Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
LC

Бла-бла-бла : лето 2019

Recommended Posts

LC
4 часа назад, Arno сказал:

Драсьте, бан отсидел, претензий не имею.

Ну тут такое дело. Даже не знаю куда обращаться, если есть претензии. :Laughing:

А все же, LC, боюсь ты меня не понял (хотя в этом и моя вина).

Пардон, походу ты таки не понял ничего. Объясню не только для тебя, но и для других. :Ligthbulb:

Я не пытался здесь доказывать, какая плохая Франция, какая хорошая Россия, какой хороший лично Путин или что-нибудь в этом роде.

Без обид, а обращаюсь я к россиянам, но лично мне как админу, пох, ваша жизнь в России (хорошая она у вас или плохая). Кто там у вас президент, хотя могли бы что-то за 20 лет попробовать и другое. Но дело не в этом - эта ваша страна, ваши расклады. Но вы пришли на этот форум, а он про Иностранный легион. Все остальное вторично. Но, на форуме много тем, и бла-бла-бла не для этого. Есть тема про жизнь во Франции - для обсуждения этой самой жизни.

может ли скажем так возрастной человек после контракта в ИЛ социализироваться во французском обществе и вести нормальную, достойную жизнь среднего класса.

Есть тема "Контракт закончился, что дальше".

Так какого хрена вы игнорируете темы на форуме, которые есть и могут быть интересны, и мешаете все в кучу?! Вам облом переносить цитаты других в нужные темы и спрашивать там? Не проблема - наказания и ограничения будут продолжаться. Я не дам превращать форум в помойку. :Sacred:

Надеюсь теперь понятно :Winking:

Arno
В ‎05‎.‎08‎.‎2019 в 00:36, lilpac94 сказал:

Читал я тут значит на досуге бла-бла-бла 2016 год, и примерно на 2018 годе наткнулся на данные сообщения)))

Arno пишет:

И что? Я кажется и не скрывал своих взглядов, и многие из озвученных тезисов разделяю и сейчас.

Вопрос в том лишь, насколько сильно ты позволяешь этим демонам пожирать себя изнутри.

Я понял, что гораздо лучше - это заботиться о себе и о благополучии своих близких. Да, несмотря на объективные препятствия.

Ну порет Соловьёв куйню по Первому каналу. Ну купил Песков дом в Париже на непонятные деньги. Мне что, со всеми этими людьми детей крестить? Нет. Так что пошли они в дупу, я как-нибудь своим умом, без них проживу. И желательно бы, сыто и благополучно, есть у меня такая слабость что уж теперь.

З.Ы. Раз уж тут вспомнили Забаву - смешно, но я прям вот лично знаю испанца, который примерно все то же говорит про Испанию. Что правительство купленное, что коррупция кругом, что чиновники акуели. При этом он не люмпен а человек в общем небедный, но претензий к своей родине у него - докуя! Так он же никуда из нее не бежит.

Да, говна кругом много. У каждого есть варианты: обмазываться им и в нем копаться, или...абстрагироваться от него. Я выбрал второе, кто-то - первое.

Edited by Arno

lilpac94
30 минут назад, Arno сказал:

И что? Я кажется и не скрывал своих взглядов, и многие из озвученных тезисов разделяю и сейчас.

Вопрос в том лишь, насколько сильно ты позволяешь этим демонам пожирать себя изнутри.

Вопрос в том, насколько быстро эти демоны тебя изнутри сожрали)

32 минуты назад, Arno сказал:

Я понял, что гораздо лучше - это заботиться о себе и о благополучии своих близких. Да, несмотря на объективные препятствия.

Ну так все правильно.

34 минуты назад, Arno сказал:

Ну порет Соловьёв куйню по Первому каналу. Ну купил Песков дом в Париже на непонятные деньги. Мне что, со всеми этими людьми детей крестить? Нет. Так что пошли они в дупу, я как-нибудь своим умом, без них проживу. И желательно бы, сыто и благополучно, есть у меня такая слабость что уж теперь.

На совсем понятные деньги у них все куплено. И от того что тебе с ними детей не крестить и ты своим умом проживешь остальному населению России не легче.

1 час назад, Arno сказал:

З.Ы. Раз уж тут вспомнили Забаву - смешно, но я прям вот лично знаю испанца, который примерно все то же говорит про Испанию. Что правительство купленное, что коррупция кругом, что чиновники акуели. При этом он не люмпен а человек в общем небедный, но претензий к своей родине у него - докуя! Так он же никуда из нее не бежит.

