Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Коронавирус - открытие приемных пунктов!

Recommended Posts

SorgIX
2 minutes ago, LC said:

Если откроют границы хотя бы с сентября, то наберут без проблем. Просто будут брать всех. Про "качество" я конечно промолчу.

А такое возможно? Сужу по Украине. В некоторые подразделения (Мало их, но такие есть) тяжело попасть даже с учётом некомплекта - нормативы для отбора не снижаются, а даже наоборот. В другие, конечно, всех подряд гребут.

• Replies 343
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

81

• wintersun

37

• Elephant

27

• DKL

22

Top Posters In This Topic

Информация со страницы Legion-recrute.com в Фэйсбуке.

[information recrutement #légion étrangère]
Comme prévu, le recrutement a repris aujourd'hui. Vous êtes nombreux à vous présenter. Compte tenu du contexte sanitaire particulier actuel, tous les candidats présents sur le territoire national doivent envoyer le fichier pour être convoqué. Voici le lien : https://bit.ly/3bNUE4t

Vous serez convoqués rapidement.

Les candidats hors de France ne doivent envoyer les formulaires qu’une fois qu’ils sont présents en France.

Если коротко - сначала надо отправлять заполненную форму, потом кандидату перезвонят. Отправлять форму следует только уже находясь на территории Франции.

Т.е. даже если находишься на территории Франции - переться прямиком в форт или Обань не стоит....

Edited by DKL
3 минуты назад, SorgIX сказал:

Сужу по Украине. В некоторые подразделения (Мало их, но такие есть) тяжело попасть даже с учётом некомплекта - нормативы для отбора не снижаются, а даже наоборот. В другие, конечно, всех подряд гребут.

Я не знаю в какие там гребут у вас, в какие нет. Мне собственно это не интересно. Но Легион - это общеармейская структура в целом, выполняющая общевойсковые задачи как и другие подразделения. Если в боевой группе в пехоте должно быть 8 человек, 7 еще прокатит. 6 уже нет. Так что будут брать.

2 минуты назад, DKL сказал:

Если коротко - сначала надо отправлять заполненную форму, потом кандидату перезвонят. Отправлять форму следует только уже находясь на территории Франции.

Спросил человека работающего на отборе, что будет, если человек нарисуется на вербовочном пункте без предварительной записи? Сказали возьмут.

glok18
27 минут назад, LC сказал:

Собственно я об этом писал еще в ноябре прошлого года.

Кол-во и не должно поменяться плюс-минус. Можете отнять тех, кого взяли, минус 6 недель, когда пункты не работали и поделить на оставшиеся недели в году. Получите примерный "руж" каждую неделю :Winking:

Именно. Могут развернуть на месте.

Это не туристические визы, а разрешения на ВНЖ.

Если откроют границы хотя бы с сентября, то наберут без проблем. Просто будут брать всех. Про "качество" я конечно промолчу.

когда откроют границы Франции?

piranha
4 часа назад, LC сказал:

Просто будут брать всех. Про "качество" я конечно промолчу

С 15 года про качество молчим.

Тут уже придется орать. Благим матом.

Elephant
5 часов назад, LC сказал:

Если откроют границы хотя бы с сентября

Эх, в расстроенных я чувствах( Пункты открыты, а попасть никак.

Не ужели с сентября по декабрь они успеют набрать 1750 рекрутов? Ну не будут же они реально брать всех подряд?

58 минут назад, piranha сказал:

С 15 года про качество молчим.

Всегда есть куда стремиться к "совершенству" :Winking:

45 минут назад, Elephant сказал:

Эх, в расстроенных я чувствах( Пункты открыты, а попасть никак.

Что за паника? Когда ты решил поступать в Легион, что сейчас это стало срочно? Ты, например, в себе достаточно уверен, что бы воспользоваться шансом именно сейчас? Рано или поздно границы откроют. Турбизнес довольно большой кластер, где работают французы и остальные, кто живет во Франции. И им всем платят пособие. Франция конечно страна, у которой деньги есть, но бесконечно это длиться не может. Я уж не говорю про бизнесменов. Так что готовтесь "туристы" поехать смотреть красоты Франции. Даже если это будет в течении часа в парижском метро :Sacred:

50 минут назад, Elephant сказал:

Не ужели с сентября по декабрь они успеют набрать 1750 рекрутов?

Я понимаю, что вы читаете между строк или вообще не читаете дальше двух сообщений выше. Но я написал, что по 16 марта какое-то кол-во взяли. А значит уже точно не 1750 нужно.

