Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Коронавирус - открытие приемных пунктов!

Recommended Posts

ДмитрийМин

Я разницы не вижу для того кто готовится, 3 подтягивания - это смех, а кто не готовится и 5 подтягиваний не осилит:Yawn:

• Replies 343
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

81

• wintersun

37

• Elephant

27

• DKL

22

Top Posters In This Topic

15 часов назад, ДмитрийМин сказал:

А что легкого-то? А мне интересно, без анкет приняли кого-нибудь? У меня ощущение, что некоторые вообще даже не подозревают о существование каких-то анкет!

Как я понял, каждый день приглашают например 10-20 человек в Париже и Обани. В других пунктах делают предварительное досье, ты уходишь и потом тебе звонят и ты едешь в Обань или Париж. И ты там уже в списке. Если пришло 15 по списку, то остается 5 мест и теоретически могут запустить. Но пока не открыли границы на въезд здесь и самое главное в ваших странах на выезд вы можете по этому поводу вообще не париться.

14 часов назад, Crouton сказал:

Что лёгкого -- убрали подтягивания, уменьшили порог для прохождения IQ тестов. И пробежать надо минимум 5 палье.

Подтягивания не убрали вообще, их убрали на входе перед воротами. IQ тест снизили с 30% до 25%. Но это не значит, что в тот момент, когда ты будешь здесь все остальные не сделают, например, минимум 50%. Палье тоже самое - минималка не гарантирует прохода в "руж". Я бы не расчитывал сильно на халяву.

3 часа назад, ДмитрийМин сказал:

Скоро будут как в СНГ на срочную службу принимать, просто, ничего не надо.

Мечтайте! :Laughing: Что-то мне подсказывает, что в связи с постковидным кризисом в экономике желающих как всегда будет больше чем мест. Коренные французы, кстати, сейчас потянулись в Легион гораздо более активно.

piranha
36 минут назад, LC сказал:

Что-то мне подсказывает, что в связи с постковидным кризисом в экономике желающих как всегда будет больше чем мест.

Кстати, какие новости из центра отбора?
Как в марте прекратили, последний руж должен был уехать в Кастель где-то там же в марте.
Значит уже третий месяц новые взводы не набирают, выходит так?

SorgIX

Внешние границы стран Европейского союза, которые были закрыты около трех месяцев из-за пандемии коронавируса, откроются с 1 июля. На этой неделе Еврокомиссия опубликует рекомендации для восстановления их работы.

Об этом со со ссылкой на представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля сообщает ТАСС, в среду, 10 июня. 

"Позже на этой неделе Еврокомиссия одобрит свою оценку и обнародует свой подход по постепенному снятию ограничений на внешних границах, начиная с 1 июля", - сказал он.

Edited by LC
Используй 14-ый шрифт для стандартного текста.
Президент Франции сделает торжественное телеобращение вечером в воскресенье, 14 июня, в котором, как ожидается, он объяснит решения правительства по поводу третьей фазы выхода страны из карантина.
Обращение президента к народу было перенесено на более ранний срок, комментирует издание Le Figaro, которое первым сообщило о выступлении Макрона по телевидению. Ранее глава государства обещал выступить между вторым туром муниципальных выборов, который намечен на 28 июня, и Днем взятия Бастилии, который празднуют 14 июля.
В среду, 10 июня прошло заседание кабинета министров Франции, в ходе которого обсуждались меры по выходу из карантина. После этого официальный представитель правительства Франции Сибет Ндиай заявила журналистам, что в ближайшие дни – в пятницу и на следующей неделе – Эмманюэль Макрон соберет заседания Совета безопасности Франции, специально посвященные ситуации с эпидемией коронавируса. Это «позволит понять, насколько можно снять карантинные ограничения», намеченные на 22 июня.
Напомним, строгий карантин был снят во Франции 11 мая, так называемая «вторая фаза выхода из карантина» началась 2 июня. 22 июня правительство обещало объявить о начале «третьей фазы», в ходе которой во Франции откроются музеи и театры, а также, возможно, будет объявлено об открытии границ.
С начала эпидемии COVID-19 президент Франции Эмманюэль Макрон уже трижды делал обращения к народу по телевидению. 12 марта он объявил о закрытии школ по всей стране, 16 марта заявил о начале строгого карантина, а 13 апреля сообщил о постепенном снятии карантинных мер, начиная с 11 мая.

