Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Коронавирус - ситуация на приемных пунктах!

Recommended Posts

• Replies 471
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

111

• DKL

39

• wintersun

38

• Elephant

36

Top Posters In This Topic

Posted Images

Новости Франции. 
В министерстве здравоохранения Франции сообщили о том, что пик второй волны эпидемии COVID-19 в стране, по всей вероятности, пройден, призвав одновременно не ослаблять меры противодействия эпидемии. С таким заявлением в пятницу, 20 ноября, выступило санитарное агентство французского Минздрава Santé Publique.
В еженедельном отчете об эпидемиологической ситуации во Франции говорится, что в динамике распространения вируса наметилось снижение, хотя эпидемиологические показатели по-прежнему высоки, однако есть основания ждать их снижения в скором времени. В агентстве отметили, что в городах и регионах, где комендантский час, а затем и ограничительные меры были введены раньше других частей Франции, наблюдается положительная динамика эпидемиологических показателей.
Глава научного совета при министерстве здравоохранения Жан-Франсуа Дельфресси предположил, что при условии, что санитарная обстановка продолжит стабилизироваться и улучшаться, количество ежедневно выявляемых новых случаев заражения может достигнуть пяти тысяч в сутки к концу декабря или началу января 2021 года. Об этом Дельфресси рассказал в интервью газете Le Monde.
Несмотря на положительные изменения санитарной обстановки во Франции, о полном снятии ограничительных мер пока речи не идет. По словам пресс-секретаря французского правительства Габриэля Атталя, пока нет уверенности в том, что ограничения будут сняты в начале декабря.
Ожидается, что в течение дня 20 ноября в министерстве экономики и финансов Франции пройдет заседание, посвященное экономическим проблемам, вызванным второй волной COVID-19. В ходе заседания будет также обсуждаться перспектива возобновления работы маленьких магазинов, а также заведений общественного питания.
Ранее, 19 ноября, стало известно, что мэрия Парижа планирует подготовиться к возможности третьей волны COVID-19 и предотвратить резкое введение ограничений в случае неблагоприятного развития санитарной обстановки во французской столице.
Источник: RFI
Снятие ограничительных мер во Франции планируется реализовать в 3 этапа:
❗1 ЭТАП - 28 НОЯБРЯ ❗
✔️ Разрешение на прогулки и физическую активность на открытом воздухе в радиусе 20 км от дома, максимум 3 часа.
✔️ Разрешение на внеклассные мероприятия для школьников на открытом воздухе.
✔️ Открытие всех магазинов и сервисов на дому до 21:00 с соблюдением жестких санитарных мер.
❗2 ЭТАП - 15 ДЕКАБРЯ (при условии снижения заражений до ожидаемого
уровня - максимум 5000 в день)❗
✔️ Завершение карантина.
✔️ Установление комендантского часа с 21:00 до 7:00 на всей территории Франции, кроме 24 и 31 декабря.
❗3 ЭТАП - 20 ЯНВАРЯ (при условии максимального уровня заражений 5000/день)❗
✔️ Открытие ресторанов и спортзалов.
✔️ Возобновление занятий в лицеях в очной форме, а через 15 дней - в вузах.

Это касается тех, кто тут живет. Но не мешает приехать испытать свой шанс для поступающих даже сейчас. :Winking:

А как же тогда с перемещением по городу? Attestation ведь тоже надо заполнять? Какую цель указывать - следую от вокзал до пункта вербовки Иностранного Легиона?

Массовых проверок как таковых нет. Если с аэропорта ты двинешь в сторону вербовочного пункта и даже полиция тебя тормознет, не думаю что будут проблемы.

доброй ночи. если я вылечу самолётом из Беларуси в Париж, и там с выходом из аэропорта, проблем не будет, и не придётся ли сидеть где то карантин? подскажите кто летал или знает этот момент? потому как я знаю, если ехать автобусом, то на территории Польше придётся сидеть карантин. прилёт в Нидерланды вроде как нормально с этим, но это ещё накладывается дорога поездом до  Парижа.

5 часов назад, sensacia сказал:

доброй ночи. если я вылечу самолётом из Беларуси в Париж

У тебя рабочая виза французская или для учебы? Если нет, скорей всего тебя на самолет не пустят, но попробуй, напиши как получится :Winking:

Edited by kievskiy

В сентябре даже тест не проводили в аэропорту. Контроль прошёл и все, было стандартное заполнение анкет по ковид в самолёте. Сейчас не знаю, может кто недавно летал

Бумаги может только на перемещение стоить заполнить чтоб были на телефоне

сейчас в данный момент в Беларуси, простой, и новерно единственный выход получить выезд в Европу, это рабочая польская виза.

