Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
tempest

Получение денег после ухода из учебки

Recommended Posts

tempest

Друзья,помогите мне разобраться. Мне пришло письмо из Легиона с содержанием того,что в декабря 2018 года мне перевели деньги на счет в банке Credit Agricole, но я ушел из Легиона в 2016 году и в этом же году мой счет закрыли. Я написал на электронную почту solde.assistance.fct@intradef.gouv.fr и мне ответили,что деньги они перевели в банк,но в банке счет закрыт и они перенаправили деньги в некую партию Мёрт и Мозель. Далее мне написали,что для получения денег мне надо написать письмо в Обань с ксерокопией свидетельства о рождении,на что я поинтересовался-это копия свидетельства о рождении с апостилем? На что мне ответили,что "Это свидетельство о рождении связано с КОМАНДИЕЙ ИНОСТРАННОГО ЛЕГИОНА. Кажется, он просит оригинал с переводом" (ориг. Pour cet acte de naissance, c’est à voir avec le COMMANDEMENT DE LA LEGION ETRANGERE. Il semble qu’il demande un original avec traduction.) Ну так перевел гугл переводчик. И вот я не понимаю,что именно то им отсылать? Ксерокс свидетельства о рождении и вложить в конверт бумажку с переводом что ли?

piranha

а можно оригинал о перенаправлении денег в партию Мёрт и Мозель?

tempest
4 часа назад, piranha сказал:

а можно оригинал о перенаправлении денег в партию Мёрт и Мозель?

Suite à la clôture de votre compte « CA LEGION ETRANGERE », le montant de cette solde du mois de décembre 2018 d’un montant a fait l’objet d’un rejet.

Cette somme est retourné à la caisse de dépôts et consignations de Meurthe et Moselle (organisme français qui gère ce type de problèmes) mais sous votre nom d’emprunt ...

Afin de justifier auprès de cet organisme de votre identité, vous devez produire une photocopie de votre pièce d’identité réelle et qui ne correspond pas .

C’est pourquoi, vous devez impérativement écrire à :

Commandement de la Légion étrangère

BARLE

Quartier VIENOT

13400 AUBAGNE

afin de régulariser votre situation militaire (vos services effectifs effectués à la Légion étrangère sous le nom de ...  seront reconnus sous votre nom réel.

Un document vous sera adressé avec vos deux identités et en adressant celui-ci à la caisse de dépôt et consignation, vous pourrez obtenir cette régularisation de solde par un virement sur votre compte bancaire actuel avec votre nom réel.

Dans un premier temps, vous devez impérativement écrire à l’adresse ci-dessus en joignant votre extrait d’acte de naissance original.

Quand vous obtiendrez ce document, vous nous recontactez afin que l’on vous indique la procédure à faire auprès de la caisse de dépôts et consignations.

piranha

Хорошо.
Счет действительно был закрыт, деньги лежат в сберегательной кассе, на твоем счете, открытым на твое легионское имя.
Чтобы их получить, тебе необходимо:
1. Написать по адресу, данному выше, приложив копию свидетельства о рождении, с переводом и апостилем. Из Легиона вам должны прислать документ, в котором удостоверится что Иванов Иван из Москвы, который служил в ИЛ, и вы - одно лицо.
2. После получения этого документа, нужно написать сюда же на  solde.assistance.fct@intradef.gouv.fr, приложив, собственно, документ из Легиона. После этого они смогут деблокировать средства.

tempest
44 минуты назад, piranha сказал:

Хорошо.
Счет действительно был закрыт, деньги лежат в сберегательной кассе, на твоем счете, открытым на твое легионское имя.
Чтобы их получить, тебе необходимо:
1. Написать по адресу, данному выше, приложив копию свидетельства о рождении, с переводом и апостилем. Из Легиона вам должны прислать документ, в котором удостоверится что Иванов Иван из Москвы, который служил в ИЛ, и вы - одно лицо.
2. После получения этого документа, нужно написать сюда же на  solde.assistance.fct@intradef.gouv.fr, приложив, собственно, документ из Легиона. После этого они смогут деблокировать средства.

спасибо вам большое!!!!

piranha

Уточню, в Легион нужно отправить свидетельство, с письмом, с кратким изложением сложившейся ситуации, и, конечно, распечатанным ответом от французской инстанции.

tempest
В 10.05.2019 в 22:25, piranha сказал:

Уточню, в Легион нужно отправить свидетельство, с письмом, с кратким изложением сложившейся ситуации, и, конечно, распечатанным ответом от французской инстанции.

а от какой именно инстанции? В которой сейчас находятся деньги?

LC

Я твое сообщение видел уже не раз на "просторах интернета". Ты свалил после учебки, а потом капнули "за полевые выходы" и ты теперь тут всех пригружаешь делать за тебя твои расклады? В чем там история и стоит ли париться за эти деньги?

tempest

Друзья,наконец пришел ответ из Легиона. Письмо со свидетельством о рождении, апостилем и переводом я отослал в августе прошлого года,но ответили мне недавно и я не понял,что от меня снова хотят...из всего перевода я понял,что я должен отослать документы не старше 6 месяцев,то есть надо сделать свежее свидетельство о рождении,снова сделать апостиль и перевод и отослать? Так же вроде как,они просят,чтобы все документы были заверены в консульстве Франции. Помогите мне разобраться,пожалуйста. Из-за ограничений загрузки  изображений  по весу,прикрепляю ссылку с фотками

https://ibb.co/SKSZwZL

https://ibb.co/JQtV9JB

https://ibb.co/b2tGNgj

LC

Почему это сообщение находится в теме "Перевод денег на родину"?

tempest
13 часов назад, LC сказал:

Почему это сообщение находится в теме "Перевод денег на родину"?

потому что мне должны перевести деньги из легиона на родину. Есть ли есть более подходящая тема,перенесу туда

LC

А, все, понял, мой косяк :mellow::Sacred:

20 часов назад, tempest сказал:

из всего перевода я понял,что я должен отослать документы не старше 6 месяцев,то есть надо сделать свежее свидетельство о рождении,снова сделать апостиль и перевод и отослать? Так же вроде как,они просят,чтобы все документы были заверены в консульстве Франции.

Именно. Документы должны быть не старше 6 месяцев. И это в тот момент, когда они будут у них. Плюс переведены либо во Франции сертифицированным переводчиком, либо в посольстве или консульстве Франции в России. Интересно, сколько это стоит? Об этом говорится в документе по ссылке 3.

На втором листе объясняется, что надо прислать. Собственно свидетельство и его перевод, а так же заполненная форма по первой ссылке.

Форму надо заполнять на свое настоящее имя заглавными буквами и не забыть два фото (клеить их не надо, написано прикрепить скрепками; думаю можно просто вложить два фото).

Короче они тебе делают RSM, что бы потом можно было перевести деньги на твое реальное имя.

Кстати, а о какой сумме идет речь? Что-то многова-то движений, надеюсь оно того стоит.

PS : Надо сделать отдельную тему, типа "выцарапывание моих кровных".

Spartanec

Почему они ему рсм сразу не сделали перед уходом? Или это только тем кто контракт заканчивает? 

LC

Вообще-то основная масса тех, кто заканчивает контракт, уже давно получили свой РСМ.

В 09.05.2019 в 19:18, tempest сказал:

я ушел из Легиона в 2016 году и в этом же году мой счет закрыли.

А где кстати сама история что произошло? Или описание похода?

exile

Мне прислали письма ещё на ферме с номером счета и паролем, не могу войти в приложение мой банк и узнать сколько на счету ... Или сначала нужно карту активировать? Карты сейчас нет, звонить в офис не могу, из за языка ... 

LC

Ты хочешь сказать, что ты еще ни одного евро не снял? А почему нет карты? Должен быть еще телефон привязан к счету. Я что-то уже не помню как первый шаг делается.

dmitryhot

Карта активируется автоматически при первом снятии налички в банкомате

LC

Вопрос был в другом, он не может зайти на онлайн банк.

dmitryhot

Он в "активе" или дизель? Не понял я.

Edited by dmitryhot

LC

Сидит на "капле", решил дальше не служить.

dmitryhot

А где карта?

По поводу звонка агенту тоже бред. Всегда можно попросить товарища, который сможет позвонить за него. Все так делают в начале службы.

И если он не может зайти в свой личный кабинет, то, возможно, его секретным кодом уже кто-то воспользовался до него...

LC
15 часов назад, dmitryhot сказал:

А где карта?

Мне вот это тоже не понятно. Клиент что-то пошел в молчанку. :Sacred: Вопрос наверное как-то разрулился.

Всегда можно попросить товарища, который сможет позвонить за него. Все так делают в начале службы.

Разумеется. Всегда найдется какой-то франкоговорящий.

И если он не может зайти в свой личный кабинет, то, возможно, его секретным кодом уже кто-то воспользовался до него...

На каждом счете есть страховка. Вообще пофиг, банк деньги вернет, даже если что-то пропадет. Но разумеется лучше всего держать на контроле финансы. Плюс всегда можно пойти на рапорт, объяснить ситуацию.

Но раз товарищ ничего не пишет - значит все в порядке.