Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Коронавирус - открытие приемных пунктов!

Recommended Posts

Спорт в условиях замкнутого пространства от мажора Жиральда. Как раз актуально :cool:Оставайтесь дома, не стоит ослаблять свой организм вирусом в ожидании предстоящей поездки! И продолжайте готовиться! :misi07147:

• Replies 333
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

76

• wintersun

37

• Elephant

27

• DKL

22

Top Posters In This Topic

wintersun

В РФ закрыт въезд для иностранных граждан до 1 мая. Будем надеяться, что в этот день откроют границу.

Всего скорее 15 апреля карантин не закончится, и добавят еще 15 дней. Но и это еще не все. Главное, когда потом откроют границы и вербовочные пункты!?

A-Lille-veille-confinement-generalise_0_

wintersun

Есть время для изучения французского.)

glok18

возможно ли в июле открытие границ ?

Edited by LC
Предупреждение! Неправильное пользование цитатами!
wintersun

Какой июль, я надеюсь на начало мая.)

Elephant
1 час назад, wintersun сказал:

я надеюсь на начало мая.)

Что то мне кажется, что на май можно не рассчитывать ))) Готовимся на июнь, ну или на крайний случай конец мая)

wintersun
32 минуты назад, Elephant сказал:

Готовимся на июнь

У меня контракт на работе до середины июня, хотя бы так.)

admin

6 часов назад, glok18 сказал:

возможно ли в июле открытие границ ?

мы не провидцы, что бы знать как будет развиваться ситуация!

давайте чуть ближе к теме топика, поменьше личной переписки и меньше будем гадать на кофейной гуще.

glok18

LC если будут дальше новости о судьбе этих заразившихся хотелось бы получить информацию

В 31.03.2020 в 12:49, Elephant сказал:

Что то мне кажется, что на май можно не рассчитывать ))) Готовимся на июнь, ну или на крайний случай конец мая)

я думаю, что даже в июне будет еще сложная ситуация

piranha
19 часов назад, LC сказал:

По сообщениям прессы, в Мали заболели первые 4 военных операции "Бархан".

до вчерашнего дня в Гао не было тестов на коронавирус

заболевшие не из Мали, а из других стран (Нигер, насколько помню)
В Мали есть куча "подозрений", сегодня-завтра протестируют и уточнят.
Но пару десятков легионеров уже в карантине. Роту и полк писать не буду.

В статьях писали "Бархан", а не Мали. Тут я не  совсем точно употребил фразу. Но по большому счету Нигер или Мали роли не играет, идет речь как раз о самой операции и военных в ней задействованных. Так же как по мне это не важно, именно легионер заболел, или с общего режима.

52 минуты назад, piranha сказал:

Но пару десятков легионеров уже в карантине. Роту и полк писать не буду.

А какой смысл в сообщении полк/рота? Смысл в том, что вирус добрался уже и туда. Хотя это был лишь вопрос времени.

piranha
44 минуты назад, LC сказал:

А какой смысл в сообщении полк/рота?

Смысл в том, что два десятка в карантине - с одной роты.

44 минуты назад, LC сказал:

Смысл в том, что вирус добрался уже и туда. Хотя это был лишь вопрос времени.

Не хочу паниковать, но командование на месте делает все возможное, чтобы заразить побольше народу.
Кроме шуток. Принятые меры просто смешны, и недейственны.

1 час назад, piranha сказал:

что два десятка в карантине - с одной роты

Это уже прилично. Проблема в том, что ты реально не знаешь кто носитель вируса, а кто нет, учитывая инкубационный период.

1 час назад, piranha сказал:

Принятые меры просто смешны, и недейственны.

Действительной мерой, возможно, было бы повзводно всех инфицировать, что бы все переболели там неделю-две. Врядли кто-то умрет - лбы здоровые.  Убрать тех, кто восстанавливается долго, потому как особенно это бьет по дыхалке. Но на это никто никогда не пойдет. Так что смешно или нет... есть как есть.

PS : В интернете вообще куча стало народа с медицинской степенью, вирусологов, иммунологов и т.д. специалистов широкого профиля. Эта та область, в которой я точно дилетант. Поэтому просто послушаю других. :Sacred:

• 2 weeks later...

