Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
kievskiy

Учебка в полку : FTS, FSI, promo, PPIR

Recommended Posts

DKL

Так GIGN (французский аналог альфы/дельты) тоже не собирает виноград и не копает картошку.

p_e_v

АЛЬФА или ДЕЛЬТА - это спецура, так же как и боевые пловцы в инженерных полках или взвод спецназа во втором парашютном, так же имеют свои задачи и не занимаются, тем, чем остальные, тут равнять нельзя...

весь остальной легион - это не спецназ, а как все остальные армии во всех странах - все занимаются, как со стороны, кажется, странными вещами, как писал выше, круглое носят, квадратное катают...

Spartanec

Простите за такое грубое сравнение. Контрактники в сцаной 5448 в минске тоже не занимаются такой херней, а если и занимаются, типо как в субботник то это им оплачивается. 

А я когда служил в отряде у нас даже уборщицы были, не говоря про какие то хоз работы, которые делали совершенно другие люди

p_e_v

ну что я могу ответить? тогда надо поступать контрактником в ту самую 5448....

LC
В 03.08.2019 в 20:39, p_e_v сказал:

Я и предпологал, что мне предъявят : "раньше было хуже",  но я имел ввиду другое не хуже, а может быть по жёстче, труднее и прочая, в учебке всегда должно быть жёстче, но сейчас, я общаясь с легионерами, которые до сих пор служат или недавно вышли на пенсию, рассказывают, что молодые приходят в полк слишком расслабленными и для них сейчас служба в полку, как для нас, в своё время, служба в учебке и многие "плачут"...

Соглашусь с Ich. Пиранья тоже где-то писал свои мысли такого плана. Проблема в том, что раньше тебя гоняли в 4RE, но после него ты, попадая в полк, еще чуток напрягался на начальном обучении (собственно эта тема), но уже попадая в боевую роту видел другое к себе отношение. Сейчас же "молодежь" думает что учебка это напряг, но попадая в полк, у них "открываются глаза" на то, что оказывается напряжно будет еще долго :Laughing:

В 03.08.2019 в 20:39, p_e_v сказал:

ФТС - не было у нас, сразу в роту, всем чем надо, нас обучали в Кастеле.

Раньше и не было такого объема информации для обучения "молодого" бойца.

В 03.08.2019 в 11:51, Spartanec сказал:

Глядя на то как спокойно грузились кавалосы и жени, а мы уже прокачтвались возле автобуса, толкаясь с сумками, падая, рзгружая\загружая сумки, становилось совсем не весело.

Ты забыл, что есть еще 13DBLE и 2REP. То же пехота, как и вы.

В 03.08.2019 в 19:23, Spartanec сказал:

На минуточку забегая в своём повествования - за 2 месяца дроча фтс я не хрена полезного для себя не приобрёл, за очень редким исключением, не в плане знаний и тем более не в плане здоровья. Из-за чего мы опять в секционне были взьебаны неоднократно.

Прикол еще в том, что на обучение в полку, могут отправить не самых лучших или квалифицированных, а как раз "не нужных элементов в роте" или "залетчиков" в виде наказания. :Sacred:

В 03.08.2019 в 16:12, p_e_v сказал:

а когда я приехал в 2REI, помню была суббота, я воскресенье было подарвался, как ужаленный и начал метаться по комнате, старший по комнате капрал, сказал, тихо спокойно, спи давай - это тебе не Кастель...

Я сам помню свой "шок", когда капрал сказал, что надо ждать еще партию с Кастеля, и что бы мы сваливали все на выходные, т.к. он не горит желанием сидеть с нами выходные в полку. :Winking:

piranha
36 минут назад, LC сказал:

о на обучение в полку, могут отправить не самых лучших или квалифицированных

Не скажу за все полки, но у нас с этим все плохо:
 Как было раньше: 
                             в учебном взводе FSI было 3-4 сержанта, приписанных к роте поддержки, и пара капрал-шефов. Люди семейные, которым беготня в боевой роте уже просто в печенках, которые получали определенную дозу комфорта (17.45 конец работы ежедневно, никакой головомойки и прочее), которые спокойно обучали новоприбывших всему чему положено.
 Как стало сейчас:
                            каждая рота должна сама обучать свое пополнение, потому в учебном взводе одновременно 4-5 сержантов, по одному с каждой боевой роты. Для роты, терять толкового сержанта на 2-3 месяца - смерти подобно, поэтому стараются отправлять кого попало, а иногда отправленного сержанта дергают назад, так как не хватает народу для Sentinelle или террана, и нвобранцы оказываются в подвешенном состоянии. С сержантом в FSI отправляют и капрала, как правило, из тех что не нужны в роте. 
Результат немного очевиден.