Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
LC

kyky.org : беларус в Иностранном легионе

Recommended Posts

LC

Тема по запросу lilpac94.

«Это такой же геморрой, как в Печах, только тут платят 2000 евро». Монолог беларуса из французского легиона.

Захар (имя изменено) – парень из Беларуси, который однажды решил бросить всё и поехать служить в Французский Иностранный легион. О своем выборе он не жалеет – особенно когда слышит про беларускую армию. KYKY попросил Захара честно рассказать о своей службе. Текст посвящается официально опубликованному новому закону о беларуском призыве, в котором государство закрепило свою волю: армия теперь важнее карьеры и образования. Сравните эти условия с легионом, в который люди из разных стран идут добровольно.

Ссылка на оригинал : https://kyky.org/places/eto-takoy-zhe-gemorroy-kak-v-pechah-tolko-tut-platyat-2000-evro-monolog-belarusa-iz-frantsuzskogo-legiona

Руслан174

Интересно послушать коментарии к данному монологу от служащих там ребят

ich

Интересно также, что парниша, который не служил в РБ, пишет что в Легионе такая же дедовщина, только за деньги. 

Отслужил бы, как его батя, в тех же Печах, думаю, Легион бы не казался ему таким ужасным.

lilpac94

Ну если там как в Печах сейчас, то вообще не страшно)

glorioous.bastard

А что там такое страшное ?

lilpac94

Да ничего. Там учебка. Когда то давно по слухам там было много дедовщины, думаю понятно с чем это связано. Ну и 2 чтоли года назад там чувачок повесился, якобы повесили, но я не следователь поэтому ничего за это говорить не буду. Обычная армия, случайные люди не всегда выдерживают армейский быт и случайные дегенераты тоже везде попадаются.

glorioous.bastard

В совковьіх и пост-совковьіх учебках "уставщина" бьіла, в основном. Наверное, ета  - исключение из правила.

lilpac94

Ну я говорю по слухам. Так же и этот парнишка скорее слышал, что это одна из самых частей на слуху в плане "дисциплины/дедовщины" поэтому и поставил в сравнение.

Artsiom

Не сказал бы, что в Печах пиз*ец как сложно, но там много школ и в каждой свои правила но думаю раньше было хуже .Был там в учебке в 12 школе(если кто знает) 4 месяца ,но везде есть свои трудность а также плюсы, в печах было много чифанов (магазинов) штук 8 на всю территорию и нам иногда разрешали ходить туда а как в часть свою вернулся так я еще полтора месяца без магазина пробыл:Crying:но если брать службу я бы в печах остался чем к себе в часть возвращался :Big-Grin: А по поводу чела я ,потом в госпитале с его сержантом пересекался так он сказал "а кто тебе  то правду скажет":Not-Talking:

ich

В том-то и проблема, что по какой-то причине правду о службе говорить не любят. Выпячивают (или придумывают) героическую хрень, а что на самом деле было держат в себе.

Если бы этот Захар (боже! Что за имя для белоруса?!!!) послужил сперва в РБ, то его сравнения с Легионом были бы более правдоподобные.

lilpac94

Почему же мне как то кореш "жаловался," как их дрючили, и в фанеру зарядить могли, но почему то многие как пошляются после армии потом говорят, что хотели бы вернуться.

Artsiom

Ну дрючить могут по разному в печах вот больше дрючели по физо я там отбегал за 4 месяца больше чем у себя в части за оставшийся год:Big-Grin: а вот в части по традициям и фанеру и калыбаху и  капитан мог собаку прописать когда на тумбочке стоял ( весело было как вспомнишь, но тогда совсем не весело было)

ich

Весело?! :Smug:

Это даже по белорусским законом - криминал. Не понимаю, почему у людей в головах живёт понимание, что это нормально и по другому нельзя?