Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
ich

Катастрофа рейса MH17 (Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines)

Recommended Posts

ich

Да, и за Украину ихтамнетам как платят, тоже интересно.

За МН17 например по сколько премию выписали?

glorioous.bastard
1 час назад, ich сказал:

За МН17 например по сколько премию выписали?

Там, по ходу, всем участвующим и причастньім дали путевки в одну стророну. :Bomb:

Djekk
19 hours ago, ich said:

За МН17 

Вот это Ич, чистая спекуляция, нету объективных доказательств того, что Россия сбила самолет, даже сам Премьер Сингапура это говорит:

“As far as we are concerned we want proof of guilt,” he said. “But so far, there is no proof. Only hearsay"
(Что касается нас, мы хотим доказать вину, - сказал он. Но пока нет никаких доказательств. Только слухи)

"We are very unhappy, because from the very beginning it was a political issue on how to accuse Russia of the wrongdoing," Dr Mahathir told reporters at a government event."

(Мы очень недовольны, потому что с самого начала это был политический вопрос о том, как обвинить Россию в проступках», - сказал др Махатир журналистам на правительственном мероприятии.)

"Even before they examine, they already said Russia. And now they said they have proof. It is very difficult for us to accept that."

(Еще до проверки, они уже сказали, что это Россия. И теперь они сказали, что у них есть доказательства. Нам очень трудно принять это)

Хватит уже обвинять Россию во всех смертных грехах, это выглядит глупо, особенно когда самая заинтересованная страна говорит, что доказательств нет.

P.S Источники:

Первая цитата -  https://www.defensenews.com/global/asia-pacific/2019/06/21/malaysia-prime-minister-decries-charges-in-mh17-downing/
Вторая и третья цитата - https://www.channelnewsasia.com/news/asia/malaysian-pm-mahathir-mh17-russia-scapegoat-flight-11645254

piranha
2 часа назад, Djekk сказал:

Хватит уже обвинять Россию во всех смертных грехах, это выглядит глупо,

Да в этой самой истории с Боингом все очень смешно:

- 14 июля на 6км сбивают украинский транспортник. Предварительно - из Бука.
- 16 июля сбивают украинский же Су-25.
- 17 июля появляются первые сообщения о "сбитой птичке", которые, позднее, спешно удаляются. 
Дальше все немного очевидно.
 Принимая во внимание тот факт, что со стороны пророссийских повстанцев авиация задействована не была вовсе - значит украинским ПВО стрелять по (идущему с запада на восток, к тому же) самолету смысла не было вовсе.
А вот пророссийскому/российскому расчету БУКа - очень даже. Насколько я помню, первые сообщения и были в духе "второй транспортник укропов сбили за 2 дня". Ну-ну.

kievskiy

Все равно уже простые смертные правды не узнают никогда. А те кто стрелял с Бука, будь то ВСУ, ополчение или их там неты, уже давно закопаны в лесу или закатаны в бетон. 

Selestin
2 часа назад, piranha сказал:

- 14 июля на 6км сбивают украинский транспортник. Предварительно - из Бука.

Каким образом это можно определить - предварительно или растворительно - из какого комплекса сбит самолет на 6 км (и откуда кстати можно утверждать, что это именно 6 км), при условии падения обломков на территорию ЛНР?

1 час назад, piranha сказал:

Принимая во внимание тот факт, что со стороны пророссийских повстанцев авиация задействована не была вовсе - значит украинским ПВО стрелять по (идущему с запада на восток, к тому же) самолету смысла не было вовсе.

Единственный разумный аргумент. Особенно в части "с запада на восток".

Но посылка не вполне верная. Потому что со стороны республик была авиация. Понятно, не своя, и далеко не в таких масштабах как ВСУ - но использовалась.

Поэтому как знать.

Ждем LC для сноса в хламосборник)))

1 час назад, kievskiy сказал:

Все равно уже простые смертные правды не узнают никогда. А те кто стрелял с Бука, будь то ВСУ, ополчение или их там неты, уже давно закопаны в лесу или закатаны в бетон. 

Напоминает детские страшилки, типа "в черной черной комнате".

piranha
26 минут назад, Selestin сказал:

Каким образом это можно определить - предварительно или растворительно - из какого комплекса сбит самолет на 6 км

на неподконтрольных территориях использовались либо ПЗРК (тот же Ил76 в ЛАПе из Иглы, кажется, сбили), либо засветившийся Бук.
У ПЗРК паспортный потолок 5.000 метров, практический - 3500-4000. 
Транспортник ушатали на 6.500.
Вопросы?

