Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Коронавирус - ситуация на приемных пунктах!

Recommended Posts

Январь 2022 - вербовочные пункты открыты.

Не вакцинированным необходимо ехать исключительно на вербовочный пункт в Обань!

По мере поступления информация будет обновляться.

17 марта 2020
Вербовочные пункты официально закрыты до нового приказа.
обновление от 14.04.2020 закрыты до 11.05.2020

В 12.03.2020 в 15:03, sauvage сказал:

Уважаемые администраторы, пожалуйста, создайте топик касательно коронавируса во Франции, в Легионе (ну а вдруг и среди ваших появились?), и его влиянии на легион и поступление. 

Назвал тему пока так, хотя название мне не совсем нравится. Тем более рано или поздно психоз по этому поводу закончится. Предлагайте как можно переименовать тему в более общее название.

Будет ли временно прекращен набор или введены какие-либо ограничения на это?

Пока об этом речи не идет. Посмотрим как будет эволюционировать ситуация. Но уже много массовых мероприятий отменяют, как говорится, на всякий случай.

Получили ли вы, легионеры, какие-либо инструкции связанные с вирусом?

Не здороваться за руку :Winking:

Какие-то возможные советы/рекомендации волонтерам.

Набраться терпения. Если у вас запланированна поездка в ближайщее время и все уже организовано - то ехать. Если нет - то повременить.

отмененное авиасообщение не пугает пока

С России отменили все прямые рейсы, кроме Парижа.

• Replies 847
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

195

• DKL

56

• Spartanec

54

• wintersun

41

Top Posters In This Topic

Posted Images

Мне кажется что это скажется на общем количестве поступающих, а значит и конкуренция будет ниже. Это хорошо если рассматривать данный вопрос лишь в этом контексте, поэтому я настроен решительно ехать и поступать летом, а там уж точно пан или пропал. 

В любом случае, держите нас в курсе пожалуйста, вопрос действительно важный, как я считаю, даже не смотря на массовое помешательство. 

21 минуту назад, sauvage сказал:

Мне кажется что это скажется на общем количестве поступающих, а значит и конкуренция будет ниже.

Возможно у кого-то и возникнут трудности с тем, что бы доехать сюда. Но ты не можешь спрогнозировать то, не доедут те, кто вылетит на первом же тесте или те, кто дойдет до комиссии в руж.

Про конкурентов я напишу тут. Ситуация сейчас несколько поменялась и без коронавируса.

я настроен решительно ехать и поступать летом

Лето длинное, кто его знает что там будет в начале июня или конце августа. Но решительный настрой в любом случае хорошо - желаю удачи. :cool: Ждем потом описание похода. :Winking:

держите нас в курсе пожалуйста

Как всегда с 2003 года :Ligthbulb:

Могу добавить еще. Ни в коем случае не стоит сейчас заявляться с температурой, даже если вы простыли по дороге. Сразу завернут. И не стоит лететь с пересадкой через Италию или пересекать на транспорте. Про Китай молчу :Winking:

LC, ты написал, что сейчас ситуация несколько поменялась и без короновируса. Что под этим имел ввиду вкратце если не секрет ?

Я лично без понятия. Есть в GRLE заболела у одного военного супруга, часть народа кинули под наблюдение и в карантин.

Что для вас поменяется? Вы военные, а не гражданские. Так что не суетитесь раньше времени, когда надо, вам обо всем сообщат.

Ну вот и Польша с понедельника затягивает гайки с перемещением. А так же Дания, Болгария. Чехия и Словакия уже. 

В Париж не хочу, зависнуть там можно надолго. Мне нужно быстрее)

Ну что ж, будем ждать. Надеемся на лучшее.

Польша в ночь с воскресенья на понедельник отменяет сообщение с приграничными странами (касается не только границ с восточными соседями но и со странами шенгена) сегодня был проездом во Вроцлаве,  очереди в билетный кассы на выезд за границу нереальные.  В ночь на понедельник вступает запрет на въезд в Польшу иностранцев

Перенес два последних сообщения с темы "Маршрут". Во Франции с понедельника закрываются все увесилительно-развлекательные учреждения (кафе, бары, рестораны, кинотеатры и т.д.), а так же многие коммерческие заведения (магазины и т.д.). Остаются открытыми аптеки, продуктовые, транспорт, заправки.