2 часа назад, Spartanec сказал:

В сентябре даже тест не проводили в аэропорту. Контроль прошёл и все, было стандартное заполнение анкет по ковид в самолёте. Сейчас не знаю, может кто недавно летал

Бумаги может только на перемещение стоить заполнить чтоб были на телефоне

А документы, разрешающие въезд во Францию (паспорт, ВНЖ и т.п.), проверяли при вылете из РБ и по прилету во Францию?

Товарища встретил, прилетел с дома вчера. Ничего не поменялось, обычный контроль на границах и по прилёту во Франции тест делают, 30тминут и свободен

Как это? Товарищ "шел, упал, очнулся - гипс" (с) ? Ну т.е. тест на коронавирус на руках.))

Я не спрашивал платный он или нет, не знаю. 

Там перед выходом из терминала они огородили территорию, ты туда попадаешь когда выходишь с багаже. Там стоят столики и специалисты суют в тебя палочку) 

21 час назад, sensacia сказал:

если я вылечу самолётом из Беларуси в Париж, и там с выходом из аэропорта, проблем не будет, и не придётся ли сидеть где то карантин? подскажите кто летал или знает этот момент? потому как я знаю, если ехать автобусом, то на территории Польше придётся сидеть карантин. прилёт в Нидерланды вроде как нормально с этим, но это ещё накладывается дорога поездом до  Парижа.

В сложившейся обстановке необходимо искать не самый дешевый вариант по деньгам, а самый надежный по въезду.

9 часов назад, Spartanec сказал:

Товарища встретил, прилетел с дома вчера. Ничего не поменялось, обычный контроль на границах и по прилёту во Франции тест делают, 30тминут и свободен

Он прилетел с военной французской картой или просто так по визе?

14 часов назад, sensacia сказал:

единственный выход получить выезд в Европу, это рабочая польская виза

Ты собираешься лететь их Минска в Париж с рабочей польской визой минуя въезд в Польшу?

6 часов назад, Spartanec сказал:

Я не спрашивал платный он или нет, не знаю. 

Для этого можно пользоваться интернетом.

После поиска, можно попасть на страницу, например, аэропорта "Шарль-де-Голь".

https://www.parisaeroport.fr/passagers/les-vols/covid-19-informations-voyageurs

Цитата

Entrée libre sur le territoire français

Les passagers en provenance des pays suivants (liste réactualisée tous les 15 jours) ne font pas l'objet des restrictions de voyage et peuvent entrer librement sur le territoire français.

Australie, Corée du Sud, Japon, Nouvelle-Zélande, Rwanda, Singapour, Thaïlande

Test négatif de -72h obligatoire pour entrer sur le territoire français ou possibilité de faire le test à l'arrivée si laissez-passer de l'ambassade de France ou des consulats généraux dans ces pays

La France a établi une liste de pays où le virus circule très fortement. Les voyageurs âgés de plus de 11 ans en provenance de ces pays devront montrer un test négatif avant d'embarquer pour la France (sauf pour les passagers en correspondance dont la destination finale n'exige pas de test) sous peine de se voir refuser l'embarquement. Un laissez-passer délivré par l'ambassade de France ou les consulats généraux dans ces pays permet néanmoins la réalisation du dépistage à l'arrivée. Sans test RT-PCR de -72h, afin de prouver que vous n'êtes pas porteur du virus, ou sans laissez-passer, il ne sera donc plus possible de partir pour la France.

Afrique du SudAlgérieBahreïn, Chine, Emirats arabes unis, Equateur, Etats-UnisIrakIran, Israël, Liban, Maroc, Panama, République démocratique du Congo, Russie, TurquieUkraineZimbabwe

Test négatif de -72h obligatoire pour entrer sur le territoire français ou possibilité de faire le test à l'arrivée à l'aéroport

Les passagers âgés de plus de 11 ans en provenance des autres pays du monde (tous ceux qui ne sont pas notifiés ci-dessus) sont invités à se faire tester avant le départ, moins de 72h avant leur vol pour passer la frontière plus rapidement.

Pour les passagers qui n'ont pas pu réaliser ce test avant le départ, l'Assistance publique - Hôpitaux de Paris et la Protection Civile ont mis en place un centre de dépistage par test antigénique à l'arrivée à Paris-Charles de Gaulle (Terminal 2E et Terminal 2AC). Les résultats de ces tests sont contrôlés par la Police à l'entrée sur le territoire. 

От Австралии до Тайланда ничего не надо. От Южной Африки до Зимбабве (Россия и Украина перед ней в списке между Турцией) - необходимо иметь тест перед посадкой (сделан не более чем за 72 часа до отправления) или можно сделать в аэропорту. Поэтому я думаю гораздо проще сделать его до вылета, а не расчитывать на авось. Белорусь вообще в списке не фигурирует. Поэтому лучше уточнить на месте, а пустят ли вас вообще в самолет без ВНЖ или другого французского/европейского документа? И это лучше узнать в аэропорту страны вылета до покупки билета.