28 минут назад, Selestin сказал:

Потому что со стороны республик была авиация. Понятно, не своя, и далеко не в таких масштабах как ВСУ - но использовалась.

Джентльменам верят на слово?
Кроме уток о сбитых "российским истребителем" МиГах в августе, других слухов не припомню.
Вертолеты - приходилось слышать, в эпизоде с залетом ВДВшников, потерянной БМДшкой и убитым комвзвода. Но прям "авиация" и "использовалась"...

Selestin
1 минуту назад, piranha сказал:

на неподконтрольных территориях использовались либо ПЗРК (тот же Ил76 в ЛАПе из Иглы, кажется, сбили), либо засветившийся Бук.

Откуда ты лично можешь знать, что там использовалось, а что нет?

2 минуты назад, piranha сказал:

Транспортник ушатали на 6.500.

Вопрос все тот же, на который ты не ответил. Откуда известно, что транспортник был на 6500. А не 3100 или 8200?

3 минуты назад, piranha сказал:

Джентльменам верят на слово?

Так не верь, ты не в церкви, а я не поп, чтобы тебя к вере призывать.

ich

Нет смысла с путиноидами спорить. 

piranha
21 минуту назад, Selestin сказал:

Откуда ты лично можешь знать, что там использовалось

знакомые воевали с обеих сторон, многое вообще узнал от непосредственных участников.
В частности, в Легионе встречал довольно много ВСУшников, прошедших летнюю кампанию.

27 минут назад, Selestin сказал:

на который ты не ответил. Откуда известно, что транспортник был

был разбор видео со сбитием, на Антике, кажется, или с авиафорума продублировали.
В тот же период из Донецка подтверждали наличие ЗРК "отремонтированных", "отжатых у ВСУ".
Впрочем да, на этом дискуссию закончу, ввиду бесперспективности.

Selestin

знакомые воевали с обеих сторон, многое вообще узнал от непосредственных участников.
В частности, в Легионе встречал довольно много ВСУшников, прошедших летнюю кампанию.

Откуда кто-либо в ВСУ может знать какие комплексы ПВО использовал противник? На чем может быть основано подобное знание, кроме пролетарского чутья?

был разбор видео со сбитием, на Антике, кажется, или с авиафорума продублировали.
В тот же период из Донецка подтверждали наличие ЗРК "отремонтированных", "отжатых у ВСУ".

То есть некие анонимные граждане на анонимном форуме в интернете интернете кажется написали что самолет летел на 6000.

Сильный аргумент.

LC
В 03.08.2019 в 15:36, ich сказал:

Да, и за Украину ихтамнетам как платят, тоже интересно.

10 дней.

18 часов назад, Selestin сказал:

Ждем LC для сноса в хламосборник)))

Не надо меня провоцировать. :Winking: Пока 5 дней.

glorioous.bastard
В 04.08.2019 в 21:05, Selestin сказал:

Откуда кто-либо в ВСУ может знать какие комплексы ПВО использовал противник? На чем может быть основано подобное знание, кроме пролетарского чутья?

Будто у ВСу нет разведки:Winking:
А про то, что ихтамнетьі сбили МН17 подтверждает тот  факт как росСМИ начали распрострянять новость о сбитом  украинском транспортнике +   следующий перевод стрелок на ВСУ .

Забавно, что в 2015 м на параде 9мая, когда "БУКи" проезжали по Крсной площади, диктор просто заткнулся))

Djekk
59 minutes ago, glorioous.bastard said:

подтверждает тот  факт как росСМИ начали распрострянять новость о сбитом  украинском транспортнике

Не проверенная информация о сбитом транспортнике, которую потом удалили подтверждает то, что Россия сбила гражданский боинг руками сепаратистов? Доказательство на миллион просто. Зачем нам результаты независимой коммисии? Зачем нам мнение самой заинтересованной страны? У нас есть ху*та от российских сми - самое железное доказательство.

В будущем - пожалуйста, если вы ссылаетесь на какие-то источники информации, пожалуйста предоставляйте ссылку на этот источник, желательно независимый, иначе балобольством попахивает, что одна, Что другая версия.

glorioous.bastard
В 05.08.2019 в 23:08, Djekk сказал:

Не проверенная информация о сбитом транспортнике, которую потом удалили подтверждает то, что Россия сбила гражданский боинг руками сепаратистов?Доказательство на миллион просто. Зачем нам результаты независимой коммисии? Зачем нам мнение самой заинтересованной страны? У нас есть ху*та от российских сми - самое железное доказательство.

Замая заинтересованая страна в етом деле - Нидерландьі.

Независимая коммисия - ето тьі про коммисию разрабов БУКа ?))

Нет, не руками сепаратистов,а "ихтамнетов" из 53й зрб. Сомневаюсь, что шахтерьі и сталеварьі знают как  управлять 9К37. И ,между прочим, источним в росСМИ норм. -  все что сообщили подтвердилось. Ну кроме, типа и национальности самолета .

Себастьян
В 04.08.2019 в 17:49, Selestin сказал:

Откуда ты лично можешь знать, что там использовалось, а что нет?

Маэстро, уведомлен, что Вы в бане.

Но уж, после выхода, изъяснитесь пожалуйста.

С Ваших слов получается, что произведение не читал, но считаю его отстойным, иначе опровергающие пруфе где?

Где карта, Билли?

Если есть противоречащие аргументы,- просим в студию.

А так, проанализировав все ТВОИ неадекватные высеры в данной теме, просто желаю утопиться в собственной ядовитой желчи.

Это так, по-доброму.

Selestin
В 09.08.2019 в 03:59, Себастьян сказал:

Маэстро,

Привет и тебе, брат по разуму.

С Ваших слов получается, что произведение не читал, но считаю его отстойным, иначе опровергающие пруфе где?

Я не понял, что ты написал. Попробуй понизить градус иронии, а то смысл потерялся.

Где карта, Билли?

Какая карта, и кто такой Билли?

Если есть противоречащие аргументы,- просим в студию.

Аргументы противоречащие чему?

А так, проанализировав все ТВОИ неадекватные высеры в данной теме, просто желаю утопиться в собственной ядовитой желчи.

Высеры, желчь, утопиться. Это про адекватность, да.

Ты попробуй яснее мысль свою выразить, понять что ты хочешь я не могу.

В 05.08.2019 в 21:54, glorioous.bastard сказал:

Будто у ВСу нет разведки:Winking:

Прекрасно, и где же раскрывающие правду заявления от разведки ВСУ?

Где будет конкретно показано, кто, когда и что сделал?

Пока мы видим размазываение соплей по поводу трех фотографий из интернетика.

Это так мощно работает разведка ВСУ - по социальным сетям?

Крутая разведка, да.

В 07.08.2019 в 00:13, glorioous.bastard сказал:

Замая заинтересованая страна в етом деле - Нидерландьі.

Да? А почему не Малайзия? Или Украина?

В 07.08.2019 в 00:13, glorioous.bastard сказал:

Нет, не руками сепаратистов,а "ихтамнетов" из 53й зрб.

Очень забавно, когда человек с умным видом пишет бред.

glorioous.bastard

Да? А почему не Малайзия? Или Украина?

Около 2\3 погибших - граждане Нидерландов.

Крутая разведка, да.

Еще круче разведка РФ - там показьівают скриншотьі с комп. игрьі

Очень забавно, когда человек с умным видом пишет бред.

Забавно, когда РФ кладет вето на решение ООН по созданию трибунала по МН17. Получается, украинских фОшистов поддержали:Laughing:

Edited by glorioous.bastard

Selestin
1 час назад, glorioous.bastard сказал:

Еще круче разведка РФ - там показьівают скриншотьі с комп. игрьі

Это когда это разведка РФ показывала подобное? Не говоря о том, когда вообще разведка РФ что-либо показывала.

Забавно, когда РФ кладет вето на решение ООН по созданию трибунала по МН17.

Решили - это когда принято решение. Решение Совета Безопасности ООН без РФ принять невозможно, потому что тогда это не решение Совета безопасности, а решение группы заинтересованных стран. Кстати тогда и Китай не поддержал эту чудесную идею.

Непонятно также с чего вдруг по этому инциденту нужно создавать трибунал. Полно в мире было подобных катастроф, к которым причастны все - от исламистов до американцев. И никаких трибуналов что-то не создавали.

С моей точки зрения, лучше было бы создать трибунал например по гражданской войне на Донбассе. По аналогии с Югославией.

Но что-то я не помню подобных инициатив от Украины. Украинское руководство судя по всему намного больше волновала гибель граждан Нидерландов, Малайзии и США, а не своих собственных. Что впрочем и так очевидно.