52 минуты назад, Elephant сказал:

Ну не будут же они реально брать всех подряд?

Ну почему всех подряд... Тесты еще никто не отменял. Но могут планку чуть снизить. Но я не думаю, что будет "шара". Я не думаю, что кол-во мест будет больше, чем кол-во желающих. Удачи парни :Winking:

kievskiy
50 минут назад, LC сказал:

Так что готовтесь "туристы" поехать смотреть красоты Франции. Даже если это будет в течении часа в парижском метро :Sacred:

Собираюсь уделить на красоты Франции, не час в парижском метро, а несколько, выйдя по дороге в форт Ножен, на Елисейских полях и поглядеть на Триумфальную арку :Big-Grin:

Если с аэропорта CDG, то там не совсем по пути. :Sacred: Главное не бухай как Арно в мутном квартале :Winking:

В 11.05.2020 в 14:59, DKL сказал:

Т.е. даже если находишься на территории Франции - переться прямиком в форт или Обань не стоит...

Первые 3 дня можно было прийти без бумажки, с завтрашнего дня пускают только с заполненной бумагой. Вам должны назначить дату прихода на вербовочный пункт. Собственно это касается тех, кто во Франции. Проблема в том, что кол-во коек на приемном пункте только 15-20. Но рекрутеры говорят, что всего скорее правило опять будет меняться. Короче "бардак" будет идти до 15 июня, когда станет понятно, как прошла первая фаза выхода из карантина. Да, и подтягивания сейчас роли не играют. Хоть "ноль". Куда важнее сдать психотехник. Всем удачи :cool:

96584226_3985805354794536_63774452309955

PS:

По открытию границ : Спасти туризм: как Европа будет открывать границы

Подтягивания - это которые сразу же? На входе? Или после теста Лежера? А сам тест Лежера?

Termo

Интересно сколько народу в первые дни заявилось

12 часов назад, DKL сказал:

Подтягивания - это которые сразу же? На входе?

На входе точно нет. Потом, наверное, есть, я не уточнил этот момент, но особо не смотрят сколько сделаешь в любом случае. Полтора раза конечно будет выглядеть не очень. :Sacred:

12 часов назад, DKL сказал:

А сам тест Лежера?

Бег остался.

Чуть поменяли хронологию. Вначале психотехник, потом медицина, и дальше спорт.

ДмитрийМин
1 час назад, LC сказал:

Чуть поменяли хронологию. Вначале психотехник, потом медицина, и дальше спорт.

Такая хронология и была.

Нет. Медицина, спорт, психотехник. Я не говорю, про тот десяток вопросов, которые ты решаешь на входе. Это что бы отсеять явных идиотов сразу.

ДмитрийМин
Только что, LC сказал:

Медицина, спорт, психотехник.

В обратном порядке только: психотехник, спорт, медицина. После психотехники выдают одежду и уже в этой одежде сдают спорт и после медицину. А почему поменяли-то, если так?

Edited by ДмитрийМин
Elephant
7 минут назад, ДмитрийМин сказал:

В обратном порядке только: психотехник, спорт, медицина.

ДмитрийМин, в твоём походе хронология другая. Психотехник, медицина, спорт. Да и в свежих походах ситуация такая же.

В ‎11‎.‎05‎.‎2020 в 21:41, LC сказал:

Я понимаю, что вы читаете между строк или вообще не читаете дальше двух сообщений выше. Но я написал, что по 16 марта какое-то кол-во взяли. А значит уже точно не 1750 нужно.

Извини, что то не так прочитал)

ДмитрийМин

Опечатался во второй цитате.:Silly:

4 часа назад, ДмитрийМин сказал:

В обратном порядке только: психотехник, спорт, медицина.

Блин, ты собрался спорить что ли? :Big-Grin: Я тебе сказал, как сейчас происходит. Спорт всегда был после медицины. Этому есть причина - врач должен дать добро, что ты в состоянии проходить спорт тест. И если ты сдавал наоборот, то может врач, который проверяет отсутствовал в этот день и вас запустили на спорт. В обход стандартного правила. Может другая причина была. Вообще пофиг на эту хронологию. Если вы готовы - то вы готовы. Если ты на чем-то завалишься - то так тому и быть. :Winking:Имейте запас и проходите уверенно тесты, в отличии от ваших конкурентов. :cool:

4 часа назад, ДмитрийМин сказал:

А почему поменяли-то, если так?

