Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
LC

Бла-бла-бла : лето 2019

Recommended Posts

ich
4 hours ago, zabava said:

...базары?

Офигеть! Где тебя носило?!

zabava

Да чего то как то фиг его знает..:smile::smile:

Нигде меня не носит, чисто так, на всякий случай.

Arno

Сцук. Айм бэк хоум, и у меня аж фрустрация. Ich, выходи, сейчас твои речи как бальзам будут :Big-Grin:

Я проехал за рулем 2000 км по Испании-Португалии, и меня даже ни разу не тормознула полиция. Города! Воздух! Еда!!! Какие в Сеговии молочные поросята, а! Люди, блин, все на позитиве. Паэлья под открытым небом на костре. Горы, море. И приехал, открыл новости: - обыски! задержания! посадки! Ой, люли мои люли...

Какими козьими тропами я ехал в горах Португалии (думал, обоссусь от страха - ан потом привык). Там в одном месте длинный и узкий мост натурально над бездной, уходит куда-то ввысь и в туман! Пейзажи какие-то как из Властелина Колец. Ничего, сдюжил...А в магазинах! Настоящие французские камамберы, бри - по евро-полтора. Никаких тебе красителей, пальмового масла, химикатов. Просто сыры из молока. Ох, колбасит меня.

Edited by Arno

Spartanec

Ленту новостей настрой на позитив) 

Ни посадок, ни обысков :Big-Grin:

Arno

Тебе, дружище, хорошо - ты-то во Франции

lilpac94

Ахахах, Добро пожаловать в Мордор) Арно приезжай к нам в Беларусь, у нас коровки тоже красивые :cool:

Spartanec
9 часов назад, Arno сказал:

Тебе, дружище, хорошо - ты-то во Франции

Такое себе для меня достижение. Просто заработок. 

А тебе никто не мешает поехать сюда и насладится Францией) Оставь высокооплачиваемую работу, родных, дом и езжай сюда:Sacred:

ich
21 hours ago, Arno said:

...

Никаких тебе красителей, пальмового масла, химикатов...

Это ещё ничего. Поедешь во Владик - там и этого не будет. Что принесёшь из леса, то и обед.

glorioous.bastard
23 часа назад, Arno сказал:

И приехал, открыл новости: - обыски! задержания! посадки! Ой, люли мои люли...

Духовно же.

Arno
В 21.10.2019 в 20:35, ich сказал:

Это ещё ничего. Поедешь во Владик - там и этого не будет. Что принесёшь из леса, то и обед.

Ну это ты не греши, там морепродукты дешёвые, я ж там уже был, но в командировке - так вот, в гостинице красная икра на завтрак выставлялась безлимитно, хоть половником черпай, а гостиница не из самых крутых. 

Опять, в Японию слетать - билет 5 тыщ рублей стоит (где-то $80), Корея, Китай под боком, и до Камчатки рукой подать - я всегда мечтал побывать на Камчатке, да из Москвы как-то неприлично дорого. 

Ну и крабы всякие, трепанги тож наразвес идут. Ещё в феврале там проводится марафон по льду Амурского залива, хочу отметиться и медальку на память получить. 

Ещё полно китайских закусочных-чифанек, где за какие-то смешные деньги можно налопаться аутентичной кухни (я грешен, пожрать люблю с изыском). Ну и природа, океан, сопки, пляж Шамора - в общем, нужно видеть позитив. 

Про "лес" это скорее какая-нибудь Колыма или Чукотка, а Влад все ж столица Приморья. 

ich
18 minutes ago, Arno said:

...

Про "лес" это скорее какая-нибудь Колыма или Чукотка, а Влад все ж столица Приморья. 

Упс... Ошибся. Имелось в виду «что в океане выловишь...».

На месяц-два туда, и чтобы не зимой - думаю было бы неплохо. Но что-то мне подсказывает, что жить там тебе не понравится.

Arno

Поживём-увидим. Не понравиться может в частности то, что город в сравнении со столицей небольшой, инфраструктура менее развита, и тд. 

С другой стороны, я уже давно не того возраста, чтоб искать какие-то развлечения, у меня из хобби это спорт, ну и пожрать. Спортзал и там найдётся, а про еду я написал выше. 

А так, в наш мир скайпа, интернетов, коммуникаций особо и нет разницы, где жить. Если не можешь чего-то найти, всегда можно заказать. Ну и азиатские страны под боком, можно на выходные летать, как на дачу. А там ого-го сколько всего посмотреть можно. 

В принципе Влад на одной географической параллели, например, с Сочи - так что зимы там недолгие. 

А вот положим университет тамошний - ДВФУ, это копия с Массачусетского, я там проводил мероприятие и кампус реально поразил все ожидания. Моя мадама об аспирантуре там подумывает. 

Asanbekov

Всех приветствую!

Подскажите, в какой теме искать соотечественников?

Заранее благодарю

Spartanec
15 минут назад, Lost сказал:

для меня уже будет 21 и 25 лет соответственно. И то что независимо от того, сколько я прослужу, полную пенсию я начну получать только в 52 года. 

До пенсии осталось... :Laughing:

Lost
3 часа назад, Spartanec сказал:

До пенсии осталось... :Laughing:

Тебе осталось меньше?...

Spartanec

Я не так оптимистично настроен чтобы считать деньги которые возможно появятся через 20 лет:Laughing:

LC

Получайте удовольствие от жизни и сейчас. Что все так фиксируются на получении пенсии? Можно подумать что жизнь начинается потом :Laughing:

maxl
31 минуту назад, LC сказал:

Получайте удовольствие от жизни и сейчас. Что все так фиксируются на получении пенсии? Можно подумать что жизнь начинается потом :Laughing:

"Ты сначала доживи" как говаривал знакомый патологоанатом :Smug:

LC

Кстати тоже вариант ответа и вообще развития ситуации :Laughing:

Arno

Ну что поцоны, Владивосток 

Сижу прям ща в баре, мне тут деачка одна понравилась, но чот кажется придётся драться, ну с нами Бог

ich

Это такой местный колорит. Тебе с гопотой там часто придётся конфликтовать. До те пор, пока ты не адаптируешься и сам по вечерам в ЦПКО станешь семки на корточках в Adidas жевать :Winking:

Mohajiro
4 часа назад, Arno сказал:

Ну что поцоны, Владивосток 

Сижу прям ща в баре, мне тут деачка одна понравилась, но чот кажется придётся драться, ну с нами Бог

Надеюсь не с девочкой?)

Arno
9 часов назад, ich сказал:

Это такой местный колорит. Тебе с гопотой там часто придётся конфликтовать. До те пор, пока ты не адаптируешься и сам по вечерам в ЦПКО станешь семки на корточках в Adidas жевать :Winking:

Господи, как же я вчера напился. Несколько Б-52, маргарит, лонг-айлендов. 

Но ты зря все это говоришь, здесь очень интересно и именно что колоритно, но в хорошем смысле. 

Может, гопота тут конечно и есть, но больше корейцев, японцев и тд

lilpac94
В 08.11.2019 в 18:19, ich сказал:

зато если надумает опять сдаваться, гопнет тех гопников что его гопнули в первый раз)