Ты сейчас сравнил дачу взятки кому-то и обогащение за счет средств населения и обворовывания сырьевых ресурсов государства?

Да, говна кругом много. У каждого есть варианты: обмазываться им и в нем копаться, или...абстрагироваться от него. Я выбрал второе, кто-то - первое.

От того, что ты одел резиновые сапоги говно никуда не делось. Ты по прежнему стоишь в говне, только в резиновых сапогах :Winking:

Arno

Воще забавные коллизии.

Обычно там, где я "включал" бунтаря-либерала, собеседники из регионов мне выговаривали: эт потому, что ты зажравшийся москвич! Вы там с жира беситесь и бунтуете, чертовы столичные хипстеры! Готовы продать Родину за кусок американского гамбургера! А надо работать и слушаться Путина!...

Теперь, когда я говорю, что наигрался в это...снова (!) говорят: эт потому, что ты зажравшийся москвич! Вы там у себя хорошо живете, и не знаете, что страна-то во чо! Готовы продать Родину за нефтяную ренту! А надо выходить на митинги!

В общем с какой стороны ни вставай, везде ты херовый :D

Edited by Arno

lilpac94

Ну так все логично, тебя так хаяли овощи которым господин дает кусок хлеба, ну так чтоб не сдохли они и рады и все у них стабильно. Но ты же не хочешь быть таким? Хотя судя по твоим высказываниям ты уже таким стал. Типо мне платят и норм, а то что воруют миллиардами ГОСУДАРСТВЕННЫЕ средства, а потом дыры в бюджете латают поборами с тебя же, ну и если денег на новую яхту не хватает, тоже можно из этих же поборов добавить. 

И это уже давно очевидный факт, а не предположение и т.п. :cool:

Arno

Воруют, да. Миллиардами.

И мало того, что воруют - а ты совершенно верно скопировал "простыню" моих претензий, которые никуда в общем-то и не делись с тех пор.

Вопрос лишь стоит так - ЧО Я МОГУ С ЭТИМ СДЕЛАТЬ?

Мне пойти на митинг, зацепить случайно плечом господина полицейского и получить уголовную судимость? Спасибо, не хочется. 

Мне, вместо того, чтобы проводить время со своими друзьями и близкими, нужно скакать с плакатами в центре города? Но я не уверен, что это даст какой-то полезный эффект.

Поэтому вместо того, чтобы скрежетать зубами от злобы, я лучше поберегу свои нервы и желчь и буду стремиться находить в жизни позитив. Его на самом деле больше, чем кажется на первый взгляд.

Edited by Arno

Selestin
2 часа назад, lilpac94 сказал:

воруют миллиардами ГОСУДАРСТВЕННЫЕ средства

И это уже давно очевидный факт, а не предположение и т.п. :cool:

А можно ты приведешь примеры?

LC

Обвинения, преступления и наказания российских чиновников.

В ночь на 15 ноября в офисе "Роснефти" при получении крупной взятки был задержан министр экономического развития России Алексей Улюкаев. Обвинения, преступления и наказания российских чиновников — в инфографике Ria.ru.

https://ria.ru/20161117/1481606950.html

1513813568_0:0:998:2426_1440x900_80_0_1_

PS : Это тех кого слили и кто не договорился, как я понимаю. Вершина айсберга так сказать. :Sacred:

kievskiy
4 часа назад, Selestin сказал:

А можно ты приведешь примеры?

А как же тот полковник то ли ФСБ, то ли еще чей то у которого дома  85 миллиардов рублей нашли или даже больше? Заработал наверное, но такой скромный, что никто не знал об долларовом миллиардере или держал общак своих таких же мразей в погонах, как и он? А сколько еще таких же деятелей у власти по всей стране?  

Selestin
3 часа назад, LC сказал:

Обвинения, преступления и наказания российских чиновников

Если я правильно понял, то ты отвечаешь на мою реплику?

Если да, то мой вопрос был про это

4 часа назад, Selestin сказал:

воруют миллиардами ГОСУДАРСТВЕННЫЕ средства

То есть кто-то берет деньги государства и ворует их. Были у государства деньги - а потом разззз!  - и нету их. Получается воровство государственных денег. Я попросил привести пример.

И вот ты приводишь пример:

3 часа назад, LC сказал:

В ночь на 15 ноября в офисе "Роснефти" при получении крупной взятки был задержан министр экономического развития России Алексей Улюкаев

Сечин дал Улюкаеву взятку. Сечин рулит акционерным обществом "Роснефть". Акционерным обществом. Да, с государственным участием. Но - акционерным обществом.