Le Monde пишет, что существует большая вероятность продления карантина. Осталось дождаться заявления Макрона сегодня вечером.

В 30.03.2020 в 14:27, LC сказал:

Всего скорее 15 апреля карантин не закончится, и добавят еще 15 дней.

24 минуты назад, DKL сказал:

Осталось дождаться заявления Макрона сегодня вечером.

Да, вчером он будет толкать программу партии речь. Собственно это предвидено давно, т.к. по ходу только начинается спад. Это значит что число вылечившихся больше заболеваемых. Но уже по новостям ранее в правительстве сказали о том, что скорее всего не будет глобального отмена карантина, а будут постепенно снимать в зависимости от ситуации в регионах. Но :Ligthbulb:, тот же Макрон обронил фразу о том, что возможно надо закрыть "шенген" до сентября. А вот это действительно будет стремно для тех, кто хочет поступить в Легион. Ждем поступления новостей и развития ситуации.

Да, а вы уверены, что в тот момент, когда откроются вербовочные пункты, у вас тоже все закончится и вы сможете выехать в направлении Франции? :Sacred:

wintersun
23 минуты назад, LC сказал:

Да, а вы уверены,

У нас штрих-коды собираются вводить, так что не уверены.:flgfrenc:

LC, а ведь по идее, набор должны открыть вскоре после того, как открывают границы Шенгена?

Edited by wintersun

Хотелось бы затронуть тему, как ситуация с пандемией может повлиять на период обучения в первые 4 месяца. Может быть, у кого-то есть предположения (исходя из личного опыта) и/или новая информация об этом?

Камрад сдался в Париже буквально за несколько дней до объявления пандемии и закрытия пунктов, - сейчас уже прошло шесть недель, предполагаю, что поступил.
Ну и отдельно от меня и заочно от него - огромнейшая благодарность форуму за очень полезную и интересную информацию! 

admin
16 минут назад, wintersun сказал:

а ведь по идее, набор должны открыть вскоре после того, как открывают границы Шенгена?

открытие вербовочных пунктов не зависит от открытия границ шенгена.

1 час назад, wintersun сказал:

по идее, набор должны открыть вскоре после того, как открывают границы Шенгена?

1 час назад, admin сказал:

открытие вербовочных пунктов не зависит от открытия границ шенгена.

Я бы сказал по-другому еще. Одназначно это повлияет на отбор в будущем. Поэтому даже если шенген будет закрыт, вербовочные пункты уже откроют. Начнут принимать для начала ЕС и "шенген". Ну и плюс те, кто пережидает карантин во Франции :Winking:

1 час назад, Ugla сказал:

Хотелось бы затронуть тему, как ситуация с пандемией может повлиять на период обучения в первые 4 месяца. Может быть, у кого-то есть предположения (исходя из личного опыта) и/или новая информация об этом?

Я думаю никак особо. Возможно некоторые мероприятия свернут или видоизменят, что касается выездов за пределы инфраструктуры Легиона.

1 час назад, Ugla сказал:

Ну и отдельно от меня и заочно от него - огромнейшая благодарность форуму за очень полезную и интересную информацию! 

Спасибо! Благодарность можно оставить в теме "Выражу благодарность:cool:

Полезные темы :

Elephant
2 часа назад, LC сказал:

Поэтому даже если шенген будет закрыт, вербовочные пункты уже откроют. Начнут принимать для начала ЕС и "шенген". Ну и плюс те, кто пережидает карантин во Франции :Winking:

А как начнут принимать ЕС и шенген, если шенген будет закрыт. Извините, что то ничего не понял)))

ОК. Для "тех кто в танке". :help: Страны, входящие в ЕС и "шенген", на которых это ограничение не будет распространятся. :Ligthbulb: Особенно учитывая возможные проблемы у людей с поиском работы, прогоранием бизнеса и т.д. Я не думаю, что перед воротами образуется очередь из португальцев, венгров или итальянцев. Но кто-то все-равно прийдет.

Elephant
6 минут назад, LC сказал:

ОК. Для "тех кто в танке". :help: 

Ок. Теперь всё понятно)