Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Коронавирус - открытие приемных пунктов!

Recommended Posts

SorgIX
17 minutes ago, sergeyskolnik said:

Скажи пожалуйста какого рода был ответ?? 

Приходите на пункт найма или что там было?? 

Спасибо  за ответ) 

Они пишут, чтобы с ними связывались по приезду во Францию, так как они не помогают в страну попасть.

• Replies 406
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

98

• wintersun

37

• DKL

34

• Elephant

29

Top Posters In This Topic

bambos
3 часа назад, sergeyskolnik сказал:

Скажи пожалуйста какого рода был ответ?? 

Приходите на пункт найма или что там было?? 

Спасибо  за ответ) 

Ответ, в гугле переведи. Bonjour, Nous avons bien reçu votre fichier de candidature, cependant au vue de la situation sanitaire actuelle et du fait de la fermeture des frontières nous ne traitons que les dossiers des candidats en France ou en mesure de s’y trouver. Nous vous invitons à nous envoyer à nouveau ce fichier une fois les frontières ouvertes avec une capture d’écran de votre billet d’avion.

Nous vous donnerons alors un rendez-vous en fonction de la date de votre présence en France.

Pour rappel, vous devez rejoindre la France par vos propres moyens, la Légion Etrangère n’intervenant pas dans les démarches administratives d’obtention d’un Visa ni dans l’achat des billets d’avion.

В 10.07.2020 в 12:13, wintersun сказал:

LC, если это произойдет, получается, граждане РФ могут легально попасть во Францию через вышеуказанные страны ЕС? Но лучше сперва отправить анкету на почту легиона?

В 10.07.2020 в 16:55, sergeyskolnik сказал:

Скажите пожалуста, нужно обязательно заполнять форму или можно прийти и так ?

14 часов назад, bambos сказал:

Nous vous invitons à nous envoyer à nouveau ce fichier une fois les frontières ouvertes avec une capture d’écran de votre billet d’avion.

:Ligthbulb: Напишу еще раз для тех кто. по ходу не читал эту тему, "в танке", проспал, недопонял, только зашел и т.д.

Анкету надо заполнять. Если вы приедете во Францию и у вас не заполнена анкета, то вас могут взять. Но, приоритет у тех, у кого заполнена анкета. То есть теоретически вы можете и неделю просидеть перед входом, пока будет свобоное "окно". Если вы находитесь за пределами Франции и ЕС - вы заполняете анкету в том случае, если у вас уже куплен билет на самолет с указанной датой. Надо в этом случае приложить с анкетой отсканированный билет или сохраненый вид экрана (скриншот). Все остальные варианты "на перекладных и пешком" попадают под категорию "я не во Франции, хрен знает когда доберусь" и поэтому вам не могут назначить дату и время прихода на вербовочный пункт. Когда вы будете во Франции, вам скажут прийти на тот вербовочный пункт, который совпадает с местом прилета или ближе всего. Если вам кажется это слишком мудреным и сложным, вы сидите на попе ровно до полного снятия ограничительных мер с Ковид-19 и ждете полного открытия границ и воздушного сообщения с вашей страной. :Winking:

Надеюсь в этот раз уже вопросов нет? :Sacred:

погранец

А почему мне ответ не пришёл? Я ведь в Германии, и указал что я в Германии.  и проблем добраться до Франции  у меня нету . Я указал что могу начать в течение месяца . Дату прибытия поставил 3 августа 2020.  почему нету одобрения и приглашения ?  может я что то неправильно делаю? Объясните люди добрые

Edited by LC
Предупреждение! Неправильное пользование цитатами!
wintersun
6 часов назад, LC сказал:

Надеюсь в этот раз уже вопросов нет?

Надежда умирает последней.)

Мой вопрос состоял в том, что пустят ли меня во Францию транзитом через Италию, например. Если РФ откроет границы с Италией (взаимно), а с Францией нет. Работает ли свобода передвижения по шенгену в таком случае?

16 часов назад, погранец сказал:

А почему мне ответ не пришёл?

1. Тебе еще не ответили.
  2. Ответ упал в папку "спам"
15 часов назад, wintersun сказал:

Работает ли свобода передвижения по шенгену в таком случае?

Между Италией и Францией граница открыта.

пустят ли меня во Францию транзитом через Италию

Прилетаешь в Италию и едешь в Ниццу.

Если РФ откроет границы с

:Laughing:

21 час назад, LC сказал:

Если вам кажется это слишком мудреным и сложным, вы сидите на попе ровно до полного снятия ограничительных мер с Ковид-19 и ждете полного открытия границ и воздушного сообщения с вашей страной.

:Ligthbulb:

ДмитрийМин
16 часов назад, wintersun сказал:

Если РФ откроет границы

Даже письмо из России во Францию не отправить,  авиасообщения отсутствует.

