Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Spartanec

Получение ВНЖ (titre de séjour) после службы

Recommended Posts

mardge

LC

Получается да, если есть карта комбатанта, то ты выигрываешь 200 евро. Было бы не плохо, если у кого уже был такой опыт и он бы его здесь описал поэтапно.
Но, в тексте так и сказано, что если ты легионер, у тебя должен быть сертификат "бон конудит". Единственный плюс для тех, кто накосячил и ушел без него, иметь карту комбатанта. Так что парни постарайтесь не косячить или съездить в ОПЕКс. :Winking:

dmitryhot
On 5/17/2020 at 5:22 PM, mardge said:

certificat bonne conduite не нужен

Без положительного ответа комиссии о присвоении CBC тебя не повезут в префектуру для подачи досье. А то, что сам сертификат дают в пятницу, так это всего лишь церемония. Так что не надо рассказывать сказок, что он не нужен. 

On 5/18/2020 at 11:24 AM, LC said:

Было бы не плохо, если у кого уже был такой опыт и он бы его здесь описал поэтапно

Скоро буду покупать марки для ВНЖ, попробую сделать со скидкой, отпишусь.

Вчера получил мэйл, что из-за нынешней ситуации титры будут высылать на адрес в La Ciotat, после предоставления штрих-кода марок за изготовление документа.

LC

На какой это адрес? В CHALE что ли? :Thinking:

mardge
10 часов назад, dmitryhot сказал:

Без положительного ответа комиссии о присвоении CBC тебя не повезут в префектуру для подачи досье. А то, что сам сертификат дают в пятницу, так это всего лишь церемония. Так что не надо рассказывать сказок, что он не нужен. 

Что-что а вот в рассказах сказок я не был замечен :Laughing: да и в грудь заметь я себе не бил, так что не надо тут раскидаться штампами.

У меня лично была такая ситуация, уже как практически 1 год назад, и насколько я знаю ситуация с ВНЖ за последний год изменилась, тогда люди до последнего дня не знали получат СBC или нет, а бананы у них были очень при очень серьезные. 

dmitryhot
On 5/19/2020 at 5:26 PM, LC said:

В CHALE что ли

Именно этот адрес указывается на всех анкетах на гражданство и ВНЖ

22 hours ago, mardge said:

ситуация с ВНЖ за последний год изменилась

Ок. Говорю как происходит сейчас. Во время последней недели в Обани, по средам, в префектуру едет группа на подачу досье. Везут только тех, у кого уже есть положительное решение на выдачу CBC. 

ich

Неужели €200 такие большие деньги, что некоторые из-за них ставят под угрозу получение ВНЖ?

dmitryhot

Кто ставит под угрозу? Речь идет о получении льготы при наличии карты комбаттанта.

Ihor2010

Сейчас много проблем с получением CBC? Много случаев отказа? Из за каких бананов могут не дать?

dmitryhot

Нет, не много. Со мной из 15 чел был только один, который не получил вместе со всеми. Сказали, что у него есть еще шансы. Если не ошибаюсь, у него было дезертирство.

Tim

У меня как раз такой залёт :Whew:

Если СБС нет, то и карт де сижур  не видать? Даже если время пройдёт? 

Через сколько лет из досье удаляются бананы? :Big-Grin:

Кто то уже получил титр же сежур во время службы ?:) 

dmitryhot

Читай выше. Если обладатель карты комбаттанта, то можно попробовать сделать по этой теме, вроде без CBC. 

Плюс дезертирство дезертирству рознь. Все индивидуально...