да именно с рабочей польской она очень просто и без проблем получается (другого варианта, обычному человеку из Беларуси, незнаю как пробраться в Европу, всё сложно сейчас). знаю людей летали так, но полёты были до Франкфурта и Амстердама, в сам Париж незнаю. но логично что вроде как всё тоже самое (но это не точно). главное я думаю прилететь туда, а там по месту можно и объяснить что к чему (опять же, на свой страх и риск). и ещё, можно конечно через саму Польшу ехать, но надо сидеть 10 дней, будут контролировать (как я уже писал). из прочитоного, новерно стоит сделать тест перед вылитом, хотя что годать, надо позванить и спросить. и брать и делать.)

опять же, благодарю за разъяснения, очень помогаете.)

Edited by LC
Не надо дублировать текст ;)

В Беларуси на тест необходимого образца запись за месяц. В аэропорту делают, но говорят там немного другой. 

23 часа назад, sensacia сказал:

доброй ночи. если я вылечу самолётом из Беларуси в Париж, и там с выходом из аэропорта, проблем не будет, и не придётся ли сидеть где то карантин? подскажите кто летал или знает этот момент? потому как я знаю, если ехать автобусом, то на территории Польше придётся сидеть карантин. прилёт в Нидерланды вроде как нормально с этим, но это ещё накладывается дорога поездом до  Парижа.

Могут быть проблемы так как по логике и порядку действий с Польской рабочей визой первая страна вьезда должна быть Польша, уже куда потом вопрос второстепенный, могут возникнуть подозрения, куча вопросов и отказ во вьезде в страну, может быть и такое и это вполне законно и неопровержимо, желательно уточнять все мелкие детали поэтапно чтоб они не сыграли критическую роль в твоей поездке, ты конечно можешь никого не слушать и поступать по своему, тут 100% инфы по поводу как тебя встретят на таможне в Париже никто не скажет у каждого ситуативные случаи кого то пропускали  кого то заворачивали обратно. 

И даже больше - они как бы должен быть, если не попадешь на какого-то пофигиста. Как я написал выше, вариант расчитывать на "прокатит или нет" не особо надежный. К тому же, санитарная обстановка во Франции пока пошла в сторону улучшения. Проблема в том, что не значит, что уже после запущенной процедуры оформления бумаг или уже в момент поездки она не поменяется в худшую сторону. Но разумеется каждому выбирать относительно времени и бюджета.

11 часов назад, CTOkg сказал:

тут 100% инфы по поводу как тебя встретят на таможне в Париже никто не скажет у каждого ситуативные случаи кого то пропускали  кого то заворачивали обратно.

Единственное уточнение. Таможне пофиг - они проверяют выборочно сумки на предмет контрабанды и запрещенных для ввоза вещей между моментом получения сумок и выхода в терминал. Контроль документов осуществляют между внутренней частью терминала и выходом к ленте с вещами. Но также часто  могут поставить контроль прямо на выходе с самолета в транзитную зону.

В 01.12.2020 в 00:28, sensacia сказал:

да именно с рабочей польской она очень просто и без проблем получается (другого варианта, обычному человеку из Беларуси, незнаю как пробраться в Европу, всё сложно сейчас). 

Чушь, щас рабочую визу обычному работяге практически не реально открыть, открывают водителям международникам (на всё провсё около месяца уйдёт). Реальные вариант без риска быть турнутым из ес из-за нарушения правил типа визы это ГУМАНИТАРНАЯ, которую щас выдают всем и которая разрешает передвижение по шенген зоне! Единственное что может ограничить передвижение это внутренняя политика по поводу вируса в странах через которые вы будите передвигаться и конечно же обязательный 10-им дневный карантин. А так отсидел в хостеле Тересполя или Бялой карантин, поехал в Варшаву и оттуда в желаемый и доступный пункт отбора!)

7 часов назад, Sigiwig сказал:

Чушь, щас рабочую визу обычному работяге практически не реально открыть

Не чушь, в Украине на раз два) Если не знаешь как, платишь посредникам, тебе и работу найдут и приглашение за 100 баксов. Если знаешь, обращаешься в агенства труда в Польше, говоришь, что хочешь работать, высылаешь им фото заграна, через недели 2-3 получаешь на руки приглашение. Оформляешь визу и все. На все месяца полтора максимум. Делал и в первом варианте и во втором лично.

Как сейчас с этим я не знаю, но судя по объявлениям агенств, на которые я подписан, ничего не поменялось. 

• LC changed the title to Коронавирус - ситуация на приемных пунктах!