Источник: RFI
kievskiy

У меня большие сомнения, что они для туристов откроют границы 1 июля

ДмитрийМин
7 часов назад, LC сказал:

Коренные французы, кстати, сейчас потянулись в Легион гораздо более активно.

Что они в регулярку не идут?

SorgIX
38 minutes ago, kievskiy said:

У меня большие сомнения, что они для туристов откроют границы 1 июля

Если честно, у меня тоже. Немцы вообще сказали, что из-за пределов ЕС никого не пустят до конца августа.

Sigiwig

Есть рисковый, но реальный вариант пересечения границы законно. :Confused:Ищем любую работу в ЕС, желательно ближе к Франции (хороший вариант гЖатец в Чехии, там полно вакансий на ебошдопотерипамятизакопейки работы), делают приглашение, по ней Вы делаете рабочую визу и едите, а там на свой страх и риск добираетесь но вербовочных пунктов.:Sweating: Правда сейчас это скорее всего не реально, но как снимут ограничения в ЕС то уже осуществимо.

Anastasiya

Поскорее бы открыли границу :Dead:

bambos

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его страна полностью восстанавливает работу экономики, в частности всех ресторанов, от 15 июня.

Франция вновь откроет свои границы с европейскими странами 15 июня, а 1 июля начнет принимать посетителей с других континентов.

Наконец-то. Надоело уже на чемодане сидеть. УРА!!!
Надеюсь не введут карантинные меры для приезжих, особенно из стран третьего мира ...

wintersun

Источник? В другой новости написано, что РФ вряд ли будет в списке стран, для которых ЕС откроет границы, потому что ситуация с коронавирусом в нашей стране оставляет желать лучшего и нет ясности, когда мы сами откроем границу.

SorgIX

По первому июля пока нет никакой точной информации. В заявлении было "Постепенно снимать ограничения". Ждём конкретики по странам и условиям пересечения. И да, я тоже сомневаюсь, что Россия, Украина и иже с ними будут первыми. Так же важно что решат в Европарламенте. Сегодня должны были по плану обсуждать внешние границы.

https://www.france24.com/en/20200613-france-to-start-reopenening-non-schengen-borders-from-july-1

Edited by SorgIX
Дополнение
kievskiy

Польша уже украинцев пускает к себе, но это по рабочей визе, как по безвизу я не знаю 

Туркиш

Да какой, там такой гемор щяс. Люди стоят по 30 часов на границе 

Edited by LC
Предупреждение! Не правильное пользование цитатами!
kievskiy
1 час назад, Туркиш сказал:

Да какой, там такой гемор щяс.

Но пускают же) 

МАУ анонсировало два рейса Киев - Париж на 17.06.2020 и 24.06.2020. Но воспользоваться могут граждане ЕС и иностранцы с французским ВНЖ. А вообще, какая разница, пропускают или нет, пока GRLE рассматрвает только тех, кто на территории Франции и предварительно отправил анкету. Где и сколько у моря погоды (т.е. звонка) ждать, даже если как-то умудрился пробраться во Францию....

Sigiwig
15 часов назад, Туркиш сказал:

Люди стоят по 30 часов на границе 

Ну так это рабочие(Водилы), если пустой то проедешь без проблем.

Туркиш

А как ты поедешь если там очередь по 10км

Edited by LC
ДмитрийМин
Только что, Туркиш сказал:

Некоторых это не напугает! Бывает по трое суток с пересадками и ночевками на автовокзалах добираются:smile: 

Туркиш

Идиоты чисто 

Edited by LC
Sigiwig
1 час назад, Туркиш сказал:

Пустого могут и пропустить, мужикам это ничего не стоит, все за рулем сидят и всё понимают, если ты нормально попросишься, а не в наглую поедешь!

Туркиш

Ты чё смешной, кто кого пропустит, ты никогда не проходил границу? Не видел чё там творится

Edited by LC

Все, украинцы могут расслабиться до конца июля. Уже никто никуда не поедет.