Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Spartanec

Получение ВНЖ (titre de séjour) после службы

Recommended Posts

Spartanec
В 25.10.2019 в 15:19, LC сказал:

кстати сейчас рассматривают вариант давать "титр сежур" (вид на жительство) после 3-х лет службы. Так что все прогрессирует и эволюционирует. Посмотрим.

В вк уже кричат что все решено. Что слышно по этому? 

LC
В 09.11.2019 в 14:44, Spartanec сказал:

В вк уже кричат что все решено.

Ну раз там кричат, то базара нет. Конечно же :Sacred:

В 09.11.2019 в 14:44, Spartanec сказал:

Что слышно по этому? 

То же, что и до этого. Я не в курсе изменений относительно моего сообщения от 25 октября. А на самом деле об этом было известно еще ранее. Любая инициатива вступает в действие после подписи ответственного лица. В данном случае это решение должно выйти за подписью генерала, командующего Иностранным легионом. Поэтому какой смысл пока сотрясать воздух?

Ihor2010

Из Обани знакомые говорили что уже подписал Генерал. У нас в компани некоторые уже рапорта запросили у капитана, посмотрим что из этого получится

LC

Как я себе понял эту историю. Возможность получить, не значит, что всем будут давать. :Smug:Появится очередная порция "коси и забивай" тут же после получения. Про СБС вообще отдельная история.

Цитата

Ce titre de long séjour ouvre la possibilité de faire valoir, notamment, le droit au regroupement familial ou l’accès au logement…

То есть "...этот вид на жительство открывает возможность на перевоз семьи и доступ к жилью...". Короче теперь надо все перекраивать в "глобальных правилах" Легиона. Я представляю какая идет "движуха" в верхах. :Sacred:

Darthonia

Может, снятие ограничений типа невозможности жениться, жить за пределами части и т.д., перенесут с пяти лет службы на три.

Spartanec

Ну да, теоретически ничего менять не надо, просто сроки изменить. С 5 на 3 года. Но мечтать не вредно

И опять таки-одно попросить, другое-получить. Будет, мне кажется, такое же как и с гражданством

Edited by LC
Не правильное пользование цитатами!

LC

Если вы понимаете в общем ситуацию и "политику партии", то чего так все взбудоражились? :Sacred: От вашего решения или желания ничего не зависит. Когда выйдет окончательное постановление, ваше непосредственное начальство на местах вас поставит об этом в известность. При этом проинформируют собственно о том, кому и за что положены новые ништяки. Уж поверьте, сейчас не те времена, когда такие глобальные вещи остаются в неведении личного состава, включая самых "молодых". Когда будет больше конкретики - тогда и обсудим.

:Ligthbulb: Кстати, позволю себе напомнить о том, что собственно про авто и женитьбу есть отдельная тема.

Нет нужной темы - вам сюда.

Ihor2010

Для общей информации напишу, 4 человека в роте уже прошли рапорт с просьбой сертификата bon conduite, всем четверым отказано, капитан сказал что его нельзя спрашивать, он выдается только по выходу из легиона 

Spartanec

Как и было обещано - "вы можете запросить" :Big-Grin:

dmitryhot
On 12/12/2019 at 7:28 PM, Ihor2010 said:

капитан сказал что его нельзя спрашивать

Ничего другого он не мог сказать, т.к. никаких директив по этому вопросу пока ещё не поступало в организмы RH.

LC
В 12.11.2019 в 15:10, LC сказал:

Когда выйдет окончательное постановление, ваше непосредственное начальство на местах вас поставит об этом в известность. При этом проинформируют собственно о том, кому и за что положены новые ништяки. Уж поверьте, сейчас не те времена, когда такие глобальные вещи остаются в неведении личного состава, включая самых "молодых". Когда будет больше конкретики - тогда и обсудим.

16 часов назад, dmitryhot сказал:

Ничего другого он не мог сказать, т.к. никаких директив по этому вопросу пока ещё не поступало в организмы RH.

Ну так у некоторых свербит в одном месте, аж до не могу :Laughing:

Lost

Не думаю что нас об этом уведомят. Нам только говорят, что мы должны... А то что нам полагается, пока сам не узнаешь, никто и не скажет.

LC

Ну что сазать - читайте форум тогда. :Smug: Я думаю когда кто-нибудь будет в курсе, об этом обязательно напишут. :cool: