Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Background12

Участие в боевых действиях : боевые подразделения и поддержка

Recommended Posts

Background12
В 02.10.2019 в 18:17, Vodovorot сказал:

мне 21, я воевал в ЦАР'е

7 часов назад, LC сказал:

Какая разница, стерлял он или нет? Чел одет в португальскую военную форму, значит был там с воинским контингентом Португалии

Лс, просто как по мне фраза "я воевал" высокопарно звучит. Чувак, так написал  будто бы в окопе по артобстрелом сидел. Сейчас куда не плюнь в "ветерана" попадёшь. Один пример, отправили оркестр военных музыкантов с моей части в командировку, они там "поддудели" побухали, боевые дни у них как у других шли, приехали оформили себе "ветеранку" и вроде как по медальке получили, красавцы. 

Edited by Background12

Vodovorot
6 часов назад, Background12 сказал:

Лс, просто как по мне фраза "я воевал" высокопарно звучит. Чувак, так написал  будто бы в окопе по артобстрелом сидел. Сейчас куда не плюнь в "ветерана" попадёшь. Один пример, отправили оркестр военных музыкантов с моей части в командировку, они там "поддудели" побухали, боевые дни у них как у других шли, приехали оформили себе "ветеранку" и вроде как по медальке получили, красавцы. 

QRF.

Background12
8 часов назад, Vodovorot сказал:

QRF.

Друг, я ВС РФ служу, не знаю что это значит, это что-то вроде БТГр? 

piranha
44 минуты назад, Background12 сказал:

не знаю что это значит, это что-то вроде БТГр? 

СБР.

LC
16 часов назад, Background12 сказал:

Лс, просто как по мне фраза "я воевал" высокопарно звучит.

А что он должен был написать? Участвовал в миротворческой операции от ООН в ЦАР? Плюс в разных языках похожие слова имеют разный смысл.

Чувак, так написал  будто бы в окопе по артобстрелом сидел.

А это значит воевал? :Smug:

Один пример, отправили оркестр военных музыкантов с моей части в командировку, они там "поддудели" побухали, боевые дни у них как у других шли, приехали оформили себе "ветеранку" и вроде как по медальке получили, красавцы.

Ну так они просто в такой "системе". Какие вопросы к конкретному "Васе" дудящему на трубе? Иди в оркестр - будешь "воевать" на халяву :Winking:

Arno
1 час назад, Background12 сказал:

Друг, я ВС РФ служу, не знаю что это значит, это что-то вроде БТГр? 

Ну и какой смысл в таком случае цепляться со своими "поняяятиями" к представителям других, в т.ч. европейских армий?

Background12
4 часа назад, LC сказал:

Участвовал в миротворческой операции от ООН в ЦАР?

Да, так другое дело.

4 часа назад, LC сказал:

А это значит воевал?

В ваших понимании как-то по другому?

4 часа назад, Arno сказал:

Ну и какой смысл в таком случае цепляться со своими "поняяятиями" к представителям других, в т.ч. европейских армий?

С "поняяятиями" я не цепляюсь. Я тоже могу писать абривиатурами понятным мне и тем кто служит сегодня по контракту в российской армии, потому мне интересно каким образом и в какой мере данное подразделение участвует в боевых действиях. 

LC
2 часа назад, Background12 сказал:

Да, так другое дело.

Ну спишем на особенности перевода с португальского на русский :Winking:

В ваших понимании как-то по другому?

Есть понятие миссии и "ОПЕКСа" (внешней операции) - здесь все получают одинаковые медали, зарплаты и "боевые дни", назовем это так, вне зависимости от того, стрельнул ты раз, просто отстоял на чекпоинте где-то или был поваром на базе. Различие только в том, что за боевой контакт будет отдельная награда, от общей для всех за миссию.

Я тоже могу писать абривиатурами понятным мне и тем кто служит сегодня по контракту в российской армии, потому мне интересно каким образом и в какой мере данное подразделение участвует в боевых действиях.