Вопрос. При чем тут воровство государственных денег?

И при чем здесь вообще воровство, если речь про дачу взятки?

Только что, kievskiy сказал:

А как же тот полковник то ли ФСБ, то ли еще чей то у которого дома  85 миллиардов рублей нашли или даже больше?

Не ФСБ, а МВД, Захарченко его фамилия.

Ты бы поинтересовался маленько - за что гражданина приняли.

А приняли его за все то же самое - за взятки, закрытие уголовных дел и тому подобные вещи.

Никакие государственные деньги он не воровал.

По очень простой причине - никаких государственных денег он не имел. Не считая зарплаты, конечно))

glorioous.bastard

Где есть корупция, есть  и казнокрадство.

Selestin

Это конечно так, но вопрос был про факты.

Edited by Selestin

Arno

Я что-то не понимаю, среди озвученных коррупционеров были перечислены как раз те, кто был изобличен и задержан, против кого были возбуждены уголовные дела и кто был осужден к длительным срокам тюремного заключения.

Опять плохо??

Не наказывают - плохо. Наказывают - тоже плохо. Странно, не угодишь никак. Как верно выше сказали, плохо будет всегда. "Построили то-то и то-то" - "Ну и что, а сп*здили еще больше!"

Edited by Arno

LC
17 часов назад, Selestin сказал:

Сечин дал Улюкаеву взятку. Сечин рулит акционерным обществом "Роснефть". Акционерным обществом. Да, с государственным участием. Но - акционерным обществом.

Росимущество владеет 100% акциями Роснефтегаза. Сечин - председатель совета директоров госкомпании «Роснефтегаз», владеющей контрольным пакетом акций компании «Роснефть». Вопрос для знатоков - является ли Сечин госслужащим? :Sacred:

Вопрос. При чем тут воровство государственных денег?

И при чем здесь вообще воровство, если речь про дачу взятки?

Один госчиновник крупнейщей госфирмы дает взятку другому крупному госчиновнику. При чем тут воровство... :Laughing: Это не углубляясь во все остальное. :Smug:

Не ФСБ, а МВД, Захарченко его фамилия.

Двое сотрудников ФСБ признали вину в ограблении отделения банка на почти 140 млн рублей.

Двое офицеров ФСБ, среди которых оперативник управления «К» ФСБ Артур Власов, а также спецназовец подразделения «Альфа» Хетаг Маргиев признали вину по делу об ограблении отделения банка, сообщает РИА Новости.

Всего по делу о разбое проходят 15 человек, среди которых сотрудники спецподразделений «Альфа» и «Вымпел». Семерых из них задержали в начале июля: пятерых арестовали, двоих отправили под домашний арест. Остальные находятся в розыске. 15 июля начальник «Альфы» был уволен.

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/07/17/153409-dvoe-sotrudnikov-fsb-priznali-vinu-v-ograblenii-otdeleniya-banka-na-pochti-140-mln-rubley

Я так и представляю себе такой заголовок во Франции где-нибудь в Фигаро или Либерасьон. Двое офицеров DGSI ограбили банк "Креди Агриколь" при помощи спецназовцев из GIGN. :Laughing:

Никакие государственные деньги он не воровал.

Кто-то украл госбабки, кто-то отжал их пользуясь своим служебным положением (в госстурктурах) - это конечно крайне принципиально. Тебе говорят про систему выстроенную начиная с самой верхушки, а ты начинаешь передергивать... :Laughing:

3 часа назад, Arno сказал:

Не наказывают - плохо. Наказывают - тоже плохо. Странно, не угодишь никак.

А кто сказал что плохо, что наказывают?

3 часа назад, Arno сказал:

Как верно выше сказали, плохо будет всегда.

К сожалению, всего скорее да. Но это не плохо, просто вот так есть. Это уровень Африки или Юго-восточной Азии, или каких-то Латиноамериканских стран. Это ваш уровень. Я только не понимаю, почему это некоторых так возбуждает.

13 часов назад, Selestin сказал:

Это конечно так, но вопрос был про факты.

См. еще раз таблицу вверху.

Arno

>Это ваш уровень.

Звучит чертовски категорично - однако, может быть справедливо с точки зрения жителя Франции.

Вот только мы забываем, что страна лишь относительно недавно шагнула с пути плановой экономики в совершенно другую, принципиально новую для нее сторону экономики рыночной.

