Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
maxl

Опыт выхода в систему здравоохранения : переход в общую армию или выход на гражданку

Recommended Posts

maxl
39 минут назад, ich сказал:

Так почему ты не о своём опыте пишешь, а о «каком-то парне»?

Это же гораздо интересней!

Я пишу минимум о трёх людях в том числе и о себе , которые сделали похожие дипломы и ушли кто в армию а кто на "гражданку" . Может кому и пригодится .

ich

Факт, что пригодится. А то такое впечатление раньше было, что народ по уходу из Легиона или тыкался туда-сюда во Франции, или ехал обратно в совок. 

А ведь можно и относительно неплохо устроится во Франции после службы.

maxl
22 минуты назад, ich сказал:

Факт, что пригодится. А то такое впечатление раньше было, что народ по уходу из Легиона или тыкался туда-сюда во Франции, или ехал обратно в совок. 

А ведь можно и относительно неплохо устроится во Франции после службы.

Есть люди которые рассказывали всем что поедут в ЧВК в Африку за 3000 в неделю , а сами поехали в Леклерк в Ницце (видел одного такого ) , вот им нечего рассказать. Ну разве как в Леклерк устроиться .

Есть люди которым НАШЛИ работу в Парижу а они опоздав на первую смену начали качать права "да я же caporal de la Légion" ! Ну и само собой что уволили тут же .

Обычно люди не делиться успехами, кто какую фирму открыл , машины там ищет или туристов богатых возит . Я думаю что любой опыт полезен и вот решил по просьбе LC написать чтобы помочь другим получить и во время службы и после побольше бонусов. У нас у всех одинаковые шансы на выходе и любой опыт может помочь.

Немного офтоп 

Но я хочу поблагодарить LC и других ребят кто написал в своё время, кто помог, кто просто встретил , чья подпись была на zone technique, или на ферме . Вы дали мне немного той мотивации как раз те граммы что не хватали чтобы дойти , и я дошёл. Я вышел из Легиона с гражданством , с дипломами, с медалями . И в этом есть ваша заслуга . Спасибо ребята. Просто спасибо.

LC
14 часов назад, maxl сказал:

У нас у всех одинаковые шансы на выходе и любой опыт может помочь.

На входе они одинаковые. На выходе все-таки есть отличия. :Winking:

14 часов назад, maxl сказал:

Но я хочу поблагодарить LC и других ребят кто написал в своё время, кто помог, кто просто встретил , чья подпись была на zone technique, или на ферме . Вы дали мне немного той мотивации как раз те граммы что не хватали чтобы дойти , и я дошёл. Я вышел из Легиона с гражданством , с дипломами, с медалями . И в этом есть ваша заслуга . Спасибо ребята. Просто спасибо.

:cool:

p_e_v

Скажу по транспортной сфере.

У меня есть и дипломы, и сертификаты и все они, так же государственные и не надо их переподтверждать.

Например, certificat de capacité professionnelle au transport national et international par route, получить можно только сдав экзамен, который проводится министерством транспорта, сессия всего раз в год в октябре, можно прийти, как свободный кандидат, конечно заранее записавшись на этот экзамен, но этот экзамен сдают всего от 3-6% их всех, кто пришёл, и если набрал проходной бал, то дают это сертифкат и его переподтвержать не нужно, и он даёт право быть управдяющим в транспортной фирме или если фирма крупная занимать какой-то кадровый пост, уровень этого сертифакта BAC+2.

Диплом же можно получить и универах и в частных высших школах, как я, но и ту есть нюансы, есть частные школы, которые печают эти дипломы лишь бы приходили и платили, а есть частные высшие школы, так называемые école reconnu par l'état, то есть наблюдает за этой школой и учебным процессом, какое то государственное учебное учреждение и диплом я защищал перед деканом государственного универа и поэтому он (диплом) признаётся, как государственный, хотя я учился в частной школе и соответствует BAC+4. Дальше я учиться устал, да и работать надо было.

Что касается моих товарищей, мой хорошо знакомый, после легиона (контракт 5 лет) учился с нуля, с первого курса на экономическом факультете госунивера в Париже, доучился до BAC+4 и уехал жить работать в Россию и неплохо себя там чувствует. Другой хорошо знакомый, в легионе получил кучу разных сертификатов национальных уровней по электрике, у него доступ даже до атомных станций, отслужил в легионе 21 год и сейчас на пенсии и ещё работает на серьёзную контору электриком и неплохо получает, лучше чем даже, например как у кого-то высшее образование и всякие там крутые дипломы.

Так что, мой мение, всё зависит от человека, чего он хочет добиться и как жить на гражданке. И есть знакомые, которые открыли охранные фирмы, или кто-то работает просто охранником. Но как говорится, каждая профессия нужна и важна, если нравится всю жизнь быть охранником, то почему нет.