Кстати да, я постоянно призываю легионеров не использовать "легионерско-французские" слова, т.к. это не корректно по отношению ко всем остальным пользователям. Хорошим тоном будет подобное поведение и для всех остальных коллег по другим армиям! :Ligthbulb: Все таки основная категория наших пользователей - гражданские.

Background12
5 часов назад, LC сказал:

Ну спишем на особенности перевода с португальского на русский

Я нечего против не имею португальцев и их армии, тем более ООН. Просто не люблю тех, кто попав в командировку в зону боевых действий, начинают гнуть пальцы, таких я видел предостаточно. Как правило, чем больше человек говорит тем меньше он там участвовал. У меня есть очень близкий товарищ, у которого не так давно закончился контракт в армии, ездил 3 раза в САР командиром Т-72Б3 в 2014-2016 годах, когда там не сладко было и 1 раз в одну "братскую" страну. При разговоре тет-а-тет, за кружкой пива в баре, человек про это даже вспоминать не хочет. По его словам, был, что в САР, что в УКР, на "передке" и им жёстко приходилось так жёстко что они в вечером с экипажем набухивались, потому что по другому не могли уснуть, после увиденного за день. Но даже он, ОН, блин, не разу б**, не сказал, мне, что ОН ВОЕВАЛ!!!

А тут 21 летний "ветеран" нарисовался, мда. Блин, если бы он со мной пересёкся, я бы на пальцах бы тебе пояснил, кто он такой есть. Ладно это всё лирика, зацепило это меня просто. Каюсь, прошу извинить. 

piranha

ездил 3 раза в САР командиром Т-72Б3 в 2014-2016 годах

впервые Т72Б3 на землях Шама (в Латакии, кажется), появились в 2017.

. По его словам, был, что в САР, что в УКР, на "передке" и им жёстко приходилось так жёстко что они в вечером с экипажем набухивались

и по ночной тревоге в танк их сносили на руках?

Background12
1 час назад, piranha сказал:

впервые Т72Б3 на землях Шама (в Латакии, кажется), появились в 2017.

Ну допустим Т-72Б2, это что-то меняет? 

1 час назад, piranha сказал:

и по ночной тревоге в танк их сносили на руках?

Ну на это я так скажу, в нашей армии это на гражданке норма. А то, что в Сирии парни накидывают "фронтовые" это я не от одного человека слышал и слышу. Мой комбат мотался туда с батарей "Градов" тоже там не плохо закидывал. Не осуждаю. 

Edited by Background12

Arno

А на каком основании и в составе чего этот господин ездил в Украину, если не секрет? 

Не ошибусь, сказав, что среди участников форума немало украинцев. Поэтому адепты "освобождения Новороссии от бандеровской хунты" здесь вряд ли будут примером для подражания. Ну, а еслм товарищ был в рядах тех, кого официально там нет - так это ещё интереснее. 

Ну и да, Вы не думали о том, что форум хоть и русскоязычный, но все же международный, и потому разные участники могут вкладывать разный смысл в слова. И не обязательно демонстрировать тут вот это - "слыыышь, да он бы мне встретился, да я б на пальцах бы объяснил". 

Ей-богу почитать португальского военного, пускай бы и молодого, как по мне интереснее, чем вот эти разборки. 

lilpac94

походу накидывать "фронтовые" это какая-то секретная тактика сверхармии :Straight-Face:

SOJeune

Товарищам, которые даже пару лет не послужили, не понять, какой смысл "накидывать". Не встречал ни одного военного, который совсем-совсем не пьёт. Рано или поздно даже самый идейный зожник, хоть 50 грамм, да пропустит. 

LC

Здесь не про боевые действия на Донбассе или бухло.

Напоминаю о чем тема : "Участие в боевых действиях : боевые подразделения и поддержка". :Ligthbulb: