, пользуйтесь поиском! На форуме полно информации! Задавайте вопросы (в соответствующих темах вашим вопросам) и предлагайте новые темы для общения! Форум (и в первую очередь группа легионеры) уж точно в состоянии выдать более интересную информацию, чем "специалисты-полугодки".

Shock

А что такое фут фут капрал? И я слышал, что после кастеля можно сразу капралом стать, это так?

kievskiy
58 минут назад, Shock сказал:

А что такое фут фут капрал? 

Поиском на форуме воспользуйся. Там все найдешь 

Себастьян
В 04.07.2019 в 11:48, Spartanec сказал:

А так как Глокк едет четвёртый год,

Это только под этим ником.
Командор сообщал, что была реинкарнация данного оратора.

В 03.07.2019 в 18:54, glok18 сказал:

Я в реп собираюсь

Удачи!
Ждём качественного видеоблогера.

lilpac94

Новое видео уже на канале)

Spartanec

Озвучь потом тезисы, ибо я не могу его смотреть 

lilpac94

Да ниче интересного, ему бы к логопеду сходить, дикция пздц конечно. Про увал в учебке и формигер рассказывал. Судя по всему уже в охране работает. В комментариях опять пиздаболит то о чем не знает или просто херню пишет.

Arno

Нахрен вы слушаете этих ютуберов)) Чего они расскажут полезного, чего не расскажут здесь действующие, а не дизельнувшие легионеры.

Nemo
В ‎02‎.‎07‎.‎2019 в 21:16, lilpac94 сказал:

ну так просто что-то все ноют, что там одни очки да швабры и ни слова о подготовке, а тут еще и пиранья пишет про это... Конечно если всего вмеру то ладно. FortRe вон служит и не жалуется вроде. А если все так печально, то походу реально стоит лыжи мылить в 2reg, там вроде поинтереснее и с учетом терранов (и что там слышно по горной надбавке?) столько же наверн и получится +-

тоже сделал выводы, что наиболее интересно в 2reg....   Но почитывал тут, что они только за компами сидят.... И за два годи ни одного стажа чей-то знакомый не сделал  - может он из хоз взвода? Кому верить?

Nemo

Наверное я был первым кто спросил Романа: почему? Ответ как и мне, так и другим был одинаков - Вам всем известен. Конечно ответ не показался мне правдоподобным.

Позвольте выразить свою точку зрения? Парней, что стремятся в легион можно разделить на группы: 1. Романтики и авантюристы. 2. С целью заработать денег и получить вид на жительство. 3. Реально кому нравится военное дело, кто желает этому учится, понимает или знает, что такое дисциплина и готов к этому.   К третей группе судя по изложению можно отнести участника данного форума piranha .

Конечно на фото и в видеороликах все красиво, по мужски. Реально хочется! Удивляюсь, что еще здесь трансвиститгендер вопрос не задал: я девочка, но чувствую себя мужчиной - меня возьмут в ИЛ? Реальности конечно оказываются другими. Сам служил срочку - знаю. И уж точно ИЛ не издает фото и ролики про швабры и очки, уборку территории от окурков. Все люди - и легионеры тоже. И засранцы чуть мимо очка тоже есть. Надо убирать, надо понимать. Как сказал один легионер из 2 Пехотного в одном интервью: в повседневной службе в ИЛ делаешь "ВООООТТТ столько!" рутины и "воть столечко" интересного.... Может кто и видел из участников на ЮТУБе это интервью?

Что в итоге: романтика при любой военной службе быстро улетучивается.... особенно из молодого ума, что и случилось у Романа, а признаться в этом не хватило смелости в эфир. Придумал легенду.   Деньги, которые практически невозможно накопить и призрачный вид на жительство  - уже не стоят 5 лет муштры, швабры и очек.... И с таким общался на Ютубе из 2 Инженерного. Два года кажется служит из них значительная часть на толь: не подчинение, драки с капралами и сержантами... Смысла уже нет - карьеры не будет, да и вида на житуху, ради чего пришел - тоже. А еще 3 года служить. На миссии соответственно не берут. Но по общению парень весьма общительный и вежливый. А ведь как почитал я здесь: в 2РЕГ интересно же служить? Ну а подчинение? В армии ведь! Без дисциплины врага не победить!  Не знаю как у любителей военного дела с разочарованием - тоже наверное есть? Но вот  piranha   - чувствуется, что службой доволен. А какие расклады дает! Зачитаешься!

Конечно Роман просто зеленый.... Потом может поймет, что людей много и мнений будет тоже много не самых хороших? Хотя мне ролики было интересно посмотреть - что-то еще узнать. А его байки про " Парашутный? да видимо что в учебке наслушался - вот и рассказал. Сам помню учебку в армии - страшилки, когда попадешь в подразделение.

Не судите сильно, да не судимы будете.

LC
54 минуты назад, Nemo сказал:

Два года кажется служит из них значительная часть на толь: не подчинение, драки с капралами и сержантами... Смысла уже нет - карьеры не будет, да и вида на житуху, ради чего пришел - тоже. А еще 3 года служить. На миссии соответственно не берут. Но по общению парень весьма общительный и вежливый.

Прийти в армию и не подчинятся приказам? И кто его держит? - вышел на выходные и поехал. Но что-то он все еще здесь.

57 минут назад, Nemo сказал:

Что в итоге: романтика при любой военной службе быстро улетучивается.... особенно из молодого ума, что и случилось у Романа, а признаться в этом не хватило смелости в эфир. Придумал легенду.   Деньги, которые практически невозможно накопить и призрачный вид на жительство  - уже не стоят 5 лет муштры, швабры и очек...