В аэропортах Франции введут экспресс-тесты на Covid-19 для прибывающих из-за границы.
Уже в ближайшие дни во французских аэропортах появятся экспресс-тесты на коронавирус для прибывающих из стран так называемой «красной зоны». Об этом в воскресенье, 12 июля, сообщил официальный представитель правительства Габриэль Атталь.
В правительстве отметили, что все тестирования будут осуществляться при условии добровольного согласия самих путешественников. Предусмотрены ли в случае отказа от теста запрет на въезд или обязательный карантин, власти не уточняют. Также тест можно будет не делать при наличии справки о прохождении теста в стране вылета.
Сами экспресс-тесты еще находятся на этапе одобрения в министерстве здравоохранения. Планируется ежедневно проводить около двух тысяч тестов. Точной даты запуска такого тестирования еще нет, но власти обещают, что оно начнется в самые ближайшие дни.
О запуске во Франции производства новых экспресс-тестов EasyCov стало известно в конце мая. Однако в открытую продажу они пока так и не поступили. Новый тест может проводиться вне специализированных лабораторий на основе анализа взятой с языка слюны пациента. Получение результата занимает меньше часа.
Источник: RFI

Похоже славян в этом году в Легионе будет единицы. Украинцев так точно. На следующей неделе Кабинете Министров Украины рассмотрит вопрос о продлении карантина еще на месяц, т.е. на август.

https://www.rbc.ua/ukr/news/karantin-ukraine-mogut-prodlit-sleduyushchey-1594719790.html

wintersun

Да, печально всё пока.

43 минуты назад, DKL сказал:

Похоже славян в этом году в Легионе будет единицы.

Ты хотел сказать бывший "Союз"? Т.к. поляки, чехи, сербы и т.д. вроде как тоже славяне? :Sacred:

Crouton

Ну, ничего. Есть время подготовиться получше.
Французский подтяните. Institut francais с середины марта работает дистанционно, поэтому посещать курсы могут не только жители Москвы и Петербурга. Есть семестр с 20 июля, есть спецкурсы в августе.

Да, в этом смысле.

По поводу вербовочных пунктов. Обань и Париж - это центры предварительного отбора. То есть там уже проходят ряд тестов (спорт, медицину и психо-технические тесты). Обань, в том числе, и центр окончательного отбора в Легион с последними тестами, который проходят и те, кто приезжает с Парижа - психолог и служба безопастности.

Но до всего этого, вы можете прийти не только напрямую в Обань или Париж, но и в один из других городов. Там вам проведут предварительный тесть на IQ, составят досье и дадут билет на поезд в Париж или Обань, в зависимости от географической зоны.

В зависимости от того, куда вам ближе, удобней и дешевле, вы также можете прийти в :

Они открыты, работают и принимают кандидатов. Можно прийти без предварительного заполнения анктеты. Не думаю что там стоит очередь.

PS : Если вдруг кто окажется в другом краю света - можете попробовать прийти на вербовочный пункт на Таити (Camp du Taaone Ouest à Pirae, 98713 PAPEETE). :Winking:

sergeyskolnik

а вербовочные пункты работают круглосуточно ?

скажите пожалуйста 

В 16.07.2020 в 12:38, LC сказал:

вербовочный пункт на Таити

И за счет Франции повезут в Обань?

kievskiy
1 час назад, sergeyskolnik сказал:

Теоретически да, но тут лотерея, придешь ночью, попадешь на злого легионера или когда мест нет, и отправит он тебя гулять  

2 часа назад, sergeyskolnik сказал:

Ты собрался прийти в 2 ночи?

33 минуты назад, kievskiy сказал:

Теоретически да

Никто не будет с вами париться ночью, всего скорее пойдете вы на... догуливать до утра. Вербовочные пункты не в Париже или Обани точно не принимают ночью, потому как там никого нет, если не пришел кандидат и его не оставили на ночь. В Париже и Обане вас не могут просто провести внутрь. Надо по-нормальному сделать досье, просмотреть вещи, опись и т.д. Учитывая, что капрал-шеф (или капрал) принимающий заступает на неделю, с отбоем в 22:30/23:00 и подъемом в 5 утра. Как думаете он рад будет вас видеть в это время? :Sacred:

ДмитрийМин

В Париже стояла раскладушка для тех кто ночью приходил, там есть помещение по левую сторону около ворот, туда заводили и до утра можно было переночевать на этой раскладушки. Но сейчас может уже нет.

Edited by ДмитрийМин
sergeyskolnik

Буду ехать в начале следующего месяца, кто ещё будет напиши, поедем вместе 

Тема про Коронавирус! Кто и когда едет и все остальное пишите в других темах! Ахтунг! :Ligthbulb:

Crouton
В 16.07.2020 в 13:38, LC сказал:

Если вдруг кто окажется в другом краю света - можете попробовать прийти на вербовочный пункт на Таити

А туда, кстати, пускают с 15 июля, при наличии свежей справки об отсутствии ковида.

sergeyskolnik

а в ответе после запол,анкеты назначают дату и время когда приходить или просто говорят приезжай?

спасибо