Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
DKL

Rud&Co - Видеоблогер об армии США

Recommended Posts

LC
Только что, ich сказал:

Можно и 1 день послужить, получить травму, быть списаны по медицине - и стать ветераном

Не вижу никаких проблем, если чел не закосил.

1 минуту назад, ich сказал:

У Руденки столько ляпов в роликах, что бессмысленно ему что-то комментировать.

Ну почему бессмысленно. Ты обладаешь информацией, а люди кто пишет у него в комментариях думаю будут довольны компетентным репликами.

2 минуты назад, ich сказал:

Да и зачем мне?

Ну нам как-то пофиг здесь в какую он там галошу сел. У нас тут своя грядка :Winking: Но ты же пишешь здесь.

ich

Может и не надо мне там у него писать. Руденко ВС США расписывает уж очень радужно - привлекает больше добровольцев сюда :Big-Grin:

Он практически как рекрутер. 

Spartanec
13 минут назад, ich сказал:

Руденко ВС США расписывает уж очень 

А у вас как с этим вопросом? Человек пришёл, понял что армия это нечего, решил уйти. Каков процесс? Последствия? 

ich

Когда я перед подписанием контракта спросил об этом у рекрутера, он сказал что-то в смысле «ну это же добровольная армия. Не понравится - уйдёшь себе спокойно.»

На самом деле просто уйти нельзя. Можно конечно дезертировать, но таких наверное один на миллион. Если подойти по всей строгости закона - дезертирство это уголовное преступление. Особенно, если учесть что страна формально в состоянии войны (GWOT). Хотя специально никто за тобой гоняться не будет.

На практике всё происходит так: 

1) Человеку влом служить, соответственно он просто «домучивает» контракт и сваливает по его истечении.

2) Человеку влом служить, и это на столько, что служит он через пень-колоду, постоянно залетая. Руководство пытается наставить его на путь истины, но в случае неудачи инициирует формальный процесс и бойца списывают. Это как правило всегда не хорошо - ветеранские привелегии (если такие есть) у него отбирают. Плюс любой кадровик в последствии увидит в базе данных, что черта из ВС поперли.

3) Человеку влом служить и он косит на медицину. Если даже травм на службе не получал, то всегда можно прикинуться тронутым из-за последнего деплоймента. По медицине вполне реально уйти с миром, единственно на сколько потом легко можно будет найти работу (особенно если откосил как псих).

Ergo: поступая в ВС США ты заключаешь контракт с Министерством Обороны. Невыполнение этого контракта с твоей стороны ничего хорошего не сулит.

Artsiom

Ich , интересно а у вас можно перевестись куда нибудь в другое место типо полиции ФБР или сват или это идет уже как категория МВД а не МО

ich

Закончишь контракт - иди куда угодно. А перевестись за пределы DoD (Mинистерства Обороны) во время службы невозможно. Можно от DoD работать с ними (у них), но не более.

glorioous.bastard

Edited by glorioous.bastard

LC

Не совсем понял движуху, но понял что малехо он дочесался языком.

Но фразы типа "Я понял что мне интересна журналистика" и "протестирую судебную систему" у меня конечно вызывают улыбку.

PS : По возрасту вроде еще успеет в Легион. Правда вертолеты у нас чинить не надо, но есть уйма других интересных мест. :Sacred:

RIGO
6 часов назад, LC сказал:

Не совсем понял движуху,

Как то тоже.....все собрал и людей с большими звездами и секретные бумаги с Украины и из России  какой то Джеймс Бонд) 

LC

На самом деле надо было оставаться в рамках "Армия США", а не раскрывать "тайные заговоры". А еще лучше отслужить, получит гражданство, а потом уже становиться блогером. :Sacred: Он много чего базарил, мало ли к какой информации он там прикасался по прошлой работе. Просто кого-то придавила жаба с бывших коллег, что чувак не плохо устроился. Похожая история с Братишкой, только тот знал что в розыске в России, и вещал на весь интернет как ему тут ништяк а остальные дятлы :Winking:

По человечески его конечно жаль, еще точнее семью, которую он вогнал в эту ситуации. Но я думаю что в США не просто так взять и опустить чувака на ровном месте, даже если он рядовой солдат. Посмотрим, но желаю ему что бы все разрулилось благополучно и у детей было нормальное будущее.

glorioous.bastard
11 часов назад, LC сказал:

Просто кого-то придавила жаба с бывших коллег, что чувак не плохо устроился.

