Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
ich

Допустимые меры самообороны во Франции и мире : армия, полиция и граждане

Recommended Posts

ich

У нас когда-то был сержант один, бывший полицейский. Ему пришлось уйти из полиции после того, как он застрелил какого-то наркомана, который пытался на него с пистолетом наброситься.

Рассказывал, что когда следователь спросил его почему он всадил в того торчка аж 15 пуль - он ответил, что так получилось потому, что ровно столько патронов было на тот момент в его служебном пистолете.

Arno

А мой знакомый московский полицейский лишний раз старался вообще пистолет не носить. Говорил - не приведи бог, применю - заколебусь отписываться.

Ну так-то я согласен, что воздействие должно быть соразмерно степени вины, и одно дело, если убитый атаковал солдата - но другое, если солдат прост решил влепить ему выстрел в спину, потому что может. Следствие разберется, как там оно было...

Spartanec

Я когди ипал мозг своему шефу группы по поводу возможности примнения наименьшего вреда нападающему, он сказал, никаких раненных только трупп, дуплет в грудь, выжившие не нужны. 

LC

Перенесено с темы : Операция Harpie

7 минут назад, Spartanec сказал:

он сказал, никаких раненных только трупп, дуплет в грудь, выжившие не нужны

Отлично, сел бы со стрелявшим :cool:

Spartanec

Так я про это и говорю. Слушать одних дуралеев одно, а читать действующие законы, права и обязанности другое. 

Слушае здешних командиров можно не только присесть но и помереть в каком нибудь мали

LC
21 минуту назад, Spartanec сказал:

а читать действующие законы, права и обязанности другое

А что тебе мешает? Хотя трудно поверить, что у вас кадровый состав одни идиоты.

Spartanec

Просто если чего то не знаешь то спрашиваешь у старшего или командира. И когда он умудренгый опытом и знаниями тебе что то объясняет, не всегда возникают сомнения для того чтобы это перпроверять. Когда уже чувствую что городят полную чушь, как пример выше, тогда стараюсь искать источники. 

glorioous.bastard
1 час назад, ich сказал:

У нас когда-то был сержант один, бывший полицейский

Турнули из полиции из-за самообороньі ?!

Spartanec
Только что, glorioous.bastard сказал:

Турнули из полиции из-за самообороньі ?!

Самооборона? Выпустить 15 пуль в человека? У нас бы посадили

ich

Именно. Судья решил, что он применил оружие правомерно. Были и свидетели, и запись с камеры наблюдения. Там была конкретная ситуация попытки вооружённого нападения на полицейского.

Но факт 15-и пуль конечно сыграл плохую роль.

Ну и хрен с ними - в армии он гораздо больше получает и имеет лучшие бенефиты.

kievskiy

А как во Франции с самообороной? Вломились к тебе в квартиру пару негров, напали на тебя, а ты их ножом на кухне зарезал, вызвал жандармов, скорую и т.д. Затягают и почти 100% посадят как у нас или ничего не будет? 

LC
34 минуты назад, kievskiy сказал:

Вломились к тебе в квартиру пару негров, напали на тебя

Почему именно негров? Или только они по домам лазят? :Laughing:

35 минут назад, kievskiy сказал:

а ты их ножом на кухне зарезал

Вот тут и играет вопрос допустимых мер самооброны. Были ли они с ножом, не являешься ли ты мастером ножевого боя, было ли у тебя возможность просто свалить с квартиры и вызвать жандармерию и т.д, и т.п.

lilpac94

А с какого перепугу он должен сваливать из своего дома? 

LC

Ты не в США, а во Франции. Такие тут приколы.

lilpac94

Что-то мне подсказывает, что если даже в Беларуси ко мне в дом кто-то вломится ия всажу ему маслину, в суде оправдают. Если грамотный адвокат докажет, что не мог оценить степень опасности, конечно не весь магазин высаживать.

kievskiy
11 часов назад, lilpac94 сказал:

Если грамотный адвокат докажет

Думаю это если ты хоть какие то законы знаешь, не будешь слушать следователя и его бредни, знаешь где взять хорошего адвоката, то да оправдают. А так простого работягу, который не разбирается в этих всяких законах и смутно понимает что это такое, будут щемить до последнего, что он убийца и превысил. Просто потому что у нас карательное правосудие и легче обвинить сразу чем разбираться как оно там было. 

Spartanec

У нас большинство пользуется услугами предоставляемыми гос. Адвокатами, от которых помощи меньше чем от следака. А нормальному адвокату платить надо и не мало. 

И причём у нас самые дорогие адвокаты не те, кто является профи в сфере права и разбирается в действующему законодательстве, ибо это бесполезно--даже если ты прав, система докажет обратное, а те, кто умеет "решать вопросы" с нужными людьми. 

Arno
16 часов назад, lilpac94 сказал:

Что-то мне подсказывает, что если даже в Беларуси ко мне в дом кто-то вломится ия всажу ему маслину, в суде оправдают

Извини но нет. 

lilpac94

Извиню, если напишешь обоснованный ответ :Sacred:

Spartanec

Ты написал не понятную ситуацию. 

Если кто то с ноги откроет дверь в твой дом и даже даст тебе по лицу и примется там хозяйничать, а ты возьмёшь свою сайгу и залупишь ему в грудину, то присядешь, тут к бабке не ходи 

Spartanec

У нас граждане не имеют право самостоятельно защищать себя, не смотря на то что это прописано в К., это делают соответствующие органы. Люди имеют право только на необходимую оборону, понятие которой довольно сложное и имеет массу условий. Такие УД имеют несколько томов и не все так очевидно. Как сказал ЛС у нас там тоже не Америка 

lilpac94

В любом случае лучше защищаться в суде, чем кормить червей. А батюшка если что грехи отпустит :smile:

ich

За лишнюю сотку поп что хочешь сделает.

Spartanec
2 минуты назад, ich сказал:

За лишнюю сотку поп что хочешь сделает.

Ага) Я сейчас не в теме, индульгенции ещё можно где-то прикупить? Или уже такого нету в церкви? 

piranha
8 часов назад, Spartanec сказал:

Если кто то с ноги откроет дверь в твой дом и даже даст тебе по лицу и примется там хозяйничать, а ты возьмёшь свою сайгу и залупишь ему в грудину, то присядешь, тут к бабке не ходи 

на эту тему мне дал совет один старик, отработавший 30 лет в уголовной милиции:

Вламываются к тебе, хозяйничает. Ты с сайги, в грудину. 
После чего, берешь любую оружию из хозяйства - топор, вилы - пострашней - и бросаешь возле трупа (а тут надо чтоб осечки не было, такое только с трупами проходит). После чего сочиняешь легенду - мол, ворвался изувер, схватил топор, несколько раз сказал "убью [ Цензура ]", и кинулся на тебя. Ну а ты, не имея другого выхода, вынужден был...
С его слов - при грамотном изложении дела и подготовке "места преступления" - практически 100% гарантия полной невиновности.
А те, кого закрывают за самооборону, еще и у себя дома - дураки полные.