Моя мысль такая. Если ты подтягиваешься 5 раз, то не супер сложно, что бы ты начал подтягиваться 10 раз. Физические показатели можно поднять. Но если ты идиот, то вряд ли в армии, особенно в учебке ты поумнеешь. :Sacred: Учитывая, что сейчас минимально проходная планка 25%, то есть 1 из 4 вопросов должен быть правильным, это по 20 бальной шкале 5 из 20. Одно время было меньше 7 (35%) выставляли сразу. Поехать на стаж сержанта надо было иметь 13 из 20. То есть переводя в проценты на начальном тесте при поступлении иметь 65% правильных ответов. Но даже эту минималку в 25% не сдают. Поэтому я думаю приняли решение начинать с психотехника. Сдал - будем тестировать дальше. Нет - иди учись и поднимай уровень IQ. Потому как даже в Легионе, например, в пехоте, надо понимать куда крутить карту относительно компаса, и т.д. и т.п. Я уж не говорю про овладевание воинской профессией, кроме как таскать на горбу "блин" от миномета или дополнительные ленты для пулеметчика. :Winking:

МИД Франции: въезжающих во Францию с 20 мая ждет добровольный карантин.

Французов и постоянных резидентов страны, которые вернутся во Францию из-за пределов ЕС начиная с 20 мая, власти просят соблюдать добровольную самоизоляцию в течение 14 дней. Об этом во вторник, 19 мая, заявил глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан.

В интервью телеканалу LCI министр сообщил, что решение о карантине для въезжающих в страну вступит в силу 20 мая. «Внешние границы ЕС закрыты и останутся закрытыми, за исключением возвращающихся (на родину) французов. Начиная со среды, 20 мая, для них положен 14-дневный карантин, на добровольной основе», — уточнил Жан-Ив Ле Дриан. По словам министра, для вернувшихся из-за пределов Евросоюза самоизоляция на 14 дней — вопрос «личной ответственности». На карантине необходимо оставаться по месту постоянного проживания или в любом месте по личному выбору.

Глава МИД отметил, что данная мера касается как французских граждан, так и постоянных резидентов Франции. Об иностранцах из неевропейских стран речь пока не идет просто потому, что внешние границы ЕС закрыты для них с 17 марта — и вплоть до нового распоряжения.

Глава дипведомства также напомнил, что с начала санитарного кризиса Франция репатриировала на родину из-за рубежа 186 000 своих граждан.

Жан-Ив Ле Дриан выразил надежду на то, что с 15 июня начнут смягчаться ограничения на трансграничные перемещения внутри Европейского союза, введенные из-за пандемии коронавируса. Франция сперва начнет снимать ограничения на основе двусторонних договоренностей с соседними странами.

На данный момент пересекать границы Франции разрешено по рабочей необходимости (тем, кто живет в одной стране, а работает в соседней) и по неотложным семейным причинам (со специально заполненным формуляром).

Источник: RFI

glok18

LC, когда по твоему мнению возможно полное открытие границ ? В октябре этого года возможно ?

admin
В 19.05.2020 в 23:29, glok18 сказал:

LC, когда по твоему мнению возможно полное открытие границ ? В октябре этого года возможно ?

Господи, мы не НОСТРАДАМУСЫ и ВАНГИ.
Ни LC ни кто другой не знает когда их откроют!

Хватит задавать глупые вопросы повторно!

А в это время в 4RE обнаружили заболевшего, с последующими выявленными 30 позитивными тестами среди его товарищей. Всех изолировали на ферме. Но речь идет не о молодых легионерах. Прием пока так же идет по записи.

Источник : https://france3-regions.francetvinfo.fr/occitanie/aude/castelnaudary/coronavirus-cluster-detecte-aude-au-quatrieme-regiment-etranger-castelnaudary-1831716.html

9 минут назад, admin сказал:

Ни LC ни кто другой не знает когда их откроют!

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи :Sacred:

9 минут назад, admin сказал:

Хватит задавать глупые вопросы повторно!

Это же наш постоянный залетчик Глок18! Я отморозился, а ты повелся :Laughing:

По теме : Италия должна открыть границу со 1 июня, Германия с 15-го. Но это планы, которые могут поменяться.

admin
10 минут назад, LC сказал:

Это же наш постоянный залетчик Глок18! Я отморозился, а ты повелся :Laughing:

По теме : Италия должна открыть границу со 1 июня, Германия с 15-го. Но это планы, которые могут поменяться.

Так он же и в третий и пятый раз спросит, с него убудет что ли? Видно будет с этими границами, если пойдет вторая волна и она будет больше чем первая, то все будет очень плачевно. А может и все обойдется, скоро все увидим сами.