Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Коронавирус - открытие приемных пунктов!

Recommended Posts

Gideon1
3 часа назад, LC сказал:

Тогда у вас почти не осталось отмазки не ехать :Sacred::Winking:

Как только во Францию с туристическими визами пускать начнут так сразу:smile:

• Replies 406
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

98

• wintersun

37

• DKL

34

• Elephant

29

Top Posters In This Topic

Background12

Тоже были планы на декабрь вербоваться. Значит придётся перенести свой Tour de France на весну. Не вижу смысла переться туда нелегалом (по совету L.C), я бы не хотел бы выкинуть 600-700 euro на ветер и вернуться на Родину несолоно хлебавши. Лучше поучу français с репетитором  эти 4 месяца. Ну а дерзким, bon chance, конечно.

Edited by Background12
1 час назад, Background12 сказал:

Не вижу смысла переться туда нелегалом (по совету L.C)

Это, парни, я ни в коем случае не призываю и не советую переться нелегалом! Не забывайте, что проходя нелегально границу вы попадаете под УК! Не стоит становиться "прямыми как гвозди" еще до поступления в армию, думайте головой :Ligthbulb:

PS : Рекомендую перечитать текст на предыдущей странице еще раз :Winking:

sergeyskolnik

Ребята, ребята, не живёте вы в Украине, у нас едут люди  по без визу, как и раньше, только билет подорожал теперь около 200€, проблема только теперь как по самой Европе передвигаться, в каждой страны свои заморочки 

Edited by sergeyskolnik
Жекааа

+

Буду ехать в декабре с Украины .

Edited by LC
Не правильное пользование цитатами!
piranha

с 7 ноября для прибывших извне ЕС обязателен тест на анититела в аэропорту.
Вообще, я бы не рекомендовал ехать сейчас, с этим карантином немного бардак.

Spartanec
1 час назад, piranha сказал:

с 7 ноября для прибывших извне ЕС обязателен тест

А если на руках уже будет сделанный у себя в аэропорту? 

aleksiss

попасть во Францию из страны Евросоюза сейчас можно? читал недавно что вроде нет никаких проблем с этим.
и как я понял, закрывать набор из за второй волны не будут?

В правительстве Франции обсудят возможность продления режима санитарного ЧП в стране до 16 февраля 2021 года. Совещание состоится во второй половине дня в среду, 4 ноября. Накануне в Национальном собрании эту инициативу не поддержали, а также предложили поправку, запрещающую продление локдауна после 30 ноября без предварительного одобрения парламентом.
Вечером 3 ноября Национальное собрание Франции, несмотря на рекомендации правительства, проголосовало за выход из режима ЧП 14 декабря. Это связано с тем, что на заседании большинство составили члены оппозиции, обычно составляющие меньшинство во время голосований. Также в ходе этого заседания была принята поправка, согласно которой локдаун, объявленный 30 октября, после 30 ноября может быть продлен лишь с согласия парламента. Также чуть ранее, в пятницу, 30 октября, Сенат высказался в пользу продления режима до 31 января.
Министр здравоохранения Франции Оливье Веран выступил с резкой критикой в отношении членов парламента, не поддержавших продление режима ЧП на более долгий срок. 3 ноября он заявлял, что динамика распространения COVID-19 растет, и один парижанин заражается каждые 30 секунд, а каждые 15 минут один из жителей столицы поступает в больницу из-за этой болезни.
Напомним, закон о чрезвычайном санитарном положении дает президенту и правительству право управлять страной при помощи декретов без обязательного одобрения в парламенте. Законом предусмотрены ограничение прав на передвижение и на собрания граждан, а также право на реквизицию необходимых для борьбы с эпидемией средств.
Планировалось, что окончательное решение о новом сроке действия режима ЧП будет принято 6 или 7 ноября, однако ввиду разногласий не исключено, что обсуждение затянется.
На данном этапе правительство Франции может либо сформировать новое предложение, приняв во внимание поправки Нацсобрания, либо заблокировать голосование по поправкам, намеченное на пятницу, 6 ноября, после рассмотрения в Сенате.
Источник: RFI

В начале видео - немного о процедуре отбора в период карантина: маски , пластиковые экраны  и т.п.

Сдающих тест Люка Лежера - всего два...не густо, однако...

28 минут назад, DKL сказал:

Сдающих тест Люка Лежера - всего два...не густо, однако...

Так как его сдают каждый день, то почему бы и нет. Учитывая что он идет после медосмотра, и возможно других просто не допустили. А может вчера пришло не так много. На первых секундах на турниках висит "руж" и можно видеть, что кого-то все равно берут :Winking:

просто из интереса: критерии отбора как? если по здоровью норм - на мотивацию поблаги делают? А то не все же знают чего првильно сказать....

Какое отношение имеет этот вопрос к теме "Коронавирус"?

2 минуты назад, Nemo сказал:

А то не все же знают чего првильно сказать

Поедешь домой значит.

