Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Получение ВНЖ (titre de séjour) после службы

Spartanec
 Share

Recommended Posts

Spartanec, спасибо за ответ. Я тебе в личку писал, почему-то появилось сообщение, что ты не можешь получать письма. Может, ящик заполнен?

8 часов назад, LC сказал:

Самое главное. Если ты это делаешь в обход системы - значит система тебе не дала добро и у тебя есть проблемы по службе. Всего скорее под вопросом и CBC при выходе. С картой "ансьян комбатан" титр можно сделать и после выхода с Легиона.

Я не знаю, как так складывается, но возникло впечатление, что будь ты хоть 10 раз хорошим солдатом, то это ничего не дает и не гарантирует.  У начальства какое-то хроническое желание тебя поиметь. То капитан рапорт не хочет принимать, то согласие не дает,то бюро мажор не может документы отправить, то еще какая-то хератень. И сидишь, как ждун, а годы идут. Причем именно годы, я не преувеличиваю. Поэтому и возникают такие мутки.

• Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

15

• Spartanec

10

• dmitryhot

7

• mardge

5

Top Posters In This Topic

Posted Images

10 часов назад, LC сказал:

солдат (легионер) не может предоставить квитанции об оплате коммунальных услуг, что во Франции является свидетельством проживания по какому-то адресу.

Attestation de domicile требуется, а под него много разных документов подходит. Легионеры у которых есть хорошие знакомые на гражданке (подружки, бывшие сослуживцы и т.п.) могут попросить у них attestation d'hébergement,  что в принципе должно удовлетворить префектуру.

И да, если есть возможность сделать титр де сежур (ВНЖ) во время службы - тогда смысл ждать конец контракта и надеяться получить CBC пропадает. Жизнь во Франции становится намного легче с картой ВНЖ (10-леткой) на руках. Всем удачи в оформлении своих документов.

On 9/18/2022 at 7:27 PM, SOJeune said:

Я не знаю, как так складывается, но возникло впечатление, что будь ты хоть 10 раз хорошим солдатом, то это ничего не дает и не гарантирует. 

Иметь хорошую репутацию по службе - очень помогает, поверь. О тебе говорят, как о хорошем, мотивированном специалисте, и если вдруг есть кто-то из кадров, кто тебя персонально не переносит, путь в обход будет.

11 минут назад, Darthonia сказал:

и если вдруг есть кто-то из кадров, кто тебя персонально не переносит

Тут ещё от уровня кадра зависит. Прошлый колонель, очкарик, отказал всем и во всем на рапорте - не зависимо это было ли просьба личного характера или служебного.

После его ухода , когда товарищи уже собрались на Цивиль, их вызывать новое командование , уговаривать остаться, потому что всем нужны опытные водители, инструктора медики и тд.

У меня новый шеф предлагает подписать контракт уже после стажа капрала , а через год стаж сержанта. Потому что в комбе тоже нет людей . У меня во взводе из МДР на данный момент остаётся только 3 человека из 30 кто был на OPEX

13 minutes ago, Spartanec said:

Тут ещё от уровня кадра зависит. Прошлый колонель, очкарик, отказал всем и во всем на рапорте - не зависимо это было ли просьба личного характера или служебного.

Ну это особый случай. Хотя если ты у капитана на хорошем счету и тебе ну очень надо, то можно попросить и капитана, чтобы он за тебя перед колонелем вступился ;)

В 18.09.2022 в 19:27, SOJeune сказал:

Я не знаю, как так складывается, но возникло впечатление, что будь ты хоть 10 раз хорошим солдатом, то это ничего не дает и не гарантирует.  У начальства какое-то хроническое желание тебя поиметь.

Это все полный бред. Почему-то 99% народа выходить на конец контракта с CBC и только оставшийся 1% с воплями рассказывает как к ним "несправедлива жизнь". Кроме может нескольких случаев я сам бы не дал CBC.

То есть человек, забивавший болт на службе, потом требует к себе такого же отношения, как и те, кто служил нормально. :Thinking:

В 18.09.2022 в 20:38, air defens сказал:

Attestation de domicile требуется, а под него много разных документов подходит. Легионеры у которых есть хорошие знакомые на гражданке (подружки, бывшие сослуживцы и т.п.) могут попросить у них attestation d'hébergement,  что в принципе должно удовлетворить префектуру.

Такое тоже проходит. Особенно когда народ выходит за ворота Легиона и временно "прописывается" у кого-то из знакомых.

PS : И хватить говорить не по теме. На форуме куча тем - ищите подходящую.

• 2 weeks later...

Пацан с роты в 3,5 года сервиза с картой комбатант взял ВНЖ 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
 Share

• Create New...