Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
LC

Бла-бла-бла : лето 2019

Recommended Posts

LC

Для любителей :Sacred:

Но АХТУНГ ! , нормы приличного общения не отменяются!  :Smug:

Arno

Спасибо, LC

Так вот. Не знаю я, Ich, о чем ты толкуешь. Я за последний год немало повидал периферию. Да, не Сен-Тропе спору нет. Но как-то оно все налаживается. Новые проекты, новые стройки, в столицах давно поголовная информатизация - не нужно стоять за справками, все оформляется через интернет, в маршрутках даже принимают оплату с пластиковых карт и через пэй-пасс с телефона. Регулярно сажают воров-коррупционеров. Полиция стала вышколенной и вежливой. Досуга хоть жопой жри - хошь тебе боулинг, хошь караоке а хошь стрелковый клуб, хошь ресторан китайский а хошь итальянский - всего валом. Да, не все шикарно, но и не такой уж мордор, как ты нас видишь. 

Ты говоришь, 40% населения - спивается. Но я не вращаюсь в кругах, где спиваются! И сам спиваться не собираюсь. Просто выбирать общение нужно по себе... А кто хочет тот конечно будет бухать, ну так не обращай на них внимания, и все. 

Тебе б прогуляться по нашему бульварному кольцу, ей богу. Уличные фестивали что ни месяц. Музыканты, мимы. Заведения на любой вкус, кухни всех стран мира. Ты веришь, что например на улице Маросейка есть аж бразильский ресторан, а уж тайских, китайских - никто не считает. Коммьюнити экспатов из западных стран со своими местами тусовок. Ну не такой уж мы мордор. 

А вот в Сан-Франциско родственники недавно были - там бомжы и наркомане валяются прямо на улицах, будешь спорить? 

Edited by Arno

ich
14 minutes ago, LC said:

Для любителей :Sacred:

:Laughing:Не вынесла-таки душа поэта!

LC

Мне надоело все перечитывать, а когда мне реально надоедает - я сливаю в хламосборник. :Laughing: Но это не много не справедливо, каждый имеет право на свое мнение. Но по теме! :Ligthbulb: Хотя могу поспорить, что когда я закрою и эту тему через какое-то время, всего скорее кто-то окажется забаненым :Sacred:

Spartanec

Ич упомянул про болото) Лично моё мнение и для меня моё болото более ближе. 

Гуляя по Минску не увидишь даже на окраине валяющиеся пакеты с мусором, перевернутый баки (от количества тогоже мусора). В центре городов цыгане не разбивают лагерь и не живут там. На улицах не увидишь бомжей как в палатках так на коврах и дивана, которые они себе для спячки повыносили. Проходя возле средних школ нету запаха шмали и конопли. В Беларуси ко мне никто не подходил средь бела дня и не предлогал просто так купить кокаин. В аптеках нельзя без рецепта купить обычный антибиотик от ангины. Все на хреновых страховка. полиции нету на улицах 

Все это я лично встречал на улицах Франции. Мне не хочется жить в такой атмосфере) 

Arno

Соглашусь, Минск - очень опрятный и чистый город, как впрочем и вся Беларусь. А уж район Предместья так вовсе красотища какая. И чтоб там увидеть бомжа - это нереально.

Проезжая на машине от Минска в сторону Мира и Несвижа я все удивлялся, до чего чистые, аккуратные и прям зажиточное деревни. Спросил у водителя - а с чего вы здесь так неплохо живёте? А он мне - а мы просто работать любим. 

piranha

Францию погубила очень мудрая иммиграционная политика.
В белых деревушках и городках никакой грязи и перевернутых мусорных баков вы не увидите.
Проблема только в том, что этих белых деревушек с каждым днем все меньше.

glorioous.bastard
8 минут назад, piranha сказал:

Францию погубила очень мудрая иммиграционная политика.

Всю Зап.Европу.

Spartanec
7 минут назад, piranha сказал:

Проблема только в том, что этих белых деревушек с каждым днем все меньше.

Чем дальше от городов, тем Франция французнее, так наверно это звучит) Мы когда марши возле Кастеля ходили и куда-то нас ещё на полевые учения в то время вывозили, проходили через подобные места. Там конечно все ухожено и все по-другому. Приятные воспоминания от тех пейзажей когда поднимаешься, а внизу зелёные луга и деревушки, на заднем фоне горы с шапка и снега, белоснежный коровы пасутся, все в общем как из фоновых обоев для компа на виндовс. Эти виды я точно не забуду. 

Arno

Вот только в таких пасторальных местах работы особо нет как правило, кроме как за коровами теми ходить... А вся работа как раз в мегаполисах, а там жопа

ich

Ах уж эти чистые улицы!.. В стольном городе Пхеньяне всё чики-пуки. Чистота и порядок, в Бухенвальде тоже и дорожки песочком посыпаны были, и в бараках убрано.

Или вот в моём городе сейчас: чисто, кокс не продают... Но и менты не пакуют в случае каких-нибудь несанкционированных аплодисментов или чтения конституции вслух в общественных местах :Big-Grin:

В общем-то где жить - это выбор глубоко личный.

Arno

Чо, в европах-америках менты не пакуют, всяких леваков и прочих буйных? 

Не шляйся по митингам, не будешь запакован. А решил рискнуть жопой так не жалуйся. 

Ich, ну про дорожки бухенвальда и пхеньян не смешно. Загугли сам фотки центральных районов Москвы, мне лениво. Все более чем на уровне. И опять же меня тут на улице не грабили арабы ни разу за 30+ лет жизни. 

Spartanec

В Америке не пакуют. Там стреляют сразу) :Laughing:

ich
9 minutes ago, Spartanec said:

Там стреляют сразу) :Laughing:

Если бы стреляли, то коммунисты Трампа бы не кошмарили.

Witches

Ща такие коммунисты что постоянно тапки меняют 

ich

Американские не меняют. Как были дегенератами, так и остались. Всё дрочат на своего кореша Обаму и ненавидят капитализм.

lilpac94

Спасибо LC уже хотел просить открыть такую тему)

Может в Минске и нет бомжей таких открыто уличных, в центре, но вот парадокс в той же Серебрянке (район Минска) каждый божий день сидит толпа синеботов и клянчит мелочь под магазинами, юго-запад, малиновка, ангарка... таже картина практически повсеместно кроме центра. А бомжи везде есть, только их не видно потому что менты гоняют (думаю даже бьют), поэтому они либо глубокой ночью либо рано утром по мусоркам копаются и это даже в центре.

Менты это отдельная тема, в основной массе необразованная гопота, которая кроме как забрать и составить протокол ниче не могут. Чуть наткнуться на более подкованного юридически сразу обсираются.

Работа есть, за 200$ если хочешь работать, остальное либо для шибко умных/вьебывающих сутками, либо по блату, либо серовато с точки зрения закона. И закрыть могут по любой надуманной причине, если вдруг стал неугодным государству.

ich

Не клевещи на сасут хрустальный! :Laughing:

Ты вон... госдолг США видел? И вообще, у них там негров вешают.

Spartanec

Как сказал Арно, ещё от твоей образ жизни и окружение влияет на восприятие. 

Не раз сталкивался с ментами как и по работе так и по гражданке-- образованные люди, спецы своего дела, опаздывал на поезд мент помог чемоданы занести, хотя это не его работа, в командировках был в других горадах обращался за помощью, подсказывали, помогали. Разгоняет гопату постоянно в местах отдыха. Примеров масса. Естественно, если интервируемый персонаж получал затрещину от ментов за то что посцал на ларёк, то для него менты враги народа и никогда ничего хорошего о них не скажет даже если они 5 детей с горящего дома вынесут. Тоже касается и врачей и военных (канавалов и дормаедов). 

Бомжей на секундочку отправляют в приёмник, где они могут нормально жить, одевают, кормят, моют, и даже работу дают, какую не какую. Но они от туда валят. Потому то там пить нельзя. 

С зарплатами и работай тоже такое. Всем по возможностям. Если у меня голова не варила, я в армию пошёл. У моего товарища варила, айтишгик, на х6 ездиет) девочка со мной в охране работала кон консультантом, 3 языка знает, образование спортивное, в динамо пошла потом работать на заветные 500х4) всем по способностям) товарищ работает менеджерам в салоне авто, пришёл я к ним авто покупать и поговорили за одно. Говорит каждый месяц с салона белорусы по 200 авто с салона выводят. Вроде и не плохо все так у народа. 

ich

Процветание полным ходом.

Witches
30 минут назад, Spartanec сказал:

С зарплатами и работай тоже такое. Всем по возможностям. Если у меня голова не варила, я в армию пошёл. У моего товарища варила, айтишгик, на х6 ездиет) девочка со мной в охране работала кон консультантом, 3 языка знает, образование спортивное, в динамо пошла потом работать на заветные 500х4) всем по способностям) товарищ работает менеджерам в салоне авто, пришёл я к ним авто покупать и поговорили за одно. Говорит каждый месяц с салона белорусы по 200 авто с салона выводят. Вроде и не плохо все так у народа. 

Ещё неизвестно что это за беларусы, небось чиновники всякие

lilpac94

А салон наверное Renault, где ведра эти в кредит пачками берут...

Spartanec

Нет. Фольцваген

lilpac94

Тоже не удивительно, Polo покупают чтоб в Uber работать и большинство тоже в кредит/лизинг.

ich

На любителя страна. Но не могут же все оттуда уехать.

Кто же будет кормить орду добрых ментов и папаколли в семейством? Не будут же они работать!

Так что каждому своё. Я ни разу не пожалел что уехал. Особенно общаясь с родней, которая там. И которая, кстати, ужасно довольна светлым будущим; и всё у них хорошо (только денег нет); и что доллар - это просто бумажка которая реально ничего не стоит; и что Америка скоро уйдёт под воду, а они будут процветать...

Зомбоящик вещь могучая.