Так это у него будет везде. Есть куча людей которые просто по жизни летают в облаках. 

59 минут назад, Nemo сказал:

Конечно Роман просто зеленый.... Потом может поймет, что людей много и мнений будет тоже много не самых хороших? Хотя мне ролики было интересно посмотреть - что-то еще узнать.

Что можно узнать о Легионе от чувака, который пробыл только учебку? Да и то... :Confused: Вообще пофиг на него, если бы он не нес пургу и фуфло. Особенно с таким видом "эксперта". :Big-Grin:

Spartanec

Новая аналитика подъехала :Loser:

Nemo
15 часов назад, Spartanec сказал:

неси снаряд к миномету! Наводчик уже навел....:Winking:  И кофе капрал-шефу заварить не забудь. И рому туда по больше!

Edited by Nemo

ich
18 hours ago, Spartanec said:

Ты, кстати, лично много знаешь Легионеров, которые пришли служить из-за романтики, а не по банальным бытовым интересам?

Spartanec

Ну, они встречались до определённого срока службы, наверно. Сейчас не смогу так назвать кого-то из своего окружения, даже с пацанов у которых по 8 месяцев сервиза более приземленные цели. 

Где-то читал, может даже здесь на форуме, что романтика, бывает простреливает на любом сроке службы, но не как цель самой службы , а как моменты в повседневности - на маршах, в прыжках, ночёвках, учениях, в поседелках с товарищами, у каждого проявляются свои моменты трогающие душу в каких то ситуациях. Но идти сюда с целью искать эти моменты и надеяться переживать их постоянно - глупость несусветная 

Nemo

Думаю, что по романтике приходит много, но как говорил: романтика в армии быстро улетает. Так что служат ли романтики, но если толь ко конченные романтики? Большинство наверное по материальным интересам. А лично никого не знаю....

3 минуты назад, Spartanec сказал:

Ну, они встречались до определённого срока службы, наверно. Сейчас не смогу так назвать кого-то из своего окружения, даже с пацанов у которых по 8 месяцев сервиза более приземленные цели. 

Где-то читал, может даже здесь на форуме, что романтика, бывает простреливает на любом сроке службы, но не как цель самой службы , а как моменты в повседневности - на маршах, в прыжках, ночёвках, учениях, в поседелках с товарищами, у каждого проявляются свои моменты трогающие душу в каких то ситуациях. Но идти сюда с целью искать эти моменты и надеяться переживать их постоянно - глупость несусветная 

а Вы с какой целью пошли в Легион?  2 пехотный выбрали?

ich

По романтике наверное в основном дети приходят :Big-Grin: Но их при отборе психолог и гестапо стараются отсеять вроде. 

12 minutes ago, Spartanec said:

...

Где-то читал, может даже здесь на форуме, что романтика, бывает простреливает на любом сроке службы, но не как цель самой службы , а как моменты в повседневности - на маршах, в прыжках, ночёвках, учениях, в поседелках с товарищами, у каждого проявляются свои моменты трогающие душу в каких то ситуациях...

Уверен, что романтика у тебя появится уже в Минске! Алкашня в тельниках будет купаться и сцать в фонтане на день ВДВ, ну... а ты на Камерон будешь в кепи на кухне стакан обнимать и пускать скупую мужскую слезу :Laughing:

Spartanec
6 минут назад, ich сказал:

ты на Камерон будешь в кепи на кухне стакан обнимать и пускать скупую мужскую слезу :Laughing:

Ты знаешь, у меня как то не сложилось с традициями тут) Ничего не тронуло, тем более чтобы за что то стакан поднимать:Big-Grin: тут наверно раньше стакан подниму на день независимости США, мне нравится как там отмечают этот праздник) 

22 минуты назад, Nemo сказал:

2 пехотный выбрали?

Да, у белорусов просто скрытая супер способность - мы любим страдать

Nemo

Про Камерон чуть живот не порвал............!!!!

ich

Коммунячий убоюдок Обама запрещал это в своё правление.

Nemo

Но вот с Романом видимо психологи ИЛ ошиблись....  да и вообще наверное часто ошибаются, раз дезертиры и цивильщики имеют место быть. Романа я не оправдываю и вообще не понял... Хоть бы в полк поехал посмотрел, идейных друзей поискал - от туда же тоже можно в первое время на цивиль уехать?

Ну а тот ролик про телефонный звонок дезертира из 2 Парашутного  - успел тоже посмотреть. Исповедь маменького сынка - больше никак....

LC
5 часов назад, Spartanec сказал:

А почему романтика? Есть момент удовлетворенности в рабочем процессе. Например в том, что ты делаешь что-то, что другие видят только по телеку и на Ютюбе. Ну вот как может быть гордым чувак, что раскидывает асфальт на дорогу и утрамбовывает его катком. У него постоянный заеб, но это не значит, что он не испытывает чувства гордости за работу, когда все потом ездят по этой дороге.

4 часа назад, Nemo сказал:

Романа я не оправдываю и вообще не понял...

А кто сказал, что отсев идет только при отборе? Это тоже отсев - свалил после учебки. Или вы думаете в учебном взводе не заложено пару человек как мимнимум на уйти после, кто не выдержит "тягот и лишений Кастеля". :Winking:

Nemo

Уйти во время учебки - это понятно: трудно, разочаровался.... Дезертировать с полка - тоже бывает, причины бывают разные... Но пройти учебку!!! Впереди назначение в полк.  А он домой... Непонятно...