Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
BonoboLove

Стаж минометчика

Recommended Posts

ich
11 hours ago, Spartanec said:

Тебе виднее как здесь все устроено) 

Здесь, это где?! Твоё и моё «здесь» разные вообще-то.

Spartanec

http://8f0f8f79497c.jpg

В 27.11.2019 в 13:10, maxwell сказал:

Подскажи о преспективах.карьере. миссиях и.т.д со специальностью минометчик

твое мнение.

в пехоте лудше быть специал. водителем.снайпером и.т.д

или просто автоматчикам отбегать 1 контракт..

спасибо...

По новым правилам  старшим расчёта может быть капрал шеф. Так что после того как ты сделал стаж капрала и являешься толковым специалистом и рота нуждается в старшем расчёта или ком группы тебя могут отправить на стаж на капшефа или сержанта. 

Секционы поддержки, специалисты, однозначно чаще ездят на миссии чаще чем зеро-зеро. Не знаю как в других полках, но у нас при опекс 1 секцион 00 остаётся на базе, а поддержка и 2 других едут. 

Автоматчиком не отбегаешь, даже в 00 есть специальности, типо антитанк, снайпер, пилот, стрелок вбси. Отправят на стаж в любом случае. 

По мне лучше в пехоте в бюро сидеть. 

3 неделя закончилась. 

Был бег на 8 км в обмундировании и с миномётами, естественно, в составе группы. Прошли марш в 15 километров. Так как захватили немного ночи, пару человек не сильно травмировалось. 

Сдали практический тест. Результаты не обьявляли, но вроде бы все прошли. Судя потому что много кто бегал со стволом миномёта над головой- не у всех прошло гладко. 

Сдали теорию 4 теста, меры безопасности, боеприпасы, характеристики и тд. Вроде бы все перевалил за необходимый минимум. 

В понедельник уезжаем на стрельбы. 6 декабря конец стажа и вручение бреве, там же походу и объявят рейтинг

Edited by Spartanec

Spartanec

264eb58265d5.jpg

Edited by LC
Корректно вставляй ссылки. Отредактировал.

Spartanec

4 неделя. 

Стрельбы 

Стаж закончился. Ваш покорный слуга 2-й в рейтинге. Первое место, традиционно, таже рота, что и шеф стажа, а также 3 и 4 места) 

Интернет говно фото и видео скину потом

Закончили все. Только один официально - негоден быть наводчиком, украинец. Реально конечно больше. 

Церемония вручения бреве 16 декабря. Ждём пока закончатся другие основные стажи полка - снайперы, антитанк 

Edited by Spartanec

Spartanec

79988dd92f46.jpg                  d54e6279df21.jpg

883a310e5253.jpg

Edited by LC
Корректно вставляй ссылки. Отредактировал.

DKL

Не нашел в теме.

1. Сколько всего на стаже было легионеров?

2. После окончания все будут служить наводчиками/заряжающими или некоторых на лавку запасных?

3. Кем служили до стажа? Стрелками?

Spartanec

14 человек. Как правило 1-4 человека с каждого взвода поддержки

В роте 2-3 наводчика которые всегда работают на своём месте, все остальные - куда поставят, могут темиже наводчиками  но естественно на мероприятиях не серьёзного значения

Пока не получил основную специальность за тобой закреплена какая то роль, не большой стаж который ты сделал. У меня, например, их было несколько и стрелок топ ВАБ и пулемётчик и гранотометчик 

Edited by Spartanec

DKL

Посмотрел видео.

На первом - стрельба с закрытой позиции?

Что жгли на втором видео?

LC

Походу лишние пороховые заряды к минам.

dmitryhot
On 11/30/2019 at 3:18 PM, Spartanec said:

тебя могут отправить на стаж на капшефа

Расскажи подробнее

Spartanec

По новым правилам шеф де пьес это капрал шеф, а не сержант как раньше. Нужно комплектовать. На каждую роту (секцион поддержки) это минимум 2 капшефа. 

На примере полка - из нужных 12 есть только 2 капшефа. Как я понимаю проблема в том что ищут кандидата из тех кто подписал 2 и дальше контракт. Но соответственно не все хотят оставаться капшефами. 

У нас бегали за капралами угаваривали на эту должность. Те кто уходят на гражданку отпали автоматом, те кто хочет стать сержантом отказались и в раздумьях 1 человек) 

Будет ли отличается стаж шеф де пьес для капрал шефа от этого же стажа для сержанта не знаю. Узнаю потом что да как на этом стаже

LC
4 часа назад, dmitryhot сказал:

Расскажи подробнее

Да, мне тоже интересно, что за такой стаж капрал-шефа или капрал-шефа минометчика?

2 часа назад, Spartanec сказал:

По новым правилам шеф де пьес это капрал шеф, а не сержант как раньше.

Да, а сержанты что делают?

2 часа назад, Spartanec сказал:

Но соответственно не все хотят оставаться капшефами. 

Ну в чем проблема - стаж сержанта, СТ1 и вот ты командир минометного расчета :Winking:

Spartanec

Да я хз. Знаю что сейчас шеф де пьес должность для кап шефа. 

На стрельбах которые были все сержанты отрабатывали роли шеф де групп. Уточню потом с чем это связано, я таким вопросом не задавался) 

dmitryhot
3 hours ago, Spartanec said:

По новым правилам шеф де пьес это капрал шеф

Что-то сомневаюсь. По крайней мере, в 13 такого нет. В моей роте ни одного капрал-шефа нет в группе МО.