А что ты хотел услышать на такой вопрос? Про мотивацию читай тему про "гестапо", что ты там плести будешь думай сам :Winking:

отношение прямое.... как с криериями отбора? Я лошара запоздалый... а за ребят (выпив) беспокоюсь... Может кто и рескнет? Но чтобы риск того стоил.... : пересек пацан границу в столь тяжкое время, а ему там от ворот поворот.... по причине - мотивация не та... Но надо полагать, что в это время набор  - недобор...? Может по логике ошибаюсь? 

2 минуты назад, LC сказал:

что ты там плести будешь

ну не надо.... 

вот вроде вздорили много.... ругались.... не мирились, но извинились переддруг другом... И Вы вновь начинаете.... А разве я чего плохого написал? А разве не действинно? Вы обсуждаете как добраться.... А как с критериями отбора - разве не существенный вопрос? Вы же всевядущей - освятите? Или будете понтоваться и вы...ё....ся?

3 минуты назад, Nemo сказал:

а за ребят (выпив) беспокоюсь...

Ну разумеется.

3 минуты назад, Nemo сказал:

а за ребят (выпив) беспокоюсь... Может кто и рескнет?

Тот кто рискнет, он результата добъется. Если он готовился и подходит Легиону.

4 минуты назад, Nemo сказал:

Но чтобы риск того стоил.... : пересек пацан границу в столь тяжкое время, а ему там от ворот поворот...

Ну так пусть не рискует. Колхоз - дело добровольное. Проще сидеть дома и вообще ни чем не рисковать. Включая поездкой в Легион.

7 минут назад, Nemo сказал:

по причине - мотивация не та...

Еще раз - мотивация, это в первую очередь касается интервью в СБ под названием "гестапо".

8 минут назад, Nemo сказал:

как с криериями отбора?

Есть, например, тема "Финальная комиссия - отбор в руж".

PS:

Иди добивай бухач и не утомляй своими беседами вечером. :cool:

13 минут назад, LC сказал:

Про мотивацию читай тему про "гестапо", что ты там плести будешь думай сам

я уже просто физически ничего не смогу там наплести... а хотелость бы - как все советуют, наплести. А больше - как считаю нужным...  А там уже было бы справедливо - нужен бы я был или нет.... Да и смысла уже нет

ты опять за свое - цеплялово, зацеплялово? Блин.... не смотря на жоп...зов - на их лестные  сообщения в твой адрес.... Выражу: сухарь ты! ДА ПРОСТО УРОД! Банан мне ... И просьба: не удаляй...?

я просто спросил: как сейчас с планкой отбора... ? Понятно логически, что люди по окончанию контракта уходят... а набор в виду пандемии затруднен. Чем не тема?  Но нет же....  Необходимо занозить - администратору!!!

В 06.11.2020 в 19:31, Nemo сказал:

просто из интереса: критерии отбора как? если по здоровью норм - на мотивацию поблаги делают? А то не все же знают чего првильно сказать....

Уверен что если ты готовился к поступлению то и мотивацию свою покажешь как надо. Если смотрел внимательно видео кандидата спрашивают в каком полку он хотел бы служить а он даже не смог правильно сказать название этого полка, я уже не говорю где этот полк находится и в чем специализируется (а вся инфа есть в инете в свободном доступе и на форуме тоже). А теперь что ты сам думаешь а его мотивации после такого ответа? по поводу мотивации на отборе я многое отписал в своем походе, найди и почитай тебе пригодится.

P.S согласен что тема о мотивации и гестапо тут не при чем. Просто поделился мнением о видео. 

Edited by LC
Поставил ссылку на поход.
  • 2 weeks later...
Elephant

Всем добрый вечер!

Наконец то завтра придет мой паспорт с польской рабочей визой! Это просто кошмар какой то, ещё 14 сентября получил разрешение на работу и сразу же зарегистрировался на подачу документов. В итоге два месяца ожидания. 

Взял билет на 23, на поезд Днепр - Львов. Со Львова на Вроцлав + 10 дней обсервации и автобусом на Марсель. 

Автобус на Марсель ходит через два, три дня. Чередуется, раз через два, потом через три.

Надеюсь пункты хоть не прикроют.

А как быть с польским работодателем? У него проблем не будет с тем, что сделали иностранцу разрешение на работу, а того и след простыл?

Обсервация за чей счет?

Edited by DKL
3 часа назад, Elephant сказал:

Надеюсь пункты хоть не прикроют.

Пока на это намеков нет.

2 часа назад, DKL сказал:

А как быть с польским работодателем? У него проблем не будет с тем, что сделали иностранцу разрешение на работу, а того и след простыл?

Обсервация за чей счет?

Нет, всем по барабану пойдешь ты на работу или будешь где-то гулять.

Обсервация за твой счет,я сидел в Быдгоще 14 дней за 300 злотых(80 баксов), были дороже но дешевле не видел,и сейчас сделали 10 дней вместо 14, мб и цена меньше стала немного меньше.

Обсервация обязательна? Или можно сделать тест и с им поехать? По деньгам выйдет одинаково, а время экономится.

Elephant

Сказали что обсервация обязательна. Раньше 14 дней - 140 злотых, сейчас 10 дней - 100 злотых.