И, разумеется, в этой среде до сих пор чертовски много сумятицы. И если до этого здесь 75 лет был диктат силовиков (называй их как хочешь - ЧК, ОГПУ, НКВД, КГБ, ФСБ) то и сегодня они не хотят сдавать позиций. Однако и они замечают происходящие вокруг изменения, и хотят для себя уже не только потертую кожанку и маузер, но костюмы brioni, виллы на теплых морях и прочие прелести жизни. Конечно, коррупция, воровство было и есть, и все это не выкорчевать в одночасье, да даже за пятьдесят лет не выкорчевать. Но борются же? - Борются. Есть уголовные дела, есть посадки? - Есть. И не взирая на уровни, сажают за взятки как распоследнюю сошку в паспортном столе города Калязина, так и крутого туза уровня генерала СК РФ Дрыманова. Ну а уж кто с кем делился или не делился это, извините, домыслы и не более.

И потом, не забываем о масштабах и о количестве населения. Чиновников (разного уровня) в РФ что-то около двух миллионов. Если на пальцах - это два города типа Марселя. Есть среди населения Марселя подонки, воры, негодяи? - Я думаю, что есть. Так почему им не быть среди двух миллионов российских чиновников? Чисто статистика. 

Я уже приводил в пример наших соседей. Реально, оч радовался за украинцев и их выбор. И что? Не успела отгреметь победа Евромайдана, как того же Мосийчука задержали да-да за то же самое, за коррупцию. А может, ДАИшники перестали брать взятки? То-то на ютубе каждую неделю выходят сюжеты.

Edited by Arno

Selestin
16 минут назад, LC сказал:

Росимущество владеет 100% акциями Роснефтегаза.

Да, и что? "основным акционером (50,00000001% акций) является АО «РОСНЕФТЕГАЗ», на 100% принадлежащее государству, 19,75% акций принадлежит компании BP, 18,93% акций принадлежит компании КьюЭйч Оил Инвестментс ЛЛК / QH Oil Investments LLC, одна акция принадлежит государству в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом, оставшиеся акции находятся в свободном обращении" https://www.rosneft.ru/about/Glance/

То есть Роснефть кроме государства РФ принадлежт еще и BP, например.

17 минут назад, LC сказал:

Вопрос для знатоков - является ли Сечин госслужащим?

Ответ. Нет, не является. С чего это сотрудник акционерного общества является госслужащим? В РФ есть закон от госслужбе, там четко написано, кто госслужащий, а кто нет. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48601/

LC
11 минут назад, Arno сказал:

Звучит чертовски категорично - однако, может быть справедливо с точки зрения жителя Франции.

Я это к тому, что продолжай постить классные фото торговых центров из Москвы :Laughing: Кому интересны фото их торговых центров во Франции? Попросим группу легионеры - пусть напрягутся. Это так интересно и показывает уровень развития страны :cool::Sacred:

14 минут назад, Arno сказал:

И, разумеется, в этой среде до сих пор чертовски много сумятицы. И если до этого здесь 75 лет был диктат силовиков (называй их как хочешь - ЧК, ОГПУ, НКВД, КГБ, ФСБ) то и сегодня они не хотят сдавать позиций. Однако и они замечают происходящие вокруг изменения, и хотят для себя уже не только потертую кожанку и маузер, но костюмы brioni, виллы на теплых морях и прочие прелести жизни.

Ну да, тут пока счетчик 75 - 20, в пользу старой гвардии, если чисто по годам :Laughing: Но боюсь старым и не снился тот размах. Так что по качеству можно поспорить.

17 минут назад, Arno сказал:

Но борются же? - Борются. Есть уголовные дела, есть посадки? - Есть. И не взирая на уровни, сажают за взятки как распоследнюю сошку в паспортном столе города Калязина, так и крутого туза уровня генерала СК РФ Дрыманова.

Это не борьба, а разборки разных группировок госуровня.

19 минут назад, Arno сказал:

И потом, не забываем о масштабах и о количестве населения. Чиновников (разного уровня) в РФ что-то около двух миллионов. Если на пальцах - это два города типа Марселя. Есть среди населения Марселя подонки, воры, негодяи? - Я думаю, что есть. Так почему им не быть среди двух миллионов российских чиновников? Чисто статистика. 

Вот у вас мозги работают! Калькулятор на атомных батарейках! :Laughing: Марсель = российские гос.чиновники :Sacred:

9 минут назад, Selestin сказал:

То есть Роснефть кроме государства РФ принадлежт еще и BP, например.