По его словам, ето штатовские контрики начали его кошмарить, после токо как он забил на какие-то их предложения.

LC

Смотря какого рода были вопросы. И дальше что?

PS : Что-то видео он уже удалил.

ich

На подходе ещё один гениальный Roman Mauser, который ни...уя не прослужив будет на YouTube «толково объяснять об Армии США». Не оценили у нас талантище... :)

glorioous.bastard
1 час назад, LC сказал:

И дальше что?

Хз, Руденко обещал видео на цельій час  сбацать про свои приключения.

LC

Я думаю что на него тупо накатали какую-то кляузу. Его вызвали, начали задавать вопросы, он полез выпендриваться, с той стороны тоже уперлись рогом. Вот тебе и история на ровном месте. А то контразведка там наверное изнывала от безделья на Гавайях :Winking:

2 часа назад, ich сказал:

будет на YouTube «толково объяснять об Армии США»

Если бы. У него там про все. И коронавирус, и о глобальной политике, и как найти жену в США и еще про какую-то херню и т.д.

2 часа назад, ich сказал:

На подходе ещё один гениальный Roman Mauser, который ни...уя не прослужив

Будучи объективным, тот же Маузер прослужил аж 4 месяца. Вопрос в том, что ты после этого можешь рассказать? :Laughing:

1 час назад, glorioous.bastard сказал:

Руденко обещал видео на цельій час  сбацать про свои приключения

Пока он похож на даму в критические дни. Залил видео - стер, залил - стер... :Sacred:

glorioous.bastard

Военнослужащие США с "гринкой" могут просить предоставление гражданства после 12 месяцев службьі. Руденко создал свой канал в ноябре 2018го будучи уже  на службе. Если предположить , что он создал его после окончания "бейсика" и АІТ ( в сумме 25 недель) , он мог подать на гражданство, как минимум, около года назад. Но либо не сделал ето, либо процес "повис" в воздухе. А теперь его не просто хотят турнуть из службьі, а еще депортировать в Украину. Странно все ето.

ich

Он мутный парниша со многими нестыковками во всех направлениях. Я бы такому не доверял.

glorioous.bastard

Он уже видео новое залил на Ютуб, почти на час, но не то, что обещал. С его слов, его решили скомпрометировать перед штатовской контразведкой его же бившьіе  колеги из ГУР МО Украиньі, после того как он отказал им в вербовке.

ich

Бред.

glorioous.bastard
32 минуты назад, ich сказал:

Бред.

Сам так подумал. Но если допустить, что те гур-овць, что хотели вербануть Руденко сами заверобаньі ГРУ РФ, то ето имеет смьісл.

ich

Смотри: он такой ушлый пацанчик, а ни слова не сказал о том, что хочет стать офицером в США. А почему? Гражданство получил, с Украины имеет бакалавра...

Он мазохист может? Вьебывать больше, а получать денег меньше!!!

На самом деле вот что: кандидата в офицеры проверяет ФБР и ЦРУ на предмет ВСЕГО мутного в прошлом и настоящем.

Руденко просто мутный тип. Он знал, что не сможет пройти такую проверку.

glorioous.bastard
16 минут назад, ich сказал:

А почему? Гражданство получил, с Украины имеет бакалавра...

Так он военньій ВУЗ закончил. А в Штатах такой диплом за диплом не считают априори. 
А тебе не странно , что у него бабла слишко много как на прайвета ? На широкую ногу живет, как будто он уже офицер ранга капитан-майор.

ich

По бабкам я тоже это заметил. С самых первых видео его. Он рыдал, что без копейки приехал, а потом бабками сорил легко так. Сейчас тоже говорит, что адвокат десятки тысяч стоит, а такого бабла человек в его звании не получает.

По образованию - у него гражданский вуз. Техническая специальность, бакалавр. Такое образование легко в США подтвердить.

glorioous.bastard
5 минут назад, ich сказал:

По образованию - у него гражданский вуз. Техническая специальность, бакалавр.

:Confused:
В одном из видео говорил, что учился в Одесской сухопутке на факультете аеромобильньіх войск. Последний год их курс перевели во Львовский институт.

ich

Он много чего говорил.

За это, думаю, и пострадал.