Получается, украинских фОшистов поддержали:Laughing:

У тебя все время что-то получается.

То полицейские в РФ выполняют свои служебные задачи, и из этого получается 1917 год.

То из отказа РФ голосовать за заведомо предвзятый документ получается поддержка РФ каких-то фОшистов.

Где тут связь я например понять не могу.

glorioous.bastard
1 час назад, Selestin сказал:

Решили - это когда принято решение. Решение Совета Безопасности ООН без РФ принять невозможно, потому что тогда это не решение Совета безопасности, а решение группы заинтересованных стран. Кстати тогда и Китай не поддержал эту чудесную идею.

Спасибо, что поправил. Китай тогда бьіл не против, а нейтрален.

Непонятно также с чего вдруг по этому инциденту нужно создавать трибунал

А чем бьі и нет, чтобі вьівести Хунту на чистую воду ?

С моей точки зрения, лучше было бы создать трибунал например по гражданской войне на Донбассе. По аналогии с Югославией.

Но что-то я не помню подобных инициатив от Украины.

И чтоб там обсуждали ? На Донбассе не бьіло ни одного случая аналогичного Самашкам или Новьім Алдам.

Selestin
20 минут назад, glorioous.bastard сказал:

Китай тогда бьіл не против, а нейтрален.

Если бы ты внимательно прочитал, то увидел бы, что я не писал, что Китай был против. Я написал "Китай не поддержал". Что означает, что Китай не поддержал.

22 минуты назад, glorioous.bastard сказал:

А чем бьі и нет, чтобі вьівести Хунту на чистую воду ?

Хм. Ни разу в мире по подобным случаям никакие трибуналы не создавались.

И тут появляется инициатива от явных противников РФ, явно направленная против РФ.

Ты утверждаешь, что РФ должны была эту инициативу поддержать? Зачем?

Логика? Здравый смысл?

27 минут назад, glorioous.bastard сказал:

И чтоб там обсуждали ? На Донбассе не бьіло ни одного случая аналогичного Самашкам или Новьім Алдам.

Это конкретный офтоп, а меня только что из бана выпустили.

Но ставя точку в этом направлении, что что лично я знаю - расстрел гражданских Айдаром в Новосветловке, массовая гибель гражданских в Первомайске от обстрелов ВСУ, безумные обстрелы ВСУ Луганска с массовыми же жертвами гражданских. И погибших в двух последних случаях как ни приуменьшай - в разы больше чем в приведенных тобой примерах. А это я знаю далеко не все.

Больше эту тему здесь я не обсуждаю.

glorioous.bastard

Ты утверждаешь, что РФ должны была эту инициативу поддержать? Зачем?

Логика? Здравый смысл?

Чтобі докуазать свою непричастность. Если Украина виновата, то етот трибунал бьіл б против Украиньі. 
А так на воре шапка горит.

Selestin
4 минуты назад, glorioous.bastard сказал:

Чтобі докуазать свою непричастность.

Непричастность не надо доказывать. Доказывать надо причастность.

Если надо доказывать непричастность РФ к катастрофе MH-17, то это значит что заранее известно, что РФ сбила самолет, и теперь ей надо оправдываться в роли виноватой стороны.

Зачем РФ участвовать в трибунале в роли заведомо виновной стороны, это было бы глупо и нелепо.

10 минут назад, glorioous.bastard сказал:

Если Украина виновата, то етот трибунал бьіл б против Украиньі

Украины со своим союзником США выступила с инициативой создания трибунала. Написала все документы. Если бы инициатива прошла - то сформировала бы со своим союзником США все органы трибунала. Собрала бы состав судей.  Провела бы расследование.

И ОППА! Украина оказалась бы виновной.

Именно так все это и работает, ага.

sergio118

По поводу скриншотов карт из компьютерной игры . Примерно год назад при освещении боевых действий в Сирии на сайте министерства обороны РФ появились спутниковые карты ( вот только не помню по какому поводу , если мне не изменяет память , то в качестве доказательств ударов авиации НАТО приведшим к разрушениям жилых кварталов ) но суть в том , что через несколько часов интернет сообщество вычислило , что эти карты являются скриншотами известной компьютерной игры !  Министерство обороны сразу же эти карты удалило со своего сайта с пояснением , что произошел сбой системы . Так что факт был и удивляться тут нечему 

Edited by LC
Не правильное пользование цитатами!

Selestin

Это очень круто, что ты меня цитируешь.

А что сказать-то хотел?