Так он на 5-ю часть продался англикам, а еще на такую же - швейцарским арабам! Везде успевают. :cool:

Selestin
25 минут назад, LC сказал:

Один госчиновник крупнейщей госфирмы

Что такое госфирма, я не знаю. Нет такого понятия. А что Сечин никакой не чиновник, это очевидно.

26 минут назад, LC сказал:

При чем тут воровство

То есть ты не понимаешь в чем разница между украсть и дать взятку?

Ну углубись, я попросил пример воровства миллиардов - пока ни одного не вижу.

29 минут назад, LC сказал:

Двое сотрудников ФСБ признали вину

Хотелось бы понять, какова связь ограбления частного банка и воровства госсредств. Не выстраивается у меня эта логическая цепь

Может ты имеешь в виду, что они это делали в рабочее время и им за это платили зарплату, пока они грабили банк?? И в этом воровство госсредств? :Big-Grin:

31 минуту назад, LC сказал:

Я так и представляю себе такой заголовок во Франции

Это опять сравнение РФ с Францией в ключе - "сраная рашка катится в говно". Ведь если я тебе приведу заголовки французских газет - ты же отправишь снова в меня в бан, за несоответствие теме?)))

33 минуты назад, LC сказал:

Тебе говорят про систему выстроенную начиная с самой верхушки

Безусловно из Обани четко видна вся коррупционная система РФ с самой верхушки.

Лучше видно только с Брайтон Бич.

34 минуты назад, LC сказал:

См. еще раз таблицу вверху.

Твоя таблица в виде картинки настолько низкого разрешения, что я там ничего увидеть не могу.

30 минут назад, Arno сказал:

75 лет был диктат силовиков

Бред. Силовики выиграли Гражданку, отстроили страну, победили в войне, снова отстроили страну, запустили Гагарина?

Силовики? Мда.

7 минут назад, LC сказал:

Это не борьба, а разборки разных группировок госуровня.

Конечно. В РФ ведь нет криминальной полиции. Поэтому даже когда вонючего наркобарыгу берут в обоссаном подъезде или какого-нибудь отморозка принимают за гопстоп - это тоже разборки группировок госуровня. Причем под личным контролем Путина. и этого, как его, Суркова.

Arno

>Силовики выиграли Гражданку, отстроили страну, победили в войне, снова отстроили страну, запустили Гагарина?

Ну в общем-то как ни странно, да.

Ибо победа в гражданке была обусловлена драконовскими мерами ответственности в адрес командиров, а также красным террором, институтом заложников и тд, т.е. конкретно епархией ВЧК.

Про победу в войне в общем-то тоже, с какой еще из противоборствующих сторон присутствовали заградотряды?

И запуску  Гагарина предшествовал тот же Королев. Которого в лагере лупили так, что в конечном итоге потому он и умер, что через переломанные челюсти не смогли всунуть дыхательную трубку.

И все шарашки, первые отделы и проч тоже имели место быть. Поэтому да, siloviki

Selestin

Ох ебушки-воробушки!!!

Ты историю по передачам Леонида Парфенова изучал?

Arno

>продолжай постить классные фото торговых центров из Москвы

Могу показать кампус Дальневосточного федерального университета. Он выполнен по образцу Массачусетского - современные корпуса, инфраструктура, стекло, и блеск. Не Москва - вообще другой конец географии. Но ведь снова будут претензии, дескать и построили не так, и наворовали при строительстве, и вообще рашка сраная.

Selestin

Поотвечаю пока есть время

Ибо победа в гражданке была обусловлена драконовскими мерами ответственности в адрес командиров

А можно узнать какими именно?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Муравьёв,_Михаил_Артемьевич

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мячин,_Константин_Алексеевич

Что это за драконовские меры такие, при которых комфронтом или командарм может перети на сторону противника?

а также красным террором

Красный террор длился два месяца в 1918. Гражданская закончилась в 1921. Логика? Связь?

Кроме того был белый террор. Который кстати закончился совсем на в 1918. И что-то он белым не особо помог. Как так?

конкретно епархией ВЧК

Что это???:Confused:

с какой еще из противоборствующих сторон присутствовали заградотряды?

Какова связь победы СССР в войне и наличия или отсутствия заградотрядов?

предшествовал тот же Королев. Которого в лагере лупили так, что в конечном итоге потому он и умер, что через переломанные челюсти не смогли всунуть дыхательную трубку.

Бля, ну что за бред.

И какое это отношение имеет к запуску Гагарина?

И все шарашки, первые отделы и проч тоже имели место быть

Ты знаешь, что значит словосочетание "первый отдел"?

Какие бля "siloviki", что ты несешь?