Многие страны закрывают проезд для иностранцев. Так что в Легион становиться реально трудно попасть. Как вариант - пешком через леса и поля. Думаю сейчас самое время приостановить поездку, что бы не подвергаться дополнительным проблемам и рискам.

Вербовочные пункты пока открыты. Но никто не даст гарантии, что в ближайшее время их не прикроют. Будем держать вас в курсе развития ситуации.

5 часов назад, LC сказал:

Думаю сейчас самое время приостановить поездку, что бы не подвергаться дополнительным проблемам и рискам.

Всё верно! Остается только ждать.

Многие страны закрывают проезд для иностранцев.

Вербовочные пункты пока открыты. Но никто не даст гарантии, что в ближайшее время их не прикроют

Так и представляю эту картину, когда после всей этой суматохи с короновирусом ( например закрытие вербовочных пунктов, запреты на въезд), сколько народу ломанется в ИЛ.

По состоянию на прошлую неделю и начало этой недели: в форте не было никаких заметных мер или изменений, а вот в госпиталях в столице уже были отдельные входы, мед. персонал в полной защите и так далее. Но это - до объявления о пандемии от ВОЗ (буквально за пару дней). Более новой информацией я не владею, к сожалению.

Так, парни, ситуация развивавается каждый день. Официально сообщения еще нет, но походу закрывают вербовочные пункты:Bomb::Not-Talking: Со среды должны конкретно заблокировать Париж. Так что пока сидите дома, готовьте психотехник. Если есть возможность, не запускайте спорт:misi07147: И будьте готовы, как только все откроется - не плохо быть среди первых в очереди :cool:

Интересно, если введут жесткий карантин в Париже и в целом по Франции (в том числе на всех верб. пунктах), то на какое время ? Пару недель ? Месяц ? Два месяца ?

Edited by glok18

Не если, а уже вводят. Я думаю минимум на 4-5 недель. Не стоит гадать. Мы будем информировать по мере поступления информации. :Ligthbulb:

Ржу, просто по полу валяюсь, когда вспоминаю "Цели набора на 2020 год"
Учитывая отток пришедших в 15-16 годах, Легиону этот коронавирус ух как отрыгнется.
Как и всей армии.

А так, все правильно написано, готовьтесь, тренируйтесь, французский учите.

2 часа назад, LC сказал:

И будьте готовы, как только все откроется - не плохо быть среди первых в очереди :cool:

Уже как бы приготовился, осталось только попасть среди первых в очереди))).

Тогда скажу по-другому. Держитесь в форме и почему бы ее не улучшить? Запас карман не тянет! :Winking:

Вербовочные пункты официально закрыты до нового приказа.

В конторе, которая делает визы во Францию под ключ (РФ) сейчас сказали, что до 15 апреля консульство не принимает документы. 

Но у французов хотя бы срок обозначен, финны (по словам той же консультантки) приостановили "до нормализации ситуации".

Насчёт приемочных пунктов все ясно а вот как обстоят дела в остальных полках? Наппример в РЭПе из за вируса перенесли турант в нов каледонию первой компании на неопределённый период.  

Собственно да, сейчас напонятная ситуация с ротацией. Я думаю что они поедут, но позднее. Когда пройдет пик пандемии. Кого вы должны поменять ведь тоже не могут год там просидеть. Хотя думаю некоторые не против. :Sacred:

Во Франции период карантина официально продлен до 15 апреля.

20200328PHOWWW00001.jpg

В Украине карантин продлили до 24 апреля. Ну что ж, ждём и готовимся дальше.

Я думаю к лету засчет сильной жары этот вирус погибнет как в Таиланде сейчас. Ведь там эпидемия погасла

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
 Share

• Create New...